alexey
post Jul 24 2010, 05:02 
Отправлено #3661


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



1) Почта России - список почтовых отделений в Чебоксарах и НЧК;
2) Почтовые отделения на карте Чебоксар;
3) Зона действия почтовых индексов;
4) Онлайн служба работы с клиентами УФПС Чувашской Республики

Присоединённое изображение

Официальный представитель Почты России в Чебоксарах — Иванова Оксана — форумчанка okivanova, по-возможности, постарается ответить на ваши вопросы и пожелания.

Цитата(okivanova @ Feb 21 2013, 15:47)
В Чебоксарах появился почтомат
Специальное автоматическое устройство для выдачи посылок и бандеролей — почтомат – установлен в г.Чебоксары, в Торговом центре "Каскад". Клиенты могут получить отправление в любое удобное для них время ежедневно с 9 до 21 ч. Пока услуга оказывается только клиентам интернет-магазинов и компаний каталожной торговли, но планируется сделать ее доступной для всех категорий клиентов, в том числе для физических лиц.
Отправители – корпоративные клиенты Почты России, – заинтересованные в выдаче почтовых отправлений получателям через почтоматы как в г.Чебоксары, так и в других городах Российской Федерации, могут обратиться за разъяснениями в УФПС Чувашской Репсублики по телефону 62-15-21.
*
Цитата(okivanova @ Jun 5 2013, 22:38)
При заказе в интернет-магазине указывате в качестве адреса получателя адрес почтомата - Иванову Ивану Ивановичу, почтомат №53, г.Чебоксары, 428000, и номер своего сотового телефона. И все.
Кстати услуга доступна и для физических лиц, Любой человек может отправить другому посылку или бандероль на почтомат, главное, чтобы почтомат был в городе получателя. Подробно технология описана на сайтах www.logibox.ru и www.russianpost.ru.
*


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+4  
326 Страницы « < 243 244 245 246 247 > »   
Ответить Создать тему

Почта России , новости, обсуждение, предложения

okivanova
post Feb 16 2017, 16:22 
Отправлено #3662


Эксперт

Сообщений: 945



Почта России запустила новый сервис доставки отправлений Simplified Registered Mail с Почтой Гонконга

Почта России совместно с Почтой Гонконга (Hongkong Post) в партнерстве с Логистической компанией Cainiao (входит в холдинг Alibaba) внедрили новый продукт SRM («Simplified Registered Mail» – «простой регистрируемый пакет»). Новый вид отправлений запущен с целью замены нерегистрируемых мелких пакетов и сочетает в себе удобство почтового канала и прозрачность экспресс-доставки.

Новый продукт позволяет потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress по трём основным статусам, которые дают получателю возможность видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов, имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ.
«Текущий срок доставки по регистрируемому траффику и сервису SRM составляет 6-10 дней из Гонконга, от момента сдачи заказа в почтовом отделении Гонконга. При этом сервис SRM будет обеспечивать прозрачную доставку, что необходимо как получателю, так и отправителю», – подчеркивает заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.
Новый продукт доступен для доставки покупок с торговой площадки AliExpress с небольшим средним чеком (от 2 долларов США и выше), которые ранее зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления в пути их следования.
«В большинстве случаев пересылка таких отправлений шла морским путем или наземным путём через транзитные страны-посредники, что негативно сказывалось на сроках доставки, а также значительно увеличивало риск утери или повреждения отправлений. Запуск нового продукта SRM призван обеспечить надёжность доставки и значительное сокращение доли неотслеживаемых отправлений», – отмечает Региональный директор Cainiao (Alibaba Group) в России и странах СНГ Алекс Васильев.

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 16 2017, 16:28 
Отправлено #3663


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(okivanova @ Feb 16 2017, 16:22)
Текущий срок доставки по регистрируемому траффику и сервису SRM составляет 6-10 дней из Гонконга, от момента сдачи заказа в почтовом отделении Гонконга.
*
текущий - возможно. а как с перспективным, когда стотыщмильонов посылок поедут?

ну и логичный вопрос: а что с ценами?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
okivanova
post Feb 17 2017, 09:00 
Отправлено #3664


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(Отнюдь @ Feb 16 2017, 16:28)
текущий - возможно. а как с перспективным, когда стотыщмильонов посылок поедут?

ну и логичный вопрос: а что с ценами?
*

Это не посылки. Это международные письма до 2 кг. Если они идут с товарным вложением, то называются мелкими пакетами. Cтотыщмильонов уже едут, просто до сих пор они назывались простыми мелкими пакетами, а теперь те, что дороже 2 долларов, стали регистрируемыми. И для Почты, и для получателей, и для интернет-магазинов это большой плюс в плане возможности отслеживания отправления.
Цены вы можете сравнить на сайте али экспресс.

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 17 2017, 10:14 
Отправлено #3665


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(okivanova @ Feb 17 2017, 09:00)
Это не посылки.
*
это всего лишь вопрос терминологии. мне послали - вы доставили - я получил. посылка ))

Цитата(okivanova @ Feb 17 2017, 09:00)
Cтотыщмильонов уже едут
*
т.е. заявленные 6-10 дней - чистейшей воды вранье, озвученное каким-то упырем-гроссбоссом и процитированное вами. так, просто для сравнения, я слежу за письмом, отправленным из подмосковья 6 февраля. трек-номер начал отслеживаться 14 февраля. 16 февраля письмо поступило в сортировочный центр в москве. и это далеко не единственный случай за последний месяц

ребята, вы б не были так пафосны со сроками - вы в пределах тысячи километров не способны письмо доставить в срок. напомню: контрольный срок для писем москва-чебоксары - 5 суток

Цитата(okivanova @ Feb 17 2017, 09:00)
И для Почты, и для получателей, и для интернет-магазинов это большой плюс в плане возможности отслеживания отправления.
*
не, ну а чего бы и нет-то за чужой счет?
или вы искренне считаете, что мелкий пакет без трека - законная добыча любого работника почты?

Цитата(okivanova @ Feb 17 2017, 09:00)
Цены вы можете сравнить на сайте али экспресс
*
а это вообще прэлестно

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
okivanova
post Feb 17 2017, 11:19 
Отправлено #3666


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(Отнюдь @ Feb 17 2017, 10:14)
упырем-гроссбоссом
мелкий пакет без трека - законная добыча любого работника почты
*

Оскорбления - без комментариев. Лично я и работники Чувашского филиала Почты России у вас ничего не воровали и такого обращения не заслужили.
На этом форуме я помогаю решать те проблемы, решить которые в моих силах. Я не владею информацией, как формируется тарифная политика по регистрируемым мелким пакетам и какие соглашения есть по этому поводу между Почтой России, Почтой Китая и Али Экспресс. Но я тоже заказываю товары в интернет-магазинах и пока роста цен на площадках не увидела.
На почте небольшие зарплаты и я как потребитель тоже хотела бы низкие цены, однако никаких проблем, кроме пользы, пока не вижу. Уж извините!

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 17 2017, 11:42 
Отправлено #3667


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(okivanova @ Feb 17 2017, 11:19)
Оскорбления - без комментариев.
*
это не оскорбления, а исключительно оценка как зарплатного поведения руководства почты россии, так и его странного подхода к решению проблем воровства, когда вместо повышения дисциплины принудительно вводится услуга с повышенной оплатой

Цитата(okivanova @ Feb 17 2017, 11:19)
Лично я и работники Чувашского филиала Почты России у вас ничего не воровали и такого обращения не заслужили
*
отучайтесь говорить за всех - в приличном обществе за это бьют канделябром.
тем более, говоря о воровстве, можно припомнить систематическое воровство времени, например, отсутствие или запоздалое появление извещений о пришедших отправлениях. и даже не пытайтесь оправдать "работников Чувашского филиала Почты России" - с меня, как клиента, деньги берут вполне исправно

Цитата(okivanova @ Feb 17 2017, 11:19)
Я не владею информацией, как формируется тарифная политика по регистрируемым мелким пакетам и какие соглашения есть по этому поводу между Почтой России, Почтой Китая и Али Экспресс.
*
вот именно это, пусть даже иными словами, меня вполне удовлетворило бы - нет информации, значит и спросить нечего. а апеллировать к третьей стороне с поиском информации по услугам ВАШЕЙ конторы - как минимум нелогично

Цитата(okivanova @ Feb 17 2017, 11:19)
На этом форуме я помогаю решать те проблемы, решить которые в моих силах.
*
если вы обратите внимание, в этой теме я практически всегда на вашей стороне. но это лишь потому, что вы почти всегда правы и корректны. в данном случае ваше поведение меня несколько покоробило: я не люблю, когда мне в уши льют откровенную ересь. и простите, ради бога, что не сдержался - почта тратит мои нервы не первый десяток лет, это кумулятивный эффект

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -1/+2  
Другой Гость
post Feb 17 2017, 11:52 
Отправлено #3668


Активный

Сообщений: 2 361



пригород Токио - Москва - 2 дня, в т.ч. с таможней
Москва - Чебоксары - 4-5 дней
по Чебоксарам - в пределах смены
итого 7-8 дней. рекорд. весной\летом было 9.
но в отделении у сотрудников нет времени чтобы принять почту, у них живая очередь платежей за газ, телефон, ЖКУ, они продают СМС и книжки, выдают пенсию.
машина с почтой приходит в 14-15, привозит несколько громадных мешков с посылками, в 17-18 почту ещё не получить. операторы шутят, что придётся до утра всё это разгребать.

надо бы избавляться от непрофильных услуг. взять хотя бы продажу бытовой химии. подходишь к окну в отделении, в нос ударяет запах хозяйственного мыла, а каково дышать этим весь день? и не во всех залах есть вентиляция (не только механическая, но и естественная) и кондиционирование. зачем такой газенваген сотрудникам и посетителям?
Profile CardPM
  0/+3  
SZR
post Feb 17 2017, 12:11 
Отправлено #3669


Активный

Сообщений: 1 645
Из: Чебоксары



Вопрос по почтовым ящикам в подъезде, кто за них отвечает? Сломали в подъезде ящик. Мама говорит, что ставила почта и они должны ремонтировать, хотя мне кажется чей ящик тот и ремонтирует.
2й вопрос по отправке, на почте говорят сделайте коробку чистую- где есть эти нормы и правила, что можно а что нет. А то отправлял 3 раза в самодельных кортонных коробках и все нормально, потом пришел на центральныую почту и там коробку не приняли тк лицевая сторона была из отдельного картона. К то му же заведующая или кто там начала говорить, что в каждом почтовом отделении свой начальник и ей решать в чем можно отправлять, а в чем нет.

Сообщение отредактировал SZR - Feb 17 2017, 12:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 17 2017, 12:41 
Отправлено #3670


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Другой Гость @ Feb 17 2017, 11:52)
подходишь к окну в отделении, в нос ударяет запах хозяйственного мыла
*
надо заменить на парфюмерию)
Цитата(SZR @ Feb 17 2017, 12:11)
Мама говорит, что ставила почта и они должны ремонтировать
*
т.е. мама намекает, что ящик - собственность почты?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Feb 17 2017, 13:13 
Отправлено #3671


Активный

Сообщений: 1 645
Из: Чебоксары



Цитата(Gray @ Feb 17 2017, 12:41)
надо заменить на парфюмерию)
т.е. мама намекает, что ящик - собственность почты?
*

ну наверно, не знаю с чего она так решила pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shick
post Feb 17 2017, 15:25 
Отправлено #3672


Активный

Сообщений: 1 051



Цитата(SZR @ Feb 17 2017, 12:11)
Вопрос по почтовым ящикам в подъезде, кто за них отвечает? Сломали в подъезде ящик. Мама говорит, что ставила почта и они должны ремонтировать, хотя мне кажется чей ящик тот и ремонтирует.
*

Логика огонь wacko2.gif
Вешать почтовые ящики в подъезде почта не могла, уверен что никогда этим не занималась. Почтовыми ящиками занимается ваша управляющая компания/ТСЖ. Туда и обращайтесь.
Profile CardPM
  0/0  
okivanova
post Feb 17 2017, 16:21 
Отправлено #3673


Эксперт

Сообщений: 945



Согласно закону о почтовой связи, содержание и ремонт почтовых ящиков осуществляет собственник. Собственниками почтовых ящиков в многоквартирных домах являются собственники квартир, а содержание и ремонт по договору осуществляет управляющая компания.
Почта России никогда не занималась установкой и обслуживанием почтовых ящиков жильцов.

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/+1  
ignal
post Feb 17 2017, 16:34 
Отправлено #3674


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(okivanova @ Feb 16 2017, 16:22)
Почта России запустила новый сервис доставки отправлений Simplified Registered Mail с Почтой Гонконга

«В большинстве случаев пересылка таких отправлений шла морским путем или наземным путём через транзитные страны-посредники, что негативно сказывалось на сроках доставки, а также значительно увеличивало риск утери или повреждения отправлений.

*


В реальности всё наоборот))) Отправления даже без трек-номера, отправленные из Китая через Нидерланды/Финляндию/Литву доходят в 1.5-2 раза быстрее , чем напрямую из Китая в Россию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В некоторых случаях китайцы дают трек-номер, который отслеживается до пересечения посылкой границы России.
Почему-то(можно догадаться почему) "Риск утери или повреждения отправлений" всегда происходит когда посылка уже в России, а не где-то по дороге из Китая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
okivanova
post Feb 17 2017, 16:42 
Отправлено #3675


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(SZR @ Feb 17 2017, 12:11)
2й вопрос по отправке, на почте говорят сделайте коробку чистую-  где есть эти нормы и правила, что можно а что нет.
*

Упаковка должна быть прочной, исключать доступ к содержимому посылки и на ней должно быть место для наклеивания адресного ярлыка размером не менее 10,5 × 14,8 см. Кроме того, упаковка должна быть чистой: не должно быть скотча или следов от него или посторонних надписей или рисунков.
Эти требования прописаны в Правилах оказания услуг почтовой связи и Порядке приема, доставки и вручения посылочной почты.

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/0  
Donkey
post Feb 17 2017, 16:43 
Отправлено #3676


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(SZR @ Feb 17 2017, 12:11)
2й вопрос по отправке, на почте говорят сделайте коробку чистую-  где есть эти нормы и правила, что можно а что нет. А то отправлял 3 раза в самодельных кортонных коробках и все нормально, потом пришел на центральныую почту и там коробку не приняли тк лицевая сторона была из отдельного картона. К то му же заведующая или кто там начала говорить, что в каждом почтовом отделении свой начальник и ей решать в чем можно отправлять, а в чем нет.
*


Где есть нормы и правила, не скажу, т.к. не работник почты. Но посылку разрешено отправлять в собственной коробке, если на ней нет никаких надписей, рисунков и т.д. И коробку нельзя оклеивать скотчем (почта потом своим оклеит, а скотч на скотч - ненадёжно, поэтому слой почтового скотча должен быть первым и единственным).
Допускается нанесение на коробку фирменной символики компании-отправителя и оклеивание фирменным же скотчем, но, как я понимаю, в данном случае Вам это не подойдёт, вы же от частного лица отправляете.
Если есть отклонения от этих условий (как у Вас, например, не цельная коробка, а склеенная из отдельных кусков), то как договоритесь с конкретным оператором. Мне раньше всегда удавалось договариваться (сейчас давно уже коробками не отправляю). На крайний случай, помогает сказать: "Вы, пожалуйста уж примите. А там, если на сортировке завернут, я жаловаться не буду. Сам виноват". Обычно помогало всегда. Т.к. на сортировке думают, если в отделении приняли, значит можно smile3.gif И не разворачивают smile3.gif))
Но это не панацея! У меня прокатывало. У Вас может и не прокатить!

--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/+1  

326 Страницы « < 243 244 245 246 247 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: