578 Страницы « < 572 573 574 575 576 > »   
Ответить Создать тему

Цвергшнауцер (Большая маленькая собака) , Общение владельцев и всех желающих

Инструктор по дрессировке собак
post Dec 14 2019, 13:44 
Отправлено #8596


Эксперт

Сообщений: 761



В Новочебоксарске и наша дочурка Жермена живет, эта собака очень милая и благожелательная, приятна во всех отношениях (как и ее хозяева).
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Dec 14 2019, 14:00 
Отправлено #8597


Эксперт

Сообщений: 761



А по поводу тримминга, так я своих щиплю и под выставки, и если мне что-то в шерсти молодых моих собак или щенков не понравилось. Вот Инессу за прошлую зиму/весну аж четыре раза ощипала, потому что мне не понравилось как обрастает. Щипаю до тех пор, пока не получу хорошо и правильно сформировавшуюся шерсть (то есть соотношение ость/подшерсток и соотношение перец/соль). У собак моего разведения всегда помогало. А вот с Инессой пока что проблемно - соли не хватает в окрасе, буду еще щипать, но не сейчас, а примерно в феврале. А пока что буду вычесывать всеми имеющимися инструментами регулярно. Кстати, ноги и юбку я зимой тоже тщательно вычесываю, тогда к весне у молодых собак оброслость уже достаточно "взрослая" получается, а не щенячий пух. И на выставке выигрышнее смотрится. Усы и бороду тоже вычесываю тщательно, к весне все обрастает как надо, и длина, и густота нормальная. А если не трогать в первый год, то и ножки, и бородка будут "детские", с тонкой и мягкой щенячьей шерсткой, а ведь весной уже надо будет выходить в юниорском классе...
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Dec 14 2019, 16:52 
Отправлено #8598


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(reezenolga @ Dec 13 2019, 20:37)
У меня тоже стая шнау( ризен+трое цвергов) и чужаку могут и мосю набить. Вот у Кати такая же проблема- стая, она такая.
*

Оля, это не у нас проблема , а к тем кто пообщаться пришел smile3.gif . Ты права - родственная стая чужих не принимает , единственные наши приятели это стая мопсов , они наезды моих ребят переносят стоически , , а потом просто становятся моим не интересны.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
luntz
post Dec 14 2019, 18:06 
Отправлено #8599


Начинающий

Сообщений: 23



Кстати, ноги и юбку я зимой тоже тщательно вычесываю, тогда к весне у молодых собак оброслость уже достаточно "взрослая" получается, а не щенячий пух. И на выставке выигрышнее смотрится. Усы и бороду тоже вычесываю тщательно, к весне все обрастает как надо, и длина, и густота нормальная. А если не трогать в первый год, то и ножки, и бородка будут "детские", с тонкой и мягкой щенячьей шерсткой, а ведь весной уже надо будет выходить в юниорском классе...
*

Вычесываете- это просто расческой расчесываете или выщипываете? У моей собачульки на самом деле на ногах шерсть мягкая и редкая ( как не мерзнет?) Надо наверное к вам на консультацию подъехать...
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Dec 28 2019, 19:26 
Отправлено #8600


Эксперт

Сообщений: 761



Я шерсть на ногах, юбке, а также усы и бороду вычесываю тщательно различными инструментами - резаком (если появился сгусток слипшейся шерсти из-за прилипшей "жевачки" или репейника, и т.д.), затем стриппингом для удаления уже отмершей шерсти (как ости, так и подшерстка) - это в случае когда из-за погоды или слишком теплого воздуха в квартире начинает сорить шерстью досрочно, на доходив до положенного срока выщипывания, затем чешу расческами, меняя частоту зубцов от более редких к более частым, Инессу даже вычесывала очень частым гребешком для вычесывания блох и других паразитов (самих паразитов мы не имеем, конечно, но гребешком с очень частыми зубьями пользуемся). Инструментов у меня достаточно много на все случаи жизни. Дело в том, что я уже более сорока лет держу жесткошерстных собак - терьеров и шнауцеров, а также много лет была "собачьим парикмахером" в Чебоксарах (слово груммер тогда не употреблялось), обрабатывала все породы, которые обработки требовали. Но сейчас я уже в силу возраста обрабатываю не всех собак, а только тех, кто помещается на столе - пудели, йорки, болонки, цвергшнауцеры, фокстерьеры, и т.п. Тримминг тоже становится делать трудно. Поэтому на многое не претендую, обслуживаю, в основном, домашних любимцев. К выставкам готовлю своих собак.
К сожалению, моя последняя собака - цвергшнауцер Инесса- в смысле шерсти оставляет желать лучшего. И мягкая, и недостаточно густая, и окрас мне не нравится... Вот и исхитряюсь изо всех сил. Не раз мне приходилось помогать выращивать и улучшать шерсть на чужих собаках, а теперь вот и у самой проблемы... Но я надежды не теряю, знаю, что улучшить можно, если стараться. Лучше всего, конечно, щипка, чем тщательнее, тем лучше. Я убираю все догола. Конечно, это лишает возможности выставить щенка в классе беби или щенок, а иногда и до юниоров не успеваешь добиться желаемого результата. Но лично я не рвалась никогда выставлять во что бы то ни стало. По мне, так "лучше меньше, но лучше". Но многие придерживаются других взглядов, поэтому следовать ли моим рекомендациям, дело лично Ваше. А познакомиться и посмотреть на щенка я не против. Если захотите воспользоваться моими услугами по вычесыванию и т. п., то и об этом можно договориться. Пишите мне в личку или звоните по телефону 89278415364, Мария.
Profile CardPM
  0/+3  
luntz
post Jan 2 2020, 12:17 
Отправлено #8601


Начинающий

Сообщений: 23



Спасибо большое за исчерпывающий ответ! Надеюсь, что оставшиеся вопросы я задам при личной встрече .
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Jan 2 2020, 13:49 
Отправлено #8602


Эксперт

Сообщений: 761



Всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!

С Новым Годом! Пусть плутовка Крыса
В ожиданьях вас не подведет,
Пусть без оговорок, компромиссов
Будет все, как хочется, весь год.
Хоть не так уж мил зверек хвостатый,
Но умен, пронырлив и живуч,
Потому в две тысячи двадцатом
Перемен забрезжит светлый луч!
Потому всегда найдется выход
И решенья будут в добрый час,
А успех бесповоротно, тихо
Подкрадется и настигнет вас.

Profile CardPM
  0/+2  
инфанта
post Jan 26 2020, 10:01 
Отправлено #8603


Пользователь

Сообщений: 43



Всем привет. Скажите пожалуйста в Чебоксарах есть щенки цвергов?

--------------------
Позитивный человек - это тот, кого послали нахрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Другой жизни не будет!
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Jan 31 2020, 14:38 
Отправлено #8604


Эксперт

Сообщений: 761



У Татьяны Любимовой (• Lubimova) были еще недавно. Может, остался кто-то? Напишите ей в личку или позвоните 89033456678.
Profile CardPM
  0/0  
Lubimova
post Feb 4 2020, 10:21 
Отправлено #8605


Продвинутый

Сообщений: 119



Все здравствуйте. У Дуси(Звезда Деткина Даяна) в этот раз было только два щенка - один уехал в московскую семью, другой имеет крутой шанс остаться в питомнике Русский Ассортик. Прошу прощения, что не выставила на продажу в Чебоксарах - как-то все быстро получилось, сами не успели наиграться цвержатами, да и похвастаться тоже.
Щенки черного окраса и перец с солью ожидаются(ттт) в апреле. Информацию обязательно выложу.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleksey
post Feb 8 2020, 16:52 
Отправлено #8606


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Всем здрасьте ) у меня вопрос по породе, а точнее по характеру цверна. У меня есть цверг, возраст 9 мес, девочка. Пока ездили на выставки в классе бэбиков-получали самые хорошие оценки. Теперь в юниорах. Но характер у собаки такой, что когда хочет бежать на ринге-бежит, не хочет-хоть из пушки стреляй. Сидит на попе и не шевелится. Что посоветуете? В разных залах заниматься? Вкусняшки не помогают... в нашем зале бегает хорошо. Мы сами из Чебоксар.

Сообщение отредактировал Aleksey - Feb 8 2020, 16:58
Profile CardPM
  -1/0  
ZhenyaKa
post Feb 8 2020, 16:55 
Отправлено #8607


Активный

Сообщений: 1 393
Из: Чебоксары



Цитата(Aleksey @ Feb 8 2020, 16:52)
Всем здрасьте ) у меня вопрос по породе, а точнее по характеру цверна. У меня есть цверг, возраст 9 мес, девочка. Пока ездили на выставки в классе бэбиков-получали самые хорошие оценки. Теперь в юниорах. Но характер у собаки такой, что когда хочет бежать на ринге-бежит, не хочет-хоть из пушки стреляй. Сидит на попе и не шевелится. Что посоветуете? В разных залах заниматься? Вкусняшки не помогают... Мы сами из Чебоксар.
*

И спит на кровати небось? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey
post Feb 8 2020, 17:00 
Отправлено #8608


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Цитата(ZhenyaKa @ Feb 8 2020, 16:55)
И спит на кровати небось? smile3.gif
*

Спит на своем месте, на кровати не пускаем Вообще. Ну или она притаскивает свою подстилку и спит рядом с нами на полу.
Profile CardPM
  0/+2  
Lubimova
post Feb 18 2020, 10:10 
Отправлено #8609


Продвинутый

Сообщений: 119



Все здравствуйте. Aleksey, из личного опыта: кроме занятий в зале, много ходить с собакой рысью на поводке по разнообразным покрытиям (ковер, почва, асфальт, стриженая трава, высокая трава, снег, лужи и т.д), и умеренно кормить неделю до выставки, не кормить накануне и в день выставки. Легких вам побед.
Profile CardPM
  0/0  
luntz
post Feb 27 2020, 23:01 
Отправлено #8610


Начинающий

Сообщений: 23



Было сообщение о пользе лука для зубов собачульки.Сегодня попробовал скормить немного... Весь процедила smile3.gif))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  

578 Страницы « < 572 573 574 575 576 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения