49 Страницы « < 45 46 47 48 49 >  
Ответить Создать тему

Выбор ветврача , кого посоветуете, личный опыт, мнения

Yaplakal
post Sep 13 2019, 15:02 
Отправлено #691


Начинающий

Сообщений: 12



Мазок на бабезиоз можно выполнять из венозной крови. Для этого необходимы прямые руки и центрифуга. Называется такой мазок "обогащенный мазок", чувствительность его в 1000 раз больше. Пруфы https://www.youtube.com/watch?v=-PehF-XwCco на 53:00 минуте.
Profile CardPM
  0/0  
Nikaivanova
post Sep 13 2019, 15:27 
Отправлено #692


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Yaplakal @ Sep 13 2019, 15:02)
Мазок на бабезиоз можно выполнять из венозной крови. Для этого необходимы прямые руки и центрифуга. Называется такой мазок "обогащенный мазок", чувствительность его в 1000 раз больше. Пруфы https://www.youtube.com/watch?v=-PehF-XwCco на 53:00 минуте.
*


вы правда верите в прямые руки у вета, который даже температуру не знает?)))Я лично нет
Profile CardPM
  0/0  
Yaplakal
post Sep 13 2019, 15:35 
Отправлено #693


Начинающий

Сообщений: 12



Это уже отдельная тема для разговора😂. Про мазки - при достаточном опыте можно использовать венозную кровь для мазка на пироплазмоз, а также и периферическую кровь. Существует также ПЦР диагностика пироплазмоза, когда симптомы неспецифичны или мазок отрицательный.
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Sep 13 2019, 16:10 
Отправлено #694


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Nikaivanova @ Sep 13 2019, 14:18)
Ну херню с температурой я еще могу списать на то, что кто-то прогуливал уроки и привык работать с мелочью, гигантов у нас и правда мало. Но пирик....
*

У меня мелочь - цвергшнауцеры , их вес 7 - 9 кг, температура в норме 38,3 -38,5 .

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Nikaivanova
post Sep 16 2019, 02:10 
Отправлено #695


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Yaplakal @ Sep 13 2019, 15:35)
Это уже отдельная тема для разговора😂. Про мазки - при достаточном опыте можно использовать венозную кровь для мазка на пироплазмоз, а также и периферическую кровь. Существует также ПЦР диагностика пироплазмоза,  когда симптомы неспецифичны или мазок отрицательный.
*


какая ж это отдельная тема, если речь о поиске КВАЛИФИЦИРОВАННОГО врача, а не вот этого трындеца, который на каждом шагу.

При достаточном опыте можно для начала правильно температуру определить, а потом уже выпендриваться с забором крови из нового места. Но нет, набежали защитники вот ЭТОГО вместо советов

За бритые лапы отдельное спасибо, при достаточном опыте можно было б и не брить. Ну так, для разнообразия. ждать этого от тех ветов естественно бессмысленно, там и на бритом в вену то не с первого раза попали. Достаточный опыт... Ха
Profile CardPM
  -1/+1  
11111
post Sep 16 2019, 07:28 
Отправлено #696


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Nikaivanova @ Sep 12 2019, 23:02)
А я это не с потолка взяла, это у меня собака заболела. 3 вета, 2 дня.
а где именно были у этих троих?


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
nikitosik
post Sep 16 2019, 22:58 
Отправлено #697


Эксперт

Сообщений: 985



Цитата(Nikaivanova @ Sep 10 2019, 01:35)
итак, попытки найти ветеринара для собаки продолжаются.

Хорошего уже не хочется. Уже хочется хотя бы не идиота. Чтоб знал, что температура под 40 нормальна только для мелкашей, а для гиганта это градуса на 2 выше положенного. Что кровь на пирик берут с перефирии, а не из вены, блин. Чтоб элементарно анализы крови делались не по двое суток.
*

могу посоветовать вет клинику ласточка на чапаева 18.отделкой там занимаюсь и за 2 месяца многое повидал.Лада хозяйка вет клиники проф в своем деле

--------------------
натяжные потолки качественно в срок т.89876782434
Profile CardPM
  -3/+2  
Nikaivanova
post Sep 17 2019, 15:40 
Отправлено #698


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(11111 @ Sep 16 2019, 07:28)
а где именно были у этих троих?
*


Абсолютно косячные 4 лапы на богданке, в неотложку ездила уже практически здоровая собака, там только венозная на пирик, вторая выбритая лапа, потому что в первую не попадешь (о высотах московских врачей, не выбривающих лапы не вспоминаем даже) и "вот езжайте, купите лосьон, почистите уши, а потом привозите, проверю на грибок и клеща".

Поэтому хочется рекомендаций, чтоб хотя б банальные вещи делали при больной собаке, а не чесали репу, приговаривая "ну ты чего, нормально же выглядишь, че ты заболел", и чтоб не приходилось требовать делать анализы.

А рекомендаций ровно 2. Малыш, в котором по отзывам последнее время капец, и принц, в который таскают бездомышей все волонтеры. как-то так себе выбор(
Profile CardPM
  -2/0  
PhoenixXIII
post Sep 25 2019, 22:11 
Отправлено #699


Начинающий

Сообщений: 16



Всё ещё актуально. У нас вообще норм веты в Чебоксарах есть? Чтоб не списывали все жалобы на "у вас шотландец, для них это нормально". Это блин не нормально, иначе я бы не пришла!
Цитата(PhoenixXIII @ Sep 4 2019, 13:00)
Опытные котородители,  подскажите пожалуйста хорошую ветклинику в Чебоксарах, где есть хорошие, опытные узкие специалисты ( ветер стоматолог,  ветер дерматолог,  вет офтальмолог,  вет анестезиолог).  Ключевые слова: хорошие и опытные специалисты
*



--------------------
"У меня кот" - как ответ на любой вопрос, как стиль жизни
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Oct 8 2019, 14:37 
Отправлено #700


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Nikaivanova @ Sep 17 2019, 15:40)
Абсолютно косячные 4 лапы на богданке, в неотложку ездила уже практически здоровая собака, там только венозная на пирик, вторая выбритая лапа, потому что в первую не попадешь (о высотах московских врачей, не выбривающих лапы не вспоминаем даже) и "вот езжайте, купите лосьон, почистите уши, а потом привозите, проверю на грибок и клеща".

Поэтому хочется рекомендаций, чтоб хотя б банальные вещи делали при больной собаке, а не чесали репу, приговаривая "ну ты чего, нормально же выглядишь, че ты заболел", и чтоб не приходилось требовать делать анализы.

А рекомендаций ровно 2. Малыш, в котором по отзывам последнее время капец, и принц, в который таскают бездомышей все волонтеры. как-то так себе выбор(
*

В принц кстати, бездомышей не таскают, они вообще не работают с фондами.
А Александр из лап ушел, совсем, из ветеринарии ушел

Сообщение отредактировал Шамсия - Oct 8 2019, 14:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
archi-alex2011
post Oct 8 2019, 22:45 
Отправлено #701


Постоялец

Сообщений: 236



Посоветуйте пожалуйста врача.
Ситуация такая:
Кошка дворняга, цвет белый, глухая от рождения. 4 года.
Ест роял канин.
В последний год частотрасчесывает себе над бровью, аж до крови.
Со стола ничем не кормим.

Что интересно: уезжали в отпуск на две недели, присматривали за ней наши друзья, кормили тем же. И стала абсолютно чистой шерсть. Мы вернулись- опять начала чесаться. Уж задумался не на гас ли аллергия

Сообщение отредактировал archi-alex2011 - Oct 8 2019, 22:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Bazuzu
post Dec 17 2019, 22:01 
Отправлено #702


Пользователь

Сообщений: 38



Посоветуйте, пожалуйста, в какой клинике лучше всего стерилизовать собаку.
Profile CardPM
  0/0  
Perfect
post Dec 18 2019, 23:01 
Отправлено #703


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(Bazuzu @ Dec 17 2019, 22:01)
Посоветуйте, пожалуйста, в какой клинике лучше всего стерилизовать собаку.
*

Докторъ Вет, там очень опытные врачи которые раньше специализировались на собаках. Есть врач который специализируется на хирургии.
Московский пр. 50
Profile CardPM
  -3/0  
Кроша
post Jan 2 2020, 22:40 
Отправлено #704


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(archi-alex2011 @ Oct 8 2019, 22:45)
Посоветуйте пожалуйста врача.
Ситуация такая:
Кошка дворняга, цвет белый, глухая от рождения. 4 года.
Ест роял канин.
В последний год частотрасчесывает себе над бровью, аж до крови.
Со стола ничем не кормим.

Что интересно: уезжали в отпуск на две недели, присматривали за ней наши друзья, кормили тем же. И стала абсолютно чистой шерсть. Мы вернулись- опять начала чесаться. Уж задумался не на гас ли аллергия
*

У нас такой же глухой кот. Облысел живот, как только начала давать сухой корм для котят, по 30 гр а день. Как лакомство. Ест только Феликс, влажный, так как без зубов, удалили.
Теперь задумалась, наверно это на Роял аллергия. Попробуйте перейти на другой корм, на месяц, напишите, помогло ли.
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Jan 9 2020, 13:48 
Отправлено #705


Эксперт

Сообщений: 849



Да не кормите вы этой магазинной отравой в виде готовых кормов, сколько уж случаев, когда лысеют, аллергия, моче-каменная болезнь, диабет и т.д., нет всё равно пичкают животных этой хренью доводя до хронических болезней. И не слушайте ветеринаров, они на ваших животных зрабатывают, здоровые питомцы им не выгодны. А добросовестные ветеринары советуют только натуральную еду, которой 20 веков питались животные и не знали про всякие диабеты и т.п.
Своим кошкам магазинные корма даю только изредка, в качестве лакомства или когда нет возможности дать нормальную еду и конечно не эконом-класса.

Сообщение отредактировал UTA - Jan 9 2020, 13:51
Profile CardPM
  -2/+1  

49 Страницы « < 45 46 47 48 49 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: