11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Выбор отделки "холодного" балкона , штукатурка или вагонка, что оптимальнее?

андрюха_21_rus
post Oct 1 2011, 18:05 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 23 002



Flowmoon, мне кто обшивал посоветовал сперва пропикой белой матовой, потом яхтным лаком.
Profile CardPM
  0/0  
Flowmoon
post Oct 2 2011, 13:33 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 116



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 1 2011, 19:05)
Flowmoon, мне кто обшивал посоветовал сперва пропикой белой матовой, потом яхтным лаком.
*

Единственно,чего опасаюсь после покрытия лаком,что он через некоторое время начнет облупаться...А перед следующей покраской сошкурить старый лак как правило труднее,чем облупившуюся старую краску....(((
А сколько времени у вас балкон лаком покрытый? никаких внешних изменений покрытия не наблюдается?
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 2 2011, 17:17 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 23 002



Цитата(Flowmoon @ Oct 2 2011, 14:33)
Единственно,чего опасаюсь после покрытия лаком,что он через некоторое время начнет облупаться...А перед следующей покраской сошкурить старый лак как правило труднее,чем облупившуюся старую краску....(((
А сколько времени у вас балкон лаком покрытый? никаких внешних изменений покрытия не наблюдается?
*

Блин, не успел я лаком покрыть sad.gif пока только 1 раз пропиткйо (многие 2 раза простопокрывают и без лака). А насчёт облезает - не знаю, он же , вроде как, ЯХТНЫЙ!
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Oct 3 2011, 20:56 
Отправлено #124


Эксперт

Сообщений: 683



занялся обшивкой балкона, буду покрывать вагонку акватексом бесцветным, потом может слой лпка положу.

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
Lilya2009
post Oct 3 2011, 21:35 
Отправлено #125


Завсегдатай

Сообщений: 642



мы все доски и внутри и снаружи сначало акватексом прозрачным, потом яхтенным полуматовым. пол в два слоя. стены пока в один. думаем ...
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Oct 3 2011, 21:48 
Отправлено #126


Новичок

Сообщений: 2 539
Из: Роттердама



Цитата(Flowmoon @ Oct 1 2011, 18:17)
Обшили все-таки балкон вагонкой! теперь другой вопрос - чем пропитывать, а затем и покрывать дерево? Кто как советует, уже голова кругом. Кто корабельным лаком покрывал, кто вообще не советует лаком, а только пройтись пропиткой или защитным средством от солнечных лучей...? Посоветуйте, люди мудрые! rolleyes.gif
*

Возьмите "Акватекс-экстра" он подороже чем "Акватекс" и содержит воск и образует глянцевое покрытие, которое можно не покрывать яхтным лаком. Наносить в два слоя. Первый глубоко проникает в поры дерева, а второй образует защитное покрытие.

Многие думают, что лак трескается спустя годы из-за плохого качества самого лака. Однако это происходит из-за того что рассыхается не обработанная древесина. Тоже самое может произойти если просто покрасить новое деревянное окно эмалью ПФ-115, например. Если же обработать дерево пропиткой, то такого быть не должно. Можно нанести перед окраской эмалью белый "Акватекс" или "Евротекс" - последний на водной основе в качестве грунтовки Есть даже специальное средство для обработки торцов бревен - это для срубов, так как торцы в большей степени подвергаются воздействию солнечных лучей, дождя и ветра.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Oct 5 2011, 18:17 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(vovka036 @ Sep 19 2011, 20:26)
Осталось окна помыть tongue.gif
*

vovka036, если не секрет во сколько обшивка обошлась (по материалам)?
Profile CardPM
  0/0  
Ph@ntom
post Oct 6 2011, 07:20 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 329



Пропитывал ли кто нибудь вагонку Сайтексом? Очень вонючий оказался, интересует выветривается ли запах если не покрывать сверху лаком? Лаком покрывать пока не хочу, т.к. нанес 5 слоев пропитки. Качество защиты вполне устраивает, единственно напрягает запах.

--------------------
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Oct 8 2011, 17:41 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 2 058



Вопрос по поводу отделки балкона сайдингом снаружи. Может кто-то делал. Каие фирмы этим занимаются и хотя бы определится по стоимсости. Балкон 6 метровый.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Oct 8 2011, 18:36 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Volga21 @ Oct 8 2011, 18:41)
Вопрос по поводу отделки балкона сайдингом снаружи. Может кто-то делал. Каие фирмы этим занимаются и хотя бы определится по стоимсости. Балкон 6 метровый.
*

балконщики сами же и делают. В газете полно объявлений. позвоните, вам там же и посчитают, за замер никто денег не берет smile.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Oct 8 2011, 19:41 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 2 058



Цитата(Harman087 @ Oct 8 2011, 19:36)
балконщики сами же и делают. В газете полно объявлений. позвоните, вам там же и посчитают, за замер никто денег не берет smile.gif
*

Просто остеклять хотели пластиком, а вот боковушки закрыть сайдингом, и как назло, делали ген. уборку все газеты ушли в мусорный бак unsure.gif
А так и картинку в рекламе помню, но вот они остекляют сами и сайдинг, а нам просто сайдинг бы желательнее.


--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Oct 12 2011, 09:53 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата(Ph@ntom @ Oct 6 2011, 08:20)
Пропитывал ли кто нибудь вагонку Сайтексом? Очень вонючий оказался, интересует выветривается ли запах если не покрывать сверху лаком? Лаком покрывать пока не хочу, т.к. нанес 5 слоев пропитки. Качество защиты вполне устраивает, единственно напрягает запах.
*

Я применял сайтекс по 1-2 слою на лождии. Лак яхтенный и паркетный оказались более вонючими.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
leksey
post Jun 13 2012, 11:36 
Отправлено #133


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



А как ведет себя керамогранит на "холодном балконе" зимой, не слишком будет зимой скользко, а летом "прохладно".

Или лучше выбрать пол на лагах
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Aug 19 2012, 09:37 
Отправлено #134


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Уввн @ Aug 19 2012, 02:13)
*

если в понятие "качество" включить, кроме всего прочего, долговечность и трудоемкость, то ламинированные ПВХ-панели.
*

мне,конечно,чисто визуально дерево нравится больше да и жить в этой квартире я планирую не очень долго

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 19 2012, 09:41 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Smesharik @ Aug 19 2012, 10:37)
мне,конечно,чисто визуально дерево нравится больше да и жить в этой квартире я планирую не очень долго
*

smile3.gif ну тогда в чем вопрос? Обшивайте вагонкой - есть вероятность, что за то время, пока Вы будете жить, в квартире, грибок не вылезет наружу
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения