Ответить Создать тему

франчайзинг , как заняться?

Lirik
post Jul 14 2010, 12:39 
Отправлено #1


физик

Сообщений: 489



Может кто-нибудь разбирается во всех тонкостях этого дела? Что надо, чтобы им заняться? Какие плюсы и минусы, риски?
Profile CardPM
  0/0  
Москва17
post Jul 28 2010, 17:20 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Lirik @ Jul 14 2010, 13:39)
Может кто-нибудь разбирается во всех тонкостях этого дела? Что надо, чтобы им заняться? Какие плюсы и минусы, риски?
*

Минус здесь только один, нужен большой капитал. напр. самая крупная фречайзинговая компания - мак дональст. продумано все вся бизнес система готовая вплоть до того как должны лежать вилки ложки и как сотрудники одеваться, юр. сопровождение, реклама. только вложения очень большие. есть фирмы которые практически не отличаются от френчайзинга а вложения в порядке 100$
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Aug 20 2010, 15:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Действительно, какой объем инвестиций Вы планируете направить на это?
Есть еще один минус, если говорить о товарах, связанных с модой - могут не угадать с коллекцией.
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Nov 10 2010, 15:00 
Отправлено #4


Американщина!

Сообщений: 2 019



Удобное вложение денег. Как бы покупаете готовую бизнес модель. Не надо думать о дизайне и о многих других аспектах бизнеса. Минус это огромная зависимость от головного офиса.

Сейчас изучаю франчайзинг глубоко. Мне интересна эта система ведения бизнеса. Считаю она удобнее дилерской сети или открытия филиалов. Тож хочу раскинут по россии свою сеть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Feb 7 2011, 10:50 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Edo @ Nov 10 2010, 15:00)
Удобное вложение денег. Как бы покупаете готовую бизнес модель. Не надо думать о дизайне и о многих других аспектах бизнеса. Минус это огромная зависимость от головного офиса.

Сейчас изучаю франчайзинг глубоко. Мне интересна эта система ведения бизнеса. Считаю она удобнее дилерской сети или открытия филиалов. Тож хочу раскинут по россии свою сеть smile.gif
*

Как успехи?
Profile CardPM
  0/0  
Серджиннетти
post Feb 8 2011, 19:30 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Edo @ Nov 10 2010, 15:00)
Удобное вложение денег. Как бы покупаете готовую бизнес модель. Не надо думать о дизайне и о многих других аспектах бизнеса. Минус это огромная зависимость от головного офиса.

Сейчас изучаю франчайзинг глубоко. Мне интересна эта система ведения бизнеса. Считаю она удобнее дилерской сети или открытия филиалов. Тож хочу раскинут по россии свою сеть smile.gif
*

Создание собственной сети - это интересно. А можно поподробнее? Чем планируете заниматься? Конкурентов уже изучили по России конечно?
Profile CardPM
  0/0  
Mashyla
post Feb 8 2011, 22:22 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 311



Как вы собираетесь этим заниматься если не в зуб ногой?!
Для начала стоит приглядеть марку, выяснить все их требования и условия, размер инвестиций, а это ого-го!! Да и не факт что они захотят с вами работать.
Марка "ТВОЕ", например, очень хорошо и доступно расписала программу для франчайзи. Но на бумаге всегда все гладко!
удачи в ваших начинаниях wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Feb 16 2011, 10:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Mashyla @ Feb 8 2011, 22:22)
... Марка "ТВОЕ", например, очень хорошо и доступно расписала программу для франчайзи. Но на бумаге всегда все гладко!...
*

А что не гладко?
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Apr 5 2011, 18:34 
Отправлено #9


Американщина!

Сообщений: 2 019



Тема совсем не развивается. Есть люди которые подумывают о создании франчайзинговой сети с нуля?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения