name-name
post Feb 17 2010, 14:15 
Отправлено #526


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Волжский-3" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
45 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Волжский-3" , по ул. Соколова, 6к2

std
post Jul 10 2013, 22:11 
Отправлено #527


Продвинутый

Сообщений: 141



Раз УК слилась предлагаю тему переименовать во что-нибудь типа - тема для общения жителей мкр. Волжский-3, в которой жильцы микрорайона могли бы общаться по различным вопросам.

Profile CardPM
  0/+1  
NERV
post Jul 11 2013, 10:55 
Отправлено #528


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



std, такая тема закреплена в шапке подфорума.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
viktor_may
post Jul 16 2013, 09:59 
Отправлено #529


Пользователь

Сообщений: 57



Вчера вечером зашел в УК. Попросил выписку из лицевого счета. Сказали, что сначала сантехник должен прийти и снять показания водяного счетчика. Хорошо. Договорились, что сегодня утром придет. Скоро уже обед - никто не явился. Не могу же я весь день просидеть в ожидании него!!!
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jul 16 2013, 10:03 
Отправлено #530


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(viktor_may @ Jul 16 2013, 10:59)
Сказали, что сначала сантехник должен прийти и снять показания водяного счетчика.
*

Это потому что давно не подавал?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
viktor_may
post Jul 16 2013, 10:45 
Отправлено #531


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(NERV @ Jul 16 2013, 11:03)
Это потому что давно не подавал?
*


Подаю регулярно. Позвонил сегодня, сантехник пришел через 5-10 минут.
Profile CardPM
  0/0  
Lanc
post Jul 16 2013, 18:44 
Отправлено #532


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(viktor_may)
Попросил выписку из лицевого счета. Сказали, что сначала сантехник должен прийти ...
Подаю регулярно. Позвонил сегодня, сантехник пришел через 5-10 минут.
*

Я так понимаю, если показания счетчика не устроят УК, жилец останется без выписки? Я бы, конечно, тоже дождался сантехника, одновременно уведомив жилинспекцию о нарушении моих прав. Выписка никак не может зависеть от "экспертизы" сантехника.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Aug 1 2013, 11:19 
Отправлено #533


Активный

Сообщений: 4 160



Внимание всем собственникам !

Если вы никогда не принимали решение на общем собрании об установке рекламных конструкций в лифтах и у подъездов, то в порядке самозащиты права ВЫ МОЖЕТЕ ДЕМОНТИРОВАТЬ ЭТОТ МУСОР и ВЫКИНУТЬ ЕГО НА ПОМОЙКУ, даже если вам демонстрируют подложные и ничтожные протоколы и договоры.

- ч. 2 ст. 45 Конституции РФ: «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом».

- ст. 12 ГК РФ: Защита гражданских прав осуществляется путем: самозащиты права, иными способами, предусмотренными законом.


Потому что ни проектом дома, ни проектом и конструкцией лифта, этот мусор на стенах лифта и дома не предусмотрен.

Это ваше право и ничего за эти соотвествующие закону действия вам не будет. Главное не берите эту конструкцию себе.

По поводу трубы от кафе - ее можно демонтировать на основании незаконного использования общего имущества.

Проектом дома эта труба не предусмотрена, а, значит, незаконна.

Сообщение отредактировал name-name - Aug 1 2013, 11:20

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
name-name
post Aug 1 2013, 11:27 
Отправлено #534


Активный

Сообщений: 4 160



По аналогичным основаниям сейчас в других домах демонтируются незаконно установленные трубы провайдера.

Действуйте ! Подробно прочитать можно в теме https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=914213

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
std
post Aug 1 2013, 12:25 
Отправлено #535


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(name-name @ Aug 1 2013, 12:19)
По поводу трубы от кафе - ее можно демонтировать на основании незаконного использования общего имущества.

Проектом дома эта труба не предусмотрена, а, значит, незаконна.
*


Как выяснилось труба кафе не принадлежит. Кафе является арендатором помещения у некой Громовой Е.Н., которая является собственником этого помещения.

Так вот на мой запрос в Жилинспекцию я получил вот такой ответ - труба сооружена собственником помещения поэтому согласовывать ее строительство с другими собственниками не надо. Вот если бы ее соорудил не собственник (например арендатор), то тогда надо было согласовать ее строительство с другими собственниками.

Я так понимаю что я тоже могу как собственник сооружать на стене дома все что захочу.

Странно все это. Ясно, что это все не так. Но пока заниматся этим некогда...

ПС. Кстати труба сделана для сауны, которая строится в подвале. Так что скоро в нашем доме жить станет еще веселее (((

Сообщение отредактировал std - Aug 1 2013, 12:27
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Aug 1 2013, 12:42 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(std @ Aug 1 2013, 13:25)
Как выяснилось труба кафе не принадлежит. Кафе является арендатором помещения у некой Громовой Е.Н., которая является собственником этого помещения.

Так вот на мой запрос в Жилинспекцию я получил вот такой ответ - труба сооружена собственником помещения поэтому согласовывать ее строительство с другими собственниками не надо. Вот если бы ее соорудил не собственник (например арендатор), то тогда надо было согласовать ее строительство с другими собственниками.

Я так понимаю что я тоже могу как собственник сооружать на стене дома все что захочу.

Странно все это. Ясно, что это все не так. Но пока заниматся этим некогда...

ПС. Кстати труба сделана для сауны, которая строится в подвале. Так что скоро в нашем доме жить станет еще веселее (((
*


Сауна в подвале жилого дома вообще запрещена СНиПами. Поищите на форуме. Обратитесь к пользователю Hawk (кажется), он решил эту проблему в своем доме.

Жалуйтесь во все инстанции.

А по трубе именно на нарушение вашего права распоряжения общим имуществом жалуйтесь. Никто не может взять иначать использовать общее имущество.

Сообщение отредактировал name-name - Aug 1 2013, 12:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Aug 1 2013, 12:43 
Отправлено #537


Активный

Сообщений: 4 160



"Собственник недвижимого имущества, на котором самовольно установлена рекламная конструкция, вправе самостоятельно демонтировать ее во внесудебном порядке, что является самозащитой им его гражданских прав.

Принятие соответствующего решения суда в этом случае не требуется"

Постановление Президиума ВАС РФ от 16.11.2010 N 8263/10 по делу N А33-13956/2009 от 16 ноября 2010 г. N 8263/10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
std
post Aug 1 2013, 19:44 
Отправлено #538


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(name-name @ Aug 1 2013, 13:42)
Сауна в подвале жилого дома вообще запрещена СНиПами
*


Это считается - встроенно-пристроенное помещение.
Займусь когда посвободнее со временм станет...
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Aug 1 2013, 22:15 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(std @ Aug 1 2013, 20:44)
Это считается - встроенно-пристроенное помещение.
Займусь когда посвободнее со временм станет...
*


Если это помещение ЧАСТЬ жилого дома, то нельзя !

А вот если именно нежилой пристрой с отдельным адресом дома, то тут варианты.

Где-то в форуме ЖКХ было обсуждение и снип там приведен или санпин.

Сообщение отредактировал name-name - Aug 1 2013, 22:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Aug 2 2013, 18:05 
Отправлено #540


Активный

Сообщений: 4 160



Интересное сообщение: жмите

А в вашем доме тоже что-то подобное ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Wrath
post Aug 3 2013, 18:03 
Отправлено #541


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(name-name @ Aug 2 2013, 19:05)
Интересное сообщение: жмите

А в вашем доме тоже что-то подобное ?
*


спасибо за ссылку - не знал я про эту тему, поэтому написал туда. Кстати, недавно нашел вот это. теперь, думаю, можно писать и на портал ЖКХ ))) интересны будут ответы УК на "неудобные" вопросы.

Сообщение отредактировал Wrath - Aug 3 2013, 18:04
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения