Valeriy
post Mar 23 2010, 10:38 
Отправлено #46


Гуру

Сообщений: 15 819



В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем, что по законодательству у УК есть 30-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции, то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

ООО "Мой Дом"
Директор Яковлев Владислав Анатольевич

телефоны, код города (83545):
22-1-81 - приемная
22-6-74 - касса
22-5-47 - бухгалтерия
22-5-48 - юрист
22-5-49 - паспортист, отдел кадров
21-1-19 - экономист
21-4-50 - эколог

Электронная почта: ooomyhome_uk@rambler.ru

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  -1/+2  
14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Мой дом" , работа управляющей компании.

kateno4ek
post Dec 17 2010, 20:16 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Ilyadobrij @ Dec 17 2010, 19:17)
Все правильно это не закон. Но это Послание Президента ЧР Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. И мы все знаем, что оно будет исполнено на территории Чувашии. Я лично поддерживаю Президента ЧР за такую инициативу, поскольку только УК ЖКХ с уставным капиталом не менее 3-5 млн. рублей будут качественно оказывать услуги, потому что есть что терять.
*


Да будет вам известно, что послание президента ЧР, как и послание президента РФ, не носит нормативного характера. А потому не является законом (постановлением). В разрез с гражданским законодательством, таким образом, ничего не исполнишь, потому что это, как вы говорите, "постановление" прокуратура будет обязана оспорить.
Да и правовой департамент после такой бредятины надо будет весь увольнять.
Идея может быть и не плохая, да только к ней подошли не с той стороны. laugh.gif
В порядке общего развития почитайте Гражданский кодекс (часть 1) и Коституцию РФ.

Цитата(Ilyadobrij @ Dec 17 2010, 19:17)
И мы все знаем, что оно будет исполнено на территории Чувашии.
*


Оно не будет исполнено НИ в Чувашии, ни где бы то ни было. biggrin.gif

И эта тема уже обсуждается здесь.

Сообщение отредактировал kateno4ek - Dec 17 2010, 20:20
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 17 2010, 20:29 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(kateno4ek @ Dec 17 2010, 20:16)
Да будет вам известно, что послание президента ЧР, как и послание президента РФ, не носит нормативного характера. А потому не является законом (постановлением). В разрез с гражданским законодательством, таким образом, ничего не исполнишь, потому что это, как вы говорите, "постановление" прокуратура будет обязана оспорить.
Да и правовой департамент после такой бредятины надо будет весь увольнять.
Идея может быть и не плохая, да только к ней подошли не с той стороны.  laugh.gif 
В порядке общего развития почитайте Гражданский кодекс (часть 1) и Коституцию РФ.
Оно не будет исполнено НИ в Чувашии, ни где бы то ни было. biggrin.gif

И эта тема уже обсуждается здесь.
*


Уважаемый здесь не обсуждается порядок создания ООО, а идет речь о выборе управляющих компаний ЖКХ. Разница большая... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilyadobrij - Dec 17 2010, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 17 2010, 20:38 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Ilyadobrij @ Dec 17 2010, 20:29)
Уважаемый здесь не обсуждается порядок создания ООО, а идет речь о выборе управляющих компаний ЖКХ. Разница большая... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Вообще-то я Ж, а не М wink.gif

И если вы успели усечь (а я гляжу не успели), я вам говорю не про порядок создания ООО wink.gif а про некомпетентную мысль, которая посетила нашего президента. Вы же эту тему подняли:
Цитата(Ilyadobrij @ Dec 17 2010, 17:13)
Михаил Игнатьев постановил, что уставной капитал управляющих компаний должен быть не менее 3-5 млн рублей.
...в ЖКХ, где всё разваливается, а кому-то надо вкладываться, а не только собирать деньги.
*


И более того, меня поражает ваша настойчивость в своей неправоте! Идите читать законы и повышать свой уровень знаний! Вот наберете лапши на уши, а потом целый год с ней и будете ходить.. до следующего послания! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал kateno4ek - Dec 17 2010, 20:39
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 17 2010, 20:53 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(kateno4ek @ Dec 17 2010, 20:38)
Вообще-то я Ж, а не М  wink.gif

И если вы успели усечь (а я гляжу не успели), я вам говорю не про порядок создания ООО  wink.gif а про некомпетентную мысль, которая посетила нашего президента. Вы же эту тему подняли:
И более того, меня поражает ваша настойчивость в своей неправоте! Идите читать законы и повышать свой уровень знаний! Вот наберете лапши на уши, а потом целый год с ней и будете ходить.. до следующего послания!  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*


Молодец Президент ЧР Михаил Игнатьев, начал наводить порядок с управляющих компаний ЖКХ.
А мы цивиляне знаем кого это затронуло.

Сообщение отредактировал Ilyadobrij - Dec 17 2010, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 17 2010, 20:57 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Ilyadobrij @ Dec 17 2010, 20:53)
Молодец Президент ЧР Михаил Игнатьев, начал наводить порядок с  управляющих компаний ЖКХ. Да кому-то не нравиться это Послание.
А мы цивиляне знаем кого это затронуло.
*


Вместо того, чтобы заниматься болтовней ради болтовни и придумывать неисполнимые сказочные способы решения проблемы, надо разработать реальные меры, т.е. подойти к вопросу конструктивно.
Profile CardPM
  0/0  
Skу Nеt
post Dec 17 2010, 21:29 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 395



По городу ползут слухи, что "Мой дом" начал процедуру банкротства. Правда или нет, время покажет.
Profile CardPM
  0/0  
triss
post Dec 17 2010, 21:37 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 905



До "Мой дом" этот человек держал "Альянс комфорт".
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 17 2010, 22:31 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(kateno4ek @ Dec 17 2010, 20:57)
Вместо того, чтобы заниматься болтовней ради болтовни и придумывать неисполнимые сказочные способы решения проблемы, надо разработать реальные меры, т.е. подойти к вопросу конструктивно.
*


О чем Вы говорите?
Если УК ЖКХ бездействует, то собственники жилья быстро откажутся от них. Но уже эта кампания будет происходить с поддержки сверху. Сколько можно собирать деньги? Нужна отдача от УК ЖКХ.

Сообщение отредактировал Ilyadobrij - Dec 18 2010, 00:23
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 18 2010, 00:14 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 376



Причиной крайне низкой отдачи кроются в отсутствии четкого контроля над управляющими компаниями ЖКХ. Это хорошо видно по нашему городу.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 18 2010, 09:40 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 865



Сегодня оставил заявления, чтоб дали расшифровку затрат, которые включаются в содержание жилья за 3 последних года и на 2011 год. Посмотрим что пришлют и пришлют ли вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 18 2010, 11:45 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(KorbenDallas @ Dec 18 2010, 09:40)
Сегодня оставил заявления, чтоб дали расшифровку затрат, которые включаются в содержание жилья за 3 последних года и на 2011 год. Посмотрим что пришлют и пришлют ли вообще.
*


Обязательно пришлют, поскольку руководители УК ЖКХ нашего города хорошо знают Михаила Игнатьева и свою деятельность в отрасли ЖКХ они начали именно в том районе, где был главой района нынешний Президент ЧР. Только возникает вопрос, почему они покинули этот район?
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 18 2010, 12:40 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Ilyadobrij @ Dec 17 2010, 22:31)
О чем Вы говорите?
Если УК ЖКХ бездействует, то собственники жилья  быстро откажутся от них. Но уже эта кампания будет происходить с поддержки сверху. Сколько можно собирать деньги?  Нужна отдача от УК ЖКХ.
*


Не надо все мешать в одну кашу, информация, которую вы выдаете скопом, трудно переваривается.
Я говорю вам о том, о чем вы сами начали говорить - об уставном капитале для ооо, а конкретнее для жкх. И пытаюсь до вас донести, что президент в этом вопросе далеко не компетентен! Я уже сомневаюсь в нем, как в грамотном управленце после парочки подобных заявлений, ибо с правовой точки зрения то, что он выдает - неисполнимо.
А ваше негодование по поводу жкх я разделяю в полном объеме. Точно так же я не довольна своим жкх. Но, благодаря моей грамотности, они ходят по струнке. А то, что вы тут демагогию разводите - это вам никак не поможет, и даже президент вам не поможет. Только вы можете контролировать свои деньги. Или не можете. Это уже зависит только от вашей подкованности в этом вопросе.

Сообщение отредактировал kateno4ek - Dec 18 2010, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 19 2010, 07:28 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(kateno4ek @ Dec 18 2010, 12:40)
Не надо все мешать в одну кашу, информация, которую вы выдаете скопом, трудно переваривается.
Я говорю вам о том, о чем вы сами начали говорить - об уставном капитале для ооо, а конкретнее для жкх. И пытаюсь до вас донести, что президент в этом вопросе далеко не компетентен! Я уже сомневаюсь в нем, как в грамотном управленце после парочки подобных заявлений, ибо с правовой точки зрения то, что он выдает - неисполнимо.
А ваше негодование по поводу жкх я разделяю в полном объеме. Точно так же я не довольна своим жкх. Но, благодаря моей грамотности, они ходят по струнке. А то, что вы тут демагогию разводите - это вам никак не поможет, и даже президент вам не поможет. Только вы можете контролировать свои деньги. Или не можете. Это уже зависит только от вашей подкованности в этом вопросе.
*


Лучше бы объяснили кратко.
Краткость - сестра таланта.
Сказали бы правду, что по одиночке легче уничтожать противника.

Самый простой выход из этой ситуации предусмотренный законом - объединиться и создать территориальное общественное самоуправление, то есть ТОС. Обращение председателя Совета ТОС, за которым стоят десятки, сотни, а иногда и тысяча людей, власть не сможет проигнорировать. А решения ТОС для УК ЖКХ являются обязательными для исполнения. К примеру, если бы у нас в городе были ТОС, то никто из собственников жилья в споре с УК ЖКХ не проигрывал бы в судах, а все вопросы решались бы между УК ЖКХ.

Сообщение отредактировал Ilyadobrij - Dec 19 2010, 09:18
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 19 2010, 09:28 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Ilyadobrij @ Dec 19 2010, 07:28)
Самый простой выход из этой ситуации предусмотренный законом - объединиться и создать территориальное общественное самоуправление, то есть ТОС. Обращение председателя Совета ТОС, за которым стоят десятки, сотни, а иногда и тысяча людей, власть не сможет проигнорировать. А решения ТОС для УК ЖКХ являются обязательными для исполнения. К примеру, если бы у нас в городе были ТОС, то никто из собственников жилья в споре с УК ЖКХ не проигрывал бы в судах, а все вопросы решались бы между УК ЖКХ.
*


это из серии: "хорошо там, где нас нет".

объясните пожалуйста (я уже один раз просила), какой юридический статус будет иметь предеседатель ТОС?
на основании чего будет действовать? от имени кого-чего будет действовать?

а вдруг придет еще один барыга и будет втихую действовать против жильцов? где гарантия, что наступит "лучшая" жизнь? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 19 2010, 09:57 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(kateno4ek @ Dec 19 2010, 09:28)
это из серии: "хорошо там, где нас нет".

объясните пожалуйста (я уже один раз просила), какой юридический статус будет иметь предеседатель ТОС?
на основании чего будет действовать? от имени кого-чего будет действовать?

а вдруг придет еще один барыга и будет втихую действовать против жильцов? где гарантия, что наступит "лучшая" жизнь?  unsure.gif
*


Вы далеки от народа...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения