Ответить Создать тему

розовый лишай

Солнышко03.05
post Jul 23 2010, 11:14 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 7



На теле ребенка (1,3г.) появились красные пятна, дерматолог поставила диагноз "розовый лишай" и прописала гидроксолиновую мазь. Есть ли народные способы лечения, может обычная зеленка поможет?
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jul 23 2010, 11:19 
Отправлено #2


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



У племянника тоже недавно обнаружили лишай, сказали не мочить, стараться держать открытым и очень хорошо помогает солнышко.
Profile CardPM
  0/0  
Альбинос
post Jul 23 2010, 14:56 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 435



+1. У сынулика тоже был розовый лишай, мазали гиоксизоном. Потихоньку все прошло. Не переживайте, все образуется wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Оля Р
post Jul 23 2010, 18:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



Мне в детстве дерматолог сказала мазать мазью ЯМБ, помню мы купили ее в ветиринарной аптеке biggrin.gif ... но быстро прошло

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/0  
HelenZ
post Jul 23 2010, 18:10 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 44



Это вирус. Мазать зеленкой не надо. Нужны имунные препараты. Проходит быстро, если не тереть и не прижигать ничем. Солнце и вправду отлично помогает, и свежий воздух тоже (но не до ожогов, конечно =))
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jul 23 2010, 19:20 
Отправлено #6


Гуру

Сообщений: 15 818



Цитата(HelenZ @ Jul 23 2010, 19:10)
Это вирус. Мазать зеленкой не надо. Нужны имунные препараты. Проходит быстро, если не тереть и не прижигать ничем. Солнце и вправду отлично помогает, и свежий воздух тоже (но не до ожогов, конечно =))
*


Вирусное происхождение Жиберы (розового лишая) до сих пор не доказано. Причина - недолеченная простуда, проходит самостоятельно в теч.2 недель, обычно делают горячий укол в вену.
Profile CardPM
  0/0  
Большая Таня
post Jul 23 2010, 22:01 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 218



У нас у ребенка тоже было примерно в таком возрасте. 2-3 раза помазали прописанным препаратом и все. А вообще врач сказал что пройдет в течение месяца. Так и получилось. Я думаю, соблюдать указания врача. Никакой зеленки.

--------------------
не русская я
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jul 24 2010, 07:53 
Отправлено #8


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Оля Р @ Jul 23 2010, 19:05)
Мне в детстве дерматолог сказала мазать мазью ЯМБ, помню мы купили ее в ветиринарной аптеке  biggrin.gif ... но быстро прошло
*

Кстати, да smile.gif Только не Ямб, а Ям (Yam) - мазь для лечения животных. Ещё лет 20 назад мою кузину этим Ямом вылечили от лишая. Очень хороший эффект smile.gif .

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
фрося2010
post Jul 24 2010, 14:45 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 305



Только ребенку надо мазь ЯМ с детским кремом 1:1 смешивать,чтобы раздражения на коже не было и лучше не мочить пораженный участок,иначе грибок распространится

--------------------
Покажи язык проблемам...
Profile CardPM
  0/0  
Marina85
post Jul 25 2010, 17:10 
Отправлено #10


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



мда, у меня в 7 лет был розовый лишай, по незнанию начали мазать зеленкой,одеколоном и из-за этого пошло по всему телу(в начале было одно пятнышко), потом пошли к врачу, он прописал какую то белую мазь в стеклянной баночке, помазали 2 раза и все прошло,жаль названия не помню dry.gif . Правда у меня и сейчас периодически появляется розовое пятнышко, потом само проходит, одно до сих пор есть,но я как то не обращаю внимание и от чего это не знаю blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 17 2011, 18:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Некоторые классы закрывают на карантин из-за лишая. Правда, не знаю, какого. Говорят, что лечится с трудом. Кто-нибудь в курсе, что это такое? Заметила у дочки на руке какое-то кольцеобразное покраснение. Говорит, что чешется. Думаю, а не оно ли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Летняя 80
post Dec 6 2011, 13:59 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 50



Вообще-то много видов лишая бывает,различного происходления,розовый,например не заразный,проходит самостоятельно в течение 1 мес примерно,лишай,который лечится мазью ям заразный,действительно сложно лечится,а солнечный(отрубевидный) лечится мазями и растворами,мало контагиозен.
Profile CardPM
  0/0  
zhenya511
post Dec 6 2011, 14:03 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 303



у меня был розовый лишай в классе 11.Он ни как не лечится.В течении мес сам пройдет.пейте витамины и одежда должна быть хб, в синетеике очень чешится.
Profile CardPM
  0/0  
serg1975
post Dec 8 2011, 13:17 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 289



Не рекомендуется лечить этот вид лишая. Надо не мочить это место и ничем не мазать. Одевать чисто хлопковую одежду. Повышать иммунитет витаминами и противоаллергенными препатратами. Все само пройдет.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения