3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мошенники, лохотрон , БАДЫ по огромной цене

Okamaster
post Mar 18 2010, 18:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 164



В общем по телевизору канал Россия (Чувашское ТВ)видел сегодня рекламу препарата от всех болезней называеться он "Витальгар" и передача шла в такой доверительной форме, ориентированная преимущественно на людей преклонного возраста, походу программы в нее звонили разные пенсионерки и жаловались и рассказывали как им помог этот препарат....У меня возникло сомнение и я набрал в яндексе "Витальгар" и что же выдал поисковик?, как я и думал:" На этом фоне несколько затерялось начало массированной рекламной акции чудо-средства, якобы помогающего преодолеть почти все известные медицине болезни. Имя ему – «Витальгар». За это время распространитель – «Центр передовых технологий «Вита Ли» — успел подняться на ноги.

КРИВОЕ ЗЕРКАЛО

<skiped>

Дмитрий ВОЛОДИН
"
Собственно вопрос почему у нас в России так много всяких шарлатанов и почему невозможно найти на них управу...У меня соседка по подьезду умудрилась заказать препарат( тоже из морских водорослей) только не знаю названия но стоимость курса лечения которого 14500 руб.. Кто еще умудрился купить подобные этому "лекарства"?

Сообщение отредактировал alexey - Jul 25 2011, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
Ручка
post Mar 18 2010, 21:07 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 215



не тока по телевидению промывают мозги этим чудо-препаратом, но и по радио Чувашии.Каждый день, даже в выходные. wacko.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 19 2010, 11:14 
Отправлено #3


несовершенная

Сообщений: 21 806



Оштрафовали...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Petr`o
post Dec 9 2010, 11:27 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 102



Сегодня отец чуть не купил эту херню, кое-как отговорил.
P.S. После моих слов,что я не хочу это покупать, биохимик(так она представилась) сказала мне прямым текстом - "Лежите в постели и болейте, и больше не звоните сюда"
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 9 2010, 11:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 730



По радио (ретро фм вроде иногда по пол часа про эти таблетки рекламирует диалогом)
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Dec 10 2010, 00:28 
Отправлено #6


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



У пожилых людей видимо осталось вера в Советское информбюро, вот они любому радио верят. Хотя всегда в конце рекламы пресловутая фраза "ответственность несет рекламодатель". А тех кто моложе "парят" всевозможными компьютерными диагностиками, видимо тоже пережиток. Всё ещё свежи воспоминания о недоступном PC.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
Rosa
post Dec 10 2010, 11:03 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 617



да если верить рекламам, то все должны ходить молодые и здоровые biggrin.gif
намазал крем - исчезли морщинки, неделю почистил зубы определенной зубной пастой - зубы белые и кариес исчез, принял таблетку - боли прошли и т.п. и врачи совсем не нужны laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
SpaceChaos
post Feb 6 2011, 22:25 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 221



У нас бабушка купила, посмотрев рекламу на Чувашском телевидении - 6 банок по 500мл за 12 000 рублей. Две пенсии отдала "чудо лекарство" - за морскую капусту в геле. Человек честный не могла поверить что по телевизору могут обманывать.

Сообщение отредактировал SpaceChaos - Feb 6 2011, 22:26
Profile CardPM
  0/0  
Вика в мини
post Feb 7 2011, 10:10 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 150



В условиях низкой граммотности населения в области БАДов и лекарственных средствах - такие схемы обмана вполне реальны.
Вопрос - как поднять эту самую граммотность?
Profile CardPM
  0/0  
lyuda
post Feb 7 2011, 22:55 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Q.J. @ Dec 10 2010, 00:28)
У пожилых людей видимо осталось вера в Советское информбюро, вот они любому радио верят.
*

тут не только просто вера, а ведь еще и некоторые врачи сами назначают различные БАДы, получая проценты с аптек
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Feb 7 2011, 23:39 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



открывала тему про Реалекс, просила ответить тех, кто принимал, но видимо чудо-препарат до Чувашии не дошел. Но суть не в этом, просто это такой же развод пожилых людей. Мой отец чуть было не попался, хватило ума посоветоваться с трезвомыслящими дочерьми. Цена 36 000 рублей! Люди,будьте бдительны! А передачу о Витальгаре совершенно случайно смотрела сама.Сразу насторожило и очень не понравилось, как дамочка-консультант ну просто через каждую фразу повторяла заученный текст с рекламой препарата, сразу возникла мысль - есть ли у нее хоть какое-нибудь медицинское образование или ее как болвана обучили нескольким медицинским терминам и заставили как заклинание вызубрить рекламный текст.
Столько передач прошло по ТВ с разоблачениями таких мошенников и все равно люди верят в чудеса. Несколько лет назад диабетикам рекламировали препарат стоимостью 8000 руб банка 100 таблеток - потом нашелся аналог в аптеке за копеечную цену. А распространителей БАДов
просто ненавижу - как узнают, что в семье кто-то болен, пристают как пиявки.

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
Rus21Dragon
post Feb 12 2011, 12:01 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 180



Лучшие БАДЫ это фрукты и овощи smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Waft
post Mar 2 2011, 14:15 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 136



По ГТРК Чувашии (радио России) усиленно крутится реклама «лекарства» от всего -витальгар ( морские водоросли ), в том числе и от рака и других опасных заболеваниях. курс лечения 2 месяца, нужно купить 2 килограммма водорослей . Если ваши друзья/родственники надумают покупать, вправляйте мозги на место. Во многих городах уже на центр передовых технологий рассматриваются дела в судах, а Чебоксары что, город непуганных идиотов ? Не верю ! В других городах пресса встала на защиту населения, чтобы последние деньги пенсионеры не отдавали, хорошо бы это и в Чебоксарах сделать.
Рекламный ролик препарата сопровождался отзывами диабетиков и гипертоников, больных остеропарозом и варикозом, страдающих головными болями и головокружением, перенесшими инсульт. Весомости препарату, который и так уже казался панацеей от всех этих недугов предавала врач.
Вот недавно и моя бабушка наткнулась на этих шарлотанов. Наслушалась рекламы и позвонила не сказав никому. В итоге купила 6 банок необработаного ламинария за 12 тыс.руб. Хотела купить одну на пробу так нет сказали что одну не продаем нужно купить все 6 банок. После того как попила 2 дня заболело сердце. Вернуть не удается. Почитала статистику по Чебоксарам ничего хорошего. Говорят что по закону прав потребителей это не лекарство и срок годности у него маленький.
Ну вообщем дурят нашего брата как могут, а мы и рады уши развесили. Вот и мы не углядели за бабушкой тоже понадеялись что не попадется. Ведь пожилые они привыкли доверять СМИ, а здесь старики даже хвалят это чудо средство. Ну и ведутся старики.
Куда наше Правительство смотрит только! Как разрешают только рекламировать?
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Mar 2 2011, 14:29 
Отправлено #14


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Давно пора!
Еще по ТВ тоже что-то было, раздражает откровенное впаривание бесполезных БАДов. А ещё эти звонки за кадром сыгранные актерами.
12 т.р.-нереальная сумма за препарат из водорослей, а ведь пенсионеры верят в это!

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 2 2011, 14:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Подумываю, как бы у матери трехпрограммник сломать.
Хотя техника и не виновата..
ЗЫ, вы просто не представляете, сколько всего по радио втюхивают!

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Mar 2 2011, 14:42

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения