8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Попугаи-неразлучники

granatacheb
post Feb 26 2010, 18:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 055



Профессионалы, XЕЛП!!!!
У нас на работе Неразлучники высиживают потомство. 4 яйца. До сегодняшнего дня никто к этой затее нашиx певунов серьёзно не относился. А сегодня вылупился один лысенький малыш и пищит. Когда это были просто яйца никакой ответственности мы не чувствовали, а сегодня с появлением этого червячка у моего женского коллектива проснулся материнский инсктинт. Помогите, пожалуйста, советом - нужен ли им дополнительный уод, надо ли чем то подкармливать. Пока птенец только один, мать высиживает остальные яйца.

Сообщение отредактировал granatacheb - Feb 26 2010, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Feb 26 2010, 18:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 055



Мамочка продолжает сидеть на яйцаx. Папаня радостно орёт во всё горло. Малыш уже обсоx и покрылся беленьким пушком. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
KapTowka
post Feb 26 2010, 22:25 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 140



ой так здорово)) подарите мне одного а?) я пообещаю за ним бережно ухаживать!!!

по поводу какихлибо советов, вот отрыла в инете несколько советов от уже бывалых разводчиков:

важно постоянно контролировать чтобы младшие были сыты, так как старшие крупнее они выше стоят и родители их кормят больше. Младших необходимо подкармливать из шприца, гнездовой домик сделать больше п площади, например 40х40см дно. настилить больще вточек. Ведь неразлучники делают гнездо их мелких веточек, их должно быть много, втыкайте между прутьями березовые ветки, иву.
Докармливать птенцов надо кашей 7 злаков, кторую необходимо измельчить в кофемолке практически в пыть. густота примерно кефира, рарить минут 7. затем остудить до 38-40 градусов ну как для новорожденного ребенка и давать через шприц, после кормления обязательно давать кипяченую воду тоже теплую и капать в кашу яблочный сок на 20грамм каши примерно капель 5-10 сока, позже добавлять в кашу тертый мел примерно 1-3 грамма.
Когда старшие птенцы будут в возрасте 15 дней из можно ненадолго минут на 15-20 отсаживать в коробку прикрыв чтобы не мерзли, что бы родители смогл больше внимания уделить младшим и дополнительно их покормить, так как совсем искуственно труднее выходить, у родителей в зобе есть специальные бактерии, да и корм родителей куда полезнее чем искуственный, но не забывайте кормить родителей в период выкарсмивания надо усиленно, яйцо в крутую, лучше перепелиное, рассыпчатые каши, пророщенный корм и. т. д. без ограничения.

Сообщение отредактировал KapTowka - Feb 26 2010, 22:41
Profile CardPM
  0/0  
персик+
post Feb 26 2010, 23:27 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 727



одни ведь неразлучники не живут!!!умирают(надо двоих сразу(((
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Feb 27 2010, 00:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 055



О, теперь нам забот прибавится. Надо организовывать дежурство. Пока птенчик толь один. Сегодня пытался поднять голову, не получается. Шейка тонюсенькая, голова огромная. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Feb 27 2010, 00:55 
Отправлено #6


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Очень рад за вас, поздравляю, вот и я жду, жду, пока мои соберутся уже вынести потомство...
Гнездо должно быть немного влажным, если в комнате где попугаи сухо, не убирайте купальню, если надо будет, родители сами из купальны влагу смогут перенести.

Неразлучники одни то живут, но вот они уже как-то не будут соответствовать своему названию.
Profile CardPM
  0/0  
KapTowka
post Feb 27 2010, 12:44 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(персик+ @ Feb 26 2010, 23:27)
одни ведь неразлучники не живут!!!умирают(надо двоих сразу(((
*


Наиболее часто повторяемый миф, касающийся неразлучников, гласит: «Неразлучник не может жить один и после смерти одного из брачных партнеров, второй умирает от тоски». Это действительно миф. Неразлучники прекрасно переносят одиночество (хотя изменения в характере и свойственном данному виду поведении, естественно, имеют место), причину же смерти второй птицы надо искать скорее либо в инфекции, общей для данной пары, либо в неподходящих условиях содержания. Оставшийся один здоровый неразлучник достаточно легко образует новый «семейный союз».

вот smile.gif
я мечтаю о неразлучниках) но для начала хочу одного, чтоб его как-то к рукам приручить и потом ему подружку/друга.. еще раз вот smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Feb 27 2010, 15:26 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(KapTowka @ Feb 26 2010, 22:25)
ой так здорово)) подарите мне одного а?) я пообещаю за ним бережно ухаживать!!!
*

Ну...если поможете нам и оперить и вырастить, так уж и быть выступлю с протекцией о Вас к иx xозяйке.
Сегодня птенцов уже 2. smile.gif

Сообщение отредактировал granatacheb - Feb 27 2010, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Feb 28 2010, 18:58 
Отправлено #9


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(granatacheb @ Feb 27 2010, 15:26)
Ну...если поможете нам и оперить и вырастить, так уж и быть выступлю с протекцией о Вас к иx xозяйке.
Сегодня птенцов уже 2. smile.gif
*

ООО!Поздравляю! Может займемся разведением попугаев?)
Можно и коммерчески, у них же нет стандартов laugh.gif biggrin.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
KapTowka
post Feb 28 2010, 22:45 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(granatacheb @ Feb 27 2010, 15:26)
Ну...если поможете нам и оперить и вырастить, так уж и быть выступлю с протекцией о Вас к иx xозяйке.
Сегодня птенцов уже 2. smile.gif
*

могу помочь smile.gif Вы только скажите чем? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Feb 28 2010, 23:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(RedCat @ Feb 28 2010, 18:58)
Можно и коммерчески, у них же нет стандартов 
*

Ну уж нет уж. ohmy.gif
Цитата(KapTowka @ Feb 28 2010, 22:45)
могу помочь  Вы только скажите чем? 
*

Обсужу с коллективом, напишу в личку. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
персик+
post Mar 2 2010, 10:40 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 727



где в Чебоксарах можно купить неразлучников и какова их цена?
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Mar 2 2010, 18:58 
Отправлено #13


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(персик+ @ Mar 2 2010, 10:40)
где в Чебоксарах можно купить неразлучников и какова их цена?
*

Не знаю как в Чебоксарах, но в Новочебоксарске можно купить в одном месте, выбор большой, и розовощёкие есть и неразлучники фишера тоже, ну были недавно.
Цену вот точно сказать не могу, ну около 3 тысяч за пару крыльев.
Схожу узнаю, как будет время, вас сообщю.
Profile CardPM
  0/0  
персик+
post Mar 2 2010, 19:07 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 727



а где именно в новчике? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Mar 2 2010, 20:52 
Отправлено #15


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(персик+ @ Mar 2 2010, 19:07)
а где именно в новчике? smile.gif
*

Дом Быта "Орион"
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: