3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Троллейбус-нарушитель

kaazam82
post Jun 5 2010, 18:48 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(blondilla @ Jun 5 2010, 13:35)
Предвидя ваши обвинения - тогда там ЕЩЁ БЫЛ пешеходный переход tongue.gif
*

ну давайте тогда поймаем этого водителя троллейбуса и расстреляем biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Jun 5 2010, 19:28 
Отправлено #32


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(kaazam82 @ Jun 5 2010, 19:48)
ну давайте тогда поймаем этого водителя троллейбуса и расстреляем biggrin.gif
*

Зачем стрелять, пусть живет, а вот "рога" точно надо пообломать tongue.gif

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
alikxs
post Jan 11 2011, 09:47 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(randy @ Mar 18 2010, 22:37)
чорт! вы меня раскусили, я и есть тот самый водитель "троллейбуса-нарушителя"  ph34r.gif
А если по делу, то пересекать улицу по пешеходному переходу следует только убедившись, что вас пропускают водители, особенно когда вы с ребенком, запомните хоть на будущее.
*

ЧИТАЙ ПДД!!!Водятел!водитель в любом случае должен пропустить пешехода! Штраф 800 рублей

Цитата(Семейная пара @ May 2 2010, 10:34)
Вот из-за таких пешеходов которые думают что их Обязаны пропустить и происходят ДТП с участием пешеходов.
*

Читай ПДД. За не пропускание пешехода штраф.Читай ПДД. Водитель обязан пропустить пешехода. Не знание закона не освобождает от ответственности!
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Jan 11 2011, 14:12 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(alikxs @ Jan 11 2011, 09:47)
ЧИТАЙ ПДД!!!Водятел!водитель в любом случае должен пропустить пешехода! Штраф 800 рублей
*

Сам-то читал ПДД или только в новостях слышал про 800 р штрафа. Пункт 4.5 никто не отменял и 800 р штрафа не уберегут твою жизнь и здоровье. Неадекватов в равной степени много и среди водителей и среди пешеходов. Кстати число таких пешеходов возросло как раз с введением этого штрафа водителям...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 11 2011, 14:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(alikxs @ Jan 11 2011, 09:53)
Читай ПДД. За не пропускание пешехода штраф.Читай ПДД. Водитель обязан пропустить пешехода. Не знание закона не освобождает от ответственности!
*

слепая вера в закон не освобождает от нескольких месяцев в больнице smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jan 16 2011, 02:09 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(blondilla @ Mar 9 2010, 20:57)
Несколько дней назад мы с дочкой переходили дорогу по пешеходному переходу, торопясь успеть на троллейбус № 21. Водитель прекрасно видел, как мы бежим, но он не пропустил нас на переходе, в результате - мы стоим посередине дороги, прямо перед нашим носом едет огромный троллейбус, за спиной летят машины. От страха я стукнула своей сумкой по боку троллейбуса, и тогда водитель, когда мы побежали за ним, открыл только среднюю дверь, а заднюю - не открыл и быстрее уехал от нас.
Через несколько минут подошла нужная маршрутка, мы сели на неё, в итоге обогнали тот троллейбус - водитель прекрасно открывал и закрывал все двери и сажал-высаживал других пассажиров.
Мой ребенок был в трансе - почему, говорит, он нас на пешеходном переходе не пропустил и не посадил???
Троллейбус № 825, время 13.30 27/02/2010г.
*

опа! знакомый троллейбус и водитель тоже. Стояла около Карусели с тяжелыми сумками, остановился и рядом со мной была передняя дверь - как не махала рукой что бы впустил, так и не открыл, пришлось тащиться к средней двери. Когда спросила почему, ответил, что мне не положено в переднюю дверь заходить. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Jan 16 2011, 18:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



Цитата(MuraLLLka @ Jan 16 2011, 02:09)
опа! знакомый троллейбус и водитель тоже. Стояла около Карусели с тяжелыми сумками, остановился и рядом со мной была передняя дверь - как не махала рукой что бы впустил, так и не открыл, пришлось тащиться к средней двери. Когда спросила почему, ответил, что мне не положено в переднюю дверь заходить. :blink:
*


в первый раз слышите что есть правило посадки через переднюю дверь? может ещё не знаете для кого предназначены первые 8 мест в троллейбусе?
и про ПДД, иногда лучше не пропустить если есть угроза что это приведёт к худшим последствиям, потому как мгновенно транспорт остановиться не может, тем более троллейбус...если бы он на тормозах по льду вас по асфальту раскатал вам приятней было? или забываем про тормозной путь и о том что зимой и по мокрой дороге он на 30% длиннее?
Profile CardPM
  0/0  
Сколот
post Jan 16 2011, 23:24 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 421



я бы с пешеходов такой же штраф лупил (как с водителей) за не правильный переход ч-з дорогу. кстати штраф составляет ОТ 800 ДО 1000 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Jan 31 2011, 16:02 
Отправлено #39


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Аналогичная ситуация была несколько лет назад. Остановка Клиника Северная, рядом с магазином Калач. Шла по переходу к остановке, когда начала переходить дорогу троллейбус был за перекрестком, перейдя половину, смотрю опять направо и вижу что водитель даже не собирался притормаживать. Успела сделать шаг назад, и троллейбус проехал меньше чем в полуметре от меня. Что это было?
Теперь-то я понимаю что более сволочных водителей, чем троллейбусники нет. Нерегулируемые переходы, тем более те что впритык к остановкам, игнорируют повсеместно.
И ещё один случай, та же остановка. Человек входит в маршрутку, лезет в карман, и у него вылетает 50-рублевая купюра на асфальт, дверь закрывается маршрутка уезжает. На остановке стоит несколько человек, видно что все это заметили, но желающих рисковать жизнью и лезть под останавливающиеся маршрутки, которые идут потоком, нет. Вот подъезжает троллейбус, бумажка оказывается где-то под ним, из передней двери выскакивает водитель-женщина, лезет за переднее колесо, и завладев купюрой возвращается на рабочее место. Значит денежки на дороге видят, а людей не замечают из принципа. mad.gif

Сообщение отредактировал Q.J. - Jan 31 2011, 16:07

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
kaazam82
post Jan 31 2011, 21:22 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Q.J. @ Jan 31 2011, 16:02)
Аналогичная ситуация была несколько лет назад. Остановка Клиника Северная, рядом с магазином Калач. Шла по переходу к остановке, когда начала переходить дорогу троллейбус был за перекрестком, перейдя половину, смотрю опять направо и вижу что водитель даже не собирался притормаживать. Успела сделать шаг назад, и троллейбус проехал меньше чем в полуметре от меня. Что это было?
Теперь-то я понимаю что более сволочных водителей, чем троллейбусники нет. Нерегулируемые переходы, тем более те что впритык к остановкам, игнорируют повсеместно.
И ещё один случай, та же остановка. Человек входит в маршрутку, лезет в карман, и у него вылетает 50-рублевая купюра на асфальт, дверь закрывается маршрутка уезжает. На остановке стоит несколько человек, видно что все это заметили, но желающих рисковать жизнью и лезть под останавливающиеся маршрутки, которые идут потоком, нет. Вот подъезжает троллейбус, бумажка оказывается где-то под ним, из передней двери выскакивает водитель-женщина, лезет за переднее колесо, и завладев купюрой возвращается на рабочее место. Значит денежки на дороге видят, а людей не замечают из принципа. mad.gif
*

легко судить других
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Jan 31 2011, 23:27 
Отправлено #41


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



kaazam82, в смысле? То что человек водит здоровенный троллейбус и готов раскатать по асфальту любого пешехода - норма? При том что у меня никакого желания закончить жизнь на этом переходе не было, никогда не лезу под колеса, не бегаю за транспортом. Кстати если бы это закончилось плачевно, судила бы не я, а суд.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
kaazam82
post Feb 1 2011, 07:55 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Q.J. @ Jan 31 2011, 23:27)
kaazam82, в смысле? То что человек водит здоровенный троллейбус и готов раскатать по асфальту любого пешехода - норма? При том что у меня никакого желания закончить жизнь на этом переходе не было, никогда не лезу под колеса, не бегаю за транспортом. Кстати если бы это закончилось плачевно, судила бы не я, а суд.
*

всмысле легко говорить что все водители дибилы придурки и ездить не умеют,пока сама не окажешься на их месте
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Feb 1 2011, 21:22 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



Цитата(diman3d @ Jan 11 2011, 14:44)
слепая вера в закон не освобождает от нескольких месяцев в больнице
*


diman3d, Можно я себе эту цитату в подпись поставлю? biggrin.gif

--------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения