name-name
post Feb 17 2010, 13:58 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Новоюжный-2" - информация в справочнике

Просьба не путать Новоюжный-2 и Новоюжный - две разные конторы и две разные темы.
и.о. модератора.
Profile CardPM
  0/0  
21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Новоюжный-2"

Теги: УК, НЮР
Борода
post Oct 30 2012, 14:35 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(YuVas @ Oct 30 2012, 13:40)
пришел через два часа и так удивился: "А что, уже все сделали?"
*

biggrin.gif

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
сеновал
post Dec 26 2012, 11:57 
Отправлено #258


Продвинутый

Сообщений: 156



Второй не могу дозвонится до бухгалтерии подать показания счетчиков. Телефоны не работают. А раз нет показаний начисляют по нормативу. И сайта нет чтоб подать. Шарашкина контора!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 26 2012, 12:02 
Отправлено #259


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(сеновал @ Dec 26 2012, 12:57)
Второй не могу дозвонится до бухгалтерии подать показания счетчиков. Телефоны не работают.  А раз нет показаний  начисляют по нормативу. И сайта нет чтоб подать. Шарашкина контора!
*

+1
вчера с утра 7,30 около Ленкома, 16 убощица стояла, ждала, кеогда контору откроют - ей вручила листок с показаниями - только вот она точно донесла по назначению или нет - фиг знает, дозхвониться не могу.
А сегодня - врятли примут показания, у них типа есть опред. дни - я пару раз уже ругалась с ними

но я и если по нормативу начислят - нее беда, ибо в прошлом месяце каким-то образом я показания не те дала (меньше), после получения квитанции - сходила, хотела чтоб переделали - отказали, так что у меня хоть по нормативу, хоть по показаниям - одна и та же сумма выйдет, ну плюс-минувс 100 руб.
Profile CardPM
  0/0  
tugay
post Dec 26 2012, 12:44 
Отправлено #260


Завсегдатай

Сообщений: 616



Цитата(сеновал @ Dec 26 2012, 12:57)
  А раз нет показаний  начисляют по нормативу. И сайта нет чтоб подать. Шарашкина контора!
*


Вы сильно ошибаетесь.
По новым правилам, если не подать показания вовремя или просто не подать, то обязаны начислять не по нормативу, а по среднемесячному потреблению за 12 месяцев. И так в течение 3-х месяцев подряд (то есть, если 3 месяца подряд не передавать показания). А затем УК должна согласовать с жильцом время допуска в квартиру для проверки показаний счетчиков и проверить и зафиксировать эти показания. Если жилец откажется допускать представителей УК, и УК не сможет попасть в помещение для проверки счетчиков, то уже после этого УК обязана начислять по нормативам потребления.
Так что никаких нормативов при несвоевременной подаче показаний быть не должно, конечно если в квартире стоят счетчики. Если счетчиков нет, то конечно же начисляют по нормативам.
Profile CardPM
  0/0  
YuVas
post Dec 26 2012, 17:02 
Отправлено #261


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(сеновал @ Dec 26 2012, 12:57)
Второй не могу дозвонится до бухгалтерии подать показания счетчиков. Телефоны не работают.  А раз нет показаний  начисляют по нормативу. И сайта нет чтоб подать. Шарашкина контора!
*


Сайт для сдачи показаний счетчиков водоснабжения есть. Он написан в квитанции за квартплату внизу, где несколько строк мелкими буквами. Если не ошибаюсь jkh.cap.ru, а там уже в списке и наш ЖЭК.

Дозвониться до них - это да, беда. Зато когда самим что-то нужно, например, подпись за тарифы на 2013 год получить, они с утра в дверь звонят и ногами пинают, чтобы громче было, видимо, и плевать им, что люди могут всю ночь работать, а утром спать до обеда.

Поэтому показания подаю через сайт - чем меньше с этой шарашкой общаешься, тем нервы целее.
Profile CardPM
  0/+1  
Marienta
post Jan 22 2013, 13:33 
Отправлено #262


ЧеловекоКот

Сообщений: 403
Из: цирка



Цитата(YuVas @ Dec 26 2012, 18:02)
Сайт для сдачи показаний счетчиков водоснабжения есть. Он написан в квитанции за квартплату внизу, где несколько строк мелкими буквами. Если не ошибаюсь jkh.cap.ru, а там уже в списке и наш ЖЭК.

Дозвониться до них - это да, беда. Зато когда самим что-то нужно, например, подпись за тарифы на 2013 год получить, они с утра в дверь звонят и ногами пинают, чтобы громче было, видимо, и плевать им, что люди могут всю ночь работать, а утром спать до обеда.

Поэтому показания подаю через сайт - чем меньше с этой шарашкой общаешься, тем нервы целее.
*

через сайт передаала, но они их не приняли в расчет..
Profile CardPM
  0/0  
konary
post Feb 19 2013, 10:27 
Отправлено #263


Завсегдатай

Сообщений: 489



Новоюжный-2 работает ужасно!!!! В нашем подъезде по дому 19/37 уже месяца 2 полы не моют, звоню через каждые три дня к мастеру на участок в 33 дом, трубку берёт диспетчер, говорит, что она за уборщиков не отвечает,за них отвечает мастер, а мастеру она передала, подъезд до сих пор не убран, куда обратиться дальше, чтоб пришёл уборщик и помыл. И ещё вопрос : куда нужно обратиться, чтоб в подъезде покрасили стены и поменяли почтовые ящики

--------------------
Хочу,чтоб счастье было безграничным!
Profile CardPM
  0/0  
Iosiff
post Feb 19 2013, 14:20 
Отправлено #264


Новичок

Сообщений: 6



Общество защиты прав потребителей по вопросам ЖКХ принимает всех не равнодушных граждан, не желающих платить не известно кому и за что в наш офис по Ленинскому комсомола 29 2 этаж 4 кабинет. Телефон 219111 звоните и приходите, хватит это терпеть.
Profile CardPM
  0/+2  
леноч@ка
post Sep 26 2013, 12:45 
Отправлено #265


Пользователь

Сообщений: 48



опять без предупреждения отлючили свет angry.gif ! сколько можно нарушать.
Profile CardPM
  0/0  
YuVas
post Dec 4 2013, 00:59 
Отправлено #266


Постоялец

Сообщений: 281



Вот снова столкнулся...
Так получилось, что я плачу за три квартиры в три разных конторы. Одна на Хузангая (хотя район крайне неблагополучный, откуда казалось бы негатив быстрее всего поймать), там девушка на кассе добродушная, все расскажет, на вопросы ответит, все объяснит и сомнения рассеит, даже если они неправы, то после объяснений входишь в положение. Вторая в СЗР, тут вообще все по "стандартам", придраться не к чему. и третья - вот эта шаражка, в теме которой я пишу.
Два месяца назад пришел регистрировать жену, жену не зарегистрировали, так как документы в связи со сменой фамилии не поменяны еще были. Но ...расы не забыли почему-то вписать еще одного человека в квартплату. Первый месяц, второй..
На второй месяц квартплата пришла 4500. Охренел - хочу в такой бизнес)))
Пошел разбираться. ...варь в бухгалтерии сказала мне: "Сам дурак, вот квитанция", - и распечатала мне квитанции с той же суммой, но минус один человек проживающий (в моей квитанции 3, в их 2 человека).
Как я жалел, что у меня не было квитанций из почтовых ящиков. Но сделал все, чтобы их найти и восстановить. На днях пойду в эту дыру с камерой и запишу все, что скажут эти ...ндоны.
Такое чувство, что перед трудоустройством они все школу уродов проходят. Как ни придешь, вечный срачь в жэке, и только в этом.
Кстати, электричество так же незаконно выключают, я знаю, что имею право раз в два месяца без пенни платить, а они в начале второго уже рубят налево и направо. Больше не ругаюсь, потому что ключ от щитка есть.

Сообщение отредактировал YuVas - Dec 4 2013, 01:04
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Dec 7 2013, 19:55 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 1 706



Да они просто охренели там все! Я сними по-хорошему разговаривать даже и не пытаюсь. Катаю жалобы на них в прокуратуру и жилинспекцию частенько. Эта контора существует за счет нас и так хамски себя вести - это просто сверхнаглость! Причем и бухгалтера, и паспортисты, и главный инженеришка, и мастера, и слесари, и электрики - любопытно как все эти нелюди собрались в одной конторе? И ведь даже не через одного, а все подряд при..нутые.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/+1  
Парапам
post Apr 1 2014, 15:42 
Отправлено #268


Продвинутый

Сообщений: 132



Все уже видели квитанции за март?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 3 2014, 14:52 
Отправлено #269


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Парапам @ Apr 1 2014, 16:42)
Все уже видели квитанции за март?
*

Да.
Унас пришел перерасчет за отопление - в НАШУ пользу
Profile CardPM
  0/0  
Парапам
post Apr 3 2014, 18:29 
Отправлено #270


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(Елена К. @ Apr 3 2014, 15:52)
Да.
Унас пришел перерасчет за отопление - в НАШУ пользу
*

А у нас 1 апреля раздали такие квитанции... за отопление перерасчет (НЕ в нашу пользу)примерно получается дополнительно как 100 руб за кв.м. Вот и считайте - в зависимости от площади - от 3 до 6 тыс. руб. плюсом.
Однако сегодня уже прислали новые квиточки без перерасчета с обещанием сделать его в апреле.
Profile CardPM
  0/0  
Danre
post Apr 4 2014, 14:22 
Отправлено #271


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Парапам @ Apr 1 2014, 16:42)
Все уже видели квитанции за март?
*

Пришел перерсчет по отоплению НЕ в нашу пользу примерно равный по размеру средней квартплате. Итого в этом месяце платить как за 2 квартплаты blink.gif

тут http://www.jkh.cap.ru/page/fdb?org=36&pg_fdb=1#tab0
шаблонно отписались
Цитата


ООО «Новоюжный» сообщает, что в соответствии с Постановлением РФ от 6 мая 2011 года № 307 « Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных приборов учета, размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется: для отопления – в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 Приложения № 2. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление.

За более подробной информацией по расчету начисления корректировки по отоплению за 2013 год по Вашей квартире подойдите к главному экономисту ООО «Новоюжный» по адресу: улица Ленинского Комсомола, 16.


Сообщение отредактировал Danre - Apr 4 2014, 14:29
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: