Tanusha
post Dec 2 2006, 01:16 
Отправлено #16


Unregistered





Кто ходил в детский сад № 125 в Новоюжном районе? Поделитесь впечатлениями

Детский сад N125 (информация в справочнике)

Объявления на обмен подавать сюда

Сообщение отредактировал Елена К. - Aug 1 2012, 12:01
  0/0  
21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N125 «Дубок» в НЮР , ул. Кадыкова, 10А

Beretta
post Apr 7 2010, 07:33 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 502



простыми подсчетами можно определить, что(не считая этого новенького мальчика) у Вас в группе 8 детей "лишних". Чего же Вы раньше тревогу не забили? когда брали 16-го, 17-го и т.д. ребенка? И что теперь делать? Не принимать мальчика? Тогда пусть уж и остальных восьмерых детей ... того... И как выбирать? Жребий тянуть будете?
Я ни в коем разе не оправдываю чиновников,но мест в садах не хватает катастрофически. И Вы по-моему сказали, что место выдали по льготной очереди в связи с определенными семейными обстоятельствами.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 7 2010, 07:43 
Отправлено #18


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Koshka @ Apr 7 2010, 01:41)
А меня бы такая ситуация задела. Почему кого-то могут принять в садик в середине года по ЛЬГОТНОЙ очереди, а мой ребенок должен пойти в садик только в 3,5 года? Мой-то чем хуже?!?
*

Ваш точно ничем не хуже. Только есть две модели поведения: добиваться, чтобы и Вашего ребёнка тоже приняли или раз уж Вашего не приняли, то пусть и у других ничего не получится (собака на сене).
Вообще не понимаю ТС. Просто не понимаю. Это просто жлобство какое-то...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Apr 7 2010, 07:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 509



пистец страна... рожайте бабы, а то народу нету... а мы потом ваших детей как селёдку в бочке тромбовать будем... под кроватками на полу тоже спать можно... матрац напол и ребёнка уважаемой Willка туда... адаптируется... чо там... он же тоже в праве в сад ходить... как раз скоро должен пойти wink.gif biggrin.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Apr 7 2010, 08:13 
Отправлено #20


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Согласен с Fagot, добавлю, что узнав поподробнее о том, что
Цитата(g-nastia @ Apr 6 2010, 21:31)
в семье у вновь прибывшего малыша сложная ситуация и они с декабря месяца ходатайствуют чтобы им предоставили место ДОУ,ни где нибудь,а во дворе дома где они живут!!!!!
*

наверняка все вопросы могут разом сняться. У многих такие ситуации, да, но надо потерпеть, мест катасрофически не хватат сейчас.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
APAV
post Apr 7 2010, 08:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 092
Из: Чебоксары



Цитата(g-nastia @ Apr 6 2010, 21:31)
Что скажите?
*

Да ладно Вам ругаться! Мы тоже из этого садика, ив нашей группе тоже пара лишних детей.Но мы уже постарше и свое отругались. Садик-то нормальный, чем больше мы туда ходим, тем больше в этом убеждаюсь.Так что не трепите себе и другим нервы.
Другое дело если этот ребенок не нравится Вам (из неблагополучной семьи, как у нас, например, который деньги у воспитателя из сумки ворует). Но тут администрация вряд ли поможет.

Сообщение отредактировал APAV - Apr 7 2010, 08:22
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 7 2010, 08:24 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
Если мы внимательно прочитаем раздел 3 пункт 31 Типового положения о дошокольном образовательном учреждении,

Сразу скажу, что не имею отношения к образованию и МДОУ.
Давайте подумаем по-человеческой логике. Положение - типовое. Может ли оно быть в ранге закона, обязательного? По момей логике - типовое - это желательное, но не обязательное, и дальше уже руководители местных органов образования рассматривают вопрос о возможности увеличения числа детей, посещающих группы, или уменьшения. Ведь если в группе детей меньше, чем по типовому положению - они тоже имеют право на существование.
Конечно, желательно чтобы детей было как можно меньше в группе - чтобы воспитателям было легче.
Но так уж сложилось. Ведь мы же не выходили на улицы с многотысячными демонстрациями - "Верните садики детям"? Городские власти что-то делают, но делают очень вяло - видимо, ожидают окончания всплеска рождаемости.
Дождутся ли - не знаю. Но то, что видно - в действующих садиках группы, отданные под вспомогательные помещения, вновь восстанавливают для посещения детей. Численность групп увеличивают.
Те дети, которые, по-вашему, "сверх штата" - имеют те же права, что и ваш ребенок, абсолютно те же.

А по поводу отсутствия садиков - давайте нехватки мест в садиках - давайте будем нашим избранникам задавать вопрос. Можно, например, к ним в приемную с детьми приходить каждый день и детей оставлять им под присмотр, потому что иначе вы работать не можете. Почему даже в самые "жирные" годы на садики шло денег шишь с копейкой? Почему у воспитателей зарплаты просто нищенские - реально нищенские? Воспитателям и заведующей надо помогать, поддерживать всячески в общем деле воспитания детей, а не ненужные склоки устраивать - это моя точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
kalash.ira
post Apr 7 2010, 08:41 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 523



Значит вашего ребенка взяли в садик и все .А остальные не люди ?!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 7 2010, 08:45 
Отправлено #24


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(efim @ Apr 7 2010, 09:24)
Можно, например, к ним в приемную с детьми приходить каждый день и детей оставлять им под присмотр, потому что иначе вы работать не можете.
*

Мне кажется, но офигенно действенная форма протеста была бы smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Apr 7 2010, 08:47 
Отправлено #25


Willка

Сообщений: 1 934



Цитата(Koshka @ Apr 7 2010, 01:41)
А меня бы такая ситуация задела. Почему кого-то могут принять в садик в середине года по ЛЬГОТНОЙ очереди, а мой ребенок должен пойти в садик только в 3,5 года? Мой-то чем хуже?!?
*

Ямогу сказать точно что если бы я хотела что бы мой ребенок пошел в садик не в 3,5 года а в 2 или раньше, я точно не сидела бы у компа и не рассуждала какая у меня жизнь отстойная, только потому что не хочу ничего делать.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 7 2010, 08:51 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Открыл мое детсадовское выпускное фото (11 группа, детсад № 26 НЧК, 1982 год), пересчитал, 28 детишек. И ничо, нормально было, весело smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
KissTochka
post Apr 7 2010, 08:57 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



А почему этого последнего мальчика должны перевести в другой сад или в другую группу? кому не нравится -пусть тот и перебирается куда хочет....
Profile CardPM
  0/0  
point
post Apr 7 2010, 09:07 
Отправлено #28


151 палата

Сообщений: 3 535



Прочитал название топика, мессагу пост самого тс и не понял, зачем из этого раздувать скандал, куда-то жаловаться и писать ohmy.gif Видимо у тс просто самолюбие задевается, что еще кого-то взяли из-за сложной ситуации.
Пусть тс поставит себя на место родителей того нового ребенка....

Цитата
Открыл мое детсадовское выпускное фото (11 группа, детсад № 26 НЧК, 1982 год), пересчитал, 28 детишек. И ничо, нормально было, весело smile.gif


аналогично. чем больше, тем интереснее. главное, чтобы персонал справлялся со всеми

Сообщение отредактировал point - Apr 7 2010, 09:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Apr 7 2010, 09:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(point @ Apr 7 2010, 10:07)
главное, чтобы персонал справлялся со всеми
*

ога попробуйте оденьте на прогулку 23 ребенка (до 3 лет), потом расскажите как это весело и увлекательно было dry.gif А когда ваше чадо будет месяцами на больничном сидеть потому что потное выходит на улицу, вы тоже неплохо повеселитесь dry.gif

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Apr 7 2010, 09:12

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 7 2010, 09:11 
Отправлено #30


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



у нас 28 чтоли детей в группе
фигня, все равно 100-процентно все не ходят
детеныш на переполненность не жалуется biggrin.gif
автор темы просто относится к той категории дамочек, которые ищут справедливости за счет других
неприятно sad.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
point
post Apr 7 2010, 09:13 
Отправлено #31


151 палата

Сообщений: 3 535



Цитата(Татьяна275 @ Apr 7 2010, 10:10)
ога попробуйте оденьте на прогулку 23 ребенка (до 3 лет), потом расскажите как это весело и увлекательно было  dry.gif  А когда ваше чадо будет месяцами на больничном сидеть потому что потное выходит на улицу, вы тоже неплохо повеселитесь  dry.gif
*

вы это о чем blink.gif
еще раз повторю, раз приняли ребенка, значит персонал должен справляться.
а то как воспитатели одевают ребенка зависит уже от них самих, от их ответственности, а не от того, что в группе появился еще 1 дополнительный ребенок

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения