Ответить Создать тему

"БиЛайн GSM" начал работать в Астраханской области , Новости в Поволжье

B52
post Nov 27 2002, 03:50 
Отправлено #1


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



26 ноября 2002, Астрахань. - Единая сеть <Би Лайн GSM> расширяет свое присутствие в регионах России. Сегодня компания начала предоставлять услуги сотовой связи в стандарте GSM-900/1800 в Астраханской области.

Астраханская область стала 36-м регионом России и 6-м регионом Южного федерального округа, в котором начала работать сеть <Би Лайн GSM>.

В настоящее время сеть <Би Лайн GSM> обеспечивает надежное покрытие Астрахани. В ближайших планах компании обеспечить радиопокрытие пригородов Астрахани, города Нариманов и участка магистрали <Астрахань - Волгоград> (М6).

<Расширение зоны обслуживания сети <Би Лайн GSM> является одним из наших важнейших приоритетов. Мы планируем обеспечить связью пригороды Астрахани, излюбленные места отдыха астраханцев в низовьях Волги, район порта Оля, а также основные транспортные и железнодорожные пути области,> - сказал Николай Онуфриев, региональный директор Южного региона ОАО <Вымпелком-Регион>.

<Би Лайн GSM> выходит на рынок Астрахани с уникальным предложением: до 31 декабря 2002 года все входящие звонки для астраханских абонентов <Би Лайн GSM> стоят всего 0,01 USD за минуту разговора (здесь и далее без учета НДС). При этом входящие звонки с сотовых телефонов <Би Лайн GSM> традиционно бесплатны.

В настоящий момент жителям Астрахани предлагаются на выбор тарифные планы с федеральными номерами: <Классический> и <Базовый Би+>, а также тарифный план <Классический> с прямым городским номером. Важной особенностью данных тарифных планов является принцип посекундной тарификации местного эфирного времени, начиная с первой секунды разговора.

Звонки по Приволжскому региону на телефоны других абонентов <Би Лайн GSM> будут стоить 0,12 USD за минуту круглосуточно. Для подписчиков плана <Классический> действие телефонных карт предоплаты не ограничено по времени. Абонентская плата составляет 7 USD с федеральным номером и 12 USD с прямым городским и включает 35 минут бесплатного эфирного времени.

Для абонентов, путешествующих в другие регионы России, в которых работает национальная сеть <Би Лайн GSM>, действуют единые тарифы внутрисетевого роуминга. Максимальный тариф для абонентов в роуминге составляет всего 0,40 USD за минуту разговора. При этом тариф на исходящие звонки внутри сети <БиЛайн GSM> независимо от региона составляет всего 0,20 USD за минуту.

Клиентам <Би Лайн GSM> в Астрахани уже доступны дополнительные услуги связи - прием и отправка SMS-сообщений, автоматический определитель и антиопределитель номера и голосовая почта. В ближайшее время их дополнят такие сервисы, как доступ в Интернет с помощью протокола GPRS, передача звука и изображения по технологии MMS и другие передовые технологии.

Руководит операциями в Астраханской области Юрий Петрович Фокин, имеющий большой опыт работы в связи. Заместитель директора по коммерческим вопросам - Балашов Антон. Офис продаж <Би Лайн GSM> открылся по адресу ул.Победы, 53.

Справочная информация:

Астраханская область образована 27 декабря 1943 года. Ее площадь - 44,1 тыс. кв. км. Численность населения составляет 1022,3 тыс. человек. Область делится на 11 административных районов. В ее состав входят 6 городов (Астрахань, Ахтубинск, Знаменск, Камызяк, Нариманов, Харабали), 12 поселков городского типа, более 400 населенных пунктов сельского типа. Административный центр области - город Астрахань, с населением 486,6 тыс. человек. Область граничит на востоке с Казахстаном, на севере и северо-западе - с Волгоградской областью, на западе - с Республикой Калмыкия. Услуги сотовой связи в Астраханской области предоставляют три оператора: <Астрахань Мобайл> в стандарте AMPS, СМАРТС в стандарте GSM 800/1900 и СОТЕЛ в cтандарте NMT-450.

Прим. редакции "Сотовика". По данным аналитической группы "Сотовика" в регионе также представлен "МегаФон", в октябре 2002 года сообщивший о запуске сети GSM в Астрахани в тестовую эксплуатацию. По словам Андрея Климова, компания планирует запустить сеть еще до конца 2002 года. В настоящее время на рынке региона доминирует СМАРТС, сеть которого - "Астрахань GSM" обеспечивает услугами 4 из каждых 5 абонентов. Доля оператора "СОТЕЛ-Астрахань" составляет лишь около 2%. По мнению аналитика "Сотовика" Алексея Бойко, в ближайший год "ВымпелКом" существенно потеснит все местные компании, более того, у компании есть все шансы всерьез побороться за лидерство со СМАРТС.
"Сотовик" предлагает маркетинговые справки по ряду регионов России, подготовленные аналитиками компании.
ОАО "ВымпелКом" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок "Би Лайн", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 79% населения России (115 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05.

c "ВымпелКом"

http://sotovik.ru/news/news009284.htm



--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения