Milli
post Jul 28 2010, 18:31 
Отправлено #451


несовершенная

Сообщений: 21 806



Информация в справочнике: Ветеринарная клиника "Малыш"

Весь оффтоп удалила.
Впредь пишем обстоятельства обращения в клинику подробно: что за животное, сколько лет, какие симптомы, кто из врачей принимал, какой диагноз поставили и так далее.
За недостоверную информацию и информацию вида ОБС буду банить.

Модератор


Сообщение отредактировал Milli - Feb 8 2011, 13:15

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
33 Страницы « < 29 30 31 32 33 >  
Ответить Создать тему

Ветеринарная клиника МАЛЫШ , отзывы

Anushka78
post Jul 14 2018, 12:28 
Отправлено #452


Новичок

Сообщений: 3



Ходим в эту клинику, можно сказать, регулярно. Два года назад поставили кошке диагноз - пиометра. Попали к Ольге Аликовне - приятная молодая девушка, спокойно и доступно все объяснила. Сделали узи, прокололи курс антибиотиков, через месяц записались к ней на кастрацию. Довольны...
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Jul 15 2018, 21:01 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Евгения16 @ Jul 9 2018, 15:06)
Хорошо, пусть будет так как вы пишите, А разве собака будет глотать тряпку не разжовывая?
Ровно сложенная  к тому же. Вообще в рот засовывают тряпку чтоб язык не запал .

Ну это вам виднее что засовывала ваша собака себе в рот , а Руслан всего лишь проводил стерилизацию и к кишечнику и тряпочке не имеет никакого отношения ...

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  -1/0  
Евгения16
post Jul 24 2018, 12:55 
Отправлено #454


Новичок

Сообщений: 6



Не надо писать ерунду!, вы пишите ерись!!!
После операции собака не ела и в курсе был врач, он сказал пихать силом еду!!!.
Далее собака начала выблёвывать еду каждый раз или через раз. Порции становились всё меньше, а собака худела.
Повторяю для непонятливых: выблёвывать еду собака начала после операции на 3 день!!!!!.
Ничего не подбирали и до сих пор не подберает. И не глотает ровно сложенные тряпки (ветошь)
Profile CardPM
  -1/+1  
Наташка21
post Aug 9 2018, 15:52 
Отправлено #455


Начинающий

Сообщений: 13



Давным давно, когда клиника только открылась, лечили у Руслана кролика, мне очень понравилось отношение и профессионализм. Сейчас вожу в клинику собаку, очередь конечно бывает, но торпимо же, значит люди доверяют ему
Profile CardPM
  -1/+2  
panochka
post Aug 29 2018, 23:28 
Отправлено #456


Постоялец

Сообщений: 220



Добавлю свои 5 копеек :
У меня два кота, оба как я их называю "помоечные"(шучу), один подобран буквально в лифте, второй из уличной коробки.
Так вот, первому старшему, 13 лет. 6 лет назад сделана Русланом Николаевичем сложная операция-уретростомия. После такой(я спросила у многих врачей) больше года не живут.
Мой кот и я вместе с ним-счатливые люди.
У второго тоже были проблемы, думала не выживет. Ан нет, вытащил, вылечил.
У сотрудницы у котенка после падения парализовало заднюю половину тулова. Многие врачи в один голос-усыпить. А теперь кот бегает. Вылечил. Понятно, что наши старания, как хозяев, тут немаловажны. Но бог тут---- доктор.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - P1160274.JPG
 - Размер: 537,46кб, Скачано: 18 Присоединённое изображение:
 - P1170514.JPG
 - Размер: 676,78кб, Скачано: 22 Присоединённое изображение:
 - P1160245.JPG
 - Размер: 705,33кб, Скачано: 20
Profile CardPM
  -1/+16  
svch2005
post Dec 16 2018, 17:29 
Отправлено #457


Завсегдатай

Сообщений: 561



Ходим в эту клинику не первый год. Лечили уши собаке.
Кошку нашу даже однажды ночью спасали врачи клиники. Спасибо им огромное за все.
Но что-то переменилось. Или администратор поменялся?
Сегодня не могу дозвониться до клиники. Хотя работают вроде бы без выходных и до 22.00. Однако уже час никто не берет трубку.
Сдала анализ мочи кошки вчера, в субботу 15 декабря. Администратор сказала, что мне перезвонят по результату в субботу же. За 2 дня так никто и не позвонил.
Profile CardPM
  0/0  
svch2005
post Dec 17 2018, 19:27 
Отправлено #458


Завсегдатай

Сообщений: 561



Пошел 3-й день. Оплаченный анализ и ноль внимания со стороны клиники. Пыталась связаться через страницу клиники в VK. В ВКонтакте они удаляют все комментарии, которые им не нравятся. Зато врач Ксения Петрова написала мне отдельно личное сообщение - мол, кошечку показывали мне? Я ответила. И опять молчание.
Очень разочарована в клинике.
Profile CardPM
  0/0  
Петрова Ксения Павловна
post Dec 26 2018, 11:13 
Отправлено #459


Новичок

Сообщений: 1



Здравствуйте,уважаемая Светлана!Просим извинения за данный случай.Как я Вам и объяснила, возникла эта ситуация в связи с тем,что меня не поставили в известность о том,что Вы сдали материал на анализ.Спасибо,что Вы вышли на связь в группе в Вконтакте,благодаря чему я сразу же могла связаться с Вами и интерпретировать анализ.К сожалению,я не получила ответа.Очень переживаю за состояние Вашей кошечки и надеюсь,что все у нее нормализовалось.
Profile CardPM
  0/0  
royal
post May 6 2019, 22:56 
Отправлено #460


Пользователь

Сообщений: 61



Доброй ночи! Посетили Малыш 5.05.2019, Слава Богу питомцу намного лучше! Скоро придем на повторный прием) обслуживание на уровне, мужчина ветврач и понравилось на ресепшен обслуживание администратора, женщина помогла всё купить в аптеке и подсказала корм для кота и собаки нашей. Спасибо!!!
Profile CardPM
  -1/0  
hino7
post Jun 17 2019, 13:55 
Отправлено #461


Завсегдатай

Сообщений: 610



Не рекомендую делать кастрацию котам, этой клинике! Они применяют эпидуральный наркоз и не знают, возможных побочных последствий. Мы сделали там данную операцию, коту 3 года, мейн кун, через день заметили, что кот чувствует себя плохо, привезли кота на осмотр. Нам сказали, что у него стресс и прописали успокаивающее "кот баюн", при последующих обращениях, говорили тоже самое. Через 2 недели у кота стали отказывать задние лапы! Обратились к опытному вет.врачу в Нижнем Новгороде, сделали комп.томографию, ЭМРТ. Эти исследования показали, что (при анестезии) был поврежден спинной мозг. Восстанавливаем кота до сих пор. Операцию и последующее наблюдение проводила Ольга Яковлева (https://vk.com/id55587546).
Profile CardPM
  -1/+1  
leliksolnce21
post Jun 17 2019, 20:42 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 1 609



А я напишу в защиту этой клиники.
Около трёх недель назад собака начала проявлять некоторое беспокойство. Не хромает, аппетит хороший, стул-стол, как говорится, в норме. Но, в мяч перестал играть, активность не та, плюс явно болевые спазмы начались. А вот что за спазмы, в каком месте, не говорит, естественно...но после этих болевых спазмов, некоторое время ходил сгорбленный, даже шеей не вертел..
Пошли в одну клинику, там на ощупь сказали, что проблемы с внутренними органами. Ну ок. Сдали биохимию крови, по анализу чуть завышен сахар. Прописали панкреотин....Тут как раз и УЗИ внутренних органов кстати подоспело. По УЗИ хоть в космос за Белкой со Стрелкой отправляй. Ок. Пересдали сахар. Все в норме на этот раз.
Ветеринар настаивает на поджелудочной и почках....прописал Преднизолон и "уженепомнюкакзовут" биодобавку к корму для поддержания почек, при почечной недостаточности...
Собакена моего после недели приема всего этого ещё хлеще скрутило...
Даже я невооружённым глазом начинаю понимать, что дело явно в позвоночнике.
Записались на прием в Малыш, к Руслану Николаевичу. И вуаля! Осмотр, диагностика, диагноз, лечение. Как я поняла, что-то там с позвоночным диском. Неделю на таблетках, поведение собаки небо и земля! Опять тащит мяч, подставляет пузо, вобщем жизнь заиграла)))
Огромное спасибо, за такого специалиста! Правда доктор Панов нас предупредил, что ремиссия с этой болячкой по полгода длится примерно. И увы, это на всю жизнь. Видимо мы теперь там постоянные пациенты)
Спасибо, Руслан Николаевич, назначения выполняем строго по рецепту)
Profile CardPM
  -2/+3  
hino7
post Jun 17 2019, 22:14 
Отправлено #463


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(leliksolnce21 @ Jun 17 2019, 20:42)
А я напишу в защиту этой клиники.
Около трёх недель назад собака начала проявлять некоторое беспокойство. Не хромает, аппетит хороший, стул-стол, как говорится, в норме. Но, в мяч перестал играть, активность не та, плюс явно болевые спазмы начались. А вот что за спазмы, в каком месте, не говорит, естественно...но после этих болевых спазмов, некоторое время ходил сгорбленный, даже шеей не вертел..
Пошли в одну клинику, там на ощупь сказали, что проблемы с внутренними органами. Ну ок. Сдали биохимию крови, по анализу чуть завышен сахар. Прописали панкреотин....Тут как раз и УЗИ внутренних органов кстати подоспело. По УЗИ хоть в космос за Белкой со Стрелкой отправляй. Ок. Пересдали сахар. Все в норме на этот раз.
Ветеринар настаивает на поджелудочной и почках....прописал Преднизолон и "уженепомнюкакзовут" биодобавку к корму для поддержания почек, при почечной недостаточности...
Собакена моего после недели приема всего этого ещё хлеще скрутило...
Даже я невооружённым глазом начинаю понимать, что дело явно в позвоночнике.
Записались на прием в Малыш, к Руслану Николаевичу. И вуаля! Осмотр, диагностика, диагноз, лечение. Как я поняла, что-то там с позвоночным диском. Неделю на таблетках, поведение собаки небо и земля! Опять тащит мяч, подставляет пузо, вобщем жизнь заиграла)))
Огромное спасибо, за такого специалиста! Правда доктор Панов нас предупредил, что ремиссия с этой болячкой по полгода длится примерно. И увы, это на всю жизнь. Видимо мы теперь там постоянные пациенты)
Спасибо, Руслан Николаевич, назначения выполняем строго по рецепту)
*

Нам он, так и не дал обоснованного ответа, на непрофессиональные действия, своего сотрудника!!!
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Jun 17 2019, 22:25 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 1 609



Цитата(hino7 @ Jun 17 2019, 22:14)
Нам он, так и не дал обоснованного ответа, на непрофессиональные действия, своего сотрудника!!!
*

Почему он должен был давать вам ответы? Не он лечащий врач у вас был, или он заведующий клиникой? Не знала...
Profile CardPM
  -1/0  
BratVredina
post Jun 17 2019, 22:34 
Отправлено #465


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(leliksolnce21 @ Jun 17 2019, 22:25)
Почему он должен был давать вам ответы? Не он лечащий врач у вас был, или он заведующий клиникой? Не знала...
*

Он главный врач. Ветеринар, действительно хороший.
Profile CardPM
  0/0  
hino7
post Jun 23 2019, 09:05 
Отправлено #466


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(BratVredina @ Jun 17 2019, 22:34)
Он главный врач. Ветеринар, действительно хороший.
*

НЕ РЕКОМЕНДУЮ категорически обращаться в клинику "Малыш"! Ничего хорошего в ветеринарах этой клиники я не вижу. Теперь подробно о нашей ситуации.
12.09.2018 г. мы обратились в ветеринарную клинику «Малыш» для проведения кастрации кота. Операция по кастрации была проведена ветеринарным врачом Яковлевой О.А. На момент кастрации животное было здорово, что и указано в счете за ветеринарное обслуживание.
15.09.2018 г. повторно привезли кота в клинику. После кастрации кот с 12.09.2018 г. прятался под диваном, ходил заторможенно. Кота осмотрел Абрисин К.О., ничего не обнаружил и назначил успокоительные капли «Кот Баюн».
Через неделю мы опять привезли кота в клинику по поводу его "заторможенности", осмотр провела врач-девушка. Ее Ф.И.О. назвать не можем, так как, проведя осмотр, она ничего не нашла и никаких новых назначений не сделала, что не помешало ей взять деньги за прием.
Позже Яковлева О.А. назначила коту глицин.
Я неоднократно говорила Яковлевой О.А., что кот все равно не играет, не прыгает, не бегает; такое ощущение, что лапы задние бережет. Яковлева О.А. ответила, что глицин можно еще 1 - 2 недели принимать, а также можно попробовать Феливей. Так мы принимали успокоительные месяц. Ведь мы тоже начитались хвалебных отзывов об этой клинике и верили, что там хорошие специалисты!
19.10.2018 г. нам был сделан рентгеновский снимок (т.к. Яковлева О.А. предположила дисплазию тазобедренных суставов), общий и биохимический анализ крови. Обследование и анализы ничего не выявили, нам назначено ничего не было. На момент этого приема кот похудел на 0,7 кг (кот мейн кун, был крупным и тяжелым).
В ночь с 19.10.2018 г. на 20.10.2018 г. у кота резко ухудшилось состояние (предполагаем, что после укладки для выполнения рентгеновского снимка), отказали задние лапы, кот кричал от боли всю ночь, не переставая, мочился под себя. Утром 20.10.2018 г. мы связались с Яковлевой О.А. и были направлены ею в клинику за Мелоксиветом. 21.10.2018 г. я сообщила Яковлевой О.А. о том, что улучшений в состоянии кота нет. На что она ответила, что склоняется к версии о неврологии и будет консультироваться по нашему поводу с другими врачами, так как наш кот - "кот-загадка" (ее слова). 22.10.2018 г. Яковлева О.А. назначила нам принимать клиндамицин. Состояние кота не улучшалось. Кот практически не двигался, при любом движении кричал от боли и мочился под себя.
24.10.2018 г. мы выехали с котом в г. Нижний Новгород для консультации у ветеринарного врача Илларионова В.Ю. Данный врач вылечил в 2016 г. нашего второго кота, проблемы которого Панов Р.Н., а также в ветеринарных клиниках на К. Иванова и «Доктор Вет» не могли определить.
Илларионов В.Ю. при первом взгляде на кота спросил нас, какой наркоз был применен при кастрации (не эпидуральная ли анестезия?). Яковлева О.А. по телефону подтвердила это. Проблемы с центральной нервной системой у нашего кота стали прямым следствием применения при кастрации эпидуральной анестезии. Лечение Илларионов В.Ю. нам назначил, однако прогнозы более чем осторожные, так как прошло больше месяца с момента операции. У кота наблюдались самопроизвольные мочеиспускание и дефекация. Впоследствии мы еще трижды выезжали в Н. Новгород для проведения МРТ, компьютерной томографии и коррекции лечения. Таким образом, в настоящий момент мы имеем кота, восстанавливающегося после паралича (на обе задние лапы и хвост) после проведенной в клинике операции по кастрации.
Данная ситуация является только прямым следствием непрофессионализма и халатности сотрудников клиники "Малыш". Применяя такой вид анестезии, они не имеют представления о возможных негативных последствиях. Если бы меры были приняты сразу, кот не был бы парализован.
Мы написали претензию на имя Панова Р.Н. Итоговый ответ Панова Р.Н. был следующий: дископондилит у кота скорее всего был и раньше, а возникновение этого состояния после эпидуральной анестезии - это крайне редкий случай. В компенсации нам было отказано, даже извинения принесены не были.
Кроме морального ущерба, которого не исчислить никакими суммами денег, мы понесли существенные финансовые затраты. Нашего любимого рыжика, чемпиона выставок, сделали инвалидом.
На данный момент мы потратили более 50 тысяч рублей на восстановление кота. Прошел почти год после злополучной кастрации, но лечение продолжается до сих пор, сейчас делаем внутривенные инъекции. Кот больше полугода вставал на лапы, сначала ползал, потом ходил на всей ступне, постепенно скакательные суставы поднялись, заработал хвостик. Но в силу сдавления спинного мозга у него постоянные рецидивы. Вопрос даже может встать об операции на позвоночнике, но здесь гарантии уже никто нам дать не сможет.
Хотите загубить животное - идите в "Малыш". Еще раз пишу в этом форуме: если у вас серьезная ситуация с питомцем, очень рекомендую Илларионова В.Ю. (Н. Новгород)! Это серьезный врач, специализируется на травматологии и хирургии (не стрижка коготочков, прививочки). КТ, МРТ, любые обследования, недоступные у нас, - пожалуйста, т.к. сотрудничает с человеческими мед. центрами. Занимается эндопротезированием. И цены не московские...

Сообщение отредактировал hino7 - Jun 23 2019, 10:33
Profile CardPM
  -2/+3  

33 Страницы « < 29 30 31 32 33 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: