11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Выбор отделки "холодного" балкона , штукатурка или вагонка, что оптимальнее?

Harman087
post Nov 27 2010, 01:20 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(никитосик @ Nov 26 2010, 23:25)
А все-таки, какие есть варианты облагораживания балкона, кроме обшивки вагонкой и штукатурки? что-нить более современное...Если можно, с фото!!!
*

Цитата(Mi4elin @ Mar 19 2009, 17:54)
Вариантов отделки стен и потолка множество:
-деревянная вагонка;
-блок-хаус;
-панели ПВХ различной ширины и цветовой гаммы;
-вагонка ПВХ;
-пробка;
-декоративные штукатурки (сейчас их великое множество, в том числе байрамикс);
-акриловые краски;
-плитка, керамогранит;
-дикий камень.
Варианты отделки пола:
-шпунтованная доска;
-линолеум;
-пробка;
-плитка, керамогранит.
*


--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 29 2010, 10:53 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Yanatochka @ Nov 25 2010, 12:33)
У нас балкон обшит вагонкой (уже жалею об этом), отопление мы туда не проводили, но под вагонку уложили стекловату, ну или чтото подобное, точно не знаю, не разбираюсь. До весны все было здорово, на балконе и зимой вещи сушила (у меня маленький ребенок, а в ванной комнате у  меня душевая кабина и сушилки нет, по этой причине и  решили балкон утеплять). Всю зиму почти балкон был открыт, а весной у нас на балконе был настоящий потоп... вагонка на потолке ohmy.gif Такчто берегитесь, не делайте как мы!
*

Если под фразой "балкон был открыт" вы подразумеваете дверь НА балкон из помещения, то обшивка тут не причем.
Надо было делать пароизоляцию поверх утеплителя.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 30 2010, 17:18 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 814



Кстати, очень примечательная картина, смотришь с улицы: у нас все балконы обшиты, но...
Как только нынешние морозы ударили, все балконы практически замерзшие - кроме тех, где какое либо окошко не открыто...
А из неоткрытых и незамерзших - есть такое в нашем подьезде, я точно знаю, они просто по всем правилам "вытянули" комнату на лоджию.
Так что не надо парится совсем...
Основная функция рамы на неутепленом балконе - недопустить осадки.
Поправте меня, если я не прав...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 30 2010, 19:22 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 955



Так вот продолжаю. Спасибо всем кто мне советовал, кое что учел в своей работе, кое что взял на заметку. Обшивал вагонкой, предварительно сделав пароизоляцию, стыки скрепил фальгированным скотчем.
Теперь осталось сделать пароизоляцию потолка, стен, ну и самый последний пол. К сожалению времени не хватает. С этой отделкой тоже долго протянул. Сильно не ругайте, первый балкон своими руками. Что получилось то получилось. smile.gif Дома стало намного лучше.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 30 2010, 19:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 30 2010, 20:50 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 814



Тема вроде как "холодный балкон"
Profile CardPM
  0/0  
FdS
post Nov 30 2010, 21:01 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(luc72 @ Nov 30 2010, 20:50)
Тема вроде как "холодный балкон"
*

так он и есть "холодный" т.е. не отапливаемый
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 30 2010, 21:51 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 814



Нельзя сделать балкон чуть-чуть "неотапливаемым", т.е. чуть-чуть как бы теплым...
Он или должен быть расчитан на "неотпливаемость", или уж полностью "теплым"...
Не пойму я тогда смысла этих пленок с фольгой...
Это вы себя в чем то успокаиваете, или что?

PS Да лана, щас Mi4elin придет, нас рассудит smile.gif , ну не понимаю я, зачем делать "как бы" теплый балкон.

Сообщение отредактировал luc72 - Nov 30 2010, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Nov 30 2010, 22:39 
Отправлено #53


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(luc72 @ Nov 30 2010, 21:51)
Нельзя сделать балкон чуть-чуть "неотапливаемым", т.е. чуть-чуть как бы теплым...
Он или должен быть расчитан на "неотпливаемость", или уж полностью "теплым"...
Не пойму я тогда смысла этих пленок с фольгой...
Это вы себя в чем то успокаиваете, или что?

PS Да лана, щас Mi4elin придет, нас рассудит smile.gif , ну не понимаю я, зачем делать "как бы" теплый балкон.
*

Почему нельзя-то?
Можно, только вопрос денег. Но смысла особого нету. smile.gif Может человеку от этого живется легче...

Сообщение отредактировал Mi4elin - Nov 30 2010, 22:40

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 30 2010, 23:09 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 955



Цитата(Mi4elin @ Nov 30 2010, 22:39)
Почему нельзя-то?
Можно, только вопрос денег.  Но смысла особого нету. smile.gif Может человеку от этого живется легче...
*

Скорей, мне это было нужно для получения практического опыта. По деньгам вышло не так уж и много. На материалы ушло 2 500 руб.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 30 2010, 23:09 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 814



smile.gif
Да уж, психология - не моя стезя smile.gif

Но предскажу...
Вот сейчас как раз холода, откроете балконную дверь, подержите... у вас запотеют а затем изморозью покроются все окна. Потеплеет... Все потечет, высохнет... И так несколько раз за зиму: внизу рамы почернеют...
2-ой вариант: Будете сразу закрывать после выхода на балкон за чем-либо и сразу заходить обратно. Все форточки закрыты. Теплопотери, если у вас индивидуальное отопление - уменьшатся намного. Но нужно ли это вам - не открывать форточки?
3-й вариант: Вы захотели так же как и прежде иметь открытые форточки, чтобы балкон не "плакал", открываете там самое большое окно и так и оставляете. В итоге получаем вариант с полностью "холодным" балконом.

Как видите, выигрыш только в варианте 2, когда нет проветривания (хорошо, если это квартира, смотрящая на две стороны), а в прочих случаях - бессмысленная (ну, как бы не совсем smile.gif , тут есть и некая психологическая составляющая) трата средств.

Сообщение отредактировал luc72 - Nov 30 2010, 23:27
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Dec 1 2010, 08:51 
Отправлено #56


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



А где там "холодный" балкон? Я как ТС подразумевал что холодным считается такой балкон который по существу вообще нельзя утеплять, т.е. там где проходит труба газовой вытяжки, туда куда выбрасываются горячие сгоревшие газы. Такой балкон должен быть холодным, иначе получим то, что описал luc72.
Сам свой отделал штукатуркой, покрасил, смотрится светло, свежо и чисто. Одно только трубу никак не закрыл, так и стоит сбоку серебристая, отполирую летом и коврик брошу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 1 2010, 09:11 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 955



Цитата(luc72 @ Nov 30 2010, 23:09)
smile.gif
Да уж, психология - не моя стезя smile.gif

Но предскажу...
Вот сейчас как раз холода, откроете балконную дверь, подержите... у вас запотеют а затем изморозью покроются все окна. Потеплеет... Все потечет, высохнет... И так несколько раз за зиму: внизу рамы почернеют...
2-ой вариант: Будете сразу закрывать после выхода на балкон за чем-либо и сразу заходить обратно. Все форточки закрыты. Теплопотери, если у вас индивидуальное отопление - уменьшатся намного. Но нужно ли это вам - не открывать форточки?
3-й вариант: Вы захотели так же как и прежде иметь открытые форточки, чтобы балкон не "плакал", открываете там самое большое окно и так и оставляете. В итоге получаем вариант с полностью "холодным" балконом.

Как видите, выигрыш только в варианте 2, когда нет проветривания (хорошо, если это квартира, смотрящая на две стороны), а в прочих случаях - бессмысленная (ну, как бы не совсем smile.gif , тут есть и некая психологическая составляющая) трата средств.
*

1. Квартира распашонка. Открываем пластиковые окна. В холода (как сейчас) хватает и микропроветирвания, чтобы проветрить квартиру. Т.к. маленький ребенок, сквозняк не устраиваем.
2. Балконные рамы - деревянные, створки окон прилегают не плотно (сделано специально). Да и сам не стал утеплять.
3. Как правило когда я выхожу на балкон и оставляю открытым балконный выход, то открываю створки окон на балконе.. Окна не запотевают, на потолке конденсат не образуется.
4. по поводу траты средств - перед началом работ было все взвешено и скалькулировано. В данном случае мне важна была практическая составляющая, набраться некого опыта
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Dec 1 2010, 11:05 
Отправлено #58


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Холодный балкон - неотапливаемый и проветриваемый балкон. При отделке балкона мы все равно его утепляем, так как любой материал является утеплителем отчасти, так как имеет определенный коэффициент сопротивления теплопередаче. Но при отсутствии активного источника отопления и наличии вентиляции, любое тепло с балкона будет уходить в окружающую среду, пусть и с небольшой задержкой, относительной мизерной по времени и ущербу для отделки балкона.
На балконе (лоджии) с дымоходом продукты сгорания не выбрасываются, а происходит лишь забор воздуха для работы котла. На таких балконах (лоджиях) с пластиковыми окнами проектом обычно предусматривается отверстие в стене диаметром около 6-8 см, что позволяет вентилировать балкон даже при наглухо закрытых окнах. Можно даже зашить трубу дымопровода в короб, но при этом нужно организовать в нем доступ воздуха в нужном объеме.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Apr 16 2011, 18:12

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
jenya1884
post Dec 3 2010, 22:02 
Отправлено #59


Начинающий

Сообщений: 13



вагонка все одно красивее и теплее смотрится,чем штукатурка. У меня труба котла на балкон выходит, за 4 года никаких проблем с вагонкой не случилось
Profile CardPM
  0/0  
eleganzZa
post Dec 24 2010, 17:11 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(Atlet @ Jun 7 2010, 08:03)
На пол керамогранит (только лучше шершавый), стены либо штукатурка либо плиткой под камень, кирпич и проч.  - вариант практически вечный. Трубу закрыть легко демонтируемой конструкцией
*



+тыща!
тоже считаю, что такой вариант эстетичнее выглядит
но вагонка уже никак... sad.gif простите конечно, никого не хочу обидеть этим...

Сообщение отредактировал eleganzZa - Dec 27 2010, 10:31

--------------------
SWEET BABY GIRL
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения