name-name
post Feb 17 2010, 14:05 
Отправлено #781


Активный

Сообщений: 4 160



ООО УК "Реал-Люкс"
Адрес: г.Чебоксары, Эгерский бульвар, 59
Телефон: 523813 (приемная), 516550 (техучастки №2, 3)

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
68 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

ООО Управляющая компания "Реал-Люкс"

zidan
post Feb 11 2013, 10:08 
Отправлено #782


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(NiK @ Feb 11 2013, 02:03)
самое обидное, что все равно спустят местным, которые отпишутся как надо.
*

А ведь так оно и будет: система выстроена очень надежно, в виде замкнутого круга, и сбоев она почти не дает! Крики здесь так и останутся криками, если такой порядок принят на законодательном уровне, но ничего не поделаешь - ведь именно мы выбираем законодателей - нате, получите!

У меня по всему этому поводу имеется всего пара вопросов:

1. За темой следил не очень внимательно, поэтому и не знаю: Чем там закончилась история с привлечением к разбирательству по данному беспределу депутата Борисова? Вероятно, ничем? Помог он хоть как-то в выяснении причин, из-за которых многие жители единовременно остались, говоря бухгалтерскими терминами, в острейшем дефиците семейного бюджета?

2. Еще один очень интересный вопрос, пожалуйста, не поленитесь и ответьте на него те из пользователей форумов, которые не относятся к обслуживанию в "Реал-Люксе".

Такие запредельно наглые суммы по перерасчету только лишь в "Реал-Люксе", или же и по всему городу, т.е. почти во всех УК, точно такая же плачевная картина именно по рассматриваемому вопросу?

Сообщение отредактировал zidan - Feb 11 2013, 10:20
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Feb 11 2013, 10:55 
Отправлено #783


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(zidan @ Feb 11 2013, 11:08)
Такие запредельно наглые суммы по перерасчету только лишь в "Реал-Люксе", или же и по всему городу, т.е. почти во всех УК, точно такая же плачевная картина именно по рассматриваемому вопросу?
*

нет, такое не везде.... таких адских перерасчетов нет в управляющих организациях где следят за инженеркой и не делают вид выполненных работы покрасив стенки на первом этаже smile3.gif
я конечна понимаю что чем крупнее ук тем сложнее уследить, проделать все работы, хотя вопрос двоякий, финансов для того чтобы за всем успевать следить тоже больше.
Вы меня натолкнули на мысль, может тему создать))) только для тех у кого таких перерасчетов нет (имеют незначительную сумму), ну либа они плюсом идут, пусть люди укажут свои дома и названия управляющей организации... было бы интересно глянуть сколько организацией действительно делают для людей.
З.Ы. хотя у тех у кого все хорошо, о том что такие начисления существуют даже и не вспомнят\

Сообщение отредактировал NiK - Feb 11 2013, 11:01

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 11 2013, 11:37 
Отправлено #784


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(NiK @ Feb 11 2013, 11:55)
З.Ы. хотя у тех у кого все хорошо, о том что такие начисления существуют даже и не вспомнят\
*

Вопрос, разговаривая вашими же словами, очень спорный... smile3.gif Если сумма перерасчета будет превышать размер вашей месячной з/п, пенсии и т.д., даже при том что УК работает очень хорошо и качественно, - вспомнят, еще как вспомнят!!!
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Feb 11 2013, 11:39 
Отправлено #785


Активный

Сообщений: 5 926



Цитата(zidan @ Feb 11 2013, 11:08)
Такие запредельно наглые суммы по перерасчету только лишь в "Реал-Люксе", или же и по всему городу, т.е. почти во всех УК, точно такая же плачевная картина именно по рассматриваемому вопросу?
*

Еще Пик-1 отличились.
На сайте КТ есть список должников укашек. На "почетных" первых трех местах как раз наша и Пик-1 (вместе с Новэк)

Сообщение отредактировал morozz - Feb 11 2013, 11:41

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Feb 11 2013, 12:05 
Отправлено #786


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(zidan @ Feb 11 2013, 12:37)
Вопрос, разговаривая вашими же словами, очень спорный... smile3.gif Если сумма перерасчета будет превышать размер вашей месячной з/п, пенсии и т.д., даже при том что УК работает очень хорошо и качественно, - вспомнят, еще как вспомнят!!!
*

я имел ввиду "хорошо", в том смысле что таких диких перерасчетов нет smile3.gif
когда хорошо, люди воспринимают это как должное и не думают что может быть иначе) пока это самое иначе не настанет biggrin.gif

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 11 2013, 12:36 
Отправлено #787


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(NiK @ Feb 11 2013, 13:05)
я имел ввиду "хорошо"
*

Если вы что-то имеете в виду в кавычках, то и отражайте это в кавычках! Как жаль, что мы не экстрасенсы, правда?... sad.gif

Сообщение отредактировал zidan - Feb 11 2013, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 11 2013, 12:48 
Отправлено #788


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(morozz @ Feb 11 2013, 12:39)
Еще Пик-1 отличились.
На сайте КТ есть список должников укашек. На "почетных" первых трех местах как раз наша и Пик-1 (вместе с Новэк)
*

Все жители ежемесячно, в течение года, оплачивают энергоресурсы от КТ. Кто-то по нормативам, большинство по ИПУ, установленным в жилых помещениях жильцов. Допускаю, что есть нечистые на руку жильцы, ворующие эти энергоресурсы различными способами. Но даже это никак не проходит мимо общедомовых приборов учета, и даже такое воровство ежемесячно оплачивается в виде дополнительных платежей по ОДПУ. Конечно, это полная дискредитация ИПУ в принципе, т.к. зачастую оплата по ОДПУ в разы превышает оплату по ИПУ. Но, тем не менее, жители в течение года вынуждены и ОПЛАЧИВАЮТ сумму ИПУ+ОДПУ в полном объеме.

Так откуда же у УК может образоваться задолженность перед КТ в принципе? Уж не от того ли, что САМА УК банально не перечисляет средства поставщику? Какие могут быть еще перерасчеты, если жители по умолчанию переплачивают то, что на самом деле потребляют лично, оплачивая энергоносители ЗА СЕБЯ, а также ЗА ТОГО ПАРНЯ? Ну объясните мне кто-нибудь!
Profile CardPM
  0/+1  
pchello
post Feb 11 2013, 20:12 
Отправлено #789


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(vova-1611 @ Feb 10 2013, 18:28)
Здраствуйте.давайте люди собирать подписи о смене ук. angry.gif  angry.gif  angry.gif  angry.gif
*

Разговор идет, что по хузангая неск домов уже собрали подписи. 25 тоже будет присоединяться. Напишите инфу или тут или в личку. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
baloo
post Feb 12 2013, 14:07 
Отправлено #790


Завсегдатай

Сообщений: 481
Из: Чебоксары



если у нас в Рябинке создана инициативная группа по сбору подписей о смене УК, пожалуйста, подскажите, куда обратиться, чтобы тоже проголосовать

Сообщение отредактировал baloo - Feb 12 2013, 14:07
Profile CardPM
  0/0  
lena-natu
post Feb 12 2013, 16:11 
Отправлено #791


Начинающий

Сообщений: 10



Здравстуйте все. Сегодня ходила в жкх интересовалась на счет перерасчета отопления. Объясниют тем, что поставили счетчики, и поэтому такое. В нашем 29 доме, по Хузангая, счетчик потавили 1 октября 2012года следовательно перерасчет делают не за год как говорят, а за три месяца, с того времени когда были поставлены счетчики. А вот летнии месяцы почему-то они не учитывают, хотя мы в не отопительный сезон тоже плотим, а это 5 месяцев, и выходит чем раньше они поставили общедомовой счетчил тем перерасчет меньше. я у них попрасила дать мне даты отключения отопления и когда его дали за 2012г.. чтобы точно посчитать мою задолжность за год, так меня от футболили. Выходит что в среднем 2000( с одной квартиры) в этом году с нашего только дома, у них ушли в некуда blink.gif

Сообщение отредактировал lena-natu - Feb 12 2013, 16:14
Profile CardPM
  0/0  
vova-1611
post Feb 12 2013, 19:35 
Отправлено #792


Постоялец

Сообщений: 241



ЗДРАСТВУЙТЕ. СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ПО поводу отопления будет 19 фералья 18 00ч. около21 дома .уточните если я не прав на счет даты.
Profile CardPM
  0/0  
baloo
post Feb 13 2013, 08:01 
Отправлено #793


Завсегдатай

Сообщений: 481
Из: Чебоксары



Цитата(vova-1611 @ Feb 12 2013, 20:35)
ЗДРАСТВУЙТЕ. СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ПО поводу отопления будет 19 фералья 18 00ч. около21 дома .уточните если я не прав на счет даты.
*

Это для всех домов обслуживаемого района, или только для жителей 21-го?
Profile CardPM
  0/0  
vova-1611
post Feb 13 2013, 16:32 
Отправлено #794


Постоялец

Сообщений: 241



для всех жильцов реал-люкс
Profile CardPM
  0/0  
лиса рыжая
post Feb 13 2013, 22:32 
Отправлено #795


Новичок

Сообщений: 5



21дом а улица? Хузангая или Кукшумская?
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Feb 13 2013, 23:09 
Отправлено #796


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(vova-1611 @ Feb 12 2013, 20:35)
ЗДРАСТВУЙТЕ. СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ПО поводу отопления будет 19 фералья 18 00ч. около21 дома .уточните если я не прав на счет даты.
*

кто проводит?

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  

68 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: