12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Смесители (эконом-класс) , выбор, советы

el-fi
post Mar 11 2010, 11:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 433



А какие слабые места у совсем дешевых кухонных смесителей - за 600..700 ру? Купил такой в качестве временной меры. Корпус латунный, планирую заменить подводку - штатная какая-то совсем никакая.
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Mar 11 2010, 13:07 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



Цитата(marsik @ Mar 11 2010, 11:21)
А какие слабые места у совсем дешевых кухонных смесителей - за 600..700 ру? Купил такой в качестве временной меры. Корпус латунный, планирую заменить подводку - штатная какая-то совсем никакая.
*


Те же что у машин ломаются черти не выдерживают нашу воду и как она подаётся!
Ну например корпус может треснуть. Обычно покупают как времянку. Цена 600-700 руб. (стоимость 2 порций шашлыка в Георгии) за смеситель для дома это не серьёзно!
Среди европейских компаний заслуженной славой пользуются Damixa (Дания), Grohe (Германия), Ideal Standard (Германия), Osgard (Швеция), Roddex (Германия). Среди российских компаний, занятых на рынке сантехники, следует упомянуть «Аркон», «Санлит-Т», «Сантарм», «Сантехприбор».

--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Mar 11 2010, 15:21 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(arinov1 @ Mar 11 2010, 13:07)
Ideal Standard (Германия), Osgard (Швеция), Roddex  (Германия).
*


Ideal standard - типа международный концерн, по крайней мере на моей инсталляции было честно написано, что сделано в Китае. К слову потом неоднократно видел ту же инсталляцию но под другой маркой - и то же сделано в Китае.

Osgard - это китай выдаваемый за швецию.
Roddex - снова китай, а не Германия.

Arinov1, судя по фото ваших работ вы профессионально занимаетесь сантехработами, а в сказки про Германию верите.
Profile CardPM
  0/0  
Simplex
post Mar 11 2010, 21:00 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: России с любовью =)



Цитата(Harman087 @ Mar 10 2010, 22:48)
думается  имели ввиду латунный
*

Именно,извините,замечтался=).
Цитата(Atlet @ Mar 10 2010, 23:15)
Никакие это не отечественные смесители - это китай, ни хуже и нелучше чем остальные made in China
*

На коробке от моего написано сделано в России(я так понял сама наклейка сделана в РФ=)Китай тоже разный бывает,имхо.А я своим Oute доволен.Пока что.

Сообщение отредактировал Simplex - Mar 11 2010, 21:01
Profile CardPM
  0/0  
bondalex
post Mar 11 2010, 21:38 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 4



Выбор на Российском рынке просто огромен! Самое главное не попасть в просак относительно качества ибо считаю что лучше заплатить приличные деньги за приличный товар......

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zenin
post Mar 11 2010, 23:57 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 184
Из: Чебоксары, СЗР



пока склоняюсь к Osgard.
Аргументов несколько:
- хорошее соотн. цена/качество за хороший китайский смеситель;
- те же Grohe сейчас в основной своей массе производят в Китае (вынесли туда часть производства)
- хороший дизайн (тут "на вкус и цвет...")
Profile CardPM
  0/0  
bz82
post Mar 12 2010, 02:05 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 42



Кто нить опишите чем "китай" от "бренда" отличается. Ну если знаете?
Интересно их технологическое отличие, а не: "у меня стоит ваще супер" или "если брендовая вещь стоит столько, то качественную за дешевле не купишь".
Интересно стало, а я в этих делах не разбераюсь
Profile CardPM
  0/+1  
arinov1
post Mar 12 2010, 12:32 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet @ Mar 11 2010, 15:21)
Ideal standard - типа международный концерн, по крайней мере на моей инсталляции было честно написано, что сделано в Китае. К слову потом неоднократно видел ту же инсталляцию но под другой маркой - и то же сделано в Китае.

Osgard - это китай выдаваемый за швецию.
Roddex - снова китай, а не Германия.

Arinov1, судя по фото ваших работ вы профессионально занимаетесь сантехработами, а в сказки про Германию верите.
*


Никогда не интересовался смесителями. Что покупали заказчики то и ставили. В начале 2000 годов 50% покупали Grohe (Германия оригинал) и другие равные европейские, остальные всякую хрень.
Насчёт Osgard (Швеция) есть такой сайт http://www.osgard.ru/ но там я не нашёл ни какой контактной информации завода производителя. Вот что там выложено.

В августе 1982 года в Гетеборге был открыт завод по производству смесителей. Инициатором идеи выступил известный шведский дизайнер Эйрик Ягмалм (Eirik Jagmalm). Выйдя на рынок шведских смесителей с новой маркой OSGARD создатель и не предполагал, что его продукция завоюет такую популярность.
OSGARD в России.
На Российском рынке продукция компании OSGARD появилась в ноябре 2005 года и уже нашла своих покупателей. Это люди, которые ценят качество и дизайн предлагаемой им продукции. Немаловажным моментом является широкий выбор смесителей OSGARD, различающихся по форме, материалам и цене.

Поискал этот завод на Google в Гетеборге и не нашёл, отсюда вывод что Osgard - это китай выдаваемый за швецию и уважаемый Atlet прав. Тоже касается и Roddex - снова китай, а не Германия.
Вот хороший сайт по теме http://www.sanform.ru/




--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 12 2010, 20:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(bz82 @ Mar 12 2010, 02:05)
Кто нить опишите чем "китай" от "бренда" отличается. Ну если знаете?
Интересно их технологическое отличие, а не: "у меня стоит ваще супер" или "если брендовая вещь стоит столько, то качественную за дешевле не купишь".
Интересно стало, а я в этих делах не разбераюсь
*



самый пожалуй критический нелостаток - шумность, не лечится никак, плюс корпус не латуни аналога ЛС59 - а из всего чего угодно, случается корпус лопается - но сейчас очень редко, картриджи бывают тоже из хлипкого пластика, гибкая подводка в комплекте - сразу на помойку инчае есть риск съэкономленные на покупке смесителя деньги потратить на ремонт соседям.

Сообщение отредактировал Atlet - Mar 12 2010, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
el-fi
post Mar 12 2010, 20:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 433



Цитата(bz82 @ Mar 12 2010, 02:05)
Кто нить опишите чем "китай" от "бренда" отличается. Ну если знаете?
*

Мой 600-рублевый китаец имеет следующие "особенности":
- Невысокое качество изготовления (гусак стоит криво относительно корпуса, при монтаже у одной из латунных шпилек раскололся шлиц);
- Комплектная подводка короткая и хилая даже по сравнению с "Акватехникой", на которую и заменена;
- Регулирует пока терпимо. Шумный. С установленным в ванной Орасом не идет ни в какое сравнение.
Вывод: в качестве временного решения для бюджетной кухни имхо пойдет. Планирую заменить на что-нибудь посерьезнее.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 13 2010, 15:42 
Отправлено #26




Сообщений: 13 856



Цитата(Atlet @ Mar 11 2010, 15:21)
Ideal standard - типа международный концерн, по крайней мере на моей инсталляции было честно написано, что сделано в Китае. К слову потом неоднократно видел ту же инсталляцию но под другой маркой - и то же сделано в Китае.
*

Смесители по моему болгарские, т.к. они одинаковые с Видима, хотя... может и Видиму в Китае штампуют huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 13 2010, 15:53 
Отправлено #27




Сообщений: 13 856



Цитата(arinov1 @ Mar 12 2010, 12:32)
Никогда не интересовался смесителями. Что покупали заказчики то и ставили. В начале 2000 годов 50% покупали Grohe (Германия оригинал) и другие равные европейские, остальные всякую хрень.
Насчёт Osgard (Швеция) есть такой сайт http://www.osgard.ru/ но там я не нашёл ни какой контактной информации завода производителя. Вот что там выложено.

В августе 1982 года в Гетеборге был открыт завод по производству смесителей. Инициатором идеи выступил известный шведский дизайнер Эйрик Ягмалм (Eirik Jagmalm). Выйдя на рынок шведских смесителей с новой маркой OSGARD создатель и не предполагал, что его продукция завоюет такую популярность.
OSGARD в России.
На Российском рынке продукция компании OSGARD появилась в ноябре 2005 года и уже нашла своих покупателей. Это люди, которые ценят качество и дизайн предлагаемой им продукции. Немаловажным моментом является широкий выбор смесителей OSGARD, различающихся по форме, материалам и цене.

Поискал этот завод на Google в Гетеборге и не нашёл, отсюда вывод что Osgard - это китай выдаваемый за швецию и уважаемый Atlet прав. Тоже касается и Roddex - снова китай, а не Германия.
Вот хороший сайт по теме http://www.sanform.ru/
*

У самого Осгарды (Линден или Линдер не помню точно) пара штук брал 3 года назад. Купился на дизайн и типа Швеция. Как то внезапно резко убавился поток в смесителе в ванной, снял аэратор и увидел blink.gif, что он забит металлическим порошком не сразу сообразил откуда он взялся т.к. у меня стоят фильтры и грубой и тонкой очистки, и тут до меня дошло, что это остатки недопрессованного порошка из которого изготовлен смеситель(нелитой смеситель, а прессованный оказался), сунул палец в сливное отверстие и там тоже на стенках порошок, промыл и ершиком для мытья бутылочек все внутри очистил, а аэратор если сравнить с фирменным типичный КИТАЕЦ 2 сеточки и больше ничего laugh.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 13 2010, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Mar 14 2010, 17:51 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 200



а я 2 года назад Lemen поставил.... полет отличный
Profile CardPM
  0/0  
анатолик
post Mar 15 2010, 13:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 619
Из: города,где нет метро



я шутки ради поставил откровенный китай за 350руб:сильный шум при работе,практически весь крепеж полопался(как пластмассовый,так и похожий на металл:))-это за 2 месяца работы.
Классический совок"Елочка"-как стоял при сдаче дома(12лет назад)-так и стоит.Только сменил буксы на полуоборотные.
Да,на смесителях не стоит экономить.Но и 2000руб тоже как-то жалко....
Profile CardPM
  0/0  
ss296
post Apr 13 2010, 08:39 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 527



Странные вы ребята нет денег ставьте казанскую елочку, если бюджет позволяет ставьте что угодно, но по ценнику от 1500 за елочку, как человек имеющий отношение к торговле сантехникой из недорого посоветовал бы 2 варианта - болгарскую видиму, или наш варион (http://www.varion.ru/) очень достойная арматура. А китай в основной свое масссе гамно, мало того что разваливаться и подтекать начнет, так еще соседей протопите.
Хотя доверяют же отдельные граждане свою жизнь кэтайскому автопрому.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения