9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Диагностика аденоидов , Современные методы диагностики

Zaнoza
post May 27 2011, 14:55 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 934



Цитата(Hatasha @ May 27 2011, 10:03)
Вот что сегодня нашла на сайте Управление делами Президента РФ
Клиническая больница №1 (Волынская):

"Некоторые клиники предлагают лазерное удаление аденоидов.

    Лазер – стало модным словом в последнее время. Однако для нашего случая лазер – довольно опасная вещь. Хирургические лазеры  выпаривают ткани. Самый важный параметр любого лазера – это глубина воздействия на ткани, которую, к сожалению, точно определить нельзя. Лазерный луч «не различает» ткань аденоидов и задней стенки глотки и оставляет зону некроза или мертвой ткани, которая через некоторое время отторгается. Именно в момент отторжения может возникнуть неконтролируемое кровотечение. К тому же  заживление происходит дольше. По этой причине в мире лазер для удаления аденоидов не используется. Так что  не «введитесь» на модное слово. "
dry.gif  dry.gif Ну полный атас...
*

жееесть... а я всю дорогу слышу хвалебные оды этому методы huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 28 2011, 18:33 
Отправлено #107


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Hatasha @ May 26 2011, 23:57)
Были у Щербаковой-будем удалять...Только вот почему-то лазером...Девочки, вашим деткам тоже лазером Щербакова удаляла?
*

На она удаляла обычным способом. Но тогда она еще работала в обычной детской больнице (ДМЦ). А поскольку теперь работает в Идеал Лике, то естественно свое болото хвалит.

Цитата(Hatasha @ May 27 2011, 10:03)
    Лазер – стало модным словом в последнее время. Однако для нашего случая лазер – довольно опасная вещь. Хирургические лазеры  выпаривают ткани. Самый важный параметр любого лазера – это глубина воздействия на ткани, которую, к сожалению, точно определить нельзя. Лазерный луч «не различает» ткань аденоидов и задней стенки глотки и оставляет зону некроза или мертвой ткани, которая через некоторое время отторгается.
*

Вот тоже самое мне сказали в Идеал Лике несколько лет назад, когда я интересовалась этим способом удаления аденоидов! А теперь к ним пришла Щербакова и все - это самый лучший метод удаления!!! mad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Виола
post May 30 2011, 12:39 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 1 307



девочки, а вы закапывали деткам сок каланхоэ? у нас сейчас обострение, я второй день капаю и мне кажется стал меньше храпеть.........
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post May 31 2011, 12:25 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(СверчОк @ May 28 2011, 19:33)
На она удаляла обычным способом. Но тогда она еще работала в обычной детской больнице (ДМЦ). А поскольку теперь работает в Идеал Лике, то естественно свое болото хвалит.
Вот тоже самое мне сказали в Идеал Лике несколько лет назад, когда я интересовалась этим способом удаления аденоидов! А теперь к ним пришла Щербакова и все - это самый лучший метод удаления!!!  mad.gif
*

Мы в феврале там у нее удаляли, она удаляет обычным способом unsure.gif , сказала ,что лазером они потом что-то там прижигают, но я в этом очень сомневаюсь ph34r.gif . Мне кажется они и говорят, что удаляют лазером, потому что это нынче модно cool.gif (хотя против лазера ничего не имею smile.gif)

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Олька_03
post May 31 2011, 14:20 
Отправлено #110


Завсегдатай

Сообщений: 551



Цитата(Виола @ May 30 2011, 13:39)
девочки, а вы закапывали деткам сок каланхоэ? у нас сейчас обострение, я второй день капаю и мне кажется стал меньше храпеть.........
*



слышала, что он очень аллергичен - для деток нужно сильно разводить водой

--------------------
Любимый Сыночек и три Лапочки-Дочки)))
Profile CardPM
  0/0  
dinka4155
post May 14 2012, 19:17 
Отправлено #111


Начинающий

Сообщений: 22



Не по теме.
мы не из Чебоксар.скажите пожалуйста на каких маршрутках,автобусах проехать на Гладкова,27 с автовокзала smile.gif .?
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jun 8 2012, 10:35 
Отправлено #112


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Чего больше всего боялась, то и случилось! У ребёнка аденоиды повторно выросли. Только в марте 2011 удалили, и вот опять! Девочки может поделитесь инфой, кто чем сможет. В инете пишут, что лечению они не поддаются, на сайте Софии обещают вылечить без удаления. Кому верить?

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Дольче Вита
post Jun 25 2012, 19:21 
Отправлено #113


Завсегдатай

Сообщений: 646



Нас направили на удаление аденоид.Нам 8 лет.Постоянно нос у нас заложен,дочка храпит во сне.Рот постоянно приоткрыт.У нас еще нейросенсорная тугоухость 3 степени.Сейчас жалею, что не удалили раньше. sad.gif
Подскажите пожалуйста, сколько дней надо лежать в стационаре?

--------------------
Жизнь прекрасна!
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jun 25 2012, 22:12 
Отправлено #114


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Дольче Вита @ Jun 25 2012, 20:21)
Нас направили на удаление аденоид.Нам 8 лет.Постоянно нос у нас заложен,дочка храпит во сне.Рот постоянно приоткрыт.У нас еще нейросенсорная тугоухость 3 степени.Сейчас жалею, что не удалили раньше. sad.gif
Подскажите пожалуйста,  сколько дней надо лежать в стационаре?
*


Могут выписать и в день операции, но обычно на следующий день
Profile CardPM
  0/0  
Дольче Вита
post Jun 26 2012, 08:53 
Отправлено #115


Завсегдатай

Сообщений: 646



Цитата(Маника @ Jun 25 2012, 23:12)
Могут выписать и в день операции, но обычно на следующий день
*

Спасибо за ответ smile3.gif

--------------------
Жизнь прекрасна!
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Jun 26 2012, 16:00 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(маска @ Jun 8 2012, 11:35)
Чего больше всего боялась, то и случилось! У ребёнка аденоиды повторно выросли. Только в марте 2011 удалили, и вот опять! Девочки может поделитесь инфой, кто чем сможет. В инете пишут, что лечению они не поддаются, на сайте Софии обещают вылечить без удаления. Кому верить?
*

А вы где вырезали?у вас частый насморк?смею предположить...может быть вам нужно лечить причину насморка?у нас тоже начали увеличиваться...ставили аденоидит (непомню какой степени) пока совместо с несколькими врачами не поставили диагноз-аллергический ринит,ну и аллергия в целом...

Сообщение отредактировал natalka327 - Jun 26 2012, 16:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jul 19 2012, 22:13 
Отправлено #117


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



natalka327, у нас точно аденоиды, гипертрофия лимфоглоточного кольца 2-3 степени, аденоиды+миндалины+осложнение на уши. Так что операция неминуема, В начале недели были у Щербаковой на приёме, подтвердила.
У меня теперь проблема острая стоит - куда обратиться к ЛОРу. В 3 детской оба ЛОРа мне не нравяться, Куклина молодая и бестолковая. Хотела записаться к Покровской, а потом нечаянно посмотрела выписку прошлой аденотомии, оказывается она как раз и делала. После этого к ней не тянет больше.
Ладно операцию у Щербаковой сделаем, но нам постоянно надо будет наблюдаться, уши продувать, проверять слух, миндалины, а я платно в таком количестве не потяну.

Кстати, вот чего-чего, а насморка у сына почти никогда не бывает. Чаще всего отит и храп жуткий

Сообщение отредактировал маска - Jul 19 2012, 22:14

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Jul 19 2012, 23:12 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(маска @ Jul 19 2012, 23:13)
natalka327, у нас точно аденоиды, гипертрофия лимфоглоточного кольца 2-3 степени, аденоиды+миндалины+осложнение на уши. Так что операция неминуема, В начале недели были у Щербаковой на приёме, подтвердила.
У меня теперь проблема острая стоит - куда обратиться к ЛОРу. В 3 детской оба ЛОРа мне не нравяться, Куклина молодая и бестолковая. Хотела записаться к Покровской, а потом нечаянно посмотрела выписку прошлой аденотомии, оказывается она как раз и делала. После этого к ней не тянет больше.
Ладно операцию у Щербаковой сделаем, но нам постоянно надо будет наблюдаться, уши продувать, проверять слух, миндалины, а я платно в таком количестве не потяну.

Кстати, вот чего-чего, а насморка у сына почти никогда не бывает. Чаще всего отит и храп жуткий
*

Может к Маллину?Хотя бы на прием,может с ним договоритесь о последующим наблюдении?мне Покровская даже по отношению к детям не очень нравится....все время орет!!!А Дмитрия Александровича детки очень любят!он еще и причину нам всегда говорит:аллергия или инфекция,чудо врач!кстати,может кому пригодится,пока наш врач в отпуске решили другие чудо врачи полечить моей дочери наморк биопороксом....как позже я узнала -он может вызвать сильную аллергию-что в итоге мы и получили(!!!!!!!)нет слов....лечим последствия.....

Сообщение отредактировал natalka327 - Jul 19 2012, 23:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jul 20 2012, 00:19 
Отправлено #119


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Маллин вроде заведующий ЧЛХ в ДетМедЦентре. В прошлом году именно он нас принимал в отделение, назначал день операции, и именно он при приёме не отметил, что ребёнку надо кроме аденоидов миндалины подрезать, хотя заключение ЛОРа было именно таким.
А с другой стороны именно он первый аденоиды у сына и обнаружил, хотя обращались мы по поводу серной пробки.
Вобщем всё так запутано.
Биопарокс нам тоже пару раз прописывали, результата правда ноль. В дальнейшем я просто от него отказывалась.

Сообщение отредактировал маска - Jul 20 2012, 00:21

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Jul 20 2012, 09:31 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(маска @ Jul 20 2012, 01:19)
Маллин вроде заведующий ЧЛХ в ДетМедЦентре. В прошлом году именно он нас принимал в отделение, назначал день операции, и именно он при приёме не отметил, что ребёнку надо кроме аденоидов миндалины подрезать, хотя заключение ЛОРа было именно таким.
А с другой стороны именно он первый аденоиды у сына и обнаружил, хотя обращались мы по поводу серной пробки.
Вобщем всё так запутано.
Биопарокс нам тоже пару раз прописывали, результата правда ноль. В дальнейшем я просто от него отказывалась.
*

Если так,то конечно нужно идти к другому врачу-кому доверяете!я просто за годы обращения к М. Поняла что он не сторонник сразу резать,но вот если бы к нему не попали-то думаю что уже точно бы что-нибудь отрезали yes.gif в нашем случае насморк не проходил как у всех нормальных детей за 7 дней, а участковый ЛОР даже на снимок не отправляет.....не говорю уже про направление к аллергологу.....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения