88 Страницы « < 84 85 86 87 88 >  
Ответить Создать тему

Венгерский квартал , Общая тема обсуждения квартала

Noxsya
post Mar 13 2017, 20:56 
Отправлено #1276


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(Serega_99 @ Mar 13 2017, 18:48)
Вот так уплывают деньги. 2015 недавно прошёл, а деньги уже неизвестно где. Через 10 лет вообще концов не найдут.

Помню в 2014г., когда поборы только начинались, квартиры обходила дама из СК и собирала подписи, что деньги за капремонт будут переводиться на отдельный счет, чтобы они были только для этого дома и не пропали.
*


10 лет?) кап ремонт я думаю в венгерке будет лет через 30 минимум)
Profile CardPM
  0/0  
KONSTR-TATIANA
post Mar 14 2017, 13:35 
Отправлено #1277


Завсегдатай

Сообщений: 564



Мы по Пионерской живем и в почтовом ящике только квитанция на жкх.на кап ремонт нет.у всех так?и вообше платить собираетесь?

Сообщение отредактировал KONSTR-TATIANA - Mar 14 2017, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
Юми
post Mar 14 2017, 16:53 
Отправлено #1278


Активный

Сообщений: 1 519



Цитата(KONSTR-TATIANA @ Mar 14 2017, 13:35)
Мы по Пионерской живем и в почтовом ящике только квитанция на жкх.на кап ремонт нет.у всех так?и вообше платить собираетесь?
*

На данный момент есть закон, платить прийдется в любом случае, даже если не знали как и куда. Или потом прийдется платить большую сумму, да еще и с пеней- узнавали у юриста. Есть льготники - пенсионеры 70 и 80 лет. wink.gif
Можно конечно надеятся, что вдруг этот закон fool.gif отменят раньше, чем вам выставят по счетам, но это вряд ли - как то так.
Profile CardPM
  -2/+2  
Dimarick
post Mar 15 2017, 10:05 
Отправлено #1279


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Serega_99 @ Mar 13 2017, 18:48)
Вот так уплывают деньги. 2015 недавно прошёл, а деньги уже неизвестно где. Через 10 лет вообще концов не найдут.

Помню в 2014г., когда поборы только начинались, квартиры обходила дама из СК и собирала подписи, что деньги за капремонт будут переводиться на отдельный счет, чтобы они были только для этого дома и не пропали.
*

Уплывают, потому что многие из тех, кто платил, даже не разбирались куда и кому идут эти деньги. А когда перестали приносить квитанции - махнули рукой на всё и забыли про эти деньги.
По поводу отдельного счёта. Изначально хотели открыть (или открыли) индивидуальные счета на дома, т.е. уплаченные деньги переводились не в общий котёл (как сейчас), а на отдельный счёт каждого дома. Потом, видимо, УК тоже махнула на всё рукой. Спустя какое-то время "Фонд капремонта" потребовал предоставить отчёты, а там - денег "кот наплакал". После этого решили складывать всё в общий котел, соответственно, посчитали необходимое кол-во взносов и разослали квитанции. Пени пока нет, но с момента получения начнут начислять. А, в случае неуплаты, подадут в суд и взыщут с дополнительной платой за судебные издержки. Как я узнавал, в "Фонд капремонта" работают около 3 юристов, поэтому не так быстро в суд подадут, но рано или поздно на всех подадут. Вроде как-то так, если я правильно всё понял после общения с УК СК и "Фонд капремонта"

Сообщение отредактировал Dimarick - Mar 15 2017, 10:25
Profile CardPM
  0/+2  
First_Angel
post Mar 15 2017, 13:18 
Отправлено #1280


Активный

Сообщений: 3 763



Кто-то уже оплатил?
Profile CardPM
  0/0  
Dimarick
post Mar 15 2017, 14:58 
Отправлено #1281


Продвинутый

Сообщений: 139



Тут ещё интересный вопрос по поводу оплаты за ОДН или, как написано в наших квитанциях, за содержание МОП. Вот тема на форуме https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2456258
Кратко: начисление за ОДН с января 2017 года происходит согласно нормативам без учёта показаний общедомовых счётчиков. Сделано это было согласно принятому закону. Хотя этот закон был принят для уменьшения платежей, но, из-за размытости понятий и небольших "косяков" текста этого закона, управляющие компании наоборот увеличили платежи в свою пользу. Наши депутаты после многочисленных жалоб провели заседание, где решили, что управляющие компании ошибочно посчитали платяжи за ОДН без учёта показаний общедомовых счётчиков. И рекомендовали управляющим компаниям пересчитать начисления за январь и "правильно" произвести начисления за февраль. http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=112&type=main&id=3494576

Получив платежку за февраль, ожидал, что пересчитают. А нет, даже и не собираются. Хотя у некоторых знакомых в Чебоксарах уже сделали перерасчёт. Теперь собираюсь отнести им письменный запрос, почему не пересчитали. А потом их ответ с копиями квитанций в Жилищную инспекцию понесу. И чем больше будет таких запросов и жалоб, тем быстрее наша УК отреагирует на это... я надеюсь. Так что, уважаемые жильцы, не оставайтесь в стороне.
П.С.: Кому надо, могу скинуть свой образец запроса.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Светлана_*
post Mar 15 2017, 16:30 
Отправлено #1282


Unregistered





Ладно, заплатим мы за кап. ремонт. Нам вообще за чужую кладовку долг прислали. В доме по адресу Строителей 5 корп. 1 в подвале есть кладовки. Их нумерация от 1 до 70 вроде. Проверяешь долг по нашей квартире и автоматом выходит долг на кладовку с таким же номером. И квитанции 2 пришло. И не важно что это не квартира а помещение, тем более которое нам не принадлежит fool.gif . Ужас. Вот такие специалисты сидят там в фонде кап. ремонта. А дозвониться до них нереально.
  0/0  
географиня
post Mar 15 2017, 16:36 
Отправлено #1283


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(Dimarick @ Mar 15 2017, 14:58)
Тут ещё интересный вопрос по поводу оплаты за ОДН или, как написано в наших квитанциях, за содержание МОП. Вот тема на форуме https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2456258
Кратко: начисление за ОДН с января 2017 года происходит согласно нормативам без учёта показаний общедомовых счётчиков. Сделано это было согласно принятому закону. Хотя этот закон был принят для уменьшения платежей, но, из-за размытости понятий и небольших "косяков" текста этого закона, управляющие компании наоборот увеличили платежи в свою пользу. Наши депутаты после многочисленных жалоб провели заседание, где решили, что управляющие компании ошибочно посчитали платяжи за ОДН без учёта показаний общедомовых счётчиков. И рекомендовали управляющим компаниям пересчитать начисления за январь и "правильно" произвести начисления за февраль. http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=112&type=main&id=3494576

Получив платежку за февраль, ожидал, что пересчитают. А нет, даже и не собираются. Хотя у некоторых знакомых в Чебоксарах уже сделали перерасчёт. Теперь собираюсь отнести им письменный запрос, почему не пересчитали. А потом их ответ с копиями квитанций в Жилищную инспекцию понесу. И чем больше будет таких запросов и жалоб, тем быстрее наша УК отреагирует на это... я надеюсь. Так что, уважаемые жильцы, не оставайтесь в стороне.
П.С.: Кому надо, могу скинуть свой образец запроса.
*

Мне скиньте пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
географиня
post Mar 15 2017, 16:37 
Отправлено #1284


Пользователь

Сообщений: 61



Мне скиньте пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
nika3482
post Mar 15 2017, 16:44 
Отправлено #1285


Пользователь

Сообщений: 63



И мне запрос скиньте пожалуйста

--------------------
Порадуй себя))) Оригинальные вещи http://anonyme.ru/?http://vk.com/poradyi_seby Дизайнерские летние сумки
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Mar 15 2017, 21:59 
Отправлено #1286


Активный

Сообщений: 3 763



Пришлите пожалуйста образец.
Profile CardPM
  0/0  
Юми
post Mar 16 2017, 07:39 
Отправлено #1287


Активный

Сообщений: 1 519



мне тоже скиньте пожалуйста образец запроса
Profile CardPM
  0/0  
snaska
post Mar 16 2017, 09:26 
Отправлено #1288


Пользователь

Сообщений: 29



Пришлите пожалуйста образец

--------------------
Мы двигаемся вперед, Наше будущее впереди, Наша судьба неизвестна!
Profile CardPM
  0/0  
Ващее
post Mar 16 2017, 12:18 
Отправлено #1289


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Dimarick @ Mar 15 2017, 14:58)
Получив платежку за февраль, ожидал, что пересчитают. А нет, даже и не собираются. Хотя у некоторых знакомых в Чебоксарах уже сделали перерасчёт. Теперь собираюсь отнести им письменный запрос, почему не пересчитали. А потом их ответ с копиями квитанций в Жилищную инспекцию понесу. И чем больше будет таких запросов и жалоб, тем быстрее наша УК отреагирует на это... я надеюсь. Так что, уважаемые жильцы, не оставайтесь в стороне.
П.С.: Кому надо, могу скинуть свой образец запроса.
*
а нельзя один лист написать и приложить подписи жителей? соображаем мало в этом деле. можно и мне образец?
Profile CardPM
  0/0  
Ващее
post Mar 16 2017, 12:19 
Отправлено #1290


Начинающий

Сообщений: 13



Пожалуйста!
Profile CardPM
  0/0  

88 Страницы « < 84 85 86 87 88 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения