миринда5
post Apr 6 2017, 08:43 
Отправлено #451


Новичок

Сообщений: 2



"Прямая линия" по вопросам рыболовства

10 апреля 2017 года с 10.30 до 12.00 часов в администрации города Чебоксары состоится «прямая линия», посвященная правилам рыболовства. На вопросы горожан будут отвечать начальник линейного отделения полиции в речном порту города Чебоксары Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Дмитрий Козлов и старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Михаил Ступаков.
Проведение «прямой линии» связано с введением запрета на ловлю рыбы на территории Чувашской Республики в период с 10 апреля по 10 июня 2017 года. Ограничение вводится ежегодно в это время в целях охраны водных биологических ресурсов в весенне-летний нерестовый период.
Задать все интересующие вопросы горожане смогут по телефону 23-50-06
Profile CardPM
  0/0  
55 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии с 10 апреля по 10 июня вводится запрет на ловлю рыбы

Александр Н.
post Apr 18 2014, 05:10 
Отправлено #452


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(BEER @ Apr 18 2014, 00:46)
Когда дело доходит до разборок единственный арбитр это наличие или отсутствие нормативного документа.
И ставить на место неграмотного инспектора надо. Ни в коем случае не грубо, а аргументировано. Раз лицо должностное пусть не выходит за рамки закона.
*


Что то прямо хочется поболтать мне!

"Аргументированная разборка"- талантливо!

С чего такое мнение, что инспектор неграмотный? Пока я вижу безграмотность многих форумчан! У которых, как я понимаю, спин стоять не будет, если они перестанут задавать глупые вопросы и прочтут шапку темы, где администрацией выложена ссылка на Правила!

Выходит за рамки закона? В чем это выражено? За то время, что я тут ну скажем так "общаюсь", я не увидел на форуме ни одного случая "выхода за рамки закона" инспектора, егеря, либо другого прирордоохранного должностного лица(поправьте если не прав и дайте ссылку на тему). А вот в сообщениях некоторых форумчан, так просто кишат идеи для состава административного правонарушения, так кто выходит за рамки закона?

И никакой инспектор не побежит "с Вылы" за документом "подтверждать что это место нерестилище", а просто составит документ, а "умному" рыбаку впоследствии придется доказывать в суде, что он не чудак.

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/+5  
BEER
post Apr 18 2014, 11:06 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(Александр Н. @ Apr 18 2014, 06:10)


И никакой инспектор не побежит "с Вылы" за документом "подтверждать что это место нерестилище", а просто составит документ, а "умному" рыбаку впоследствии придется доказывать в суде, что он не чудак.
*


Да на форуме можно нарушать сколько угодно-за это максимум бан. biggrin.gif

Главное чтобы в составленном документе было указанно точно место рыбалки. И пусть умный инспектор на суде потом приложит документ что данная точка относится к территории нереста согласно приказа (письма, постановления и т.д.) №хххх от хх.хх.ххххг.

Если инспектор не соглашается указать точную точку-зовем соседей рыбаков и составляем акт.

При этом не забываем что рыбачим только с берега, только на 2 крючка и при этом у вас машина стоит на расстоянии не менее 200 м. от берега.

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/+1  
Gas_man
post Apr 21 2014, 20:04 
Отправлено #454


Эксперт

Сообщений: 689
Из: Новочебоксарск



Цитата(BEER @ Apr 18 2014, 12:06)
При этом не забываем что рыбачим только с берега, только на 2 крючка и при этом у вас машина стоит на расстоянии не менее 200 м. от берега.
*


Подскажите где об ЭТОМ написано, есть еще какие либо ограничения?
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Apr 21 2014, 20:18 
Отправлено #455


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(Gas_man @ Apr 21 2014, 21:04)
Подскажите где об ЭТОМ написано, есть еще какие либо ограничения?
*



"ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013)

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

"...
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров. ..."
Profile CardPM
  0/+2  
Gas_man
post Apr 22 2014, 18:15 
Отправлено #456


Эксперт

Сообщений: 689
Из: Новочебоксарск



Спасибо за просвещения.
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Apr 23 2014, 09:38 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Гость2010 @ Apr 16 2014, 11:37)
.Одной поплавочной удочкой или донной снастью общим количеством крючков не больше 2х
*

с какова перепугу? если пруд частный или в аренде -плати и рыбачь на что хочешь

Сообщение отредактировал GoSh@ - Apr 23 2014, 09:40

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+2  
калина 4х4
post Apr 29 2014, 04:53 
Отправлено #458


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(Наталья кос @ Apr 16 2014, 21:23)
Получается что теперь на фидере если 2 крючка,то с удочкой если еще ловить буду то меня отштрафуют?
*

да
одна снасть, два крючка
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Apr 29 2014, 17:35 
Отправлено #459


Активный

Сообщений: 3 969



По многочисленным просьбам рыбаков депутат уже давно добивается уменьшения размера запретной зоны в нижнем бьефе реки до 500 метров. На днях Сергей Семенов побывал в Москве, где встретился с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым, а также заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству Василием Соколовым. Справоросс передал чиновникам обращение с просьбой оказать содействие в решении этого важного для жителей Новочебоксарска вопроса и заручился их поддержкой.

Сейчас Сергей Семенов начал сбор подписей за сокращение охранной зоны, объявления об этом будут даны в средствах массовой информации. А завтра, 8 апреля, планируется проведение межведомственного совещания на базе Госохотрыбслужбы Чувашии. В ходе мероприятия будут рассматриваться вопросы по размерам запретной зоны выше и ниже плотины Куйбышевского водохранилища.

Сбор подписей в 3-х рыболовных магазинах- Сокол, Орбита и Дом Быта Орион


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Apr 29 2014, 17:48 
Отправлено #460


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Freemen @ Apr 21 2014, 21:18)
"ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013)

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

"...
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров. ..."
*

Это значит, что любой инспектор в любое время года практически на любой речке может штрафовать всех подряд... Что то я не замечал, чтобы в реальности выполнялись данные ограничения... Неужели кого то привлекли к ответственности за эти нарушения???

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Apr 30 2014, 13:47 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(SSN @ Apr 29 2014, 18:48)
Это значит, что любой инспектор в любое время года практически на любой речке может штрафовать всех подряд... Что то я не замечал, чтобы в реальности выполнялись данные ограничения... Неужели кого то привлекли к ответственности за эти нарушения???
*


тут: http://www.forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1384342&st=0
и тут: http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=446865&t=446865



Сообщение отредактировал leha - Apr 30 2014, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
v3w
post May 5 2014, 21:08 
Отправлено #462


Пользователь

Сообщений: 90



Написал я как то в.... "тут длинное название органа занимающегося рыболовством" письмо с просьбой о разъяснении некоторых вопросов "Правил рыболовства". Сначала они написали мне что передают моё письмо в соответствующее подразделение, а сегодня пришел ответ на мои вопросы.
Моё письмо было следующего содержания:

Здравствуйте!
Прошу Вас в очередной раз разъяснить нам любителям рыбной ловли некоторые пункты Приказа Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 г. N 1
"Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".


1. Что является крючком и в чем его отличие от крючка-якорька?
Т.е. правильно ли я понимаю что под словом "крючок", надо понимать одинарный крючок с одним жалом, а крючок-якорек состоит из двух или трех "крючков" и имеет соответственно 2 или 3 жала.

2. Определение спиннинговой снасти (спиннинга) в п.29.1 разрешает использование снасти оснащенной только "одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником". Это требование к оснащению спиннинга относится только Астраханской области или это определение спиннинга относящееся ко всем спиннинговым снастям, используемым на территории РФ?
2а) Если это требование к оснащению спиннинга относится только к Астраханской области, тогда как звучит определение спиннинга для остальной территории РФ?
2б) Если это определение спиннинга для всей территории РФ, то как понимать п.29 пп."а" где говорится про общее число крючков "спиннинговых снастей всех систем и наименований" не более 10 шт на человека? Опять же 10 штук "крючков с одним жалом" или "крючков-якорьков"?
2в) Как быть с такими приманками как воблеры, балансиры, цикады и прочими на которые устанавливаются 2-3 крючка каждое из которых имеет по 2-3 жала? Ловля с применением таких приманок запрещена совсем?

3. Можно ли считать ловлю спиннингом с помощью джиговой оснастки и её разновидностей ловлей с помощью донной снасти, т.к. она полностью подходит под описание в п. 29.1 "донная удочка (донка), состоящая из удилища или хлыстика, лески, грузила, поводка и крючка;"? И можно ли такой снастью ловить в период "нерестового запрета"?
3а) Само тело донной или попловочной удочки может быть любой конструкции? Т.е. можно ли использовать в качестве удилища для донной и попловочной ловли удилище с "пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской", которе подходит под описание как спининговых, так и фидерных удилищ.

Т.к. данные вопросы обсуждаются не в первый раз на информационных ресурсах, то для ознакомления рыболовов, своё письмо, как и ваш подробный ответ (разъяснения) на него я выложу в свободный доступ на доступных мне интернет ресурсах.
Спасибо.

Ответ на него:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.JPG
 - Размер: 241,42кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - 2.JPG
 - Размер: 253,97кб, Скачано: 53

--------------------
Улыбайтесь, начальство любит идиотов
Profile CardPM
  0/+4  
Gas_man
post May 6 2014, 06:55 
Отправлено #463


Эксперт

Сообщений: 689
Из: Новочебоксарск



Уточняю для себя. Подтвердите или опровергните, то как я для себя понял этот ответ. - Спиннинг использовать можно, если на нем не более 10 крючков? Я так понял?
Profile CardPM
  0/0  
SeregA121rus
post May 6 2014, 08:24 
Отправлено #464


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Gas_man @ May 6 2014, 07:55)
Уточняю для себя. Подтвердите или опровергните, то как я для себя понял этот ответ. - Спиннинг использовать можно, если на нем не более 10 крючков? Я так понял?
*

Ловить на спиннинг в период запрета - нельзя.
Только на платниках - с разрешения владельца водоема.
Profile CardPM
  0/+3  
aveMne
post May 6 2014, 22:16 
Отправлено #465


Постоялец

Сообщений: 286



Можно ли ловить в период запрета на фидер или донную снасть с груз-кормушкой с 1 крючком?
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post May 6 2014, 22:19 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(aveMne @ May 6 2014, 23:16)
Можно ли ловить в период запрета на фидер или донную снасть с груз-кормушкой с 1 крючком?
*

Да!! acute.gif
Profile CardPM
  0/+2  

55 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения