12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чем кормят детей в детском саду? , Вы пробовали это готовить дома?

крошка
post Feb 9 2008, 20:58 
Отправлено #16


***

Сообщений: 12 111



Цитата(Purga)
Моя дочь обожала кушать в садике гороховую кашу или пюре (не знаю как правильно называется).

есть еврейское национальное блюдо называется хумус. Это пюре из гороха, чеснока, лука, шпика и приправ. Кстати очень вкусно, на хлеб намазать можно ммм!!

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Feb 9 2008, 21:19 
Отправлено #17


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(крошка @ Feb 9 2008, 20:35)
с детского сада осталась большая любовь к творожной запеканке

даа.. особенно корочка нямки rolleyes.gif в садике, в который я ходила один из поваров работает все та же, обалденно и искусно готовит, летом помогала маме с ремонтом (воспитатель) и на ужин подали блины с вареньем, такая ностальгия (вкус тот же и я сразу поняла, что готовила она.. совсем нежирные, тонкие)
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Feb 9 2008, 21:26 
Отправлено #18


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



С детского сада вынес отвращение к киселю (с комочками!!!) и манной каше. Теперь не переношу даже запах и название... Когда ЭТО готовят дома, прячусь в дальней комнате.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Feb 9 2008, 21:39 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Я давно, в студенчестве, как-то летом подрабатывала в детском саду воспитателем. Кормили там классно!!! До сих пор вспоминаю, аж слюнки текут... laugh.gif
Мои трехлетки ели немного, тем более лето... В общем за два месяца я на этом "диетическом" меню набрала почти 5 кг лишних sad.gif

А готовить как в садике так и не научилась... Нет у меня кулинарного таланту... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Feb 9 2008, 21:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 189



Разве чтобы каши и супы готовить нужен кулинарный талант? ohmy.gif

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Feb 9 2008, 22:32 
Отправлено #21


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(крошка @ Feb 9 2008, 20:58)
есть еврейское национальное блюдо  называется хумус. Это пюре из гороха, чеснока, лука, шпика и приправ. Кстати очень вкусно, на хлеб намазать можно ммм!!
*


Сомневаюсь, что в садике пускали чеснок, лук, шпик и приправы biggrin.gif Думаю, обычная каша из гороха. Детсадовское национальное блюдо biggrin.gif
А хумус, наверное, это вкусно...
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 11 2008, 19:40 
Отправлено #22


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Мак Сим @ Feb 9 2008, 21:26)
С детского сада вынес отвращение к киселю (с комочками!!!) и манной каше. Теперь не переношу даже запах и название... Когда ЭТО готовят дома, прячусь в дальней комнате.
А как пахнет манная каша в процессе приготовления? unsure.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
katerina.porfireva
post Feb 11 2008, 22:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 028



Когда отправила дочу в 1,5 года в ясли-сад платные на ул. Кривого, номер уже не помню, но все знакомые были от него в восторге. Меня попросили с дитем 2 первые недели сидеть в группе. Принесли им обед, гляжу вместо супа баланду дают, в самом деле-баланда. Жидкость светло-коричневого цвета и сверху плавает тертая морковь. Я так из далека спрашиваю "А что это за супчик?" На что мне спокойно так отвечают: "А это, суп-лапша, а лапши в супе нет из-за того, что она кончилась и за ней ни кто не сходил.........."
Profile CardPM
  0/0  
Nikole
post Feb 12 2008, 09:18 
Отправлено #24


:-)

Сообщений: 4 697
Из: Чебоксары



а я с детсада не люблю молоко с пенкой и кашу пшеную ...


--------------------
Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!)
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Feb 12 2008, 12:20 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



наоборот обожала молоко с пенкой smile.gif
не любила рис с изюмом и овощное рагу - вечно ковырялась..
Хорошо что сейчас детей в садиках не заставляют есть...а раньше все запихивали помню...сидишь часами за столом и ногами болтаешь, а на тебя кричат smile.gif до тех пор пока мама не заберет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lulu
post Feb 15 2008, 18:10 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 444



у меня сестра работает шеф-поварм в одном из новочебоксарских садов, так вот один раз я там покушала - и мне очень понравилось! как помню, раньше когда я ходила в садик так не кормили. а насчет того, что сад на сад не приходится я согласна. есть такие повара, которые "экономят" на продуктах. к примеру в пюре добавляют воду, вместо молока и т.д.

--------------------
я всегда по - дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Feb 19 2008, 22:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Цитата(крошка @ Feb 9 2008, 20:35)
с детского сада осталась большая любовь к творожной запеканке
*


Я тоже эту запеканку обожала! rolleyes.gif Щедро политую сверху смесью сметаны с сахаром. Нам её давали через день. Мммм...
А вот что я терпеть не могла - это чай с молоком. Никакими силами нельзя было заставить меня это выпить. До сих пор от этого напитка передёргивает dry.gif

--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Feb 21 2008, 18:53 
Отправлено #28


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 645
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Purga @ Feb 9 2008, 22:32)
Сомневаюсь, что в садике пускали чеснок, лук, шпик и приправы biggrin.gif Думаю, обычная каша из гороха. Детсадовское национальное блюдо biggrin.gif
А хумус, наверное, это вкусно...
*

нифига себе - эуреи ядят шпиг??? Типа белое мясо? wink.gif
Мои 5 копеек - в детстве не любил кашу - щас наоборот, если за день тарелку каши (любой, даже раз в месяц перловку могу) не съем - некомфортно себя чуствую. Тоже кисель не любил - ща стараюсь хоть через день - но выпить кружечку.

Сообщение отредактировал SergLeo - Feb 21 2008, 18:57

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Feb 23 2008, 11:27 
Отправлено #29


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



У меня крестник уже два года в садике отказывается есть вообще. Прибегает после садика домой и наедается. Ходили в садик, смотрели чем кормят. Все очень даже вкусно. Кашки. супы. запеканки - я сама готова питаться только этим.
А крестнику что-то в этом не нравится. Хотя дома готовят тоже самое. И никакие уговоры здесь не помогают. Приходится плотно кормить перед садиком и держать на готове первое-второе-третье к призоду из садика.


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 23 2008, 11:32 
Отправлено #30


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Лариска @ Feb 23 2008, 11:27)
А крестнику что-то в этом не нравится. Хотя дома готовят тоже самое.
а так же? у нас была такая проблема, когда племяшку только приучали к садику. Начали готовить строго по рецептуре из поваренной книги и сами тоже эти блюда ели. Потихоньку малышка привыкла...


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения