Harman087
post Apr 1 2012, 01:43 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 454



В этой теме обсуждаем: загородную жизнь, делимся достижениями, обсуждаем урожайность, дачный отдых и прочие смежные вопросы

Сообщение отредактировал Harman087 - Apr 1 2012, 01:58

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
280 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ДАЧНЫЙ СЕЗОН , жизнь за городом, урожай, отдых

Теги: ДАЧА
Djy
post Jan 29 2011, 15:53 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 329



Ну, моя была просто не видна - стволы сорняков , стоя бок -обок с ветвями повсеместно разросшейся ивы закрывали её от человеческих глаз. Унылые соседи негромко матюкаясь косили их косой вдоль периметра, а чтоб воткнуть в землю лопату- приходилось на ней подпрыгивать biggrin.gif Знаете как по осени соседи удивлялись, что мало того- выросло чего-то, да ещё и поболее чем у них? Так что - главное начать
Profile CardPM
  0/0  
elenabel
post Jan 31 2011, 22:38 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 5



Этим летом у меня был очень хороший урожай огурцов,я даже немного продавала!
Profile CardPM
  0/0  
guta37
post Feb 1 2011, 17:01 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 256



А мы в прошлом году домашние помидорки (свежие) ели почти до марта. Такой вот сорт попался, хранится долго (дома на шкафу) и вкусовых качеств ничуть не теряет. Назывался Лонг-кипер (как-то так). Ищу семена в этом году, пока безрезультатно. Если кто встретит, свистните и мне, пожалуйста smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Feb 1 2011, 22:06 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(guta37 @ Feb 1 2011, 17:01)
А мы в прошлом году домашние помидорки (свежие) ели почти до марта. Такой вот сорт попался, хранится долго (дома на шкафу) и вкусовых качеств ничуть не теряет. Назывался Лонг-кипер (как-то так). Ищу семена в этом году, пока безрезультатно. Если кто встретит, свистните и мне, пожалуйста smile.gif
*

вот ещё сорта -в гугле нашла - Чтобы продлить потребление томатов до Нового года и Рождества, высеваю в конце мая в грунт семена долгохранящихся томатов таких сортов: крупные - Долгохранящиеся (красные), Еж (желтые), Оранжевый шар; средних размеров - Василиса, Жираф, Лонг Кипер, Новогодние. У этих сортов заложено поспевание при хранении, на кусту редко созревают. Такие томаты, собранные без признаков болезней, хорошо хранятся до 23 февраля.
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Feb 2 2011, 16:57 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 945



Подскажите, пользовался ли кто услугами работников, которые благоустраивают травяной газон. На участке, который не обрабатывался лет 8 надо сделать газон, клумбу и выложить дорожки. Где найти таких работников?

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
рашпиль
post Feb 3 2011, 11:43 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 21



Я то же езжу в Уразметево,там только пахать и пахать надо без отдыху....
Profile CardPM
  0/0  
okisheva
post Feb 3 2011, 22:18 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 64



Мне 30 лет.Я мечтаю иметь где-нибудь, не совсем далеко от города, домик в деревне,чтобы на лето уезжать туда с семьей.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна1711
post Feb 7 2011, 12:06 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 6



жду не дождусь дачного сезона, очень хочется посидеть в беседке , а главное хорошая баня
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Feb 8 2011, 13:49 
Отправлено #40


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(guta37 @ Feb 1 2011, 17:01)
А мы в прошлом году домашние помидорки (свежие) ели почти до марта. Такой вот сорт попался, хранится долго (дома на шкафу) и вкусовых качеств ничуть не теряет. Назывался Лонг-кипер (как-то так). Ищу семена в этом году, пока безрезультатно. Если кто встретит, свистните и мне, пожалуйста
*
Давно выращиваем и очень любим этот сорт. Подтверждаю: хранится до января, достаточно вкусен. В прошлом году семена покупала в магазине за парком им.Николаева; могу поделиться самодельными семенами сбора прошлого года.
Цитата(Djy @ Feb 1 2011, 22:06)
вот ещё сорта -в гугле нашла - Чтобы продлить потребление томатов до Нового года и Рождества, высеваю в конце мая в грунт семена долгохранящихся томатов таких сортов: крупные - Долгохранящиеся (красные), Еж (желтые), Оранжевый шар; средних размеров - Василиса, Жираф, Лонг Кипер, Новогодние. У этих сортов заложено поспевание при хранении, на кусту редко созревают. Такие томаты, собранные без признаков болезней, хорошо хранятся до 23 февраля.
*

Из лёжких сортов сажала Лежебок, Жираф, Лонг кипер, Долгохранящийся. Именно в такой последовательности они и созревают. Лежебок лежит до октября (мало), Жираф - до ноября (вкусен), Лонг Кипер - до января, Долгохранящийся - до сих пор (кстати, он жёлтый; вкус - на любителя).


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Feb 8 2011, 15:38 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(ANEMONA @ Feb 8 2011, 13:49)
Жираф - до ноября (вкусен), Лонг Кипер - до января, Долгохранящийся - до сих пор (кстати, он жёлтый; вкус - на любителя).
*

ANEMONA, А со мной можете поделиться? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Djy - Feb 8 2011, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Feb 8 2011, 16:16 
Отправлено #42


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(Djy @ Feb 8 2011, 15:38)
ANEMONA, А со мной можете поделиться? rolleyes.gif
*

Есть семена томатов (домашнего производства) Лонг Кипер, Жираф, Долгохранящийся, ещё пара-тройка сортов "от соседки" (тоже хранятся до 2 месяцев), какие-то черри ранние, Шапка Мономаха и Севрюга (крупноплодные). Понемногу поделюсь, конечно.
У кого есть что-то любопытное?

Сообщение отредактировал ANEMONA - Feb 8 2011, 23:09

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Feb 8 2011, 16:24 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 329



Ну насчет любопытного - я пока новичок, может вам оно не сильно любопытным покажется biggrin.gif есть семечки ремонтантной земляники "желтое чудо"- написано на пачке красиво, что вырастет - неизвестно ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
annatumerova
post Feb 8 2011, 16:24 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(Наталия8352 @ Jan 5 2011, 01:22)
каждую зиму родители соглашаются: не будем полностью засаживать огород, и каждую весну все 40 соток
*

Вот вот, моей свекрови уже 77 лет, ан нет все работать надо и сами не отдыхают и другим (то есть нам не дают). Как начинается дачный сезон каждый выходной в пятницу мы уже в деревне. Работа никогда не кончается, све время что-то находится. Я конечно с мужем по этому поводу всегда воюю,( не хочу работать, не поеду в деревню), но на пенсии (сейчас мне 35 лет) я собираюсь все таки жить в деревне, чтобы дети и внуки были чаше на воздухе. Так жалко было в этом году тех детей которые летом томятся в жарких и дымных квартирах. У нас ребенок всегда на каникулы едет в деревню, там речка, воздух бегает целый день на улице.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Feb 8 2011, 16:51 
Отправлено #45


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(Djy @ Feb 8 2011, 16:24)
есть семечки ремонтантной земляники "желтое чудо"- написано на пачке красиво, что вырастет - неизвестно ph34r.gif
*

Я как-то белоплодную сажала. По вкусу от красной не особо отличалась, но собирать трудно - ягодки малозаметные. Красненькая лучше видна, быстрее собирается. Хотя для разнообразия - можно.
Для того же разнообразия сажала белоплодные огурцы: Белый ангел (корнишон, плодоносит до морозов), Полярник (он более крупный). Ещё есть сорта Невеста, Манила (салатные), Блондин (белый с зелёной попкой), 3 белых листа (китайский длиннющий).
Понравился Белый ангел. Красивое ассорти в баночке получается.
Теперь заразилась белоплодными томатами. Надо ж попробовать. В Чб пока не нашла.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Feb 8 2011, 23:06

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Feb 8 2011, 19:14 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 886



Начинается весенний посевной ажиотаж. Хожу по магазинам, смотрю где что хорошенького и новенького есть. Сегодня ездила в Мегастрой. Выбор семян пока не очень большой, но кое-что уже есть. Собрались нас несколько человек и вот давай обсуждать: а кто что сажал в прошлом году, а что лучше взять. Делюсь своим опытом. В прошлом году во время жары я агроспан сложила в несколько слоев и натянула над грядкой с огурцами как тент. Листья огурчиков под палящим солнцем не вяли и даже земля после полива дня два держалась влажной. Может и в этом году это будет актуально.
Еще у меня есть вопрос касающийся торфяных таблеток. Если кто-нибудь ими уже пользовался поделитесь опытом. Стоящее это дело или нечего даже пачкаться.
Profile CardPM
  0/0  

280 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения