name-name
post Feb 17 2010, 14:15 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Волжский-3" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
45 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Волжский-3" , по ул. Соколова, 6к2

runni
post May 18 2010, 09:44 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 262
Из: СЗР



Цитата(NERV @ May 4 2010, 14:28)
Признавайтесь кто поставил ДА в январьском заочном опросе под этими пунктами?
*

На нашем этаже никто.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jun 4 2010, 07:24 
Отправлено #48


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Пошумели, пошумели .... и затихли.

тута вон ТСЖ мутит Драйв.

Сообщение отредактировал NERV - Jun 4 2010, 07:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Jul 7 2010, 13:20 
Отправлено #49


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(NERV @ Jun 4 2010, 08:24)
тута вон ТСЖ мутит Драйв.
*

ничего не мучу biggrin.gif
я не против существующей УК и против отделения опр.домов в ТСЖ

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Moneymaker
post Aug 31 2010, 10:50 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 109



жители дома по проспекту М.Горького, д.12 - пишите в личку!
по-моему, пора уже что-то делать! давайте собирать инициативную группу!

--------------------
"...он любил и страдал, он любил деньги и страдал от их недостатка..."
И.Ильф и Е.Петров, "12 стульев"
Profile CardPM
  0/0  
Splendid
post Sep 4 2010, 22:05 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Опять горячую воду отрубили. Это по моему уже четвертый раз за лето.
Profile CardPM
  0/0  
Aloff
post Sep 10 2010, 07:42 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 476



Вчера в пятый раз отключили... mad.gif mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Sep 11 2010, 01:06 
Отправлено #53


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Aloff @ Sep 10 2010, 08:42)
Вчера в пятый раз отключили... mad.gif  mad.gif  mad.gif
*

Что-то не заметила отключения huh.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Lonza
post Sep 21 2010, 21:33 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 6



У меня тоже возникает вопрос почему берут деньги за текущий ремон. Ходила в ук сказала, что за текущий ремонт плать не буду. Там мне - "как это не будете, на каком основании..." blink.gif Я этой тетке говорю, что у нас новый дом и он еще на гарантии. Она мне начала про какой то фонд текущего ремонта втирать, что якобы все собственники согласны. Насколько я знаю, все свои решения ук должна согласовывать с собстенниками в ходе собрания с составлением протокола голосования. А какое может быть собрание собственников, когда дом только только заселяется. (уменя приволжский бр 4 к1)
Директор этой ук - темная лошадка... Насколько я заню она была директором ук "залив"... (в то время дома на заливе тоже были новые)...
Profile CardPM
  0/0  
werra
post Sep 23 2010, 11:05 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(Lonza @ Sep 21 2010, 23:03)
У меня тоже возникает вопрос почему берут деньги за текущий ремон. Ходила в ук сказала, что за текущий ремонт плать не буду. Там мне - "как это не будете, на каком основании..."  blink.gif Я этой тетке говорю, что у нас новый дом и он еще на гарантии. Она мне начала про какой то фонд текущего ремонта втирать, что якобы все собственники согласны. Насколько я знаю, все свои решения ук должна согласовывать с собстенниками в ходе собрания с  составлением протокола голосования. А какое может быть собрание собственников, когда дом только только заселяется. (уменя приволжский бр 4 к1)
Директор этой ук - темная лошадка... Насколько я заню она была директором ук "залив"... (в то время дома на заливе тоже были новые)...
*

тоже собственник квартиры по этому адресу, я вообще даже не заключала договор с УК (при оплате квитанции не попросили даже доки о праве собственности)
Profile CardPM
  0/0  
Moneymaker
post Sep 24 2010, 22:46 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 109



я тоже спрашивал, с какого гениталия я должен за все это платить. мне сказали, что на основании общего собрания жильцов, на что я заметил, что живу в этом доме с начала года, но ни про какое общее собрание жильцов вообще ни сном, ни духом - сказали, что все вопросы к директору.

про горячую воду - дошло до маразма. в нашем подъезде не все квартиры заселены (по крайней мере, по нашему стояку), так чтобы помыться утром в теплом душе, приходится по полчаса воду прогонять. в итоге плюнул на все, включил бойлер не на максимальную мощность - всегда есть горячая вода! сейчас в конце месяца проверю затраты на электроэнергию - чувствую, что мой способ окажется и проще и уж недороже потребления горячего водоснабжения (заметьте, к нему еще и водоотвод в расчет добовляют), а уж с ежедневными получасовыми "проточками" - точно лучше!

Сообщение отредактировал Moneymaker - Sep 24 2010, 22:47

--------------------
"...он любил и страдал, он любил деньги и страдал от их недостатка..."
И.Ильф и Е.Петров, "12 стульев"
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Nov 15 2010, 16:16 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 722



Доводчики есть, авто выключатели света в подъездах есть, бордюры красят, мусоропроводы - заварены (Слава Богу), траву стригут, бордюры красят, снег зимой убирают каждый день, подъезды моют тряпками, все просто супер!
Одно Но! ЗАколебала реклама в лифтах sad.gif
14 дом

Сообщение отредактировал CokPaT - Nov 15 2010, 16:17

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
ряба
post Nov 15 2010, 22:38 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 463



А чем мешает реклама в лифтах.... не кусает же, все аккуратно в рамочке.
Profile CardPM
  0/0  
Nyuta
post Nov 16 2010, 16:26 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(CokPaT @ Nov 15 2010, 16:16)
Доводчики есть, авто выключатели света в подъездах есть, бордюры красят, мусоропроводы - заварены (Слава Богу), траву стригут, бордюры красят, снег зимой убирают каждый день, подъезды моют тряпками, все просто супер!
*

а почему бордюры 2 раза красят? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Nov 16 2010, 17:52 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 645
Из: Чебоксары



Цитата(ряба @ Nov 15 2010, 22:38)
А чем мешает реклама в лифтах.... не кусает же, все аккуратно в рамочке.
*

меня тоже бесит и реклама и установщики ее - вечно ко мне кто нить звонит , то мастера их которые должны установить рекламу, то от интернет компаний - и всегда звонят ко мне, но я говорю мол идите в УК (это конечно не только у меня такая проблема ) )

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Nov 16 2010, 18:51 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Lonza @ Sep 21 2010, 21:33)
У меня тоже возникает вопрос почему берут деньги за текущий ремонт....
*

Тоже обращалась в УК В-3 по этому поводу, но не получив вразумительного ответа (что еще больше убедило меня в неправомерности таких действий) задала аналогичный вопрос на форуме Медведева:
"Добрый день. Я живу в доме, который был построен и сдан меньше года назад. В квитанциях на оплату жилья есть строка "Ремонт жилья". Правомерны ли действия УК по сбору денег на ремонт жилья, если дом новый, в ближайшее время ремонтироваться не будет, к тому же 5 лет после сдачи дома находится на гарантии у застройщика? В УК мне не дали четких разъяснений, не смогли сослаться ни на один нормативный акт, сказали лишь, что сейчас строят плохо, поэтому через 5 лет надо будет уже делать чуть ли не капитальный ремонт, и поэтому сразу с жильцов нового дома собирают на ремонт. Хотя ни для кого не секрет, что УК могут меняться, и неизвестно где будут наши собранные за несколько лет деньги на ремонт...
В каких нормативно-правовых актах можно найти ответ на свой вопрос? Заранее спасибо!"

Получила ответ:
"Если под «ремонтом жилья» подразумевается капитальный ремонт, то оплата расходов на кап. ремонт, согласно ч.2 ст 158 Жилищного Кодекса РФ, не должна взиматься на постоянной основе.
Решение по указанным расходам должно устанавливаться общим собранием собственников под конкретную капитальную работу, предложенную управляющей организацией.
У вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании суммы, выплаченной вами по этой статье, в пределах срока исковой давности (3 года)"
http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_N...767&PAGEN_1=158

Все не хватает времени дойти до УК с письменной претензией. Устные обращения не дадут никакого эффекта.

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения