alexey
post Jul 24 2010, 05:02 
Отправлено #3646


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



1) Почта России - список почтовых отделений в Чебоксарах и НЧК;
2) Почтовые отделения на карте Чебоксар;
3) Зона действия почтовых индексов;
4) Онлайн служба работы с клиентами УФПС Чувашской Республики

Присоединённое изображение

Официальный представитель Почты России в Чебоксарах — Иванова Оксана — форумчанка okivanova, по-возможности, постарается ответить на ваши вопросы и пожелания.

Цитата(okivanova @ Feb 21 2013, 15:47)
В Чебоксарах появился почтомат
Специальное автоматическое устройство для выдачи посылок и бандеролей — почтомат – установлен в г.Чебоксары, в Торговом центре "Каскад". Клиенты могут получить отправление в любое удобное для них время ежедневно с 9 до 21 ч. Пока услуга оказывается только клиентам интернет-магазинов и компаний каталожной торговли, но планируется сделать ее доступной для всех категорий клиентов, в том числе для физических лиц.
Отправители – корпоративные клиенты Почты России, – заинтересованные в выдаче почтовых отправлений получателям через почтоматы как в г.Чебоксары, так и в других городах Российской Федерации, могут обратиться за разъяснениями в УФПС Чувашской Репсублики по телефону 62-15-21.
*
Цитата(okivanova @ Jun 5 2013, 22:38)
При заказе в интернет-магазине указывате в качестве адреса получателя адрес почтомата - Иванову Ивану Ивановичу, почтомат №53, г.Чебоксары, 428000, и номер своего сотового телефона. И все.
Кстати услуга доступна и для физических лиц, Любой человек может отправить другому посылку или бандероль на почтомат, главное, чтобы почтомат был в городе получателя. Подробно технология описана на сайтах www.logibox.ru и www.russianpost.ru.
*


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+4  
326 Страницы « < 242 243 244 245 246 > »   
Ответить Создать тему

Почта России , новости, обсуждение, предложения

Ледоруб
post Jan 31 2017, 18:34 
Отправлено #3647


Активный

Сообщений: 2 063



okivanova, помогите решить вопрос, который возник более полугода-год назад и так не может решиться.
Есть "14-й микрорайон", это там где ул. Асламаса и пр. Тракторостроителей.
Когда данный район появился - то он относился к 428028-му отделению, около полугода-года назад он начал относится к 428037 отделению.
Проблема в том, что посылки из Главпочтампа также как и раньше едут в 028-е отделение, а потом происходит засылка в 037-е отделение. Хотя на отправлениях всегда указывался индекс 428037 последние пол года точно.
Когда сможете решить данную проблему?
Примеры треков скинул в личку.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
rumballa
post Feb 4 2017, 13:56 
Отправлено #3648


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Rad @ Jan 25 2017, 10:58)
Обратился с вопросом насчет доставки заказных писем на ул.Красина: раньше они хранились в 18-м отделении на К.Иванова, теперь - в 3-м отделении на Энгельса.
Если с самого дальнего подъезда на Красина (10-й подъезд 16-го дома) до 18-го отделения меньше 1 км пешком, то с начала этой улицы до Энгельса, 3 надо идти в сумме 1 км пешком (до и от остановки) и почти 4 км на общественном транспорте.
Сообщили, что это такая оптимизация.

Воображаю, как весело почтальонам таскаться с 3-го отделения.
*



okivanova, прошу прокомментировать
я так понимаю, что у меня схожая ситуация: из ПО № 1 отправили в ПО № 34 (я не удивляюсь почему народ возмущается, что теперь там так много народу).
Мне интересно - а в чем оптимизация?
На сколько я понимаю заказное письмо все равно изначально приходить в ПО по адресу проживания получателя (т.к. должно быть доставлено на дом и только если его не будет дома будет оставлено Уведомление). И своей "оптимизацией" вы вводите дополнительные расходы на пересылку писем из одного ПО в другое и вызываете недовольство клиентов?
Profile CardPM
  0/0  
Molotok76
post Feb 5 2017, 10:17 
Отправлено #3649


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Чебоксарский район



okivanova: Прошу прощения, если следующие вопросы уже звучали в теме:
1. В какой срок после получения посылки, отправленной с наложенным платежом, Почта России должна перечислить деньги на расчетный счет?
2. Как и где можно отследить по номеру отправления: перечислен наложенный платеж или нет?
3. При поступлении денег от Почты России на мой расчетный счет, я вижу только номер платежного поручения, и еще запись такого вида: "Согласно //реестра// N4925 от 09.01.2017г". Привязки к номеру отправления нет. Как вычислить за какое именно отправление мне пришел перевод?
4. Если перевод не пришел в установленный срок (см. п.1), что нужно делать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 6 2017, 18:33 
Отправлено #3650


Активный

Сообщений: 15 937



С 7 февраля все товары с Али стоимостью более 2$ станут с платной доставкой и обязательным треком.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
adrenalin0
post Feb 6 2017, 22:37 
Отправлено #3651


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(vovka036 @ Feb 6 2017, 18:33)
С 7 февраля все товары с Али стоимостью более 2$ станут с платной доставкой и обязательным треком.
*

откуда инфа? плата за доставку будет включена в товар или при получении необходимо будет доплачивать?

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Feb 6 2017, 23:06 
Отправлено #3652


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Раскройте секрет, почему очень часто приходит сразу вторичное извещение вместо первичного, и даже вторичное выписанное 4 февраля приносят 6.02 ? Ящик проверяем каждый день, замок исправен, подъезд заперт, посторонних нет, дети маленькие и до ящика не дотягиваются...

Да, и выдайте ПО9 в Новочебоксарске картриджей побольше для лазерного принтера, а то извещение с одной стороны напечатано, а второй стороны нет, оператор сказала что картридж экономят, так как сами печатают вторичку...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  
Otus7
post Feb 7 2017, 01:33 
Отправлено #3653


Активный

Сообщений: 1 138



Цитата(adrenalin0 @ Feb 6 2017, 22:37)
откуда инфа? плата за доставку будет включена в товар или при получении необходимо будет доплачивать?
*

https://www.gazeta.ru/tech/news/2017/02/06/n_9655295.shtml
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 7 2017, 02:45 
Отправлено #3654


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(vovka036 @ Feb 6 2017, 18:33)
С 7 февраля все товары с Али стоимостью более 2$ станут с платной доставкой и обязательным треком.
*

Наверное, это надо в тему про Али.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 7 2017, 08:25 
Отправлено #3655


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Хрюн @ Feb 7 2017, 02:45)
Наверное, это надо в тему про Али.
*

Наверное. Не знал, что есть такая

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post Feb 8 2017, 11:35 
Отправлено #3656


Активный

Сообщений: 1 225



Добрый день.
03.02.17 пришло извещение с 9-го отделения связи (по адресу у меня 25 отделение). штамп от 24.01.17. б/н. из Москвы. по факту (приходила вечером 07.02) бандероль не выдали. сказали что на столе почтальона ничего нет. дали номер телефона 41-80-07. сегодня звонила - тоже ничего не могут сказать по поводу моей бандероли. куда/кому обращаться?
Profile CardPM
  0/0  
Donkey
post Feb 8 2017, 15:03 
Отправлено #3657


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Хрюн @ Feb 7 2017, 02:45)
Наверное, это надо в тему про Али.
*


Сюда тоже надо. Это достаточно положительная новость, хотя и не очевидно, как она влияет на работу почты. А влияет она существенно.

Вчера мне офигенно "повезло" стоять в очереди за двумя людьми, каждый из которых пришёл на почту узнать, не пришла ли ему посылочка из Китая, заказанная два-три месяца назад? И вот оператор берёт огромный ящик с мелкими пакетами и начинает перебирать каждое отправление. Через 7-8 минут: "Нет, нету вам ничего. Следующий!" А у следующего фамилия на букву "М". А с буквой "М" на почте целых два ящика с мелкими пакетами....

Если большинство китайчатины будет с треками, то таких задержек очереди не будет. Люди либо будут сами в инете смотреть, либо, если придут-таки тусануться в очереди на почте, то оператор по трек-номеру быстро проверит.



--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Feb 8 2017, 16:42 
Отправлено #3658


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Donkey @ Feb 8 2017, 15:03)
Сюда тоже надо. Это достаточно положительная новость, хотя и не очевидно, как она влияет на работу почты. А влияет она существенно.

Вчера мне офигенно "повезло" стоять в очереди за двумя людьми, каждый из которых пришёл на почту узнать, не пришла ли ему посылочка из Китая, заказанная два-три месяца назад? И вот оператор берёт огромный ящик с мелкими пакетами и начинает перебирать каждое отправление. Через 7-8 минут: "Нет, нету вам ничего. Следующий!" А у следующего фамилия на букву "М". А с буквой "М" на почте целых два ящика с мелкими пакетами....

*

Мне безтрековые просто в почтовый ящик запихивают.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Donkey
post Feb 8 2017, 16:49 
Отправлено #3659


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Хрюн @ Feb 8 2017, 16:42)
Мне безтрековые просто в почтовый ящик запихивают.
*


Тут, признаюсь, не в курсе, по какому принципу принимается решение пихать в ящик или нет. Но 50% того, что видно на полках в отделении, однозначно ни в один почтовый ящик не уместится. Если и уместится, то в щель точно не пролезет.

--------------------
Книга-игра! Это настоящий квест для которого не нужен компьютер! Возьми с собой в дорогу!
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Feb 8 2017, 16:50 
Отправлено #3660


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Cterra @ Feb 6 2017, 23:06)
Раскройте секрет, почему очень часто приходит сразу вторичное извещение вместо первичного, и даже вторичное выписанное 4 февраля приносят 6.02 ? Ящик проверяем каждый день, замок исправен, подъезд заперт, посторонних нет, дети маленькие и до ящика не дотягиваются...
*

Первичные бланки заканчиваются

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Feb 8 2017, 17:11 
Отправлено #3661


Активный

Сообщений: 2 361



Если есть возможность, лучше со своего кабинета на сайте взять бланк, там же заполнить и распечатать. Там и текст немного другой, с предупреждением, что сначала посылку, а потом подпись, а не наоборот.

Кстати, в Китае празднование нового года с 28.01 по 11.02.

Сообщение отредактировал Другой Гость - Feb 8 2017, 17:15
Profile CardPM
  0/0  

326 Страницы « < 242 243 244 245 246 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: