8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Утренники, выпускные , Сколько отдаём % ?

olegkid
post Mar 18 2016, 14:51 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Цитата(olegkid @ Mar 16 2016, 16:47)
......заведующая требует 20% за видеосъёмку в детском саду.......
*

Развязка темы такая. Было сделано два звонка, упр.образования и в прокуратуру. Упр. обр. объяснили, что это не законно, упр. обр. никаких приказов о требовании с видео и фото 20% не издавали. Действия заведующей не законно. Прокуратура, пишите заявление, будем разбираться. Был звонок заведующей с упр.обр. этого стало достаточно. Можно снимать. На сл. неделе пойду в ДС, буду снимать. Если, что будет не ординарное, напишу.
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Mar 19 2016, 21:17 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(e-koch2 @ Mar 10 2016, 20:40)
DVD диск + распечатанная ссылка на нем, где взять HD (можно ссылку на vimeo под паролем). И все счастливы =)
*

Я обычно 1-2 флешки могу записать БЕСПЛАТНО в MKV, прошу их дать свою флешку на 8-16 Гб, им пох... Ну не тупые, а малообразованные. biggrin.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 19 2016, 21:29 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(el- @ Mar 16 2016, 19:59)
Сам сфотографирую утренник своих детей а фотки раздам бесплатно.  Видео ни кто не умеет снимать, одни затылки, да макушки и звук гавно.
*

Я видео снимаю за деньги. Фото делаю бесплатно, оно мне нужно для оформления обложек. Потом фото архивирую, архив кидаю на тот же диск, где и DVD папки. В Неро так:
Присоединённое изображение
Лишь бы место было.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
ken12
post Apr 2 2016, 02:17 
Отправлено #49


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(e-koch2 @ Mar 17 2016, 14:35)
Вы сейчас сравнили невозможность съемки с неумением. Немного неуместно.

Большинство и не хочет повышать свои навыки. А зачем? Каждый год цена за эту услугу повышается ровно на процент инфляции. Не говоря о том, что техника выросла в 2 раза.
Поэтому такой и результат. Съемка в 1 камеру, дети рассказывают стихи в разнобой, садятся затылками к родителям. Не хотение или запрет на сотрудничество администрации с оператором, а в конечном итоге и недоверие родителей к оператору. Вот вам и итог.
Минимальный ценник за минимальную работу.

Знаю коллег, кто берет по 2500 за диск. Там и качество и техническая база и отличный готовый материал над которым работает не один человек, снимая не только утренник, а все, что связанно с тем или иным праздником. Берут диски как правило все родители.
Они вообще не понимают, что можно сделать на 250-300 рублей с диска. Ничего хорошего.
*


скажу больше - в этом 2016 НГ снимали вдвоём аж на 3 камеры в HD качестве (все с разных ракурсов) 1 - просто стояла на штативе и охватывала весь зал, и остальные 2 в руках моих и моего напарника.сняли несколько утренников да так что получилось почти как в кино и затылки были в 2 - 3 % времени максимум, и большинство средний и крупный план. и цену поставили как у всех в среднем. потом специально интересовался отзывами у родителей и воспитателей и в итоге понял, что большинство (80%) людей не поняли существенных изменений в качестве картинки после ДВД, а в вопросе съемки с 3 точек, и полного охвата всего утренника, редко кто порадовался этому, а некоторые предъявили претензии , что снято с 1 места.... swoon.gif и 1 раз назвали рукожопами wacko2.gif так же у некоторых не открывается файл в HD качестве а ТОЛЬКО ДВД и из-за этого были недовольства и . в общем почти всем работы понравились но редко кто увидел различия с 2 или 3 камеры съемки. и поэтому не вижу смысла тратить дорогую технику на утренники. и у людей самый главный показатель - это ценник за диск- а раз так то по цене будет и соответствующее качество.
п.с. съемкой вдвоём с 3 камер заморачивались скорее ради приобретения большего опыта в съемке и ради большей рабочей притирки между собой чем из-за денег ( хотя и они тоже порадовали в свадебный не сезон)
Profile CardPM
  0/+2  
videographer
post Apr 6 2016, 19:38 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 14



Мне кажется, что для съёмки детского мероприятия, которое происходит в форме концертного выступления детей перед родителями, использовать двух видеографов нет никакого смысла. Для того, чтобы обеспечить вполне разноплановую съёмку для последующего грамотного монтажа видеоряда достаточно поставить одну видеокамеру общего плана на штатив, а второй видеокамерой в руках снимать какие-то ключевые по информационному содержанию или художественной ценности кадры. Понятно, что заказчики пока не готовы ни оценить по достоинству, ни оплатить по трудозатратам работу нескольких видеографов на одном мероприятии, поэтому проводить такую съёмку просто не рационально и в любом случае не выгодно по деньгам.
Profile CardPM
  0/0  
mswwork
post May 13 2016, 08:25 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 541



Поборы продолжаются. Детский сад №7 г.Чебоксары. Б.Миттова 2а. Заведующая Наталья Витальевна Спиридонова настоятельно рекомендует оставить на нужды детского сада 25% от общей суммы заработанной видеооператором на "День в детском саду"и "Выпускной бал", а так же с тиражирования дисков. Мотивируя это тем, что оператор "арендует зал", работники мало получают. Достает этим родителей и воспитателей. Угрожает не пустить оператора на праздник и поставить своего человека. Звонок в мин.образования. Привело к обострению ситуации. Заведующая перезвонила мне сама и объявила что подписывать со мной договор не будет ни при каких обстоятельствах. Думаю писать в прокуратуру....

--------------------
Теперь всё будет хорошо. 89295337319
Profile CardPM
  0/+4  
Верка
post May 13 2016, 15:34 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 204



Апетиты растут, уже 25%. В этом году сделал несколько выпускных альбомов в садиках, школах. При этом проценты не платил. В одном садике родители сказали про 20%, иначе не разрешат снимать, захожу к заведующей на разрешение съёмок, никакого намека про проценты. За готовые альбомы получил всю оговоренную сумму. Впереди видеосъёмка режима дня в садике и выпускных. У родителей спрашиваю о 20%, говорят не надо, сами деньги собирают.

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/0  
mswwork
post May 14 2016, 10:38 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 541



Значит все таки собирают (((((. Если для заведующей, то плохо. Что-то прям не нравится мне такая ситуация. Захотелось искоренить всякие поборы

--------------------
Теперь всё будет хорошо. 89295337319
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post May 14 2016, 14:57 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Если есть аудио-видеозапись, вымогательств денег с опера, то можно
Profile CardPM
  0/0  
princxxx
post Sep 7 2016, 16:20 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 235



Снимем фото и видео в вашем садике(есть возможность снять в течении года.)Опыт больше 10 лет).Насчет цены звоните. 89196672424 (Алексей)
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Sep 15 2016, 10:22 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Прошли выпускные в детсадах, отдал род.ком. фильм. Стали звонить воспитатели и говорят:" Заведующая требует 20% за съёмку, почему вы не несёте?" Вот интересно, некоторые заведующие при встречи с ней в кабинете по поводу съёмки, ничего не говорят о 20%, смотрят договор о съёмке и договор с каждым род о разрешении съёмки детей. А потом через воспитателей требуют откат. Вот и думаю, хитро поступают, в случаи чего скажут, "Я тут не причём, разбирайтесь с воспитателями"


Сообщение отредактировал olegkid - Sep 15 2016, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
angel2079
post Sep 26 2016, 22:34 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(videographer @ Apr 6 2016, 19:38)
Мне кажется, что для съёмки детского мероприятия, которое происходит в форме концертного выступления детей перед родителями, использовать двух видеографов нет никакого смысла. Для того, чтобы обеспечить вполне разноплановую съёмку для последующего грамотного монтажа видеоряда достаточно поставить одну видеокамеру общего плана на штатив, а второй видеокамерой в руках снимать какие-то ключевые по информационному содержанию или художественной ценности кадры. Понятно, что заказчики пока не готовы ни оценить по достоинству, ни оплатить по трудозатратам работу нескольких видеографов на одном мероприятии, поэтому проводить такую съёмку просто не рационально и в любом случае не выгодно по деньгам.
*


Ущербно смотрится такая съемка. Почему? Постоянные переключения с общака на крупняк, пусть даже он будет разноплановый. Видел такую съемку. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
angel2079
post Sep 26 2016, 22:38 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(ken12 @ Apr 2 2016, 02:17)
скажу больше - в этом 2016 НГ снимали вдвоём аж на 3 камеры в HD качестве (все с разных ракурсов) 1 - просто стояла на штативе и охватывала весь зал, и остальные 2 в руках моих и моего напарника.сняли несколько утренников  да так что получилось почти как в кино и затылки были в 2 -  3 % времени максимум, и большинство средний и крупный план. и цену поставили как у всех в среднем.  потом специально интересовался отзывами у родителей и воспитателей  и в итоге понял, что большинство (80%) людей не поняли  существенных изменений в качестве картинки после ДВД, а в вопросе съемки с 3 точек, и полного охвата всего утренника, редко кто порадовался этому, а некоторые предъявили претензии , что снято с 1 места....  swoon.gif  и 1 раз назвали рукожопами  wacko2.gif  так же у некоторых не открывается файл в HD качестве а ТОЛЬКО ДВД и из-за этого были недовольства и . в общем почти всем работы понравились но редко кто увидел различия с 2 или 3 камеры съемки. и поэтому не вижу смысла тратить дорогую технику на утренники.  и у людей самый главный показатель - это ценник за диск-  а раз так то по цене будет и  соответствующее качество.
п.с.  съемкой вдвоём с 3 камер заморачивались скорее ради приобретения большего опыта в съемке и ради большей рабочей притирки  между собой  чем из-за денег ( хотя и они тоже порадовали в  свадебный не сезон)
*


Вот с этим соглашусь на все 100%. Люди просто не ценят, что ты корячишься, что то в монтажке вылизываешь, снимаешь в одну камеру или хоть в 10-ть. Главное цена. Всё! Тут другой поход нужен. У нас не Москва, чтобы так заморачиваться со съемкой, не оценят. Работаю уже 7-й год, так что знаю что говорю.
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Sep 27 2016, 08:52 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(angel2079 @ Sep 26 2016, 22:34)
У нас не Москва, чтобы так заморачиваться со съемкой, не оценят. Работаю уже 7-й год, так что знаю что говорю.

Ущербно смотрится такая съемка. Почему? Постоянные переключения с общака на крупняк, пусть даже он будет разноплановый. Видел такую съемку.
*


Москва разве показатель?
На данный момент этот регион в процентном соотношении гораздо менее развит по качеству видеографии чем Чебоксары и многие другие малые города. Все дело в конкуренции. В нашем городе конкуренция запредельная. В Москве же встретишь таких кадров, которых в Чебоксарах уже лет 5 нет.

Как бы ущербно не смотрелось (видимо не очень правильная съемка+монтаж) средний на общий или крупный на общий (что не правильно по правилам монтажа), это охватывает максимальное кол-во человек в кадре и их детали, что очень важно для многих родителей.
И не стоит забывать, съемка в одну но хорошо снятую камеру (возможно вообще без монтажа) куда интереснее, чем в 2 и более, но снятые "не хорошо" =)
Profile CardPM
  0/0  
petrucho3
post Sep 27 2016, 09:09 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(el- @ Mar 16 2016, 19:59)
Видео ни кто не умеет снимать, одни затылки, да макушки и звук гавно.
*

В особенности затылки, спины, этих горе операторов, направишь камеру на своего ребенка, тут же прибежит со своей супер пупер камерой которая в 2 раза подорожала, и закроет вид, как чувствует что без бабла с родителей этого ребенка останется, специально.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения