5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Холодно! , Давайте будем добрее!

Мата Хари
post Dec 18 2009, 22:46 
Отправлено #1


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Была сегодня по делам в Новочебоксарском ОВД. Там почти все "стояли на ушах" - некий молодой человек оставил в здании гор. администрации коробку со светодиодами. Все силы были брошены на оцепление, задержание, "разминирование" и т.п.....
И никто не желал заниматься трупом мужчины, обнаруженным в подъезде жилого дома по ул. Винокурова. Ведь он, предварительно, - бомж, умерший от холода, закоченевший в подъезде, не доевший буханку хлеба (лежала рядом).
И не важно, что коробка в администрации - это всего лишь учения, а труп - это реальная смерть.
Обратно шла до остановки пешком. Вдоль длинного-длинного дома ("китайская стена"). Возле одного из подъездов сидела кошка. Сказать "сидела" можно только относительно. Она перепрыгивала с одной отмороженной лапы на другую, пытаясь хоть как-то согреться. Хотела запустить ее хотя бы в подъезд, чтобы хоть пригрелась, да не тут-то было! Все подъезды с домофонами или замками. sad.gif Я не против них! Но ... жаль скотинку. sad.gif Так и с людьми. Теми, у кого нет дома. понятно, что мало кому будет приятно видеть "бомжа" в своем подъезде, но все же... Давайте будем человечнее!

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
КАЗАНТИПЫЧ
post Dec 18 2009, 22:55 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 356



А ты так и оставила бедную кошечку умирать на асфальте?
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Dec 18 2009, 23:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 680



Сегодня по радио передали,что от морозов в ЧР скончалось 9 человек sad.gif , в т.ч. 3-е в Чебоксарах dry.gif sad.gif Думаю не только бомжей,но и пьяных с работы не дошедших до дома...
Собаку позавчера хотела пригреть в теплом подъезде,так она людей за метры оббегает,боится..не от хорошей жизни...
Печально вообще как то dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Dec 18 2009, 23:14 
Отправлено #4


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Цитата(КАЗАНТИПЫЧ @ Dec 18 2009, 22:55)
А ты так и оставила бедную кошечку умирать на асфальте?
*

Нет, нашла вентиляционное отверстие в подвал, туда и сунула ее.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
КАЗАНТИПЫЧ
post Dec 18 2009, 23:22 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 356



Цитата(Мата Хари @ Dec 18 2009, 23:14)
Нет, нашла вентиляционное  отверстие в подвал, туда и сунула ее.
*

яб также сделал наверно
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Dec 18 2009, 23:23 
Отправлено #6


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Nadin1104 @ Dec 18 2009, 23:00)
Сегодня по радио передали,что от морозов в ЧР скончалось 9 человек sad.gif , в т.ч. 3-е в Чебоксарах. Думаю не только бомжей,но и пьяных с работы не дошедших до дома.

*


Пить надо меньше или не пить вообще. Это их выбор умирать или нет. Знают что опасно пить всё равно пьют. В цивилизованных странах скоро курящим и пьющим людям не будут оказывать текущую(не путать со срочной) мед помощь если это вызвано вредными привычками, или лечение будет по рыночной цене.


Животных жалко но люди которые их берут чтоб поиграть а потом выбрасывают домашнего питомца когда надоел это негодяи.

Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Dec 19 2009, 00:52 
Отправлено #7


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Тяжело,конечно.народу в Чебах умерло от морозов,конечно,поболее,чем 3,по моим подсчетам,человек 6-7,причем не только бомжи,пьяных тоже хватало...а насчет животных-сегодня подобрал котенка по дороге домой,принес в свой подъезд,дал поесть,но домой не возьмешь-свой дома сидит :(авось приживется,у нас народ добрый,накормят smile.gif признаюсь честно,с бомжом бы так не поступил... smile.gif формат не тот...

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
Parenek
post Dec 19 2009, 12:45 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(Gena21 @ Dec 18 2009, 23:23)
Пить надо меньше или не пить вообще. Это их выбор умирать или нет.
*

ну ну, эпилептики тоже выбирают наверно жить им или нет. это я к тому, что шёл человек поулице приступ и он труп считай на таком морозе. конечно я тоже свою жизнь естественным отбором иногда оправдываю, но везде есть грань. просто один вопрос: "предстате ситуацию, вы идёте по улице не суть важно как, вы получаете 2 ножевых ранения, состояние вам позваляет просто лежать и ждать помощи, вы вызываете скорую, которая к смертникам (а туда вас и запишут с 2 ножевыми, ну допустим в брюшной полости) едет дольше чем к прочим болным. как минимум 3 раза в этом убедился, на примере близких людей. ну так вот, вы лежите, а люди мимо проходят со словами, это твой выбор жить тебе или умереть, встань и иди в больницу. ну и что вы делать будете?"
p.s.
...к утру моё кровотечение стало обильным,
к запаху смерти стянулись камеры мобильных.
так и держава вся чётко и без огреха,
вымрет полностью, сама себе на утеху... (с) Грот - Безнадежно.

Сообщение отредактировал Parenek - Dec 19 2009, 12:46

--------------------
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (с) Бенджамин Франклин
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Dec 19 2009, 13:27 
Отправлено #9


лесной болван

Сообщений: 4 986



Gena21 и стереотипами бросаться меньше ога...

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 19 2009, 16:00 
Отправлено #10


Гурман

Сообщений: 21 814



В мороз минус 30 увидел в подъезде кошака, сидящего возле дверей на первом этаже. Поднялся в квартиру, попросил мою кошечку поделиться Китикетом, который она не очень жалует, вынес замерзающему, тот набросился на пачку кошачьего корма, так, будто три дня не ел, аж за ушами трещало. Волна тепла согрела мою душу. Несказанное удовльствие получаешь оказывая помощь, нуждающемуся в ней, тем более если тебе это почти ничего не стоит. Возьмите за правило, каждый день делать по 2 добрых поступка, от которых на душе делается тепло.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
Агуша
post Dec 19 2009, 18:26 
Отправлено #11


КИСУЛЯ

Сообщений: 3 911



вчера ехала из цивильска в чебы. на въезде - пробка. в маршрутке шепчутся: "авария". дамочки на заднем сиденье, чтобы увидеть, стали отогревать замороженное стекло. даже монетку не поленились достать, чтобы лед соскоблить. проезжаем место аварии, одна другой с таким неудовольствием говорит: ну вот, камаз все закрыл, НИЧЕГО НЕ ВИДАТЬ! unsure.gif



--------------------
А слово «нельзя» мне совсем неизвестно.
Ты знаешь – мне можно всё то, что хочу я
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Dec 19 2009, 18:27 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 745



а я пошел в 9 вечера в гараж ,проходя мимо правления (находится на втором этаже гаража ) уведел большую тряпку висящую на железной лестнице, оказался ,пьяный сторож сорвался сверху и зацепился ступней м/у ступеньками и весел за перилами голова была на уровне 1м70см (уровень моего лица) одному тяжело было его снять т.к нога зацепилось конкретно высоко, люди проходящие в метрах 15 при моем обращение о помощи быстрым шагом убегали smile.gif , т.к. там было темно, а мои крики о помощи наверно их ипугали, я их простил sad.gif ,мин 15 я его поддержал чтоб у него нога не оторвалась , приехал друг и мы его сняли
p.s Охраник был в сознании ,но очень пьяный, мы вызвали милицию и скорую.

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/+1  
пользователь3456
post Dec 19 2009, 18:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 471



у нас кошака кто-то в подъезд выбрасывает, приходится подкармливать. Теперь видит этот кошак меня и орать начинает, а раньше шарахался. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Dec 20 2009, 07:24 
Отправлено #14


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Forens @ Dec 19 2009, 00:52)
Тяжело,конечно.народу в Чебах умерло от морозов,конечно,поболее,чем 3,по моим подсчетам,человек 6-7
*

РБК сообщает, что 11.

А кошек я сама подкармливаю и в подъезд пускаю.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Dec 20 2009, 15:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 652



Цитата(Агуша @ Dec 19 2009, 18:26)
вчера ехала из цивильска в чебы. на въезде - пробка. в маршрутке шепчутся: "авария". дамочки на заднем сиденье, чтобы увидеть, стали отогревать замороженное стекло. даже монетку не поленились достать, чтобы лед соскоблить. проезжаем место аварии, одна другой с таким неудовольствием говорит: ну вот, камаз все закрыл, НИЧЕГО НЕ ВИДАТЬ! unsure.gif
*

Моральных уродов всегда было много.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения