Tanusha
post Dec 2 2006, 01:16 
Отправлено #31


Unregistered





Кто ходил в детский сад № 125 в Новоюжном районе? Поделитесь впечатлениями

Детский сад N125 (информация в справочнике)

Объявления на обмен подавать сюда

Сообщение отредактировал Елена К. - Aug 1 2012, 12:01
  0/0  
21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N125 «Дубок» в НЮР , ул. Кадыкова, 10А

Татьяна275
post Apr 7 2010, 09:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(point @ Apr 7 2010, 10:13)
вы это о чем  blink.gif
еще раз повторю, раз приняли ребенка, значит персонал должен справляться.
а то как воспитатели одевают ребенка зависит уже от них самих, от их ответственности, а не от того, что в группе появился еще 1 дополнительный ребенок
*

вы говорите раз взяли значит должны- а не могут физически этого делать педагоги, мало ли что там РОНО решило, факт на лицо - дети болеют постоянно, а воспитатели руками разводят "а что мы делать должны, они потеют, мы не можем их всех одеть быстро" и кто виноват? кто прав? а страдают дети sad.gif и этот ребенок не исключение sad.gif
согласна с ТАТА фигня, все равно 100-процентно все не ходят - ведь половина на больничных сидят, так что нормально все wink.gif

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Apr 7 2010, 09:19

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 7 2010, 09:23 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Татьяна275, кстати, у вас же такая же ситуация была? И как? Чем все закончилось? Или еще не закончилочь?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Beretta
post Apr 7 2010, 09:24 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 502



А у нас так: Кто-то одевает детей, а кто-то выходит на улицу и встречает там уже одетых деток.Т.е. одетый ребенок в раздевалке не парится. Благо дверь уличная из группы своя, не надо по коридорам пробираться.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Apr 7 2010, 09:25 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(юша @ Apr 7 2010, 10:23)
Татьяна275, кстати, у вас же такая же ситуация была? И как? Чем все закончилось? Или еще не закончилочь?
*

еще не закончилась, тянут до нового набора, потом думаю детей просто раскидают в освободившиеся группы и все, так что ждем. А дочь у меня дома сидит уже три недели-болеет (бронхит) sad.gif
Так что я не понаслышке знаю что такое переполненная группа в детском саду, а те кто отписываеться здесь что мол ничего страшного, просто с этим не сталкивался и не дай бог. wink.gif

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Apr 7 2010, 09:27

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 7 2010, 09:30 
Отправлено #36


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Татьяна275, в Дании, где живут мои знакомые, воспитателям вообще посрать как одет ребёнок. Привели в шортах допустим, а на улице -10 - так он и будет гулять на улице в шортах в -10. Не завязал шнурки - его проблема. В Дании вообще воспитатели не одевают детей, даже самых маленьких. Так что у нас всё ещё не так плохо.
Ну и на ситуацию можно влиять разными способами. Добиваться открытия новых садиков всякими демонстрациями и акциями, требовать второго или третьего воспитателя на одевание, попросить воспитателя одевать вашего ребёнка последним, раз он у вас сильно потеет, как можно быстрее научить его одеваться самостоятельно.
Но уж никак не заваливать чиновников бумагами об изгнании "лишнего" ребёнка. Ещё раз говорю - жлобство это. Должно же быть у вас хоть какое-то мамашское братство smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
point
post Apr 7 2010, 09:34 
Отправлено #37


151 палата

Сообщений: 3 535



Цитата(Fagot @ Apr 7 2010, 10:30)
Татьяна275
Но уж никак не заваливать чиновников бумагами об изгнании "лишнего" ребёнка. Ещё раз говорю - жлобство это. Должно же быть у вас хоть какое-то мамашское братство smile.gif
*

целиком согласен. надо идти навстречу людям, не думать только о себе любимой.
надо быть человеком.
зы если ребенок часто болеет зимой от того, что вспотев выходит на улицу, попробуйте из флисовой ткани сшить ему кофту/майку и прочее. от такой проблемы избавитесь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Apr 7 2010, 09:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(point @ Apr 7 2010, 10:34)
надо быть человеком.
зы если ребенок часто болеет зимой от того, что вспотев выходит на улицу, попробуйте из флисовой ткани сшить ему кофту/майку и прочее. от такой проблемы избавитесь
*

dry.gif по-моему тут вообще нет людей с детьми dry.gif или все профессионально прикидываются dry.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
point
post Apr 7 2010, 09:45 
Отправлено #39


151 палата

Сообщений: 3 535



Цитата(Татьяна275 @ Apr 7 2010, 10:43)
dry.gif  по-моему тут вообще нет людей с детьми  dry.gif  или все профессионально прикидываются  dry.gif
*

а по-моему, вы просто не хотите прислушаться и продолжаете гнуть свою линию

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Apr 7 2010, 09:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(point @ Apr 7 2010, 10:45)
а по-моему, вы просто не хотите прислушаться и продолжаете гнуть свою линию
*

А вы то как думали???? пусть моему ребенку будет плохо лишь бы другим было хорошо? кто-то из нас не в своем уме dry.gif и явно не я wink.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Apr 7 2010, 09:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Татьяна275 @ Apr 7 2010, 10:43)
по-моему тут вообще нет людей с детьми
*
+1... люди тупо не представляют себе каково это wink.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 7 2010, 09:53 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Татьяна275 @ Apr 7 2010, 10:43)
dry.gif  по-моему тут вообще нет людей с детьми  dry.gif  или все профессионально прикидываются  dry.gif
*

Есть с детьми.
Сын болел часто. Удалили аденоиды в прошлом году - тьфу-тьфу, но реже стал болеть. Зачастую не в воспитателях дело.
А то, что в больших группах детям внимания меньше - это правда. просто физически не успевают воспитатели.
А почему не успевают и почему воспитаттелей мало - вы у избранничков наших спросите. Пусть узнают, за какие деньги воспитатели работают. И можно ли на это жить.

Сообщение отредактировал efim - Apr 7 2010, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
point
post Apr 7 2010, 09:57 
Отправлено #43


151 палата

Сообщений: 3 535



Цитата(Татьяна275 @ Apr 7 2010, 10:47)
А вы то как думали???? пусть моему ребенку будет плохо лишь бы другим было хорошо? кто-то из нас не в своем уме  dry.gif  и явно не я  wink.gif
*

никто не настаивает на том, чтобы делать СВОЕМУ ребенку хуже.
Вы делаете акцент на том, что из-за этого ОДНОГО дополнительного ребенка воспитатели перестают успевают за всеми следить. Это, право, смешно.
Вместо того, чтобы жаловаться в гостевую с просьбами об исключении того малыша следовало бы писать об открытии новых дет. садов взамен множества перестроенных под жилые дома.
Возможно у воспитателей просто нет материальной мотивации следить за всеми и тогда нужно уже им бороться за то, чтобы повысили зп, а следовательно будет стимул лучше работать.

Сообщение отредактировал point - Apr 7 2010, 09:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Apr 7 2010, 09:58 
Отправлено #44


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Fagot @ Apr 7 2010, 10:30)
Но уж никак не заваливать чиновников бумагами об изгнании "лишнего" ребёнка. Ещё раз говорю - жлобство это. Должно же быть у вас хоть какое-то мамашское братство
*

Мне тоже кажется, что не есть хорошо требовать, что б изгнали лишнего ребенка. Но... чем хуже те дети, которые вообще не попали в садик? ни по обыкновенной очереди, ни по льготной? Их тоже попытаться "втиснуть" в группу 25... 30-ым ребенком?

Не получается быть хорошим и понимающим для всех... И в очередной раз промолчав, мы не решаем проблему глобально (например, чтоб администрация изыскивала средства на отрытие новых садиков). Все терпят, все молчат, значит всех все устраивает... Значит вполне можно еще раз увеличить группу за счет численности детей?
И в данном случем, я считаю, что родители правы, чтоб требовать исполнение законов, другое дело, что способы могут быть разные.
Цитата(Fagot @ Apr 7 2010, 10:30)
Добиваться открытия новых садиков всякими демонстрациями и акциями
*
Все-таки должны те родители, чьих детей не взяли в садик, ибо "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Почему молчат те, кто не попал в садик?


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 7 2010, 10:01 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Администрации будет проще поднять планку нормы до 30 детишек, чем строить новые садики.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
point
post Apr 7 2010, 10:02 
Отправлено #46


151 палата

Сообщений: 3 535



Цитата(На-связист @ Apr 7 2010, 11:00)
жлобство... не жлобство... вы не правильно мыслите... надо шире смотреть...
это свинство... и свинство со стороны государства... рожать рожайте - помогать не будем... будем палки в колёса совать...
садик... какой садик... сидите с ребёнком дома - сосите палец... а так рожайте...
*

согласен с этим на все сто. висят везде плакаты "один ребенок - хорошо, а два лучше", но ничего для этого не делается! Все лишь на словах и на бумаге!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения