9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Диагностика аденоидов , Современные методы диагностики

katerina-81
post Feb 24 2011, 13:51 
Отправлено #91


Пользователь

Сообщений: 54



Мамочки дорогие,прежде чем удалять аденоиды попробуйте их вылечить...у меня тоже ребенок мучался,сходили к своему ЛОРу,она нам сказала,что у нас аденойды,и ВСЁ...а чем лечить и как,она нам не сказала.Я нашла клинику(Не София),где нас приняла к.м.н.детский лор,посмотрела и назначила лечение,сказала что удалить всегда успеем,а вот вылечить надо!!!
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Feb 25 2011, 09:58 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(katerina-81 @ Feb 24 2011, 13:51)
Мамочки дорогие,прежде чем удалять аденоиды попробуйте их вылечить...у меня тоже ребенок мучался,сходили к своему ЛОРу,она нам сказала,что у нас аденойды,и ВСЁ...а чем лечить и как,она нам не сказала.Я нашла клинику(Не София),где нас приняла к.м.н.детский лор,посмотрела и назначила лечение,сказала что удалить всегда успеем,а вот вылечить надо!!!
*


Расскажите подробней - какая клиника и какое лечение. И как вы диагностировали аденоиды?
Profile CardPM
  0/0  
katerina-81
post Feb 25 2011, 11:24 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 54



клиника"Идеал лик",правда первое посещение платное 300р,надо записаться на прием к Щербаковой(у нас в больнице ее многие педиатры хвалят).все лечение и диагностику она назначает сама.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 25 2011, 18:50 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 728



katerina-81, этого врача в этой теме уже знают и очень мало кто смог их вылечить. единственный для нас выход был - сидеть дома и тогда были только храп и синяки под глазами ph34r.gif . Тоже была оооочень против операций, но видимо то ли у нас уже большая степень аденоидов, то ли вот такой организм, ни лечение, ни море нам не помогло, вернее это, конечно помогло и иммунитет укрепился и мы "домашние" дети и если не ходим в садик, то все просто замечательно. Просидели итак почти 5 лет дома, изредка в саду лишь бывали, после него долго болеем и долго воосстанавливаемся + отиты..
Вообщем, Щербакова врач нормальный, но ее лечение нам накак не помогло и мы вот недавно их у нее и вырезали ph34r.gif . Пока ни капельки не жалею smile.gif .

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Feb 26 2011, 12:22 
Отправлено #95


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(katerina-81 @ Feb 25 2011, 11:24)
клиника"Идеал лик",правда первое посещение платное 300р,надо записаться на прием к Щербаковой(у нас в больнице ее многие педиатры хвалят).все лечение и диагностику она назначает сама.
*


Да, мы тоже у нее были почти год назад. Назначенный ею снимок мы не сделали до сих пор. А на приеме она даже ушки ребенку не почистила, а сказала, что это патологические изменения перепонки и связаны с разросшимися аденоидами... Пока не обойдешь нескольких специалистов - выводы делать не стоит.
Profile CardPM
  0/0  
kristyusha
post Feb 27 2011, 19:48 
Отправлено #96


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Маника @ Apr 8 2010, 07:31)
Подскажите, где в Чебоксарах я могу провести диагностику аденоидов у ребенка 3-х лет (эндоскопия, рентген, томография)?
*

если ребёнку "они" не мешают, а именно храп во время сна,то и трогать их не нужно.
А так в детском медецинском центре в новоюжном... там и специалисты лучшие. а вообще вам нужно попасть к Харькову, он всё адекватно рассудит.
Profile CardPM
  0/0  
natalek.natalya
post Feb 28 2011, 14:33 
Отправлено #97


Начинающий

Сообщений: 16



У моего сына тоже были аденоиды. И лор-врач говорила, что после шести лет пройдут, только надо поддерживающую терапию производить... Пили только теплое, прогревали нос и горло кварцем, мазали горло люголем. Не знаю какая связь, но ПОМОГЛО!!! И без удаления. Сейчас все в порядке.
Profile CardPM
  0/0  
N/Y
post Mar 12 2011, 16:54 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 215
Из: ЦЕНТР



Нам помог реально гомеопатический препарат Цинабсин,нам его прислала из Москвы сестра мужа когда узнала что нам поставили диагноз аденоиды(кстати Щербакова поставила).,у них у ребенка была та же проблема,но они лечатся у гомеопата.Пить надо правда долго 1 мес.,и результат я увидела только через 2 нед,но довольна звук при дыхании пропал.
Profile CardPM
  0/0  
Hatasha
post May 25 2011, 00:30 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(tanya72 @ Dec 28 2010, 19:19)
С 10 месяцев, после прививки, начались наши "аденоидные" мучения.... Щербакова- хороший врач, умница, но нас начала бояться)))) потому,что после назначенной нам вроде бы толковой схемы лечения, мы появлялись у нее через 2-3 недели. Удалять нам аденоиды она не хотела, так как  был мой ребенок ещё маленький и гланды были в норме. В результате оказались мы в гомеопатической клинике, у Володичевой Тамары Семеновны... Она человек достаточно жесткий, умный, из меня душу "вынула" во время беседы, которая длилась более часа. В итоге назначила 3 гранулы на  завтра, три через день... и... о чудо!!!!! Нос дышит. Грешить на эффект плацебо не могу, так как полуторагодовалому ребенку ведь не объяснишь, что у него во рту. Сколько было принято до этого антибиотиков, сколько раз нам делали "кукушку"((((. Ребятенок уже так привык к этой процедуре, что не плакал(((((...Прием у гомеопата дорогой, но он себя оправдывает, так как  Тамара Семеновна гомеопат очень высокого класса, её назначения попадают в "десятку".  Несколько лет назад переехали в Москву, по рекомендациям отправились к гомеопату. Он автор книги, опытный педиатр- реаниматолог, но... уровень диагностики не тот...опыта, наверное, ещё маловато...Так что когда бываем в Чебоксарах, стараемся к Володичевой  попасть...
*

Тоже ходили к Володичевой по совету, мне, непривыкшей к гомеопатии, было , конечно, странно на приеме, да и гранулы эти я давала с чувством сомнения, послезавтра еще дам, хочется верить, что назначенное лечение поможет...
Почитав темы про аденоиды и их лечение, в голове полная каша sad.gif У ребенка снижен слух по обоим ушкам (проверяли у сурдолга), воспаления одно за другим, степень аденоидов 2, насморк на протяжении последних 2 месяцев беспрерывно, в садик ходить не можем-послезавтра еще на прием к Щербаковой...
Когда конец мучениям???.... unsure.gif нам 2г.9 мес.

Сообщение отредактировал Hatasha - May 25 2011, 00:32
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post May 25 2011, 10:06 
Отправлено #100


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Hatasha @ May 25 2011, 01:30)
Тоже ходили  к Володичевой по совету, мне, непривыкшей к гомеопатии, было , конечно, странно на приеме, да и гранулы эти я давала с чувством сомнения, послезавтра еще дам, хочется верить, что назначенное лечение поможет...
Почитав темы про аденоиды и их лечение, в голове полная каша sad.gif У ребенка снижен слух по обоим ушкам (проверяли у сурдолга), воспаления одно за другим, степень аденоидов 2, насморк на протяжении последних 2 месяцев беспрерывно, в садик ходить не можем-послезавтра еще на прием к Щербаковой...
Когда конец мучениям???.... unsure.gif нам 2г.9 мес.
*

Раньше я тоже очень сильно переживала и готова была на все, даже на операцию. Но теперь склонна к тому, что с возрастом все пройдет. В этом году у нас уже "прогресс" - два раза в году периоды неболезни по 1,5 месяца ...
Скоро уезжаем на море (в очередной раз) ...
Profile CardPM
  0/0  
Hatasha
post May 26 2011, 11:17 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Маника @ May 25 2011, 11:06)
Раньше я тоже очень сильно переживала и готова была на все, даже на операцию. Но теперь склонна к тому, что с возрастом все пройдет. В этом году у нас уже "прогресс" - два раза в году периоды неболезни по 1,5 месяца ...
Скоро уезжаем на море (в очередной раз) ...
*

А стоит ли мучить ребенка годами лекарствами и антибиотиками, или лучше 1 раз прооперировать?? unsure.gif
Склоняюсь к операции, т.к. снижен слух (тугоухость 2 степени) по обоим ушкам...Да и в садик надо ходить, т.к. есть еще младшая...
На море тоже планируем.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post May 26 2011, 15:54 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Вы только представьте, каково это, когда нос не дышит! Самим как неприятно. Моя дочка ночью просыпалась от "хрюканья" и храпа своего. Врач сказал - при таком носовом дыхании - кислородное голодание мозга постоянно происходит. Сейчас у нас проблемы с прикусом, с зубами, с произношением. И все оттуда, от дыхания через рот в результате аденоидов и носа забитого. Плоемяш сейчас ими мучается, аж плачет ночью, что "горлышко засохло и больно глотать". Ртом дышит. А ему 4 года почти.
Конечно после 6-7 лет они будут незаметны и не будут мешать (они не пройдут, ткань не может рассосаться сама собой, просто гортань вырастет), но это же ужасно, с 10 месяцев (2, 3 лет) до 7 мучать дитеныша.
Извините, просто как вспомню.... Каждый конечно решает сам, просто если подумать, ну можно было бы вылечить капельками или гранулами, разбе мучалось бы столько народу?

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Hatasha
post May 26 2011, 22:57 
Отправлено #103


Постоялец

Сообщений: 381



Были у Щербаковой-будем удалять...Только вот почему-то лазером...Девочки, вашим деткам тоже лазером Щербакова удаляла?
Profile CardPM
  0/0  
Zaнoza
post May 27 2011, 07:02 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 934



Цитата(Hatasha @ May 26 2011, 23:57)
Были у Щербаковой-будем удалять...Только вот почему-то лазером...Девочки, вашим деткам тоже лазером Щербакова удаляла?
*

Если лазером - это по-моему супер.
А я вот "вытягиваю" своих без операции. Старшая вроде израстается. С младшим пока боремся. Но операции для нас будет стресс сильный. Ребенок в роддоме получил травму психологическую (ему было 2 дня, у него на шее и за ухом поры воспалились. врач взяла и спиртом содрала всю эту кожу ohmy.gif малыш орал до посинения. Потом капельницы sad.gif криворукая медсестра в ОПН по 15 минут (я не преувеличиваю) не могла ему иглу вставить в вену, его выносили в полуобморочном состоянии). В итоге в 4 года мы с истериками воспринимаем элементарные процедуры с головой. Это сейчас он хоть меня слышит, что сопли надо выспаркивать, раньше сразу у ребенка истерика начиналась. Поэтому пока промывание носика и, так скажем, народные средства. Пока на 2-3 степени держимся.

Сообщение отредактировал Zaнoza - May 27 2011, 07:03
Profile CardPM
  0/0  
Hatasha
post May 27 2011, 09:03 
Отправлено #105


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Zaнoza @ May 27 2011, 08:02)
Если лазером - это по-моему супер.
*

Вот что сегодня нашла на сайте Управление делами Президента РФ
Клиническая больница №1 (Волынская):

"Некоторые клиники предлагают лазерное удаление аденоидов.

Лазер – стало модным словом в последнее время. Однако для нашего случая лазер – довольно опасная вещь. Хирургические лазеры выпаривают ткани. Самый важный параметр любого лазера – это глубина воздействия на ткани, которую, к сожалению, точно определить нельзя. Лазерный луч «не различает» ткань аденоидов и задней стенки глотки и оставляет зону некроза или мертвой ткани, которая через некоторое время отторгается. Именно в момент отторжения может возникнуть неконтролируемое кровотечение. К тому же заживление происходит дольше. По этой причине в мире лазер для удаления аденоидов не используется. Так что не «введитесь» на модное слово. "
dry.gif dry.gif Ну полный атас...

Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения