Ответить Создать тему

Спрос на перепелиные яйца

Stein
post May 19 2010, 11:37 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 332
Из: жаренный



Интересно узнать, можно ли реализовывать 30 тыс. перепелиных яиц в месяц в Чебоксарах. Будет ли спрос?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 19 2010, 14:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 744



реализовать-то можно. все зависит от цены и времени, на которое растянется реализация smile.gif
на фермер.ру была похожая тема. там обсуждался фаст-фуд из перепелиных яиц. выглядело интересно. но опять же все упирается в цену
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post May 19 2010, 18:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 430



В Смаке 25 штук стоят 52 руб., в Шубинском - 62,5 рубля....

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Stein
post May 19 2010, 19:49 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 332
Из: жаренный



Цитата(tolyan @ May 19 2010, 19:04)
В Смаке 25 штук стоят 52 руб., в Шубинском - 62,5 рубля....
*


про цены мне известно smile.gif Может эта коробка с яйцами неделями лежит sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post May 20 2010, 21:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 430



Цитата(Stein Kenner @ May 19 2010, 20:49)
про цены мне известно  smile.gif Может эта коробка с яйцами неделями лежит  sad.gif
*

дитёныш ежедневно съедает 2-3 штуки....перепелиные считаются не аллергенными...

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 25 2010, 09:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 744



можно по столовкам, кафешкам и ресторанам пройтись, предложить... например, в столовой Дорэкс делают зразы с перепелиными яйцами.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post May 25 2010, 21:40 
Отправлено #7


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Stein Kenner @ May 19 2010, 12:37)
Интересно узнать, можно ли реализовывать 30 тыс. перепелиных яиц в месяц в Чебоксарах. Будет ли спрос?
*



Чувашия
каждая перепелка сносит в месяц 20-25 яиц, так что Ваше стадо в 1200 условных птичек это фигня, на Репина в инкубаторе раньше держали околок 2000 штук но круглый год товар всегда шел на ура.
Сейчас в Чебоксарах в основном марийцы под Зодиаком и Онар. из наших только Яльчикский поставщик Трофимов у него около 4000 несушек. как бы так. Цивильское стадо КФХ Михайлова в 10000 несушек ужодит яйцом не знаю куда.

в России
информация по 2008 год дальше не знаю, Воронежская область впереди планету всей ООО «Интерптица», где одновременно содержится 250 тысяч несушек (35 млн.штук яиц в год), также в Воронежской области есть еще одно предприятие ООО «Перепелиное хозяйство» с производительностью 1,5 миллиона яиц в месяц, поголовье 130 тыс.несушек (18 млн.штук. яиц в год).
так что считайте объемы господа.
Выгодно только при объемах.

мясо вообще не появляется на прилавках, хотя вкусное можно как крылышками ковыряться




--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post May 26 2010, 10:28 
Отправлено #8


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(yoz @ May 25 2010, 22:40)

мясо вообще не появляется на прилавках, хотя вкусное можно как крылышками ковыряться
*

так куда же оно тогда девается?!... такими колоссальными партиями ?!!
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post May 26 2010, 14:04 
Отправлено #9


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Signor @ May 26 2010, 11:28)
так куда же оно тогда девается?!... такими колоссальными партиями ?!!
*


а оно не коллосальными партиями, стадо держат в среднем 10 месяцев, потом оно идет на мясо крупные фабрики перерабатывают в паштета, а специально бройлерных перепелов (Гигантские перепела) российской кстати разработки специально никто не держит на мясо, не знаю нет наверное культуры потребления такого мяса, если надо телефоны разводчиков Гигансткого перепела у меня есть, на память в Московской области были на выставках они всегда также бывают Он вдвое крупнее обычных перепелов, его вес достигает 500 гр (стандартный вес перепела – 250 граммов), а яйца по размеру больше напоминают куриные.

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post May 26 2010, 15:58 
Отправлено #10


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(yoz @ May 26 2010, 15:04)
а оно не коллосальными партиями, стадо держат в среднем 10 месяцев, потом оно идет на мясо крупные фабрики перерабатывают в паштета, а специально бройлерных перепелов (Гигантские перепела) российской кстати разработки специально никто не держит на мясо, не знаю нет наверное культуры потребления такого мяса, если надо телефоны разводчиков Гигансткого перепела у меня есть, на память в Московской области были на выставках они всегда также бывают  Он вдвое крупнее обычных перепелов, его вес достигает 500 гр (стандартный вес перепела – 250 граммов), а яйца по размеру больше напоминают куриные.
*

Да, контакты - это хорошо. А при грамотной рекламе можно найти сбыт для этих крошек. Пока, правда, не ясна маркетинговая ситуация на нашем рынке. Хорошо бы узнать наглядные примеры производства и реализации. Они вероятно скудны.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post May 26 2010, 16:13 
Отправлено #11


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Signor @ May 26 2010, 16:58)
Да, контакты - это хорошо. А при грамотной рекламе можно найти сбыт для этих крошек. Пока, правда, не ясна маркетинговая ситуация на нашем рынке. Хорошо бы узнать наглядные примеры производства и реализации. Они вероятно скудны.
*


никто не будет делиться такой информацией, чтобы не плодить конкурентов

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 26 2010, 16:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Signor @ May 26 2010, 16:58)
Да, контакты - это хорошо. А при грамотной рекламе можно найти сбыт для этих крошек. Пока, правда, не ясна маркетинговая ситуация на нашем рынке. Хорошо бы узнать наглядные примеры производства и реализации. Они вероятно скудны.
*

почитайте fermer.ru, там есть ветка, посвященная перепелам
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 26 2010, 17:09 
Отправлено #13


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Signor @ May 26 2010, 16:58)
А при грамотной рекламе можно найти сбыт для этих крошек.
*
Имхо если начинать, то с небольшого поголовья, для себя и своих (да хоть тех же форумских - я бы изредка покупал wink.gif), чтобы освоиться и присмотреться, переговоры с сетями вести (отдельные магазины отнимут гораздо больше времени), с упаковкой решить, по мере накопления опыта и увидев (!) целесообразность дальнейшей деятельности - увеличить "стадо" до размеров "спроса".
Офф: товарищ имел опыт разведения бройлера, рентабельность чудная: за 40 дней птенец набирает 1-1,2 кг веса. Но, малейший недогляд ветеринара+вирус и вся ферма в 10 тыс. птиц за 3-4 часа померла cool.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post May 26 2010, 23:05 
Отправлено #14


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



перепела и цесарки не прививаются в промышленности, т.к. от природы не болеют, короче "лесная" птица типа.


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения