7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

4-ым новорожденным котятам требуется кормящая мать , нашёл в помойке пакет с котятами.

MPA3b
post Jun 16 2010, 00:17 
Отправлено #1


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение
сегодня нашёл кулёк котят.
4 штуки. в помойке пищали.
взял домой.
щас вот пытаемся их кормить.
у меня дома взрослый кот.

нужна помощь.

советы и рекомендации приветствуются.

котята новорожденные, слепые.

скоро подрастут — забирайте, 5 кошек для меня как-то многовато wink.gif

беспородные: чёрный, чёрно-белый, полосатый, полосато-белый.

upd: кошка не нужна. сами справляемся. 6-ая кошка дома это слишком wink.gif

Сообщение отредактировал MPA3b - Jun 17 2010, 07:55

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Zoloto
post Jun 16 2010, 07:51 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 729



У нас тоже котята,четверо.Могу помочь только советом:подкармливайте сначала из пипетки,потом можно заменить на мален. шприц (без иголки smile.gif ).В качестве питания пока подойдет детская молочная смесь с 0 мес. Необходимо легко поглаживать животик,т.к. без этого им тяжело делать туалетные дела.Было бы здорово,если кот их примет и будет вылизывать. Удачи и терпения,Вы молодец,не дали погибнуть малышам!

--------------------
Отдыхаю)))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
Olesechka
post Jun 16 2010, 09:51 
Отправлено #3


Незаменимая

Сообщений: 829



Цитата(MPA3b @ Jun 16 2010, 01:17)

сегодня нашёл кулёк котят.
4 штуки. в помойке пищали.
взял домой.
щас вот пытаемся их кормить.
у меня дома взрослый кот.

нужна помощь.
в идеале — кормящая кошка.

советы и рекомендации приветствуются.

котята новорожденные, слепые.

скоро подрастут — забирайте, 5 кошек для меня как-то многовато wink.gif

беспородные: чёрный, чёрно-белый, полосатый, полосато-белый.
*

Как можно так издеваться над животными,зная,что они будут долго и мучительно умирать??? mad.gif
Как хорошо,что есть такие люди,как вы!Желаю вам удачи в воспитании.И побоьше терпения.

--------------------
Мечта..
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Jun 16 2010, 12:24 
Отправлено #4


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



ну и какой вы после этого мразь??? Таких людей так мало, кто мимо не пройдет.. в подъезде была кормящая мама-кошка, посмотрю сегодня, вдруг не ушла...
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Jun 16 2010, 12:37 
Отправлено #5


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



нет слов чтобы выразить восхищение. обязательно спрошу у знакомых про кошку, думаю что-нибудь придумаем. если еще чем-то смогу помочь - всегда, пожалуйста. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jun 16 2010, 15:00 
Отправлено #6


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



детским питание с 0 все верно, только разбавлять не так крепко как ребенку, так как для них это слишком жирные смеси, массаж живота обязательно, и помимо смеси нужно давать водичку, если бы питание было натуральным обошлось бы без водички, с молоком матери в кишечник заселяются нужные микробы, поэтому возникают сразу проблемы с опорожнением. можно к смеси добавлять по щипотке препарата Ветом для животных, он хорошо влияет на пищеварение, профилактирует заболевания, я всегда даю его своим животным при стрессе, поносе-запоре-рвоте (завал шерстью) и проч. деткам , растущим без мамы просто необходимы пробиотики

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Jun 16 2010, 16:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 193



У нас во дворе СЗР живет мамаша, своих четверо.:)
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jun 16 2010, 16:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(Шамсия @ Jun 16 2010, 16:00)
детским питание с 0 все верно, только разбавлять не так крепко как ребенку, так как для них это слишком жирные смеси, массаж живота обязательно, и помимо смеси нужно давать водичку, если бы питание было натуральным обошлось бы без водички, с молоком матери в кишечник заселяются нужные микробы, поэтому возникают сразу проблемы с опорожнением. можно к смеси добавлять по щипотке препарата Ветом для животных, он хорошо влияет на пищеварение, профилактирует заболевания, я всегда даю его своим животным при стрессе, поносе-запоре-рвоте (завал шерстью) и проч. деткам , растущим без мамы просто необходимы пробиотики
*

А вообще с молочки хорошо давать БИОЛАКТ, постепенно приучать. Очень полезная вещь и котята растут как на дрожжах. И для кишечника очень хорошо, Биолакт разработан на основе НАРИНЕ.
А я думаю наоборот по поводу молочной смеси, и всегда чуть гуще развожу,чем для человеческого ребенка.
Так,как у кошки жирнее молоко.
Или купите банку РОЯЛОВСКОГО сухого молока для котят.
И еще не плохо давать РЫБИЙ ЖИР, пока по капельки.Единственное, покупаю рыбий жир ЛОСОСЕВЫХ, бутылочках которые большие. С витаминами,в маленьких не нравиться, жидковат становится у котят стул. А этот,без добавления витамин, ОТЛИЧНЫЙ.
Моим котятам почти месяц,даю сырой фарш, я думаю и у этих котят возраст не меньше? Или ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Zltka - Jun 16 2010, 16:54

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Jun 16 2010, 16:20 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 422



ужас!!! что за люди, сволочи такие! ohmy.gif если что, помогу котят пристроить!
Profile CardPM
  0/0  
Leksei
post Jun 16 2010, 16:23 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 137
Из: Нчк



Автору --- Медаль!!!
Profile CardPM
  0/0  
aishkina-aishkina
post Jun 16 2010, 21:11 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата
Моим котятам почти месяц,даю сырой фарш, я думаю и у этих котят возраст не меньше? Или ошибаюсь.

Котятки, по нашим предположениям и по их вчерашнему виду, родились вчера или позавчера. sad.gif

Цитата(Lesik @ Jun 16 2010, 17:11)
У нас во дворе СЗР живет мамаша, своих четверо.smile.gif
*

Она, получается, бездомная?

--------------------
Скорость звука не поспевает за скоростью света, поэтому лучшие краски видны в безмолвии, а лучшие звуки слышны в темноте. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jun 16 2010, 21:14 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(aishkina-aishkina @ Jun 16 2010, 22:11)
Котятки, по нашим предположениям и по их вчерашнему виду, родились вчера или позавчера. sad.gif
*

Простите, просто на фото кажутся не только что рожденными. Ну тогда сливками тоже прикармливайте 10%, а фарш конечно пока рано давать. smile.gif

Сообщение отредактировал Zltka - Jun 16 2010, 21:34

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
aishkina-aishkina
post Jun 16 2010, 21:36 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 53



Не было абсолютно времени куда-либо выходить сегодня. Даже на работу не смогла пойти, пришлось работать дома. Поэтому смеси еще не купили. Вчера всю ночь кормили деревенским коровьим молоком. Сегодня приходили друзья - принесли козье молоко (прочитали в интернете, что козье полезнее для котят). Удивительно, но они как будильники - через каждые 3 часа начинают хныкать и искать титьку smile.gif Одного мы даже прозвали "золотым голосом коробки"! Уж больно громко кричит и всех будит своим криком.
Пробовали кормить и из пипетки (с обеих сторон) и из шприца. И ватную палочку в молочко макали. Сегодня, слава богу, научились нормально сосать - и теперь кормежка проходит без особых проблем smile.gif высасывают молоко за считанные секунды, причем сами, без особой помощи:) После кормежки влажной тряпочкой протираем котяток, в это время они делают свои туалетные дела. (с этим, ттт, все нормально пока) и потом снова дрыхнут. Под коробку кладем грелку. Как-то так. Очень больно смотреть на то, как они ищут мамочку.. аж слезы наворачиваются. Ну ничего, переживем недельки две и все будет хорошо! Почему-то, совсем отчаялась по поводу идеи о временной кормящей кошечке.
Кот их наш боится. На кухню, где находятся малыши, он практически не заходит.. и у него пропал аппетит. И все время ходит с выражением морды: "Это не мои. Это не мои. Это не мои" biggrin.gif
Как-то так. Если что делаем не так - укажите, подскажите пожалуйста.
smile.gif

--------------------
Скорость звука не поспевает за скоростью света, поэтому лучшие краски видны в безмолвии, а лучшие звуки слышны в темноте. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jun 16 2010, 21:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(aishkina-aishkina @ Jun 16 2010, 22:36)
Не было абсолютно времени куда-либо выходить сегодня. Даже на работу не смогла пойти, пришлось работать дома. Поэтому смеси еще не купили. Вчера всю ночь кормили деревенским коровьим молоком. Сегодня приходили друзья - принесли козье молоко (прочитали в интернете, что козье полезнее для котят). Удивительно, но они как будильники - через каждые 3 часа начинают хныкать и искать титьку smile.gif Одного мы даже прозвали "золотым голосом коробки"! Уж больно громко кричит и всех будит своим криком.
Пробовали кормить и из пипетки (с обеих сторон) и из шприца. И ватную палочку в молочко макали. Сегодня, слава богу, научились нормально сосать - и теперь кормежка проходит без особых проблем smile.gif высасывают молоко за считанные секунды, причем сами, без особой помощи:) После кормежки влажной тряпочкой протираем котяток, в это время они делают свои туалетные дела. (с этим, ттт, все нормально пока) и потом снова дрыхнут. Под коробку кладем грелку. Как-то так. Очень больно смотреть на то, как они ищут мамочку.. аж слезы наворачиваются. Ну ничего, переживем недельки две и все будет хорошо! Почему-то, совсем отчаялась по поводу идеи о  временной кормящей кошечке.
Кот их наш боится. На кухню, где находятся малыши, он практически не заходит.. и у него пропал аппетит. И все время ходит с выражением морды: "Это не мои. Это не мои. Это не мои"  biggrin.gif
Как-то так. Если что делаем не так - укажите, подскажите пожалуйста.
smile.gif
*

Мое мнение,КОЗЬЕ МОЛОКО самое лучшее. Ни каких смесей я бы не стала покупать. Кормите этим молоком,если вы можете его достать. А за кота не переживайте,привыкнет, отойдет от своих дум. biggrin.gif


--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
AnnaP
post Jun 16 2010, 22:02 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 364



У меня есть бутылочка с соской для кормления котят, если надо....
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения