11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Выбор отделки "холодного" балкона , штукатурка или вагонка, что оптимальнее?

tatka
post Jun 20 2010, 13:55 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 141



Тоже хотим заштукатурить и покрасить стены и потолок на холодном балконе.
Подскажите пжл, как лучше заделать люк на потолке? Размер потолка 2,9 Х 1,35, а люка 0,65 Х0,65.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jun 20 2010, 15:00 
Отправлено #17


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(tatka @ Jun 20 2010, 14:55)
Тоже хотим заштукатурить и покрасить стены и потолок на холодном балконе.
Подскажите пжл, как лучше заделать люк на потолке? Размер потолка 2,9 Х 1,35, а люка 0,65 Х0,65.
*

С верхнего балкона доступ есть? и как потолок отделывать на своем балконе собираетесь?

Сообщение отредактировал Mi4elin - Jun 20 2010, 15:02

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
tatka
post Jun 20 2010, 22:17 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Mi4elin @ Jun 20 2010, 16:00)
С верхнего балкона доступ есть? и как потолок отделывать на своем балконе собираетесь?
*


люк заварен, потолок хотим заштукатурить и покрасить белой водоэмульсионкой
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Jun 21 2010, 07:06 
Отправлено #19


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Цитата(tatka @ Jun 20 2010, 23:17)
люк заварен
*

А что делать если пожар?
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jun 21 2010, 07:51 
Отправлено #20


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(tatka @ Jun 20 2010, 23:17)
люк заварен, потолок хотим заштукатурить и покрасить белой водоэмульсионкой
*

Люк можно зашить досками, фанерой, ОСП. Некоторые умудряются его снизу забетонировать.
Штукатурить потолок, на холодном балконе, я бы вам не советовал. Растрескается и отвалится.
Сделать каркас и обшить ГВЛ или СМЛ или Knauf Аквапанель. Потом зашпаклевать и покрасить. Прослужит намного дольше.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Harold
post Jun 21 2010, 14:34 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 90



Тоже собираемся отделывать холодный балкон, но в связи с тем, что квартирка у нас маленькая, хочется, чтобы летом на балконе мог играть ребенок. Поэтому надо пол не плиткой, а чем-нибудь потеплее отделать. Если на пол положить что-нибудь типа гипсокартона, а поверх линолеум - это покрытие зиму и вообще температурный режим и влажность выдержит? Балкон, точнее лоджия, застеклен.
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Jun 21 2010, 17:25 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 217



Цитата(Firefly @ Jun 8 2010, 09:25)
Ну в общем вот.
На хлам внимания не обращайте)), он выкинется, и усе будет красиво.
Неравномерные пятна и разводы на фотках - следствие ужатия размера, как без потери качества ужимать - не знаю, не обессудьте.
*

Балкон получился очень хороший у вас. Особенно радует "французкое окно". Себе мечтаю заменить дверь на полностью стеклянную.
У себя на балконе: дом панельный, не стал шпаклевать просто покрасил акриловой краской стены и потолок, пол - доски (может в будещем положу ламинат или еще что-нибудь поинтереснее). Перепенил окно нормально, поставил пластиковый подоконник. Ну вот и все в принципе. Да и свет провел.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jun 21 2010, 19:55 
Отправлено #23


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Harold @ Jun 21 2010, 15:34)
Тоже собираемся отделывать холодный балкон, но в связи с тем, что квартирка у нас маленькая, хочется, чтобы летом на балконе мог играть ребенок. Поэтому надо пол не плиткой, а чем-нибудь потеплее отделать. Если на пол положить что-нибудь типа гипсокартона, а поверх линолеум - это покрытие зиму и вообще температурный режим и влажность выдержит? Балкон, точнее лоджия, застеклен.
*

Линолеум будет холодным. Сделать лучше пол на лагах, обшить досками (фанерой) и постелить пробку.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Harold
post Jun 22 2010, 08:39 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(Mi4elin @ Jun 21 2010, 20:55)
Линолеум будет холодным. Сделать лучше пол на лагах, обшить досками (фанерой) и постелить пробку.
*

Ну палас можно будет сверху положить, пробка слишком уж дорогая sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 17 2010, 16:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 953



Ремонт балкона в хрущевке.
Все началось с того что я захотел заменить старые сгнившие рамы на новые. В а итоге получилось слеедующее. Сначало мой балкон выглядел так: Присоединённое изображение (это соседский балкон) но мой выглядел не лучше.
Как то так само собой разобрал все ограждение, оставив только железный скелет балкона. Купил брусья 50х20, купил скобы для крепления брусьев к прутьям, саморезы и понеслось. Был настроен сразу обшивать снаружи сайдингом, а снутри вагонкой. Надо сказать, что опыта таких работ у мня раньше небыло, и это мой первый балкон. Лаги для сайдинга крепил вериткально, для вагонки горизонтально. Делал все не спеша, после работы, поэтому на все подготовительные работы у меня ушла неделя. Какие были трудности: Основная трудность, это то что в советское время особо не заботились о прямых углах и вертикальном положении. Поэтому, для того чтобы внешний вид был красивый, пришлось изгаляться и извращаться с разными размером профиля. В частности для того чтобы выровнить пришлось в некоторых местах использовать брус 50х50. В результате образовались значительные пустоты. И как то само собой встал вопрос, чем же их заполнить. Ничего лучшего не нашел как заполнить пенопластом. Ну раз я кладу пенопласт с одной стороны, то решил положить и со стороны остальных двух тоже. Купил 5 листов пенопласта толщиной 20 мм и 2 толщиной 50 мм. Первоночально утепление балкона в мои планы не входило. Ну что же утеплять так утеплять. В месте с пенопластом купил еще и сайдинг. Хоть у меня опыта в подобных работах нет, балкон обшил и 1 слой утеплителя положил довольно таки быстро, за субботу и воскресенье балкон был готов, щели заделал монтажной пеной. Пока работал заказал себе новые балконные рамы (из дерева). Заказал тут. Балкон готов, скоро и рамы подоспели. Теперь мой балкон выглядит так.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 17 2010, 16:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 953



Второй этап. Работы по отделке балкона. Купил пенопласт 5 листов толщиной 20 мм и начал утеплять. Вот что получилось:Присоединённое изображение
Продолжение следует.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Oct 19 2010, 15:06 
Отправлено #27


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Не рекомендую утеплять стены и потолки пенопластом.
Один окурок, брошенный сверху может стать причиой пожара.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Oct 19 2010, 15:12 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 730



Подскажите пожалуйста, тоже начал утеплять балкон, обшил сайдингом, поставили окна пластиковые, занялся утеплением( фольгированный утиплитель) и знал ведь что так будет- начал капать конденсат с плиты верхней (где окно и отлив). Как поступить? думал запенить и забыть.(но у нас балкон 3 метра, у соседей сверху балкон длиной 1,5 метра, остальное я сделал с помощью профелей и листа оцинковку крышы, она тоже конденсирует(когда дверь балконная открыта).
Что делать? и чтоб в последствии не переделывать. Фото будут.

PS .хотел герметиком промазать и после запенить, но герметик нельзя применять на бетоне. ph34r.gif

Сообщение отредактировал DEN 333 - Oct 19 2010, 15:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 19102010530.jpg
 - Размер: 282,33кб, Скачано: 80 Присоединённое изображение:
 - 19102010531.jpg
 - Размер: 258,76кб, Скачано: 99 Присоединённое изображение:
 - 19102010532.jpg
 - Размер: 286,69кб, Скачано: 106
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 20 2010, 06:04 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 953



Цитата(Сергей_С @ Oct 19 2010, 16:06)
Не рекомендую утеплять стены и потолки пенопластом.
Один окурок, брошенный сверху может стать причиой пожара.
*

Что же теперь делать? Вообще планируется по верх пенопласта положить фольгированный утеплитель, а по верх него обшить вагонкой.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Oct 20 2010, 09:54 
Отправлено #30


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Aleks_N @ Oct 20 2010, 07:04)
Что же теперь делать? Вообще планируется по верх пенопласта положить фольгированный утеплитель, а по верх него обшить вагонкой.
*

Если на балконе не будет активного источника отопления, то каким-либо образом утеплять балкон смысла особого не имеет. Можно просто сделать каркас и обшить его.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Oct 20 2010, 09:55

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения