280 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Наши чебоксарские шелти , О собаках, рожденных в Чебоксарах

Теги: ШЕЛТИ
ludasu
post May 28 2010, 18:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 003



Цитата(k-arina @ May 28 2010, 18:40)
Вот именно поэтому и была открыта данная ветка, чтобы сконцентрировать внимание людей на наших - чебоксарских собаках и щенках! Покупая свою первую шелти, человеку будет не до истории собак каихто там годов! По себе знаю, когда выбирала свою первую собаку и знать не знала, что такое шелти и как они должны выглядеть smile.gif А насчет разведения, я согласна, что работа предстоит большая и не из легких, но слава богу есть люди, которые взяли на себя это! А по вашим словам получается, что наши собаки такое барахло, что дальше некуда... Да, имеются и привезенные собаки и для любого заводчика это должно быть только в радость, когда появляются новые крови... В данном случае все наоборот! Сначала делается все, чтобы порода стала не популярной, а потом начинается критика работы других людей. Получается и сам не вылезу и другим не дам... Печально! А насчет бабла, так вы же понимаете, что хорошую собаку даже в этом случае купить очень сложно!
*

Вот читаю все эти дебаты и думаю: знаете, в чем разница американской и нашей психологии (менталитета, наконец) ? Американец, видя успешного соседа, думает:"Из кожи вылезу, а стану таким, как он!" А наши часто так:"Из кожи вылезу, но сделаю, чтобы у него стало хуже, чем у меня!" Давайте не будем жить по принципу курятника! Давайте общаться достойно. Только дайте и нам спокойно растить наших собак,- цыплят по осени считают. Время и ринг всех рассудят. Мы не претендуем на фанфары, просто хотелось бы, чтобы в городе было много красивых выставочных собак, чтобы вместе радоваться их успехам . Это что, криминал?
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post May 28 2010, 18:45 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(k-arina @ May 28 2010, 18:40)
А по вашим словам получается, что наши собаки такое барахло, что дальше некуда...
*

Что то я не припомню где я такое написала? blink.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post May 28 2010, 20:18 
Отправлено #48


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Наташа и Ко @ May 28 2010, 19:45)
Что то я не припомню где я такое написала? blink.gif
*

Потому, что ты и не писала ничего подобного laugh.gif . Наташ, не удивляйся, чем дальше, тем каламбурнее laugh.gif .
Цитата(ludasu @ May 28 2010, 19:43)
Вот читаю все эти дебаты и думаю: знаете, в чем разница американской и нашей психологии (менталитета, наконец) ? Американец, видя успешного соседа, думает:"Из кожи вылезу, а стану таким, как он!" А наши часто так:"Из кожи вылезу, но сделаю, чтобы у него стало хуже, чем у меня!" Давайте не будем жить по принципу курятника! Давайте общаться достойно.
*

ludasu, все правильно, так и есть, но ведь, еще и не ограничиваются только этим, еще,
они не гнушаются "очернением" конкурентов в породе, дабы возвысить мнение окружающих о себе unsure.gif .
Я, например, не конкурент в породе, мне интересны почти все породы (список большой smile.gif ),
к шелти, у меня свои интересы, эта порода схожа с моими и я не собираюсь ограничиваться
познанием пород, которые живут у меня, т.к. у меня есть свои планы и цели на этот счет.
Так, интересно то, что и на мой счет - сделаны выводы, есть попытки - ограничить мое пребывание и участие в теме/ах biggrin.gif .
Выходит, что отдельная тема - тема, где вход для "своих" и тех, кто с деньгами, то бишь-покупатель.
Смысла в данной теме, какая она есть - не вижу. имхо
Если топикастер желал рассказывать о своей работе - переназовите тему, пусть это будет рассказ
о начале истории разведения заводчика - автора темы. Тогда будет тема о колли и шелти в городе
и отдельная - о разведении/трудах неких заводчиков. В ином случае, получается,
что можно/нужно - открыть каждому собаководу по теме - о своей(их) собаке(ах) blink.gif .

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
таля
post May 28 2010, 20:22 
Отправлено #49


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Думаю не стоит начинать сыр-бор и дележку. Ну хотим мы ветку по наших шелти. И не правда что никому не интересно кто заводчик, я вот всегда обращаю внимание откуда хорошая собака и чьего разведения. И здоровая амбициозность тоже не мешает. Надо гордиться местным поголовьем. Всегда приятно когда чебоксарские собаки занимают призовые места.
История историей, но пора бы и дальше двигаться.
Давайте уж работать и показывать результаты, и нечего демагогию разводить.

Цитата(Лера * @ May 28 2010, 21:18)
Так, интересно то, что и на мой счет - сделаны выводы, есть попытки - ограничить мое пребывание и участие в теме/ах biggrin.gif .
Выходит, что отдельная тема - тема, где вход для "своих" и тех, кто с деньгами, то бишь-покупатель.
Смысла в данной теме, какая она есть - не вижу. имхо
Если топикастер желал рассказывать о своей работе - переназовите тему, пусть это будет рассказ
о начале истории разведения заводчика - автора темы. Тогда будет тема о колли и шелти в городе
и отдельная - о разведении/трудах неких заводчиков. В ином случае, получается,
что можно/нужно - открыть каждому собаководу по теме - о своей(их) собаке(ах) blink.gif .
*

Вера, не нравиться данная ветка, не надо посещать, нравиться - читай и общайся. Разведение местного поголовья не вопрос "бабла",а престижа чебоксарского поголовья.А попытки - ограничить мое пребывание и участие в теме/ах Вы уже проделывали сами на других ветках с некоторыми форумчанами.
Давайте уж перестанем делить форум и будем спокойно общаться.
Как модератор предлагаю закончить споры, если что не понятно пишите в РМ.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post May 29 2010, 00:48 
Отправлено #50


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(таля @ May 28 2010, 21:28)
Вера, не нравиться данная ветка, не надо посещать, нравиться - читай и общайся. Разведение местного поголовья не вопрос "бабла",а престижа чебоксарского поголовья.
*

blink.gif Ууу, как все запущено biggrin.gif !
Я Очень интересуюсь (и раннее интересовалась, кстати, до всего этого wink.gif ) этой породой.
Пока была одна тема - посещала её, появилась дубль-вторая, зашла посмотреть (это естественно wink.gif ),
очень она меня заинтересовала тем, что появилось много интересной информации и сразу,
но, удручает то, что отношения владельцев - неадекватные... так это ж - не моя вина wink.gif .
Цитата(таля @ May 28 2010, 21:28)
А попытки - ограничить мое пребывание и участие в теме Вы уже проделывали сами на других ветках с некоторыми форумчанами.
Давайте уж перестанем делить форум и будем спокойно общаться.
*

Не нужно СОЧИНЯТЬ о моих действиях! Я если и писала, то только в рамках - ПРАВИЛ и их нарушении,
т.е. флейм и хамство в мой адрес и ТЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ!
О "бабле" я ничего не говорила - БРЕДИШЬ? Твои "ПРОВЕРЯЛЬЩИКИ РАБОТЫ МИХЕЕВОЙ" уже заходят
в другие темы отписывать ХАМСТВА, этого ты не видишь или не хочешь видеть?
Цитата(7@k @ May 28 2010, 23:30)
...зашел поглядеть как Михеева шуршит.
*

И еще, на счет попыток ограничить пребывание и участие в др. ветках:
Помнится, кто-то, пока еще не был модером, был очень лоялен ко всем, объективен,
добр - для всех одинаково. Все думаю, что ОТНЮДЬ был прав, не прислушалась,
отстаивала и защищала как могла, наивная... знала б тогда - кого dry.gif mad.gif .
И это все, от того, что я - не прислушиваюсь к чужим "вась-вась", видимо, придется прибегнуть
к всеобщему веянию, т.е. "куда ветер туда я"??? dry.gif
Кстати, твои "порывы" показаться - имеющей массу сведений и власти, будучи модером,
не значат, что на тебя нет той же власти wink.gif . Не только я - многие (это факт), отмечают
твои странные "человеческие/личностные" изменения.

ПС: И, не нужно подчищать то, что лично тебя не устраивает, пусть это делает др. модератор ese,
а то не справедливо как-то wink.gif , тебе можно всё - а остальные...


Сообщение отредактировал Лера * - May 29 2010, 00:51

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post May 30 2010, 10:10 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Я думаю, что все должны видеть истиное лицо тех, кто так усиленно пытается ввести народ в заблужнение о своих ЧИСТЫХ намерениях о развитии породы, делая в мой адрес вот такие ЗАЯВЛЕНИЯ -автор заявления всем известная Люда "ludasu":
"И что ты выделываешься? ты ж ведь не только не заводчик, но даже и не владелец собак, живущих у тебя! Просто долговременная передержка и все. Лапшу не вешай про то. как ТЫ ВЯЖЕШЬ, да еще СУПЕР-собак! Ты даже решающего голоса тут не имеешь, все семенова решает: с кем, кого и когда. А ты просто подержала до родов, сдала Н.С., чтобы няньчила их, а потом - в Москву, к Жене для продажи... Как и с последними ЧУЖИМИ тебе щенками. Ты гордишься ЧУЖИМИ собаками, которые живут у тебя, как в камере хранения. Хочешь, все это скажу на ветке? Специально ушли от тебя. чтобы не слушать твой бред про ТВОЮ племенную работу. Ан нет, ты опять здесь со своими байками из склепа! Тебя гонят в дверь, а ты в окно лезешь! Какое-то самолюбие есть? Или уж совсем - диагноз?"

Ни один владелец питомника не разрешит использовать имя своего питомника при разведении человеку, которому не доверяет и в квалификации которого не уверен. Я сама выбираю кого вязать, с кем вязать и когда вязать. С Женей мне очень приятно работать. И у нас с ней большие планы.

Сообщение отредактировал Loginova_V - Jun 2 2010, 21:37

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Снежка21
post May 30 2010, 11:04 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 589



Цитата(ludasu @ May 28 2010, 19:43)
Вот читаю все эти дебаты и думаю: знаете, в чем разница американской и нашей психологии (менталитета, наконец) ? Американец, видя успешного соседа, думает:"Из кожи вылезу, а стану таким, как он!" А наши часто так:"Из кожи вылезу, но сделаю, чтобы у него стало хуже, чем у меня!" Давайте не будем жить по принципу курятника! Давайте общаться достойно. Только дайте и нам спокойно растить наших собак,- цыплят по осени считают. Время и ринг всех рассудят. Мы не претендуем на фанфары, просто хотелось бы, чтобы в городе было много красивых выставочных собак, чтобы вместе радоваться их успехам . Это что, криминал?
*

С этим полностью согласна!
Девочки, у вас очень красивые ШЕЛТИ! Хочу пожелать вам БОЛЬШОЙ УДАЧИ в разведении этой замечательной породы и ОТЛИЧНЫХ пометов!!!
Важно не только какую собаку вы приобрели, из какого питомника,но важно правильно подобрать производителя, чтобы на свет появились отличные щенки. А это извините, ВАША ЗАСЛУГА и ВАШ ТРУД!

Сообщение отредактировал Снежка21 - May 30 2010, 11:41

--------------------
питомник ЗОЛОТОЙ СЕРПАНТИН (мопсы)
сот:89196719136
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post May 30 2010, 15:30 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Спасибо!

Сегодняшние наши дети от пары Dippersmoor Dark Mirage + Отдыхлаф Розалина Рус, еще очень малы- дадим им спокойно подрасти в любви со своими родителями.
А предыдущий помет от пары Mohnesee Russian Dream + Отдыхлав Хорошенькая Принцесса дата рождения 23.10.2007 г, теперь с уверенностью можно сказать, был очень удачным- два щенка из пяти остались в городе (это большая удача, что дети остались так близко).

Моих симпатюль этого помета, вы можете видеть на выставках- это наша красавица Юна и очень стильная Лиза.
Отдыхлав Редсейбл Юнона
Юный ЧР, ЧР
опубликованное пользователем изображение

Отдыхлаф Розалина Рус
Юный ЧР, ЧР
опубликованное пользователем изображение

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post May 30 2010, 22:01 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 003



Как я и обещала, скажу о первых успехах АКСИУСА КИЛТА, сына моей Санти.
04.04.10 случился его выставочный дебют в классе бэби на выставке в Казани ( эксперт Швец)- ЛБ, "Очень перспективный";

29.05.10г. - Канаш, класс щенков (эксперт Иванищева) - ЛЩ, "Очень перспективный". Теперь будем ждать августа, чтобы выйти в классе юниоров! tongue.gif
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post May 30 2010, 22:19 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 003



С удовольствием наблюдала, насколько нравится Килту посещать выставки: со всеми перезнакомился. не боится толпы людской и собачьей, Хватает выдержки до конца выставки. А вот пришел домой и отключился! tongue.gif
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post May 30 2010, 22:31 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 003



Цитата(fluf @ May 30 2010, 23:06)
Ну вот и успехи. Поздравляем Килта . Вчерана выставке в Канаше он получил оценку оч.персп. и стал лучшим щенком. А его мама Ксанти сегодня закрыла титул Чемпиона РКФ . Поздравляю Люда!

*

Спасибо! мы старались! С прошлого августа дома сидели, ребенка няньчили, где уж о своей карьере думать! biggrin.gif

http://s59.radikal.ru/i165/1005/26/3a42c801847d.jpg опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post May 30 2010, 22:40 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 003



опубликованное пользователем изображение Он обожает прогулки с мамой, -можно пошалить и заставить ее порычать и погоняться за ним!

опубликованное пользователем изображение Таким он был совсем недавно, совсем еще малыш. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
fluf
post May 30 2010, 22:52 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 574



Да, смелый пацаненок. И шустрый - весь в папу.
Мои тоже повеселились и пошустрили в мое отсутствие. Перетащили с балкона пакет с луком в комнату. Рассыпали его ровным слоем (думаю,для просушки) - помощнички biggrin.gif . За это все были накормлены вкусным мяском и молочком. А Лота получила в подарок свой первый ошейничик - красненький с белым бантиком. rolleyes.gif

--------------------
Добро пожаловать на мой новый сайт! http://zolotayapastushka.ru
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post May 30 2010, 23:04 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 003



опубликованное пользователем изображение Новый год встречаем уже лежа!

опубликованное пользователем изображение Семейное фото.
Что же там все-таки жужжит?
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post May 30 2010, 23:08 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 003



Цитата(fluf @ May 30 2010, 23:52)
Да, смелый пацаненок. И шустрый - весь в папу.
Мои тоже повеселились и пошустрили в мое отсутствие. Перетащили с балкона пакет с луком в комнату. Рассыпали его ровным слоем (думаю,для просушки) - помощнички biggrin.gif . За это все были накормлены вкусным мяском и молочком. А Лота получила в подарок свой первый ошейничик - красненький с белым бантиком. rolleyes.gif
*

Вот что значит компания! Нашей Дары нет на них: с ней не забалуешь! mad.gif
Пришелся ли по вкусу (в переносном смысле!) маленькой кокетке-Лотте гламурный ошейничек? Другие поносить не просили? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

280 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения