5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Очень нужна помощь , Сгорел дотла дом

milkalu
post Aug 4 2010, 22:35 
Отправлено #31


Гуру

Сообщений: 1 483
Из: НЮР



И еще ей нужно всё, чтобы как-нибудь поднять дом (стройматериалы, краски, гвозди, обои, и т.д) Если кто-то из знакомых меняет двери, то б/у тоже пригодятся.

--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Aug 4 2010, 23:04 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(centr @ Aug 4 2010, 10:46)
Могу отвезти сама, заодно и ещё что-то у кого-нибудь могу прихватить.
*

Написала вам в личку
Profile CardPM
  0/0  
centr
post Aug 5 2010, 11:10 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 581



Поеду к Людмиле в пятницу вечером, могу прихватить что-то.
Profile CardPM
  0/0  
Хряк
post Aug 5 2010, 11:20 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 200



Могу отдать палас, не новый, но на первое время можно использовать. Обращайтесь
Profile CardPM
  0/0  
centr
post Aug 7 2010, 00:33 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 581



Отвезли сегодня одеяла-подушки, пост.белье, одежду. Людмила - очень приятная девушка, сильная духом.
Dolina, она вам передала огромное спасибо за одежду и все остальное, все хочет как-то благодарить.
Поразительно, что государство ничего не выделяет ей, т.к. не в результате стихийных действий произошел пожар. Живешь, работаешь, налоги платишь, а потом как в страшном сне остаешься один на один со своей бедой.
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Aug 7 2010, 09:33 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(centr @ Aug 7 2010, 01:33)
Dolina, она вам передала огромное спасибо за одежду и все остальное, все хочет как-то благодарить.
*

у нас у самих несколько лет назад в деревне полностью выгорел дом, тоже из-за замыкания среди ночи. Государство в таких случаях ничем не помогает, к сожалению. Единственная надежда в таких случаях на страховку и поддержку друзей и близких.
Profile CardPM
  0/0  
milkalu
post Aug 7 2010, 11:06 
Отправлено #37


Гуру

Сообщений: 1 483
Из: НЮР



Цитата(Dolina @ Aug 7 2010, 10:33)
у нас у самих несколько лет назад в деревне полностью выгорел дом, тоже из-за замыкания среди ночи. Государство в таких случаях ничем не помогает, к сожалению. Единственная надежда в таких случаях на страховку и поддержку друзей и близких.
*

Кстати, у моих знакомых в июне дом сгорел в Альгешево, им дали комнату в общаге.


--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Aug 7 2010, 11:19 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 948



Мы разговаривали с Людой по по поводу поучения жилья через городскую администрацию.. Дело в том, что оказалось на нее когда -то записали комнату её братишки (двоюродного что ли), где он живет со своей семьею.. Из-за этого ей ничего теперь выделить не могут
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Aug 7 2010, 11:24 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(centr @ Aug 7 2010, 01:33)
Отвезли сегодня одеяла-подушки, пост.белье, одежду. Людмила - очень приятная девушка, сильная духом.
Dolina, она вам передала огромное спасибо за одежду и все остальное, все хочет как-то благодарить.
Поразительно, что государство ничего не выделяет ей, т.к. не в результате стихийных действий произошел пожар. Живешь, работаешь, налоги платишь, а потом как в страшном сне остаешься один на один со своей бедой.
*


В Дагестане вчера 50 домов сгорели - сказали из-за кортокого замыкания или неосторожного обращения с огнем - будут выплачивать компенсацию. Беспредел, кому то положено, кому-то нет. Что теперь, тушить дом не надо было, что бы все вокруг выгорело и по телеку показали.
Путин же говорил, что положено 50 тысяч на семью, типа это мало, будем давать по 200 тысяч на человека, плюс форма детям в школу, плюс вся бытовая техника в дом, плюс 3 лимона на дом с коммуникациями. Что это за 50 тысяч?
Может попробывать написать и попросить о помощи, мало ли, под шумок может что и выйдет.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Aug 7 2010, 11:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(есть работа @ Aug 7 2010, 12:24)
Что это за 50 тысяч?
*


Наверное это тем, у кого от стихийных бедствий.

Недавно по телевизору показывали - где-то по пр. Тракторостроителей есть Чувашское отделение Красного креста. Там они круглогодично собирают одежду для нуждающихся. Сейчас собирают для погорельцев из других регионов.
Думаю Людмиле тоже не откажут и выдадут необходимую одежду (правда там б/у, но когда мало вещей и б/у на первое время неплохо huh.gif ).

По справочнику не нашла Чувашское отделение только вот:

Российское общество Красного Креста (Общественные организации)
Адрес: г.Чебоксары, ул. Ленинградская, 31 (во дворе)
Телефон: 624189
может там чем могут помочь
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Aug 7 2010, 12:12 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Лемурка @ Aug 7 2010, 12:37)
Наверное это тем, у кого от стихийных бедствий.

Недавно по телевизору показывали - где-то по пр. Тракторостроителей есть Чувашское отделение Красного креста. Там они круглогодично собирают одежду для нуждающихся. Сейчас собирают для погорельцев из других регионов.
Думаю Людмиле тоже не откажут и выдадут необходимую одежду (правда там б/у, но когда мало вещей и б/у на первое время неплохо huh.gif ).

По справочнику не нашла Чувашское отделение только вот:

Российское общество Красного Креста (Общественные организации)
Адрес: г.Чебоксары, ул. Ленинградская, 31 (во дворе)
Телефон: 624189
может там чем могут помочь
*

Это вы здесь для кого здесь пишете? Людмила на сайт не заходит, компьютера у нее нет, да и некогда ей сейчас.. Вы ей лучше позвоните или съездейте к ней, скажите об этом, координаты ее в начале темы.. А то умников и так здесь хватает.. Реальная помощь нужна, а не пустая болтовня..
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Aug 7 2010, 12:23 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(Зимушка @ Aug 7 2010, 13:12)
Это вы здесь для кого здесь пишете? Людмила на сайт не заходит, компьютера у нее нет, да и некогда ей сейчас.. Вы ей лучше позвоните или съездейте к ней, скажите об этом, координаты ее в начале темы.. А то умников и так здесь хватает.. Реальная помощь нужна, а не пустая болтовня..
*


А кто сказал, что я не помогала ей? Что весь список выложить?
"съездейть" лично возможности нет - пишу, чтобы передали те кто бывает у нее.

свои "пустую болтологию" с эмоции выплескивайте в другом месте - кто вам дал право мне рот затыкать?

Сообщение отредактировал Лемурка - Aug 7 2010, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Aug 7 2010, 12:47 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Лемурка @ Aug 7 2010, 13:23)
А кто сказал, что я не помогала ей? Что весь список выложить?
"съездейть" лично возможности нет - пишу, чтобы передали те кто бывает у нее.

свои "пустую болтологию" с  эмоции выплескивайте в другом месте - кто вам дал право мне рот затыкать?
*

В вашем сообщении не было просьб о передаче этой информации.. Была просто констатация фактов, что вот по такому-то адресу находится Красный крест. О том, что вы ей не помогали, я вообще даже не писала.. Список помогавшей семье Анисимовых достаточно широкий.. Считаю, что нужна реальная помощь, адресная.. А не разговоры о том, что помогают там то, вот адрес такой-то... Не лучше ли позвонить ей и сказать об этом, у нас 21 век, сотовая связь еще существует
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Aug 7 2010, 12:53 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата
О том, что вы ей не помогали, я вообще даже не писала..


Цитата(Зимушка @ Aug 7 2010, 13:12)
Реальная помощь нужна, а не пустая болтовня..
*



Вообщем Вы тут главная спасательница - не буду мешаться и путаться под ногами. (Сколько агрессии - если не нравится сообщение, которое лично вам не адресовано - можно его просто проигнорировать).
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Aug 7 2010, 13:03 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(Зимушка @ Aug 7 2010, 13:47)
В вашем сообщении не было просьб о передаче этой информации.. Была просто констатация фактов, что вот по такому-то адресу находится Красный крест. О том, что вы ей не помогали, я вообще даже не писала.. Список помогавшей семье Анисимовых достаточно широкий.. Считаю, что нужна реальная помощь, адресная.. А не разговоры о том, что помогают там то, вот адрес такой-то... Не лучше ли позвонить ей и сказать об этом, у нас 21 век, сотовая связь еще существует
*

Я вот тоже не звонила и не собираюсь. Я лучше просто передам через тех, кто всё равно её увидит, всё, что смогу. Вы представьте что будет, если каждый начнет ей названивать? Ей тогда не дом восстанавливать, а только секретарем работать придется.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения