8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Студенческое общежитие - школа жизни , Чему научила вас общага?

KupeMeTb
post Dec 5 2010, 19:30 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 117



4 года жила в общаге и совсем не жалею, было очень весело. хотя думаю, что парням там сложнее, чем девчонкам.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна_88
post Dec 15 2010, 15:55 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 328



Сначала хотелось ощутить общажную жизнь.но родители не разрешали.вот.5й год живу с бабушкой в квартире:)но ходила туда в гости.там всегда весело,это да!но мне больше нравится свой туалет и своя ванна:)извините,не очень люблю делить с кем-то эти комнаты.
Profile CardPM
  0/+1  
Елена К.
post Dec 15 2010, 16:02 
Отправлено #48


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(grimmm @ Jul 28 2010, 15:59)
- а варенье в банке трехлитровой засахарилось - потому что из дома мама передала, а оно долго стояло в шкафу. 
- мальчики с пятого этажа на балконе, в три утра поющие песни под гитару, причем хорошо поют, но спать хочется... 
- строгая вахтерша баба Маша, мимо которой не пройдет ни один студент, не живущий в нашем общежитии, даже ухажеры соседок подсчитывют по графику ее дежурство.
- а в жару можно с девочками одногрупницами пойти на пляж через ул. Афанасьева, взяв тетрадки по философии с собой, чтобы подготовиться к экзамену, уснуть там же с тетрадкой на лице, чтобы нос не обгорел, - а потом появиться на экзамене обгоревшей.

скучаю по этому времени... меня бы на один день в это время... 
*

+1000как давно это было, унивр закончила 2000 г.
Цитата(ХАН @ Aug 30 2010, 15:32)
тож жил в 3 общаге универа, вот было время, красота!  коменду вроде звали елена чототам
*
жила на 1 курсе в ком. 232, а со 2 по 5 - 221
Цитата(sega1 @ Sep 19 2010, 21:50)
не, у нас была Елена Павловна (елка палка)
*

точно, так ее звали
Profile CardPM
  0/0  
Дева-2
post May 6 2011, 17:33 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 443



Цитата(Татьяна_88 @ Dec 15 2010, 16:55)
Сначала хотелось ощутить общажную жизнь.но родители не разрешали.вот.5й год живу с бабушкой в квартире:)но ходила туда в гости.там всегда весело,это да!но мне больше нравится свой туалет и своя ванна:)извините,не очень люблю делить с кем-то эти комнаты.
*
Плюсы и минусы общажной жизни можно понять, только прожив там. Никогда не забуду, как в полночь командами играли в пантомимо, и проигравшая команда по этажу гуськом проходила по коридору, крича "я луноход 1, я луноход 2 и т.д.", или гремели кастрюлями и сковородками, скандируя "В Багдаде все спокойно. Спите спокойно, жители Багдада". Парни все время собирались и играли на гитаре, мы подпевали. Симулировали однажды бытовуху, нарисовали парню порез, кровавый нож, мы все вокруг рыдаем (на самом деле сотрясаемся от смеха). Потом пригласили девушку, которой был симпатичен этот парень. Как это было жестоко, поняли только по жуткой ее реакции. Потом все прощения просили. А общажные дискотеки, как только не изощрялись, чтобы туда попасть. Всего не перечислишь, это были замечательные годы.
Цитата(grimmm @ Jul 28 2010, 16:59)
- а варенье в банке трехлитровой засахарилось - потому что из дома мама передала, а оно долго стояло в шкафу. smile.gif 
- мальчики с пятого этажа на балконе, в три утра поющие песни под гитару, причем хорошо поют, но спать хочется... dry.gif
- строгая вахтерша баба Маша, мимо которой не пройдет ни один студент, не живущий в нашем общежитии, даже ухажеры соседок подсчитывют по графику ее дежурство.
- а в жару можно с девочками одногрупницами пойти на пляж через ул. Афанасьева, взяв тетрадки по философии с собой, чтобы подготовиться к экзамену, уснуть там же с тетрадкой на лице, чтобы нос не обгорел, - а потом появиться на экзамене обгоревшей.
скучаю по этому времени... меня бы на один день в это время... rolleyes.gif
*
Как будто из одной общаги biggrin.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post May 6 2011, 17:42 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 6 103



О! Общага - всем наука наука!
самое главное, научилась сгущенку варить... ага, надолго запомню этот "БАХ!" на весь коридор и кухню всю в сгущенке. Еле оттерли biggrin.gif

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Wertan
post May 13 2011, 20:31 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 119



Дааа... Классные были времена! Я жил в третьей общаге ЧГУ ) Два года на четвертом этаже, три года на пятом) Как вспомню вахтершу тетю Машу.. Ойёёё . Как же она нас не любила, когда мы в 4 часа утра приходили из клуба пьяными, но веселыми ) Нисколечко не жалею, что провел пять студенческих лет в общаге. Помню как бегал по комнатам ища лабу, чаевничал у девушек, учился кадрить их ), нашел отличных и верных друзей. В общаге нет родителей и это учит быть более самостоятельным, что очень пригодится во взрослой жизни. До общаги был ну очень скромным, но все изменилось в общежитии. Спасибо огромное за это общаге!
з.ы. поменял бы месяц жизни в армейской казарме на недельку в общаге )))
Profile CardPM
  0/0  
ingrit
post May 15 2011, 23:45 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 542



Жила в общаге с 3 курса, мама почему-то раньше не разрешала. Прикольно было. Водой поливали друга из ведер в день Водяного, на прохожих водяные бомбочки кидали в жару, дискотеки устраивали напротив своей комнаты(собирались с 3 этажей)...
Profile CardPM
  0/0  
knopka.
post May 22 2011, 09:31 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Germiona @ Mar 19 2008, 00:04)
За 6 лет учебы никогда не жила в студенческой общаге, хоть и родители неоднократно пытались меня туда отправить, мотивируя тем, что платить за жилье меньше dry.gif Нисколько не жалею, не люблю обилие народа, тишину и покой люблю.
*
Вы многое потеряли... Жизнь в общаге-неописуемый момент студенчества....Хоть и давно уже закончила университет, но все же до сих пор хожу в гости ...

Цитата(garik 666 @ Jul 12 2010, 22:36)
Не жил, не живу и не буду жить в этом гадюшнике.
*
Ты не жил, и поэтому не знаешь какая там жизнь....ты многое пропустил...

Жить в общаге можно по разному, все зависит только от тебя...
Не забуду, как у меня стащили целую кастрюлю супа с плиты...
Потом написала на вахте объявление, чтоб вернули хотя бы кастрюлю..
На той же плите ровно через месяц оказалась моя кастрюля, только вот пустая, но ладно хоть чистая...
Весело было...
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post May 22 2011, 10:13 
Отправлено #54


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(knopka. @ May 22 2011, 10:31)
Вы многое потеряли...
*

каждому свое
я считаю, что избежала, а не потеряла.
а у вас другие представления.

Сообщение отредактировал Germiona - May 22 2011, 10:14

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
garik 666
post May 28 2011, 10:01 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 213
Из: г.Канаш, ул.Пролетарская,д33. кв.58



ну вот кому то хочется придти в нормальную чистую квартиру, одеть домашние тапки,лечь,включить телек,поспать спокойно,привести друзей, когда захочешь придти...
...ну а кому то нештяк туалет с душем делить с незнакомцаме, спать,учить под пьянки соседей.
каждому свое
Цитата(knopka. @ May 22 2011, 10:39)
Жить в общаге можно по разному, все зависит только от тебя...
  Не забуду, как у меня стащили целую кастрюлю супа с плиты...
Потом написала на вахте объявление, чтоб вернули хотя бы кастрюлю..
  На той же плите ровно через месяц оказалась моя кастрюля, только вот пустая, но ладно хоть чистая...
Весело было...
*
Кастрюлю дернули-веселее сложно придумать.
Матрас унесут тоже веселуха??
Profile CardPM
  0/0  
1oo5oo
post Jun 8 2011, 08:19 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 142



3 общага ВК
может кому будет интересно?

Новости из общаги 3:
- тараканы кончились
- тетя Маша (татарка) уволилась. Уже с неделю вместо неё другой вахтер.
опубликованное пользователем изображение


Фото еще:
мой холодильник. Красил сам. :
опубликованное пользователем изображение
нелегал, хз как пробрался
опубликованное пользователем изображение


Остальные фото в группе.

Рад, что прожил в общаге до 5ого курса. Скоро диплом. Не охота съезжать
Profile CardPM
  0/0  
Танюша32
post Jul 5 2011, 10:48 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 5



Все 5 лет учебы прожила в одном общежитии,в одной комнате.Самые лучшие студенческие годы в общаге,кто не жил,тот много потерял!Там было все:и радость, и слезы, и дискотеки,и боль,и любовь.Все делили поровну,за это время появилось много друзей и ни одного врага,враги со временем становились друзьями.Живущие в квартирах приходили к нам в гости и даже оставались ночевать.Все неудачи и несчастья переносили вместе,смеялись над не сданным зачетом или над преподами,гадали по ночам,пугали друг друга,давили тараканов на кухне,праздновали 1 апреля, день Нептуна и другие праздники,лазили через окно,когда вахтерша уже закрывала дверь....И вообще о студенческой жизни можно написать книгу,много было интересного.И не прав тот,кто говорит что общага - это гадюшник,ОБЩАГА - это большая дружная семья.Сейчас, проходя мимо общежития № 5 на Студгородке, я с болью и радостью вспоминаю те годы.

Цитата(географиня @ Nov 1 2010, 15:07)
Жила все пять лет в общежитии. Ни о чем не жалею. Гадюшник каждый сам себе устраивает сам, не зависимо от места жительства. если человек не может за собой убрать, то это везде так. В нашей комнате всегда царил идеальный порядок, добродушная обстановка, и общежитие было для меня домом, и поэтому относились мы к нему как к дому. Не от места зависит, а от людей!!!
*
Не в 5-ом ли общежитии ЧГУ случайно?
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post Jul 15 2011, 13:51 
Отправлено #58


Использователь

Сообщений: 1 611
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



Цитата(Sogan @ Nov 15 2010, 16:40)
... как устаривали День Нептуна)))) ...

это что-то!!! особенно в "белой" общаге кооперативного. вода стояла на этаже сантиметров 5 smile.gif
а в душ ходили толпой: толпа девочек, потом толпа мальчиков и так далее... и когда мылись девки - там в одном подсобном помещении около потолка дырка в душевую была - ходили мы туда смотреть...

Сообщение отредактировал gavrosh - Jul 15 2011, 13:51

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Jul 15 2011, 14:10 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 7 345



Что-то много тут народу с 3-ей общаги универа набирается wink.gif. Пора форум открывать biggrin.gif
Я тоже там жил 1987-1992 гг

Общага...
Погибли юность и талант
В твоих стенах rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Айринка
post Jul 15 2011, 14:30 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 58



Студенческие годы и общежитие - это самое прекрасное и весёлое время, которое приятно вспомнить через года biggrin.gif rolleyes.gif . Это дискотеки , вечера, игры, толпа людей в одной комнате, играющая в мафию до часа ночи, это просто посиделки, это кучу знакомых, друзей, первая любовь, ..... и ещё много -много приятных моментов. Это маленький город со своей маленькой жизнью .....
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения