alexey
post Sep 28 2013, 15:38 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чувашская национальная кухня

ned
post Dec 28 2011, 05:28 
Отправлено #17


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Из тех, что знаю - рестораны "Ехрем Хуща" и "Россия", кафе "Щалкущ". Там точно есть в меню националные блюда.
Порекомендовал бы ресторан "Россия", цены там на национальную кухню не сильно кусаются.

Сообщение отредактировал ned - Dec 28 2011, 05:50
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jun 6 2013, 20:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(ned @ Dec 28 2011, 06:28)
Из тех, что знаю - рестораны "Ехрем Хуща" и "Россия", кафе "Щалкущ". Там точно есть в меню националные блюда.
Порекомендовал бы ресторан "Россия", цены там на национальную кухню не сильно кусаются.
*

Это вот этот ресторан? http://restrussia.ru
Я так поняла, что они теперь работают только на банкеты, т.е. просто так прийти покушать не получится.

И вообще складывается впечатление, что хорошей чувашской кухни в Чебоксарах нет unknw.gif
Ехрем Хуща - странное место, вроде и интерьер симпатичный, и меню довольно большое, но дооолгое обслуживание и часто несвежие продукты портят всё впечатление. Водить гостей города туда - наудачу, или повезет, или нет.
В Щалкущ водить гостей города тоже как-то не с руки - как ни крути, обычная столовая, если не кабак, да и только.
Во всех остальных очень немногих местах подается очень ограниченное количество чувашских блюд.

Получается, особо-то и некуда пойти... куда Виталий Николаевич смотрит? acute.gif


--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
spain007
post Jun 6 2013, 21:53 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 863



на самом деле ,в такой богатой и разнообразной кухни у чувашского народа , нормальных национальных ресторанов и кафе нет , обидно unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
607
post Jun 6 2013, 22:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(Travka @ Jun 6 2013, 21:32)
Это вот этот ресторан? http://restrussia.ru
Я так поняла, что они теперь работают только на банкеты, т.е. просто так прийти покушать не получится.

И вообще складывается впечатление, что хорошей чувашской кухни в Чебоксарах нет  unknw.gif
Ехрем Хуща - странное место, вроде и интерьер симпатичный, и меню довольно большое, но дооолгое обслуживание и часто несвежие продукты портят всё впечатление. Водить гостей города туда - наудачу, или повезет, или нет.
В Щалкущ водить гостей города тоже как-то не с руки - как ни крути, обычная столовая, если не кабак, да и только.
Во всех остальных очень немногих местах подается очень ограниченное количество чувашских блюд.

Получается, особо-то и некуда пойти... куда Виталий Николаевич смотрит?  acute.gif
*



несвежие продукты.. был раз 8 и ни разу такого не попадалось... Даже обидно за заведение!
А медленное обслуживание.. учитесь отдыхать во время обеда-ужина. Смысл есть приготовленные заранее салаты и вчера пожаренную картошку?
Чувашская кухня сама по себе скучновата... Но проста и полезна.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jun 6 2013, 22:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(607 @ Jun 6 2013, 23:09)
несвежие продукты.. был раз 8 и ни разу такого не попадалось... Даже обидно за заведение!
А медленное обслуживание.. учитесь отдыхать во время обеда-ужина. Смысл есть приготовленные заранее салаты и вчера пожаренную картошку?
Чувашская кухня сама по себе скучновата... Но проста и полезна.
*

Я говорю про медленное обслуживание, а не про медленное приготовление пищи. Я, может, избалованна по вашим меркам, но мне непривычно видеть грязную посуду на столе больше 5 минут, а в данном заведении можно ждать по полчаса, пока носом не ткнешь. Отдыхать в грязи как-то не хочется, спасибо, ешьте сами.

Насчет того, что кухня проста - соглашусь, всё-таки вареники с творогом и зеленым луком существуют во многих национальных кухнях. Но есть же и необычные вещи - суп из субпродуктов (я не ела такого нигде), крайне редко можно было встретить блюда из бычьих яиц. Ещё в Чебоксарах здорово не хватает вкусных пироговых заведений - всё-таки магазинные невкусные, суховатые и пресные, вкусные делают только на заказ. Вот есть блинные, есть кафешки с какими-то приторными пироженными, а пироговых - нет. Так, чтоб прийти зимним днем, усесться в удобное мягкое кресло, налить горячего чаю и умять кусок сочного, ароматного пирога.


Сообщение отредактировал Travka - Jun 6 2013, 22:19

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/0  
607
post Jun 6 2013, 22:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(Travka @ Jun 6 2013, 23:12)
Я говорю про медленное обслуживание, а не про медленное приготовление пищи. Я, может, избалованна по вашим меркам, но мне непривычно видеть грязную посуду на столе больше 5 минут, а в данном заведении можно ждать по полчаса, пока носом не ткнешь. Отдыхать в грязи как-то не хочется, спасибо, ешьте сами.
*


Видимо удачно Вам неповезло. Если все атк раздрожало. я б наорал, все- таки мерки высокие).
А нас в последний раз официантка прям достала, прыгала и порхала, и водки доливала и морса... Бесит прям. мешала и тарелки так быстро забирала.
Но про свежесть блюд вы зря!
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jun 7 2013, 08:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Travka @ Jun 6 2013, 21:32)
Это вот этот ресторан? http://restrussia.ru
Я так поняла, что они теперь работают только на банкеты, т.е. просто так прийти покушать не получится.

И вообще складывается впечатление, что хорошей чувашской кухни в Чебоксарах нет  unknw.gif
Ехрем Хуща - странное место, вроде и интерьер симпатичный, и меню довольно большое, но дооолгое обслуживание и часто несвежие продукты портят всё впечатление. Водить гостей города туда - наудачу, или повезет, или нет.
В Щалкущ водить гостей города тоже как-то не с руки - как ни крути, обычная столовая, если не кабак, да и только.
Во всех остальных очень немногих местах подается очень ограниченное количество чувашских блюд.

Получается, особо-то и некуда пойти... куда Виталий Николаевич смотрит?  acute.gif
*



Я тоже про это надо развивать, мне неудобно перед супругой.
И детешки пусть так сказать к чувашкой культуре "прикрепляются" через трапезу в общественных местах.

с чувашской музыкой, официанты с чувашской вышивкой
я готов доплатить как клиент за такой сервис
good.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jun 7 2013, 08:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(607 @ Jun 6 2013, 23:09)
несвежие продукты.. был раз 8 и ни разу такого не попадалось... Даже обидно за заведение!
А медленное обслуживание.. учитесь отдыхать во время обеда-ужина. Смысл есть приготовленные заранее салаты и вчера пожаренную картошку?
Чувашская кухня сама по себе скучновата... Но проста и полезна.
*



Чует мое сердце, мы чувашскую кухню скрываем, как и всю чувашскую культуру от всех.
Пора открывать все двери.

Не могли хазароболгары скудно жить, мы же посредники были на торговых путях, все проходил через нас.
значит самое лучше было на столе у хазароболгар
biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПростоНИК
post Jun 7 2013, 08:28 
Отправлено #25


Завсегда

Сообщений: 1 392



Цитата(Виталий Николаевич @ Jun 7 2013, 09:10)
Чует мое сердце, мы чувашскую кухню скрываем, как и всю чувашскую культуру от всех.
Пора открывать все двери.

Не могли хазароболгары скудно жить, мы же посредники были на торговых путях, все проходил через нас.
значит самое лучше было на столе у хазароболгар
biggrin.gif
*

Тут, Виталий Николаевич, можно развернуться, дело ограничивается только вашей фантазией - никто не против, историческая достоверность тут необходима в минимальном объеме.
Напишите что-нибудь в таком роде:
Цитата
Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная...

Глядишь, в каком-нибудь ресторане и возьмут на вооружение.
Profile CardPM
  0/+2  
Виталий Николаевич
post Jun 7 2013, 08:57 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(ПростоНИК @ Jun 7 2013, 09:28)
Тут, Виталий Николаевич, можно развернуться, дело ограничивается только вашей фантазией - никто не против, историческая достоверность тут необходима в минимальном объеме.
Напишите что-нибудь в таком роде:
Глядишь, в каком-нибудь ресторане и возьмут на вооружение.
*


Вот Вы попали в точку
икра заморская баклажанная

возможно меняли баш на баш (пуçапуç) başabaş или предлагали как икру

Хотя северные люди тоже не промах.
Баклажаны на югах выращивается.
Интересен тот факт что за баклажаны брали взамен?

а статус баклажана возвели в статус икры но это только хазары могли, могу ошибаться. Это их бизнес подход.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
missKoshe
post Aug 16 2013, 22:03 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(печкин @ Jun 11 2010, 08:16)
чувашский ресторан "Ехрем хуса"
Адрес: г.Чебоксары, бульвар К.Ефремова, 8
*


Хренотенть там все!Невкусно и официанты наглоа и постоянно смотрят в рот!!!Деревня!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 17 2013, 13:01 
Отправлено #28


new member

Сообщений: 27 114



тяжеловато ресторан с чувашской кухней будет, просто меню не богатое. Хотя если как вчера видел на чувашском канале повар из "самовара" лепил вареники обычные в виде "солнца" и назвал это национальным блюдам, то да )))

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Aug 19 2013, 11:05 
Отправлено #29


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Надпись на Блинкомове висела и сейчас по-моему висит про новый вкус чувашской кухни. Честно признаться, не заходила. Поделитесь впечатлениями, кто был и отведал.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
oskar5
post Jan 30 2020, 05:13 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 21



В Москве надо открыть РЕСТОРАН ЧУВАШСКОЙ КУХНИ.
Profile CardPM
  -3/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения