Отнюдь
post Apr 22 2010, 12:52 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



В связи с тем, что в последнее время частенько стали появляться "ищущие и страждущие", настоятельно рекомендую всем, желающим что-либо приобрести из связанного с радиоделом, размещать свои заявки в этой теме и не захламлять форум темами-однодневками.

Объявления из серии "возьму в дар любые детали" буду удалять, поэтому советую обойтись без фанатизма.

модератор

Сообщение отредактировал Отнюдь - Apr 22 2010, 12:54

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -3/+7  
251 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

радиобарахолка. покупка, поиск , где купить, подскажите

Отнюдь
post Sep 28 2010, 09:44 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Bioexorcist @ Sep 28 2010, 10:43)
кто знает где достать экранированные провода с 2 центральными жилами? unsure.gif
*

если немного, то натянуть чулок на витую пару самостоятельно. если много, то искать на том же чувашкабеле или в его ларьке на рынке. насколько помню, чувашкабель выпускает такое

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Sep 28 2010, 13:11 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Bioexorcist @ Sep 28 2010, 10:43)
кто знает где достать экранированные провода с 2 центральными жилами? 
*

В любом отделе радиодеталей - микрофонный симметричный провод, там очень хороший экран. Если нужен только тонкий - искать морально устаревшие тросики от CD ROM-ов...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Sep 28 2010, 17:17 
Отправлено #79


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Цитата(Отнюдь @ Sep 28 2010, 10:44)
если немного, то натянуть чулок на витую пару самостоятельно. если много, то искать на том же чувашкабеле или в его ларьке на рынке. насколько помню, чувашкабель выпускает такое
*


точно biggrin.gif оплетка вроде продается

Цитата(vnik @ Sep 28 2010, 14:11)
В любом отделе радиодеталей - микрофонный симметричный провод, там очень хороший экран. Если нужен только тонкий - искать морально устаревшие тросики от CD ROM-ов...
*


ок поищу спс

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Sep 28 2010, 22:29 
Отправлено #80


Технологии в музыку

Сообщений: 2 383



Цитата(vnik @ Sep 28 2010, 14:11)
В любом отделе радиодеталей - микрофонный симметричный провод, там очень хороший экран...
*

...который хорошо создает микрофонный эффект. В отделах радиодеталей, увы, редко попадаются качественные микрофонные шнуры. Те что я пользовал страдают микрофонным эффектом, местами очень заметным.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Sep 28 2010, 22:54 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(-=Sm()kE=- @ Sep 28 2010, 23:29)
..который хорошо создает микрофонный эффект. В отделах радиодеталей, увы, редко попадаются качественные микрофонные шнуры. Те что я пользовал страдают микрофонным эффектом, местами очень заметным.
*

biggrin.gif И какой длины этот кабель должен быть, чтобы этот эффект стал заметным? wink.gif (Ну ты у нас уникум, это без базара, даже не будем обсуждать... Не иначе, абсолютный слух) У меня межблочники "Чернов аудио", сравнивал с микрофонным проводом (как раз таким, балансным), купленным незадёшево у Юры в "Стайере" , спаяв такой же кабель. Разницы не ощутил. Знаю, что многие так делают, ведь Черновские кабеля не всем по карману (мне подарили, мужики, не подумайте чего... biggrin.gif ). У того же Юры несколько ценовых категорий кабелей, можно по своему кошельку выбрать. Можно поискать в "Музыканте" и "Аваллоне". Не совсем уж такая деревня наши Чебоксары.
Напоследок цитатка с форума профессионалов. Всем дружно улыбаться!
"Ну это ладно, дурости, но хоть как то оправдываемые (токами там импульсными для бешенной скорости нарастания, термодинамическими индуктивностями, и прочими бредятинами АМЛ и иже с ним). А вот я один раз зарубился на 500 баксов с одним не вполне здоровым психически (и с большими пробелами в образовании, ИМХО) товарищем, работающим ведущим экспертом и менеджером в одной весьма известной компании по продажам HiEnd.
Взбесило меня - когда этот пряник впаривал клиенту кабель SP/DIF Valhalla толщиной в большой палец, с "бифилярно свитыми серебрянными жилами, выдержанными не менее года в жидком азоте", который придаёт цифровому звуку "невиданную глубину и мягкость, что ставит цифровой тракт не только не ниже самых высоких творений аналогового (лампового, оф коз!) построения HiEnd, но даже по самым авторитетным тестам ведущих мировых специалистов - позволяет ПРЕВЗОЙТИ их во всех тестах с гарантированной достоверностью более 98%!!!" При этом "благородство" звука словесному описанию ващще не поддаётся... Стоило это чудо всего-навсего 1499 евро...
Когда ко мне вернулся дар речи (вмешиваться в разговор с "терпилой" я, понятно, не стал, побьют ведь!), я дождался успешной "впарки", и так как больше клиентов не было, попытался организовать товарисчу малюююсенький ликбез, про нолики и еденички, про 0 вольт и +5 вольт, про физическую невозможность в принципе какой бы то ни было деградации потока цифрового интерфейса (как то мы здесь сильно риторили про перезапись CD, поэтому повторяться не буду).
Результат (естественно!) - как об стенку горохом... Я ему и предложил пари ня 500 уёв (дурак, надо было больше ставить!) по слепому тесту его Валгаллы с моим суперкабелем, по цене - в два раза дешевле, но звучащем намного благороднее! ;-)))))))))) При этом отдельно оговаривалось, что мой кабель я монтирую за ширмой, чтобы уважаемые "эксперты" не попадали под влияние бренда.
На следующий день и сговорились... Труднее всего - было упросить мимикой и жестами не прыскать и не ржать в голос троих "наблюдателей" за ширмой, которые просто корчась наблюдали, как я зубами зачищал кусок телефонной "лапши" ТРВК (что билась раньше гвоздиками по плинтусу), сворачиваю одну жилу колечком вокруг "тюльпана", а вторую согнув пополам втыкаю в "тюльпан", начинаю "слепой тест" (всего было 100 прослушиваний, с проставлением оценок "экспертами") с умной рожей выглядывая из-за ширмы, и выражая восторг небывалой компетентностью господ, раз за разом с лёгкостью вычислявших Валгаллу. Вааажные такие...
Как и ожидалось, статистика была 52-48% (фигли цифре то, шо люминий, шо чугуний, а шо и серебро!), и даже (вопреки моим ожиданиям, не предприняли попытки побить, когда тест закончился. и все довольные собой проследовали за ширму. И даже баблос отдали. Но вот видок у них был...
Вот такое историе! Надеюсь - немножко отвлёк вас от тяжких кризисных проблем! ;-)))
http://forum.show-master.ru/topic7810.html

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Sep 28 2010, 23:43 
Отправлено #82


Технологии в музыку

Сообщений: 2 383



Куплю пару чипов памяти (G)DDR2 или неработающую видеокарту уровня X1650PRO с исправными (хотя- бы двумя) чипами памяти. На чипах должно быть указано:
1 строка: HYB18T51216X. Вместо последнего Х желательно 9, можно 7,8.
2 строка: BF-XX. Вместо ХХ желательно 3B, можно 2.5, можно еще меньше, но не больше 3!

Звонить: 89196793787, Михаил

vnik,
Какие бурные разъяснения! Какая реакция! Ущемил самолюбие? Ну, тут уж ничем помочь не смогу. Я не уникум, я гитарист. И как и прочие гитаристы для подключения гитары использую (не поверите!) микрофонный кабель! Тот самый, который покупается в отделе радиодеталей (чего, кстати, больше не делаю). Однажды я спаял очередную заказную примочку- G2D Morpheus. И решил проверить. Все мои длинные кабеля валялись у друга, у которого репетировали день назад, посему решил спаять себе 1-метровый с двумя джеками. Тем более что за ручками надо было сходить для резисторов. Купил кабель, спаял, подключил. Примочка свистит. Разобрал примочку, собрал, промыл- свистит. Так 3 раза. Потом случайно задел рукой кабель- ОБАНА! А щелчок- то замечательно слышен! Взял старый межблочный советский (с СШ-5), припаял вместо купленного- красота, примочка работает как надо, микрофонного эффекта нет. Да чего там- сходите на репетиционные базы, простучите кабеля сами- поймете разницу между хорошим и дешевым. Но ведь лучше рассуждать вслух, вместо практики, теория- то ведь эффективнее, не?
Аааа, таки вы же рассуждаете о цифре, о качестве звука, о "благородности". Видимо, с микрофонным эффектом кабелей не встречались, музыкального оборудования не видели, ладно, простительно, гитаристы- пионеры тоже не всегда сразу понимают, почему заводится их дорогой Шектер с таким вот кабелем.

Чтобы найти ответ на вопрос читаем внимательнее smile.gif

Сообщение отредактировал -=Sm()kE=- - Sep 29 2010, 11:07
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Sep 29 2010, 06:52 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 15 968



На вопрос ответь, гитарист, а не виляй окороками... biggrin.gif Какой длины?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 29 2010, 08:23 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



 M умерьте пыл, господа ораторы
1) предлагаю вынести спор в отдельную тему, либо прекратить вовсе;
2) в любом случае постарайтесь не допускать резких выражений и уничижительных эпитетов по отношению друг к другу (кому намек, я думаю, понятно)

модератор


--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
b_n_w
post Oct 8 2010, 09:12 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 396



Купил бы антеннку для CB-рации, какую и где брать не знаю.
Использовать буду с Alan-42, в основном на трассе.
Подскажите где купить или продайте у кого есть
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Oct 11 2010, 13:24 
Отправлено #86


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



Где купить готовый драйвер для питания 4-х 3-вт светодиодов с регулятором яркости? Питания от акб 12В.

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Oct 14 2010, 14:17 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 5 573



где можно купить разьём папу на плату для подключения матрицы в ноутбуке? или ни у кого мртвой матери не завалось?

Сообщение отредактировал Excentro_24 - Oct 14 2010, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
Alex78
post Oct 17 2010, 16:29 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 143



676784. icq332363535
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Оказывается, о моей работе ещё Чуковский писал: "И такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень"
Profile CardPM
  0/0  
casemod
post Oct 19 2010, 16:29 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 346
Из: Из России с любовью!



куплю электродвигатель ДПМ-30. Можно с рук. О цене договоримся.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 19 2010, 16:45 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 15 968



Кто может привезти микросхемку ААТ1110 или ААТ1110А ?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Дихлорэтан
post Oct 21 2010, 19:31 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 303



у кого-нибудь есть головка звукоснимателя с иглой типа ГЗМ005, ГЗМ105 или MF100? связь ПМ или аська 419511754
Profile CardPM
  0/0  

251 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения