27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Чем вы смазывете цепь велосипеда? , кто, как и чем в чебоксарских реалиях

Thunderbolt
post Jan 2 2011, 13:33 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 265



Зимой - "Pedros"-Syn Lube ATB (один из лучших вариантов)
Смазывать желательно не всё подряд, а конкрытные места цепи, где смазка необходима
Присоединённое изображение
P.S. пробег этой цепочки 2шт.км smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Method 2
post Jan 2 2011, 14:17 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 58



Пипец! нашли тему для беседы! понимаю, что снег валить и катать непогода, но зачем такую куйню обсуждать? взрослые же люди! (вроде). вы еще начните обсуждать какие заглушки на руль лучше поставить, и какой смазкой при этом пользоваться, блеать!
ph34r.gif
Profile CardPM
  -3/0  
skadi.exe
post Jan 2 2011, 14:37 
Отправлено #63


 

Сообщений: 6 511



Цитата(ivanovandrey @ Jan 2 2011, 12:46)
Левой рукой банка подносится снизу к петуху, как раз цепь окунается. Правой рукой вращаются педали. Так смазывается цепь. Только делать это надо непосредственно перед поездкой, чтобы капли масла с цепи падали на дорогу, а не на пол в квартире.
*

Хм, и весь вел потом в масле, излишнем, а потом в грязи, которую это масло собрало. Замечательно.


Цитата(Method 2 @ Jan 2 2011, 14:17)
Пипец! нашли тему для беседы! понимаю, что снег валить и катать непогода, но зачем такую куйню обсуждать? взрослые же люди! (вроде). вы еще начните обсуждать какие заглушки на руль лучше поставить, и какой смазкой при этом пользоваться, блеать!
ph34r.gif
*

RIDE BMX!

Сообщение отредактировал skadi.exe - Jan 2 2011, 14:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Jan 2 2011, 16:04 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Цитата(ivanovandrey @ Jan 2 2011, 12:46)
У меня есть машина. И, естественно, остаётся масло трансмиссионное. Наливается в консервную банку. Левой рукой банка подносится снизу к петуху, как раз цепь окунается. Правой рукой вращаются педали. Так смазывается цепь. Только делать это надо непосредственно перед поездкой, чтобы капли масла с цепи падали на дорогу, а не на пол в квартире.
*
а машина, видимо, производства автотаза и масло из нее ручьем течет dry.gif Херню, батенька, пишете, РЕДКОСТНУЮ.
ЗЫ: Если постов не хватает для совместных покупок или еще каких надобностей, лучше "+1" пишите laugh.gif

Сообщение отредактировал bossp6 - Jan 2 2011, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Jan 2 2011, 16:13 
Отправлено #65


...

Сообщений: 2 482



петухом вы вероятно лапку переключателя обозвали... иначе вы вероятно фокусник.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jan 2 2011, 18:55 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



омг ... деградация мозгов .. правда, обсуждаем хз что ...
Фандерболт тож отжог ... точечное нанесение капелек смазки, ага ...

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Jan 2 2011, 20:49 
Отправлено #67


ivanovandrey

Сообщений: 679



Цитата(bossp6 @ Jan 2 2011, 16:04)
а машина, видимо, производства автотаза и масло из нее ручьем течет 
Видимо? Какое острое зрение у человека, умудрился из своей квартиры разглядеть мою машину. Только ошибся, масло из моей машины не течёт ни ручьём, ни каплями. Всё остальное в вашем посте страдает такими же неточностями, как и про мою машину.

Цитата
ЗЫ: Если постов не хватает для совместных покупок или еще каких надобностей, лучше "+1" пишите
Не надо сравнивать с собой. Я не безработный, так что ради вшивого баллончика смазки мне ни к кому присоединяться не надо. Не нравится мой пост, напишите лучше, народ сам разберётся, кто дурак. Критиковать легко, написать умно трудно.

Сообщение отредактировал ivanovandrey - Jan 2 2011, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Jan 2 2011, 20:52 
Отправлено #68


ivanovandrey

Сообщений: 679



Цитата(conrad @ Jan 2 2011, 16:13)
петухом вы вероятно лапку переключателя обозвали... иначе вы вероятно фокусник.
Спасибо за поправку. Я не великий специалист по части названий, поэтому мог ошибиться. В общем, в масло окунается нижний ролик с цепью. Для этого даже не надо наклонять велосипед.
При этом я не настаиваю, что надо делать именно так. Я просто говорю, что можно делать и так тоже. И это дёшево. И это быстро, очень быстро. И это пока не привело ни к каким вредным последствиям (кроме пары капель, упавших на пол в прихожей)

Сообщение отредактировал ivanovandrey - Jan 2 2011, 21:00
Profile CardPM
  0/0  
Thunderbolt
post Jan 2 2011, 21:29 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(RazzzoR @ Jan 2 2011, 18:55)
Фандерболт тож отжог ... точечное нанесение капелек смазки, ага ...
*

Тазззор не жжём, а смазываем... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Jan 2 2011, 22:23 
Отправлено #70


ivanovandrey

Сообщений: 679



Я тоже раньше смазывал точечно. Ведь GT же, надо уважать. А потом надоело тратить время, и перешёл к методу моментальной смазки окунанием. GT не против.
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Jan 2 2011, 22:38 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(ivanovandrey @ Jan 2 2011, 20:52)
Я просто говорю, что можно делать и так тоже. И это дёшево.
*

На самом деле так нельзя делать ни в коем случае, и это не дешего нисколечки. Ненадо вводить новичков в заблуждение, технику надо уважать.

Ваша цепь после таких экспериментов выглядит как на картинке которую выложил Тандерболт?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Jan 4 2011, 11:56 
Отправлено #72


ivanovandrey

Сообщений: 679



Цитата
Ваша цепь после таких экспериментов выглядит как на картинке которую выложил Тандерболт?


Нет, не так. Она выглядит, как в магазине, чёрная. Только маслянистая, потому что зимой я её не вытираю, потому что зимой на улице нет ни пыли, ни грязи.

Цитата
На самом деле так нельзя делать ни в коем случае, и это не дешего нисколечки. Ненадо вводить новичков в заблуждение, технику надо уважать.


Людей тоже надо уважать. Если говорите, что нельзя мазать маслом, то поясняйте, почему именно. Если говорите, что это не дёшево, то назовите другой способ дешевле 0 руб. 00 коп.

Ладно, поверю вам без объяснений, как женщине. Пусть нельзя. Даже, если вы скажете, что цепь за год растворится в этом масле, всё равно поверю. Ну и хер с ней. Выброшу и куплю новую, цепь стоит 315 рублей. Я готов заплатить раз в год 315 рублей, чтобы не смазывать вручную за этот же год несколько тысяч пинов. Вот только ничего с цепью от трансмиссионного масла не случится. Несколько сезонов проходит, а больше и не надо. Как совершенно верно написали здесь,

Цитата
Велосипед сегодня покупают не на оставшуюся жизнь, а с прицелом, что в ближайшие несколько лет его заменят на более современную модель. Эти выводы действительны и для компонентов велосипеда в целом.... У современного пользователя они просто не вырабатывают ресурс, когда их выкидывают и покупают что-то новое.
Так что, я не собираюсь трястись над цепью в судорожных попытках продлить её жизнь на дополнительный сезон. Главное, чтобы она хорошо гнулась, не нарушала тишину и не мешала накату. И это всё трансмиссонное масло отлично обеспечивает. А когда через пару лет она перестанет это делать, я достану из кошелька 315 рублей. Это, кстати, дешевле, чем баллончик спецсмазки. А может быть, я вообще не буду возиться с заменой цепи, а продам велосипед целиком, и куплю новый. Вы всё ещё настаиваете, что маслом мазать нельзя?

И налипания грязи я не боюсь. Чего его бояться, если есть тряпочка? А если грязь не просто налипнет, но проникнет прямо внутрь пинов, то на этой случай у меня есть дома ванна ультразвуковой отмывки, очень полезная вещь в хозяйстве. За три минуты вымоет пыль из всех пинов.

P.S. Но если вы напишете причину, по которой масло запрещено, то я с удовольствием ознакомлюсь. Учиться никогда не поздно.

Сообщение отредактировал ivanovandrey - Jan 4 2011, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Jan 4 2011, 12:45 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



на гугле вас, очевидно, забанили, как и в других поисковиках? Вместе с цепью не забудьте поменять еще и кассету wink.gif
ЗЫ: Насчет того, что людей надо уважать - начните с себя. Если не в курсе проблемы, не стоит писать рецепт из серии "как убить цепь и кассету за месяц-другой и перемазать все вокруг гудроном", лучше спросить совета.

Сообщение отредактировал bossp6 - Jan 4 2011, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Jan 4 2011, 13:21 
Отправлено #74


ivanovandrey

Сообщений: 679



Цитата(bossp6 @ Jan 4 2011, 12:45)
Если не в курсе проблемы, не стоит писать рецепт из серии "как убить цепь и кассету за месяц-другой и перемазать все вокруг гудроном", лучше спросить совета.

Если вы не осилили прочитать название темы, то попросите маму прочитать вам её. Я не пишу рецепт, а отвечаю на прямой вопрос, вынесенный в название темы.
Очевидно, что автору темы были интересны все ответы.
Очевидно, что автор темы не вы.
Очевидно, что автор темы на должность цензора не звал ни вас, ни других самозванцев.
Автор просил поделиться, как я мажу цепь, я ему на этот вопрос ответил.
Если вам не нравится моя с автором беседа, то мне очень вас жаль, но вам придётся потерпеть.

А предсказатель из вас хунекачественный. Я мажу цепь маслом гораздо дольше двух месяцев, и даже дольше двух лет, но почему-то ничего не убивается.

Сообщение отредактировал ivanovandrey - Jan 4 2011, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Jan 4 2011, 13:28 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



голубчик, вам лучше жевать, чем говорить.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения