12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Смесители (эконом-класс) , выбор, советы

Atlet
post Apr 13 2010, 10:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 19 275



Я себе на кухню поставил Ideal standard за 2,2 тыс. по акции (рядом стояла Видима один в один но за 2,8 тыс. рублей) , гибкую подводку сменил на медную за 250 руб. Работает бесшумно, прикольная фишка для экономии воды - ручка до половины хода движется нормально, потом для сильного потока нужно её с училием дожать ввверх (именнно фишка, а не брак - там в инструкции написано). А у занкомого Видима - с браком (а может фишка не описанная в инструкции) открываешь смеситель - а он самопроизвольно так медленно начинает закрываться, но не до конца.
Profile CardPM
  0/0  
Sancho
post May 27 2010, 11:12 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 701



Кто в курсе, где сейчас в Чебоксарах имеются в продаже смесители Grohe бюджетной серии Costa? В Мегастрое и Акватике нет.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 27 2010, 11:58 
Отправлено #33




Сообщений: 13 856



Цитата(Sancho @ May 27 2010, 12:12)
Кто в курсе, где сейчас в Чебоксарах имеются в продаже смесители Grohe бюджетной серии Costa? В Мегастрое и Акватике нет.
*

В люксе и в Тав посмотри вроде были
Profile CardPM
  0/0  
later
post May 27 2010, 12:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Sancho @ May 27 2010, 12:12)
Кто в курсе, где сейчас в Чебоксарах имеются в продаже смесители Grohe бюджетной серии Costa? В Мегастрое и Акватике нет.
*


в евроинтерьере обычно большой выбор брендовых смесителей, при этом вроде даже дешевле чем в люксе
Profile CardPM
  0/0  
human
post May 27 2010, 12:15 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Sancho @ May 27 2010, 12:12)
Кто в курсе, где сейчас в Чебоксарах имеются в продаже смесители Grohe бюджетной серии Costa?
*

Как вариант посмотрите Hansgrohe в магазине "Белый кит" на Гагарина.
Когда выбирал для себя Grohe, то выяснил, что Hansgrohe не дороже.
После того как Grohe купили китайцы процент брака увеличился.
Hansgrohe пока еще немецкая компания.

--------------------
Если вы тратите много сил и времени на то, чтобы люди понимали вас, пришла пора учиться понимать людей.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post May 27 2010, 13:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Sancho @ May 27 2010, 12:12)
Кто в курсе, где сейчас в Чебоксарах имеются в продаже смесители Grohe бюджетной серии Costa? В Мегастрое и Акватике нет.
*


В евроинтерьере примерно 1,5 недели назад точно был кухонный серии Costa.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post May 27 2010, 17:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(human @ May 27 2010, 13:15)
Hansgrohe пока еще немецкая компания.


компания может и немецкая, но на упаковке купленного мной смесителя четко написано - made in China. Душевая гарнитура немецкого изготовления.
Profile CardPM
  0/0  
human
post May 27 2010, 19:33 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Элвис @ May 27 2010, 18:26)
компания может и немецкая, но на упаковке купленного мной смесителя четко написано - made in China. Душевая гарнитура немецкого изготовления.
*

Насколько мне известно, в Китае собирают самые доступные модели.
Например, серию Focus. Остальное немецкое.
Лично купил 3 смесителя (два для ванной комнаты, один для кухни) плюс душевую гарнитуру. Итого 4 коробки. Три Made in Germany. Одна Made in China.
Китай - тот самый Focus.

--------------------
Если вы тратите много сил и времени на то, чтобы люди понимали вас, пришла пора учиться понимать людей.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post May 28 2010, 06:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 19 275



У меня два смесителя (кухонный и на раковину) от Ideal Standard -на одном написано - сделано в Китае, на другом сделано в Германии. Так вот, который сделан в Германии - на нём оказался неприкручен до конца аэратор и ручка чуть-чуть туже ходит, плюс на смесителе уже дома обнаружил дефект покрытия (в незаметном месте, но на лицевой стороне - в магазине совершенно не заметил-хотя смотрел вроде придирчиво).
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post May 28 2010, 18:40 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(human @ May 27 2010, 20:33)
Насколько мне известно, в Китае собирают самые доступные модели.
Например, серию Focus. Остальное немецкое.


Да, Фокус и покупал на ванну. Работает прекрасно, без шума.

Сообщение отредактировал Элвис - May 28 2010, 18:41
Profile CardPM
  0/0  
Lisichka
post Jun 18 2010, 18:40 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 955
Из: НЮР



Выбираем краны в ванную. есть вопросы

1) смотрели первоначально Грое. Мне очень нравятся. Но комплект раковина+ванная+душ+гигиеническая лейка выходит прилично. В такой сумме встал вопрос: а так ли нужна лейка . Кто-то еще посоветовал краны Дамикса. С дамиксой можно осилить весь комплект раковина+ванная+душ+лейка (4200 в мегастрое есть , но без лейки).

2) Подскажите на какие марки еще направить свой взор. Ну и места продаж тоже надо бы знать. Пока знаю Гранд сити, Мегастрой, Тав, Мегаполис. Проблема еще в том, что нужна вся серия, а в наличии в магазинах может и не быть комплектом, или остались одни дорогие.

3) по модели крана в ванную. С гусаком или без? С гусаком - это одновременно в раковину и ванную. Но будем брать отдельно. Я вот все сомневаюсь удобно ли будет пользоваться краном без гусака. Все-таки привыкли с гусаком. Ведра-тазы наполнять, полы мыть удобно ли будет...... можно конечно лейкой в туалете наполнять. но так не поплескаешься. будешь вечно бояться пролить. Можно душ снимать со стойки каждый раз. Я в раздумьях. Ну в общем кто пользовался - подскажите удобно ли?
Profile CardPM
  0/0  
solnzeya
post Jun 18 2010, 22:36 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 132



Берите Damixa , не пожалеете! Можно еще и Oras рассмотреть как вариант, но он вроде немного подороже будет.
По поводу - с гусаком или без.... Каждый выбирает свое. Мы взяли 2 краника раздельно, по мне очень удобно. Только для ванной он немного наклонный, чтоб воду в тазики набирать smile.gif )))) вот как то так))))).
А по поводу Грое - мне кто то сказал, что у них завод в Китае в настоящее время есть...
Те что до 2005-2006 г. г. выпускались- вроде бы все немецкие шли, а сейчас 50 на 50.


Сообщение отредактировал solnzeya - Jun 18 2010, 22:47
Profile CardPM
  0/0  
Патрик007
post Jun 19 2010, 09:18 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 657



подскажите оптимальный смеситель для ванны цена качест
во, долговечность. Желательно марку и магазин где брать.

--------------------
Каждому берущему кредит рекомендую вспомнить фразу Авраама Линкольна: «В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику»
Profile CardPM
  0/0  
собака павлова
post Jun 19 2010, 22:19 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 52



мы на кухню покупали Grohe за 2500, очень дешево мне показалось, зато теперь не нарадуюсь, покупали правда не в Чебах, так что подсказать где сдесь недорого не могу
Profile CardPM
  0/0  
Nataly
post Jun 19 2010, 22:32 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 828
Из: Чебоксары



народ, а что про смесители фирмы Smart скажите? пишут вроде как Словения, и продавцы советуют..
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения