39 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Здравоохранение г. Алатыря

Алатырец Симбирский
post Aug 28 2010, 12:24 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 1



Ответе если кто в курсе, состояние реанимации в г Алатыре.О себе - реаниматолог, родился и учился в Алатыре
Profile CardPM
  0/0  
Stanislav5
post Dec 5 2010, 14:02 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 444



Здравоохранения Алатыря серьезно БОЛЬНО.
Пример. Родственница, чтобы попасть к неврапатологу должна была подойти к 5 часам к поликлинике и до 7 ждать на улице (ладно, сторож впускает). Дадут талон или нет неизвестно (их часто не хватает). Придется завтра снова к 5 часам... И так стоять неделями. А ведь это больные люди. Причем. принимает на весь громадный Алатырь один врач!!! А остальные ездят по деревням... Всем выписывают одни и те же таблетки.
А вот как Скорая ответила другой родственнице. У нее давление 200 на 150, язык немеет. Звонит в Скорую. Все-таки приехали. Жалуется: мне плохо. И получает такой ответ: "Что вы хотели. Вам уже 61. Не такие люди умирают, как вы. Вон Зыкина умерла, такой человек". Сделала укол, даже повторно не измерила давление. Повернулась и ушла.
А талоны получают только по блату. Надо подружиться с заведующей поликлиникой...
Вот таки дела АЛАТЫРСКИ.
Может это и есть убиВцы в белых халатах??? По крайней мере - не СПАСатели
Profile CardPM
  0/0  
kfxb
post Dec 6 2010, 00:31 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 423



С добрым утром. еще один проснулся.
"Какой хозяин такая и собака". это я о медицине.
чтобы изменить медицину в Алатыре. сначала нужно заменить весь персонал. потому что "зажиревшую собаку" проще пристрелить чем "перенатаскивать".

Задайте свой вопрос по медицине в Алатыре Министру Голиковой.
вообще предлагаю "флешмоб" отправить на сайт Голиковой несколько десятков писем по поводу нашего здравоохранению. думаю что это сдвинет с мертвой точки наших толсто....х эскулапов.
Profile CardPM
  0/0  
bokr
post Dec 9 2010, 03:24 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 305
Из: Масквареп



Цитата(Stanislav5 @ Dec 5 2010, 14:02)
А талоны получают только по блату. Надо подружиться с заведующей поликлиникой... 
*


знаю из личного опыта, даешь 200-300р и принимают без очереди.
в нашей горячо любимой родине только так и никак иначе. увы.


--------------------
"затвердела кожа за зиму" (с)
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Dec 9 2010, 09:20 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(bokr @ Dec 9 2010, 03:24)
знаю из личного опыта, даешь 200-300р и принимают без очереди.
в нашей горячо любимой родине только так и никак иначе. увы.
*

Ещё бы за эти 200-300 рублей помощь квалифицированную оказывали.....
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Dec 9 2010, 17:44 
Отправлено #51


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(magellan @ Dec 9 2010, 09:20)
Ещё бы за эти 200-300 рублей помощь квалифицированную оказывали.....
*

Это вы много хотите! В автосервисах и то больше берут, а где ответственность больше?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Dec 9 2010, 18:55 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



Цитата(cityboy @ Dec 9 2010, 17:44)
Это вы много хотите! В автосервисах и то больше берут, а где ответственность больше?
*

извините, из-за не правильного диагноза люди тоже мрут

--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Dec 9 2010, 20:21 
Отправлено #53


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Progress @ Dec 9 2010, 18:55)
извините, из-за не правильного диагноза люди тоже мрут
*

Как раз об этом я и хотел сказать: у врача ответственность огромная, а зарплата мизерная. К примеру, в автосервисе всё наоборот. Думаю, что наша бесплатная медицина обречена. Она и сейчас бесплатная чисто условно: хочешь вылечиться - всё купи сам. Чтобы ни говорили, какими бы словами не прикрывались - мы идём к платной медицине. Другое дело, что при этом надо страховку нормальную делать - понемногу, но регулярно платишь и никакой, к примеру, внезапный аппендицит тебе не страшен!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Dec 9 2010, 20:53 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(cityboy @ Dec 9 2010, 20:21)
Как раз об этом я и хотел сказать: у врача ответственность огромная, а зарплата мизерная. К примеру, в автосервисе всё наоборот. Думаю, что наша бесплатная медицина обречена. Она и сейчас бесплатная чисто условно: хочешь вылечиться - всё купи сам. Чтобы ни говорили, какими бы словами не прикрывались - мы идём к платной медицине. Другое дело, что при этом надо страховку нормальную делать - понемногу, но регулярно платишь и никакой, к примеру, внезапный аппендицит тебе не страшен!
*

во-первых почему у врача, по вашему мнению, маленькая зарплата??? участковый терапевт получает от 15 до 20 чистыми (для алатыря это очень не плохая зарплата).
во-вторых, я сам оплачиваю страховые взносы в ФОМС (республиканский и федеральный), а качество предоставляемых услуг от этого не зависит никак, как только некоторые личности в белых халатах видят полис ИП, так наоборот стараются еще и ободрать....

Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Dec 9 2010, 21:09 
Отправлено #55


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата
участковый терапевт получает от 15 до 20 чистыми (для алатыря это очень не плохая зарплата).

Чисто номинально это может и неплохая зарплата, на еду хватит, а на остальное? Квартира молодому врачу нужна? А сколько она стоит? От машины врач откажется? А сколько она стоит? Отдохнуть от напряжённого приёма больных нужно? А сколько стоит? Вывод: хватает этой "неплохой" зарплаты только на еду.
Цитата
я сам оплачиваю страховые взносы в ФОМС (республиканский и федеральный), а качество предоставляемых услуг от этого не зависит никак

Вот я и говорю: страховку надо нормальную. Та что сейчас не пойми куда идёт - ни зуб вставить, ни грыжу удалить.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Dec 9 2010, 23:41 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(cityboy @ Dec 9 2010, 21:09)
Чисто номинально это может и неплохая зарплата, на еду хватит, а на остальное? Квартира молодому врачу нужна? А сколько она стоит? От машины врач откажется? А сколько она стоит? Отдохнуть от напряжённого приёма больных нужно? А сколько стоит? Вывод: хватает этой "неплохой" зарплаты только на еду.

Вот я и говорю: страховку надо нормальную. Та что сейчас не пойми куда идёт - ни зуб вставить, ни грыжу удалить.
*

тогда что получается???Продавец в магазине работая по 6 дней в неделю и получая при самом хорошем раскладе 8-10 это нормально (хотя на мой взгляд продавцам клиенты еще больше мозг выносят), а врачу 15-20 это мало....не плохо....
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Dec 10 2010, 09:40 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



да в Алатыре элементарно при сдаче анализов крови нужно самому купить шприц, иголку, по сравнению даже с теми же Чебоксарами где ничего покупать не надо.
и еще лежал на операции в Чебоксарах (давненько конечно это было) так там пока я лежал ничего не купил ни бинтов, ни лекарств, ни чего! на мое удивление, что ничего не надо, врач очень удивился и сказал, что снабжение по республике у всех одинаковое


--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
Путник
post Dec 10 2010, 10:59 
Отправлено #58


вернувшийся

Сообщений: 1 563
Из: Алатырь



Да много раз уже поднимался вопрос, куда всё пропадает.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Dec 10 2010, 11:38 
Отправлено #59


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(magellan @ Dec 9 2010, 23:41)
тогда что получается???Продавец в магазине работая по 6 дней в неделю и получая при самом хорошем раскладе 8-10 это нормально (хотя на мой взгляд продавцам клиенты еще больше мозг выносят), а врачу 15-20 это мало....не плохо....
*

Да разве можно сравнивать эти профессии? Продавец (с вынесенным мозгом!) ну обвесит вас, ну обсчитает - не умрёте ведь, а хирург вместо аппендикса селезёнку вырежет, что с вами будет?
Врачам, считаю, 20 оставить и ещё со страховки медицинской надо процент давать. Идёт к врачу пациент, оставляет у него номер полиса своего - врачу процент. Чем больше у врача этих полисов - тем лучше врач, тем больше зарплата. Будет стимул качественно лечить.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Dec 10 2010, 11:42 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



Цитата(cityboy @ Dec 10 2010, 11:38)
Чем больше у врача этих полисов - тем лучше врач, тем больше зарплата. Будет стимул качественно лечить.
*

не факт, врач может наоборот принимать больше пациентов, но при этом их вовсе не лечить, а так просто для колличества


--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: