alexey
post Oct 14 2012, 19:04 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 228
Из: Чебоксары



Список служб такси в Чебоксарах

Если нелегальные бомбилы просят втридорога - вызовите легальную службу такси из списка к ближайшему жилому дому, назвав адрес дома и первый попавшийся номер квартиры.
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нелегальный таксисты ( "свои") стоящие у клубов , Ваше мнение

T50
post Mar 2 2010, 11:20 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 17



Всем наверное знакомо, что порой бывает очень трудно вызвать такси к какому-нибудь клубу. Давно всем известно, что у всех клубов работают криминальные банды-такси, именуемые "свои". А на самом деле обычная рядовая гопота. Просто поражаюсь, неужели пасажиры не боятся ездить в таких машинах, ведь нет ни какой гарантии, что такой гопник довезёт пасажира до дома. Это же всё равно, что сесть в машину к уголовнику. А цены у них на поездку почти московские. И кроме этого они порой беспредельничают по отношению к легальным таксистам
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Mar 2 2010, 11:29 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 774



пока есть спрос на их услуги они и будут там стоять. Когда все клиенты вместо того, чтобы пользоваться услугами "бомбил", будут вызывать такси через конторы, заказав к ближайшему дому или оттойдя от клуба метров на 100(потому что возле клуба не дадут стоять долго официальным таксистам)

--------------------
думая о плохом - надеемся на лучшее
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 2 2010, 11:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 31 898



Если ими, этими бомбилами, не хотят заниматься налоговая, антимонопольный комитет, милиция, то у вас есть способ борьбы с ними. Он мирный, и довольно простой, указан в предыдущем сообщении.
Объясните максимальному кругу своих знакомых, что можно отойти метров на 50-100 от клуба и вызвать такси по телефону, указав для вызова адрес дома, возле которого вы стоите. "Бомбилам" станет нечего есть и они вымрут сами по себе - от голода wink.gif. В общем, ведите себя в меру нагло и цинично wink.gif.

Из плюсов, что дают вам "бомбилы":
1) Едете "от порога" клуба;
2) Не тратите деньги на звонок для вызова такси;
3) Нет такого, как в службах такси - "сейчас все машины заняты". На чем-то, да уедете;
4) Не тратите время на ожидание такси после вызова.

ЗЫ По клубам не хожу, и в такси не работаю. Это просто житейский совет.
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post Mar 2 2010, 11:44 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 847
Из: 1



Цитата(Падший Ангел @ Mar 2 2010, 11:29)
вызывать такси через конторы, заказав к ближайшему дому или оттойдя от клуба метров на 100
*

Принципиально так и делаю, а вообще тема баян.
Цитата(efim @ Mar 2 2010, 11:43)
Из плюсов, что дают вам "бомбилы":
1) Едете "от порога" клуба;
2) Не тратите деньги на звонок для вызова такси;
3) Нет такого, как в службах такси - "сейчас все машины заняты". На чем-то, да уедете;
4) Не тратите время на ожидание такси после вызова.

*

1) 20 метров пройти не влом
2) 1 рубля не жалко, поездка дешевле выйдет чем с бомбилами
3) Давно такого не замечал
4) Пока дойду как раз доедет wink.gif

Сообщение отредактировал Sanya84 - Mar 2 2010, 11:47
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 2 2010, 11:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 13 328



ога, предложили мне как то доехать от гэлакси до мир люксора за 250. Отошел на 30 метров и на дороге поймал машину за 70. Знакомые девченки ездили из 2пиццы в порту до кисок за 100 :). Там пешком идти 5-7 минут
Profile CardPM
  0/0  
T50
post Mar 2 2010, 11:55 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 17



Ещё можно перечислить такие места где стоят нелегальные бомбилы, это на вокзалах, которые буквальна как саранча налетает на пасажиров, приезжающих из Москвы и буквально силом запихивающие пасажиров в свои тазики, прямо как цыгане, или у крупных торгвых центров, на остановках и прочее.
А ведь люди из Москвы приезжают не с пустыми карманами и нет гарантии, что пасажира не увезут в какой-нибудь тёмный угол
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Mar 2 2010, 11:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 048



Никогда не беру машины около клубов. Всегда ухожу пешком за угол и там и ловлю.
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Mar 2 2010, 12:29 
Отправлено #9


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



никогда не сажусь в машины около клуба. один раз даже вызвать удалось. немного подождала и села. хотя часто говорят , что машины к клубу не поедут. а вообще даже если холодно и я в легкой одежде стараюсь подождать или отойти от клуба и вызвать нормальное такси. мне как то и денег жалко и безопаснее когда знаешь, что вызывала из фирмы и твой звонок по любому записан.Да и наглые эти СВОИ таксисты

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Mar 2 2010, 12:34 
Отправлено #10


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(T50 @ Mar 2 2010, 11:20)
Всем наверное знакомо, что порой бывает очень трудно вызвать такси к какому-нибудь клубу. Давно всем известно, что у всех клубов работают криминальные банды-такси, именуемые "свои". А на самом деле обычная рядовая гопота.
*


Разведенная женщина, мать двоих детей, подрабатывает частным извозом. Не надо называть ее обычной рядовой гопотой.

Цитата
Просто поражаюсь, неужели пасажиры не боятся ездить в таких машинах, ведь нет ни какой гарантии, что такой гопник довезёт пасажира до дома. Это же всё равно, что сесть в машину к уголовнику


Нет никакой гарантии, что сам водитель вернется домой целым и невредимым, что не станет жертвой нападения пьяного невменяемого пассажира.

Немного оффтоп: в течение полутора лет приезжала и уезжала на попутных машинах, садилась в машины к незнакомым людям, всегда понимала, что рискуют обе стороны. Водитель может бояться, что я достану пневматический пистолет, а могу бояться, что он приставит нож к горлу.
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Mar 2 2010, 12:35 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(fortyna @ Mar 2 2010, 12:29)
никогда не сажусь в машины около клуба.
*

+1
дорого, ненадежно и ваще нафиг надо.
всегда можно либо поймать машину, либо вызвать.
а такси у заведений каких либо, не только клубов, как правило нереально дорогие, я иногда даже смеюсь над их ценами. видимо, рассчитано на бухих неадекватных людей, которые готовы ехать по района за 250-300р
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Mar 2 2010, 13:07 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(Шестая @ Mar 2 2010, 12:34)
Разведенная женщина, мать двоих детей, подрабатывает частным извозом. Не надо называть ее обычной рядовой гопотой.
*

а кто ей мешает работать через официальную контору такси?
Цитата(Шестая @ Mar 2 2010, 12:34)
Немного оффтоп: в течение полутора лет приезжала и уезжала на попутных машинах, садилась в машины к незнакомым людям, всегда понимала, что рискуют обе стороны. Водитель может бояться, что я достану пневматический пистолет, а могу бояться, что он приставит нож к горлу.
*

ради сравнения посмотрите статистику: больше на таксистов нападают или же на пасажиров

--------------------
думая о плохом - надеемся на лучшее
Profile CardPM
  0/0  
oleglnp
post Mar 2 2010, 16:14 
Отправлено #13


Псевдоним ....анец

Сообщений: 866
Из: Лентяево



Цитата(T50 @ Mar 2 2010, 11:20)
Всем наверное знакомо, что порой бывает очень трудно вызвать такси к какому-нибудь клубу. Давно всем известно, что у всех клубов работают криминальные банды-такси, именуемые "свои". А на самом деле обычная рядовая гопота. Просто поражаюсь, неужели пасажиры не боятся ездить в таких машинах, ведь нет ни какой гарантии, что такой гопник довезёт пасажира до дома. Это же всё равно, что сесть в машину к уголовнику. А цены у них на поездку почти московские. И кроме этого они порой беспредельничают по отношению к легальным таксистам
*

Цитата(T50 @ Mar 2 2010, 11:55)
Ещё можно перечислить такие места где стоят нелегальные бомбилы, это на вокзалах, которые буквальна как саранча налетает на пасажиров, приезжающих из Москвы и буквально силом запихивающие пасажиров в свои тазики, прямо как цыгане, или у крупных торгвых центров, на остановках и прочее.
А ведь люди из Москвы приезжают не с пустыми карманами и нет гарантии, что пасажира не увезут в какой-нибудь тёмный угол
*

Что совсем плохо стало у официалов, надо дальше идти в газеты , на радио, на телевидение.
Profile CardPM
  0/0  
генератор
post Mar 8 2010, 18:58 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 26



Вот из-за таких вот "таксистов"приходится от клуба на два дома отходить,чтоб нормально дали в такси по вызову сесть.
Profile CardPM
  0/0  
houp777
post Mar 12 2010, 11:55 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 9



Я тоже всегда отхожу и вызываю. Случай был - девушка после дискотеки села в машину,одну из "своих". В итоге, была просто изнасилована в каком-то пустыре. ( таксист сначала заехал в какой-то двор, где подсели два парня, увезли девушку подальше от людного места и сделали свое "грязное дело"и избили хорошенько так. Судя по всему, они об этом договаривались заранее. Так что, лучше подождать немного и ехать со спокойной душой.
Profile CardPM
  0/0  
Анюто4ка
post Mar 22 2010, 17:27 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 242



у меня тоже случай был. вызвала такси к galaxy. Так эти мужики, которые таксуют у клуба, как мой таксист приехал сразу сказали ему,что я с ним не поеду и чтоб валил. Они поспорили, ну и я естественно подключилась к спору, потому что стоять и ждать было холодно. В итоге таксист уехал и эти мужики мне предложили ехать на одной из их машин. Я из приниципа отказала и вызвала такси к банку, который чуть повыше находится, объяснив при этом диспетчеру что произошло. В общем не нравятся мне эти "свои" таксисты. И берут они чуть ли не вдва раза дороже...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения