12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Смесители (эконом-класс) , выбор, советы

alll
post Aug 20 2010, 16:21 
Отправлено #61


иногдабывающий......

Сообщений: 818
Из: Из:



Цитата(Atlet @ Aug 20 2010, 10:39)
Сложно сказать. Сам бренд довольно старый. Кому сейчас принадлежит сей бренд - даже не знаю, возможно что и китайцам.
Я бы не заморачивался с покупкой этого бренда, во-первых бренд не шибко распространённый, где потом будет брать запчасти если что?  Во-вторых, выясните где находится ближайший с/ц этой марки.
Лучше взять Орас или Грое - и запчасти доступны и цена примерно на том же уровне.
*

Ну, что тогда можете посоветовать в райное 4000 - 5000 рублей для 2-х смесителей (на ванну и раковину), чтото Грое за такую цену я не нашел (за искл 1 модели и то только на раковину)

--------------------
все бывает...только не всегда.....
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 20 2010, 19:17 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(alll @ Aug 20 2010, 17:21)
Ну, что тогда можете посоветовать в райное 4000 - 5000 рублей для 2-х смесителей (на ванну и раковину), чтото Грое за такую цену я не нашел (за искл 1 модели и то только на раковину)
*


Ага, значит FM Mattsson укладывается в 4-5 тыс за пару смесителей? Ну сами подумайте, может ли европейский смеситель стоить дешевле других европейских брендов? Посмотрите на Дамиксу или Видиму.
Profile CardPM
  0/0  
alll
post Aug 20 2010, 22:36 
Отправлено #63


иногдабывающий......

Сообщений: 818
Из: Из:



Ну например в Мегастрое набор Дамиксы (смеситель раковины, ванной+душ, стойка и шланг) - 4200 руб.....а насчет FM , то бюджетный вариант из 2 сместителей стоит там 4700

--------------------
все бывает...только не всегда.....
Profile CardPM
  0/0  
САНТЕХБЫТ
post Aug 21 2010, 22:07 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: Ленинского Комсомола 16



Цитата(alll @ Aug 20 2010, 17:21)
Ну, что тогда можете посоветовать в райное 4000 - 5000 рублей для 2-х смесителей (на ванну и раковину), чтото Грое за такую цену я не нашел (за искл 1 модели и то только на раковину)
*


1) Vidima (Болгария)
2) Lemark (Чехия)
3) Elghansa (Германия-Китай)


--------------------
Сантехработы
Установка бытовой техники.
т. 29-29-52 www.cheb-service.ru
Profile CardPM
  0/0  
leksey
post Oct 28 2010, 12:22 
Отправлено #65


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Цитата(zenin @ Mar 12 2010, 00:57)
пока склоняюсь к Osgard.
Аргументов несколько:
- хорошее соотн. цена/качество за хороший китайский смеситель;
*

Взял смеситель Osgard на кухню, с отводом для стиральной машине - и был разочарован, отвод неправильно работает, воду подает только при включении основного вентиля (вода идет и в стиральную машину и в мойку).
В магазине проверив, подтвердили дефект.
Profile CardPM
  0/0  
LENKOR
post Oct 30 2010, 09:49 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 12



Убедился сам что OSGARD Шведские неплохое сочетание ЦЕНА-КАЧЕСТВО

Сообщение отредактировал LENKOR - Oct 30 2010, 09:50
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 30 2010, 18:48 
Отправлено #67


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 423



Напишу свой рассказ про замену смесителя.
------------
г. Москва. Октябрь 2010. Квартира-хрущевка на Сэвэр!
- Дорогая, ты в курсе, что у нас уже стоят счетчики?
- Да, и что теперь?!
- А то, что кран надо хорошо закрывать.
- Я до конца закрыла.
- Я же тебе показывал, что надо до конца и на 5 градусов открыть, тогда не капает!
- Блин, вот еще я буду тут!
----------
Настало время менять китайский старый смеситель, потому как поменять модули внутри уже никак - заржавели болтики, на которых держаться крутилки. Поехал в Леруа Мерлен. А там - вот оно, Эльдорадо! Выбрал недорогой болгарский смеситель Ideal Standard с шаровым краном, радостный поехал домой.
Дома ждали засады сплошные.
Во-первых, казлы из ЖЭКа когда ставили счетчики воды, сломали оба крана. На холодном сломали барашек, горячий теперь перестал полностью перекрывать воду.
Во-вторых, эксцентрики в старом смесителе были меньше по размеру, чем отверстие нового.
Ну, что, слава Богу, в комплекте со смесителем были эксцентрики. Перекрыл воду как мог и открутил смеситель. Еле-еле с матюгами открутил эксцентрик на холодной трубе. Н агорячей не смог, уже начал бояться что треснет труба. Повертел, прифигел малость... Постучал.. и вызвал сантехника. Естественно, ЖЕКовского не было, поэтому с какого-то квитка типа "служба быта".
Паренек приехал, тоже попробовал покрутить и захотел слинять. Я его за шкирку и в ванную - делай мол. В итоге, распилили старый эксцетрик, надпилили внутри трубы по секторам, били-крутили - ни хрена не получилось его вытащить, так прикипел. Тогда, слава Богу, вдвоем уголок отвернули на трубе, согнув газовый ключ. Я кабанчиком метнулся за новым уголком, поставлии, смеситель, эксцентрики поместили... ибааааааалин! Смеситель не пропускает горячую воду - только тонкой струйкой. Паря смылся, содрав с меня офигенную сумму в 2000, хорошо я его заставил квитанцию с подписью написать.
Жена в истерике, надо мыться, горячей воды нет. Хотел отдать смеситель назад - а паря его поцарапал когда привинчивал! Упырь. Поехал, плюнув на все, купил испанский смеситель (что-то на букву М) тоже с шаровым краном. Привез, поменял сам аккуратно без единой царапины, открыл - вода течет ураааааа! Но не перекрывается! опять гавно! Помылись и я болгарина наместо поставил, тот хоть закрылся.
Поехали на следующий день сдали испанца, а мастер-то по болгарину будет через неделю! Сволочи. Психанул, купил кетай какой-то за 900 рублей, поставил - и надо же, как влитой встал, только эксцентрики потекли немного, перезатянул, фум лентой намотал. Надо же, кетай блестящий, а круче всех. Ну и на следующий день жена весь консультант с агрантом распечатала, претензии подготовила и мы поехали болгарина сдавать. Его приняли без боя. По ходу один брак в этом Мерлене по сантехнике. В топку, стоит Кетай, я доволен, крутилка, а не шаровой, зато работает, а сломается - новый куплю - не впадлу за 900. Не знаю, как хансгрое-грое-туставсберг, а на съемной квартире и кетай нормально смотрится.
Profile CardPM
  0/0  
Armabeton
post Oct 31 2010, 23:51 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(zenin @ Mar 11 2010, 23:57)
пока склоняюсь к Osgard.
Аргументов несколько:
- хорошее соотн. цена/качество за хороший китайский смеситель;
- те же Grohe сейчас в основной своей массе производят в Китае (вынесли туда часть производства)
- хороший дизайн (тут "на вкус и цвет...")
*


На чем основано ваше высказывание? У Гроэ нет завода в Китае. Из шести заводов Гроэ, только один находится в Таиланде. Заметьте, в Таиланде, а не в Китае. Основная масса смесителей не может производится на одном заводе из шести. У Хансгроэ всего один завод из десяти находится в Китае. Хансгроэ и Гроэ - это две разные фирмы.
Profile CardPM
  0/0  
Armabeton
post Nov 1 2010, 00:04 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(alll @ Aug 19 2010, 23:35)
Кто, что может сказать про FM Mattsson хочу на днях купить комплект для ванной (2 смесителя), манагеры советуют....
*


Есть у них недорогая коллекция, называется Eco, по-моему. По ценам смеситель на ванну на 1000-1500 дешевле недорогих коллекций Гроэ, Хансгроэ, Дамиксы, Ораса. Предполагается, что разница в цене связана с нулевой маржой (продают их только ради доли рынка) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
JSfly
post Nov 1 2010, 06:10 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 202
Из: безмятежности



В ванной и на раковине и на ванне стоят смесители Осгард года 2, взяли из-за дизайна, хоть и дороговато было (признаюсь, это я уперто стояла на том, что хочу именно эти) на кухне Ledeme стоимостью меньше тысячи, поставили как временную меру. И теперь сравнивая их в эксплуатации (все с одним рычагом, не крутилки), точно знаю что в новую квартиру постараемся поставить Ledeme, температура воды регулируется очень плавно, у Осгарда приходится прилагать усилия, плавности с самой установки не было. В остальном ничем не отличаются, стоят, работают

Сообщение отредактировал JSfly - Nov 1 2010, 06:13
Profile CardPM
  0/0  
чёрный джокер
post Nov 1 2010, 19:36 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 516
Из: Новочебоксарск



У нас 2 года болгарские смесители и в ванной и на кухне - vidima, очень довольны пока.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Nov 1 2010, 20:57 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 3 222



Если брать Грое или Хансгрое в Москве, то можно сэкономить около 1 т.р. на одном смесителе эконом серии, на остальных еще больше.

То что попадается Китай, это нормально, экономическая интеграция, знаете ли.
Попробутй для прикола найти в магазине ЖК или Плазму японского или корейского бренда, сделанного не в России. cool.gif
Млин, наши уже даже автомобили немецкие и японские собирают. Страшное дело. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alexana
post Nov 2 2010, 09:29 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 588



Я тоже приобрела два смесителя в ванную комнату vidima, очень уж настаивал на этом установщик сантехники(говорит супер хорошие). Обошлось удовольствие в 5600 рублей(на раковину и ванну). В Мегастрое оказались дешевле , чем в Новочебоксарске.
Profile CardPM
  0/0  
later
post Nov 10 2010, 09:17 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 985



может кто-нибудь подсказать более бюджетный аналог кухонного смесителя Grohe Eurosmart 33490 001 (с запорным вентилем для посудомойки/стиралки, жесткая подводка)
Profile CardPM
  0/0  
Armabeton
post Nov 11 2010, 00:27 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(later @ Nov 10 2010, 09:17)
может кто-нибудь подсказать более бюджетный аналог кухонного смесителя Grohe Eurosmart 33490 001 (с запорным вентилем для посудомойки/стиралки, жесткая подводка)
*

Osgard Malmen 32073, но врядли это можно назвать аналогом в плане качества - разница в цене почти в два раза. Ну а жесткую подводку можно и самому прикрутить, выше об этом писали. С другой стороны, куда уж бюджетнее: Grohe - европейский ширпотреб (в хорошем смысле этого слова), тем более коллекция Eurosmart - самая недорогая у Grohe (Costa не в счет - она двухвентильная) smile.gif . Дешевле только сегмент DIY, это уже в Казань (OBI и т.д. и т.п.), но не уверен, что в этом сегменте есть кухонники с запорными вентилями.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения