Ответить Создать тему

Детский томограф , В каких клиниках могут сделать томографи

Lapa12
post Feb 19 2010, 17:50 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



Здравствуйте,я из йошкар-олы.меня попросили найти мед центр,где смогут сделать томографию ребенку с ДЦП не делая общий наркоз.Напишите пожалуйста, кто что знает по этому поводу ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
стася
post Feb 19 2010, 18:08 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Lapa12 @ Feb 19 2010, 17:50)
Здравствуйте,я из йошкар-олы.меня попросили найти мед центр,где смогут сделать томографию ребенку с ДЦП не делая общий наркоз.Напишите пожалуйста, кто что знает по этому поводу ohmy.gif
*

МРТ чего: головного, спинного мозга? позвоночника? артерий? внутренних органов?
Поскольку Вы не местные, вам наверное только за деньги.... В Чебоксарах пока только один частный центр такое делает, недавно открылись, у них новое оборудование. Про специалистов, способных правильно "прочитать" результаты не могу ничего сказать... Телефон 8 (8352) 23-56-84 или 23-56-27.
Искренне надеюсь, что вам станет лучше!
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Feb 19 2010, 18:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 914



томография - это какбы рентген но только слоистый - т.е. много фото (сотня).
Делается без наркоза, и не взирая на возраст.

В Чебах есть томограф в республиканской больнице и БСМП
и какойто навороченный томограф сосудистый в Новоюжном больничном комплексе.

Обследования можно пройти и самостоятельно (платно) порядка 2000-5000 рубл.


--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Сахарная ландаум
post Feb 19 2010, 19:28 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 213



Вот сайт центра о котором говорит стася http://www.ldc.ru/centers.php?id=62

Вам нужно МРТ? Почитайте на сайте, там достаточно много информации.

Я делала там МРТ головного мозга и гипофиза ( нужно предварительно записаться на томографию, запись за сутки за двое, позвоните ).

Диагноз при сложных случаях ( у меня был такой ) ставят консультируюсь c специалистами из Санкт- Петербурга.

Сообщение отредактировал Сахарная ландаум - Feb 19 2010, 19:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Feb 20 2010, 11:52 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(ifa21rus @ Feb 19 2010, 18:10)
томография - это какбы рентген но только слоистый - т.е. много фото (сотня).
Делается без наркоза, и не взирая на возраст.

В Чебах есть томограф в республиканской больнице и БСМП
и какойто навороченный томограф сосудистый в Новоюжном больничном комплексе.

Обследования можно пройти и самостоятельно (платно) порядка 2000-5000 рубл.
*

Вообще-то маленьким деткам делают под наркозом т.к надо обеспечить полную неподвижность пациента. А малышам как-то очень трудно объяснить, что нужно лежать неподвижно, тем более когда проводится непонятная и немного страшная (даже для взрослого человека)процедура. По поводу "немного страшная", поверьте, знаю не понаслышке smile.gif. А в Чебоксарах хорошего томографа нет. Лучше в Казань ехать.По крайней мере неврологи больше доверяют результатам, полученным в Казани, чем местным (опять же из собственного опыта).
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Feb 20 2010, 17:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(nataliya_32 @ Feb 20 2010, 11:52)
Вообще-то маленьким деткам делают под наркозом т.к надо обеспечить полную неподвижность пациента. А малышам как-то очень трудно объяснить, что нужно лежать неподвижно, тем более когда проводится непонятная и немного страшная (даже для взрослого человека)процедура. По поводу "немного страшная", поверьте, знаю не понаслышке smile.gif. А в Чебоксарах хорошего томографа нет. Лучше в Казань ехать.По крайней мере неврологи больше доверяют результатам, полученным в Казани, чем местным (опять же из собственного опыта).
*

может тогда не "наркоз", а во сне - под действием снотворного?
(я не пытаюсь с Вами спорить - сам ничего особого не знаю)

Сообщение отредактировал ifa21rus - Feb 20 2010, 17:52

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Lapa12
post Feb 20 2010, 21:44 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(ifa21rus @ Feb 20 2010, 17:51)
может тогда не "наркоз", а во сне - под действием снотворного?
(я не пытаюсь с Вами спорить - сам ничего особого не знаю)
*

а что такое наркоз как не снотворное своего рода? smile.gif моему сыну делали цистоскопию в 8 мес,не операция, но тоже довольно неприятная процедура без наркоза.
а поводу того ребенка с ДЦП я ничего не знаю, кроме того что не хотят наркоз при томографии(томограмме)

Сообщение отредактировал Lapa12 - Feb 20 2010, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
kov
post Feb 22 2010, 13:32 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(nataliya_32 @ Feb 20 2010, 11:52)
Вообще-то маленьким деткам делают под наркозом т.к надо обеспечить полную неподвижность пациента. А малышам как-то очень трудно объяснить, что нужно лежать неподвижно, тем более когда проводится непонятная и немного страшная (даже для взрослого человека)процедура. По поводу "немного страшная", поверьте, знаю не понаслышке :). А в Чебоксарах хорошего томографа нет. Лучше в Казань ехать.По крайней мере неврологи больше доверяют результатам, полученным в Казани, чем местным (опять же из собственного опыта).
*

А что такое "Хороший Томограф"? И как Вы считаете (основываясь на собственном опыте), МРТ- томограф MAGNETOM Harmony (установленный в ЛДЦ МИБС) и МРТ- томограф MAGNETOM Avanto (Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования), не очень современны и невысокопроизводительны???
Profile CardPM
  0/0  
kov
post Feb 22 2010, 13:35 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Lapa12 @ Feb 20 2010, 21:44)
а что такое наркоз как не снотворное своего рода? :)  моему сыну делали цистоскопию в 8 мес,не операция, но тоже  довольно неприятная процедура без наркоза.
а поводу того ребенка с ДЦП я ничего не знаю, кроме того что не хотят наркоз при томографии(томограмме)
*

Тема томографии здесь (https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=290098&st=15, позвоните в центр, поговорите с врачём, но думаю без наркоза врят ли обойдётся.
Profile CardPM
  0/0  
Мамакенга
post Feb 24 2010, 01:43 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Местные мы)))



Цитата(Lapa12 @ Feb 20 2010, 21:44)
моему сыну делали цистоскопию в 8 мес,не операция, но тоже  довольно неприятная процедура без наркоза.
*

Там детей фиксируют с помощью какой-то штуки и ремней.
Моя дочь проходила эту процедуру...
Без наркоза не обойтись. Дети не будут спокойно лежать. А уложить их спать там нереально. Конечно, можно было бы и снотворным обойтись, но врачи на это вряд ли пойдут

--------------------
Жизнь - штука полезная и приятная :)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения