name-name
post Feb 17 2010, 13:58 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Новоюжный-2" - информация в справочнике

Просьба не путать Новоюжный-2 и Новоюжный - две разные конторы и две разные темы.
и.о. модератора.
Profile CardPM
  0/0  
21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Новоюжный-2"

Теги: УК, НЮР
sanek73
post Oct 9 2010, 17:37 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 262



И у нас тоже беспредел творится.Как в наш дом переехало ЖЭУ(Лен.Ком.26) стали творится непонятные вещи.Слишком большой перерасход горячей воды и электроэнергии.А ведь пока их не было все было нормально.Делайте свои выводы. А счетчики горячей воды были установлены в прошлом году практически у всех жителей нашего дома.Иза целый год никакого перерасхода не было .Так откуда же он сейчас взялся?Ини по каким дпу я платить не собираюсь несмотря на постановление правительства.Пусть обращаются в суд,там и разберемся,откуда берутся такие огромные суммы по дпу.
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Oct 9 2010, 17:48 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 859



Совершенно верно - ДПУ еще та лазейка.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 24 2010, 14:59 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 471



Вот оказывается какая тема есть.
Только идет она непонятно. Непонятно про какие дома говорят, какие фамилии называют.
Я вот живу в доме №15 по пр. 9ой пятилетки.
Про тарифы и все остальное не знаю ничего. ПлачУ, как баран, сколько напишут в расчетке (благо пока терпимо).
Сегодня с утра прочитал про какое то собрание по тарифам - вот и залез в данный форум.
Появилось желание разобраться в этой насущной проблеме. А посему просьба к бывалым посоветовать:
Что почитать и
какую тему на форуме почитать.
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
jul
post Nov 24 2010, 19:25 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 12



почему мы за отопление платим весь год, кто может объяснить?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 25 2010, 04:06 
Отправлено #66


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(zashitnik @ Nov 24 2010, 14:59)
Появилось желание разобраться в этой насущной проблеме. А посему просьба к бывалым посоветовать:
Что почитать и какую тему на форуме почитать.
Спасибо.
*


Смотря что вас интересует. На "Страничке домкома" выставлены сайты приказов и постановлений, которые регулируют отношения УК с Собственниками.
Если вы хотите узнать за что платите, потребуйте от своей УК расчёт по Содержанию. Там должен быть полный перечень услуг, оказываемых вашей УК.

А на встрече мы хотим разобраться, почему УК впихивают в этот перечень все виды работ, которые только можно придумать и которые не выполняются.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 25 2010, 07:26 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Lavatera @ Nov 25 2010, 04:06)
Смотря что вас интересует. На "Страничке домкома" выставлены сайты приказов и постановлений, которые регулируют отношения УК с Собственниками.
Если вы хотите узнать за что платите, потребуйте от своей УК расчёт по Содержанию. Там должен быть полный перечень услуг, оказываемых вашей УК.

А на встрече мы хотим разобраться, почему УК впихивают в этот перечень все виды работ, которые только можно придумать и которые не выполняются.
*

Спасибо за советы, почитаю, попробую разобраться.
(Но народ у нас в доме я скажу, вчера вышли просто поорать, но когда глава УК сказал, да пошли вы, создавайте ТСЖ, все активисты пенсионеры замолчали)
Profile CardPM
  0/0  
kashmarrr
post Nov 25 2010, 10:01 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(zashitnik @ Nov 25 2010, 07:26)
Спасибо за советы, почитаю, попробую разобраться.
(Но народ у нас в доме я скажу, вчера вышли просто поорать, но когда глава УК сказал, да пошли вы, создавайте ТСЖ, все активисты пенсионеры замолчали)
*

Так потому что ТСЖ они потянуть не могут. Но работы проводят много.
Вот ты знаешь сколько палок в колёса им УК ставила, и сколько они бегали, чтобы не дать увеличению оплаты по содержанию и по ремонту? И как я вчера узнал так и отстояли свои тарифы. Я вот знаю и говорю, что они МОЛОДЦЫ!
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post Nov 25 2010, 10:26 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Цитата(sanek73 @ Oct 9 2010, 17:37)
И у нас тоже беспредел творится.Как в наш дом переехало ЖЭУ(Лен.Ком.26) стали творится непонятные вещи.Слишком большой перерасход горячей воды и электроэнергии.А ведь пока их не было все было нормально.Делайте свои выводы. А счетчики горячей воды были установлены в прошлом году практически у всех жителей нашего дома.Иза целый год никакого перерасхода не было .Так откуда же он сейчас взялся?Ини по каким дпу я платить не собираюсь несмотря на постановление правительства.Пусть обращаются в суд,там и разберемся,откуда берутся такие огромные суммы по дпу.
*

А у вас там ещё парикмахерская и вроде ещё чего-то есть помимо УК. Они уже раньше арендовали или вместе с УК появились?
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 25 2010, 10:45 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(kashmarrr @ Nov 25 2010, 10:01)
И как я вчера узнал так и отстояли свои тарифы.
*

Я пока плохо в этом разбираюсь.
Теперь по тарифам 2010 год - 2011 год
На ремонт было: 2,40/кв.м ; хотим мы 2,40 ; УК 2,63 (23 копейки разница)
на содержание было: 9,53/кв.м; УК хочет 10 с чем то (рубль разница грубо)

Итого пусть 1,5 руб разница - это на квартиру 67 квадратов 100 рублей в месяц.
Что там отстояли я не знаю, представители УК сказали жильцов мало, никаких письменных протоколов под снегом не велось.
Будут бумаги я подпишу как все жильцы хотят.

Сообщение отредактировал zashitnik - Nov 25 2010, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
Нертус
post Nov 25 2010, 17:04 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(name-name @ Feb 17 2010, 13:58)
ООО "Новоюжный-2"
Адрес: г.Чебоксары, ул. Л.Комсомола, 16
Телефон: 510708

Просьба не путать Новоюжный-2 и Новоюжный - две разные конторы и две разные темы.
и.о. модератора.

*


Я и не знала что это разные конторы касса и паспортный стол находятся Лен.комсомола,26 а заявление на ремонт межпанельных швов надо писать в Лен. комсомола,16

Сообщение отредактировал Нертус - Nov 25 2010, 17:04
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 25 2010, 19:46 
Отправлено #72


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(zashitnik @ Nov 25 2010, 10:45)
Я пока плохо в этом разбираюсь.
Теперь по тарифам 2010 год - 2011 год
  На ремонт было:      2,40/кв.м ; хотим мы 2,40 ; УК  2,63 (23 копейки разница)
на содержание было: 9,53/кв.м;  УК хочет 10 с чем то      (рубль разница грубо)

Итого пусть 1,5 руб разница - это на квартиру 67 квадратов 100 рублей в месяц.
Что там отстояли я не знаю, представители УК сказали жильцов мало, никаких письменных протоколов под снегом не велось.
Будут бумаги я подпишу как все жильцы хотят.
*


Чтобы считать тарифы "это туда, это сюда", неплохо бы знать, что куда идёт. Тариф на Ремонт, это деньги которые идут только на ремонт вашего дома, замену коммуникаций, ремонт крыши и т.д. Содержание, это деньги которые УК рассовывает по своим бездонным карманам и говорит, что за эти деньги оказывает вам услуги. Вы можете перечислить какие?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 26 2010, 16:02 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Lavatera @ Nov 25 2010, 19:46)
Чтобы считать тарифы "это туда, это сюда", неплохо бы знать, что куда идёт. Тариф на Ремонт, это деньги которые идут только на ремонт вашего дома, замену коммуникаций, ремонт крыши и т.д. Содержание, это деньги которые УК рассовывает по своим бездонным карманам и говорит, что за эти деньги оказывает вам услуги. Вы можете перечислить какие?
*

Я же пишу что пока не разбираюсь. Это туда - это сюда, я пока не распределял.
Наоборот, я занялся этим вопросом, чтобы разобраться в ситуации. И вижу, что наши пенсионеры- домкомовцы тоже слабы в этих вопросах.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 26 2010, 16:12 
Отправлено #74


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(zashitnik @ Nov 26 2010, 16:02)
Я же пишу что пока не разбираюсь. Это туда - это сюда, я пока не распределял.
Наоборот, я занялся этим вопросом, чтобы разобраться в ситуации. И вижу, что наши пенсионеры- домкомовцы тоже слабы в этих вопросах.
*


Приходите на встречу форумчан 3 декабря в 16 часов в общежитие кооперативного техникума, ул. Афанасьева, 6. (остановка Афанасьева, СЗР).

Там как раз будет обсуждение вопроса по тарифам на Содержание и Ремонт.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post Dec 8 2010, 09:44 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Внимание! Кт ещё не обратил внимание на то, что написано мелким шрифтом в последней квитанции (за ноябрь). С 1 января наша УК-ка разрывает договора с почтой и сбербанком. И чтобы не платить лишние денежки (комиссионные) придётся топать в их кассу dry.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Dec 15 2010, 17:55 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 519



Цитата(kitti @ Dec 8 2010, 09:44)
Внимание! Кт ещё не обратил внимание на то, что написано мелким шрифтом в последней квитанции (за ноябрь). С 1 января наша УК-ка разрывает договора с почтой и сбербанком. И чтобы не платить лишние денежки (комиссионные) придётся топать в их кассу dry.gif .
*

Это значит на ленкома 26, где бухгалтерия находится?
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: