name-name
post Feb 17 2010, 13:55 
Отправлено #3931


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "ПИК-1" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

ООО «Пик-1» сообщает, что с сентября 2011 заработал автоинформатор по телефону 74-04-26.
Здесь Вы можете узнать:
- сумму задолженности за жилищно-коммунальные услуги,
- новости о работе ООО «Пик-1»
- номера телефонов и график работы,
- а так же сдать показания приборов учета в Вашей квартире с 20 по 25 число каждого месяца.
прием показания счетчиков http://www.jkh.cap.ru/page/indications/org/13

--------------------
Profile CardPM
  -14/+8  
278 Страницы « < 261 262 263 264 265 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "ПИК-1" , ул. Кадыкова, 16

Теги: ПИК-1, УК
matiz
post May 30 2016, 09:16 
Отправлено #3932


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



Цитата(sto @ May 30 2016, 06:54)
Никакой КАМАЛ мне ресурсы не поставлял. Уборщица работала та же, ПИКовская, и по сей день работает она же. Тепло в отопительный сезон подавал ПИКовский сантехник, которого я знаю много лет. КАМАЛ только строчил квитанции на оплату, беря цифры с потолка. Конторка, которая выставляет счета за услуги, которых по факту не оказывала. Ни одного человека от КАМАЛа не видел в своем доме за все это время, НИ ОДНОГО.
*

Вот никак вы не хотите понимать... При чем тут Камал? У Камала были договора с ресурсниками, ресурсники выставляют счета за РЕСУРСЫ ПО ДОГОВОРУ КАМАЛУ, а Камал уже выставляет Вам. Что тут неясного??? За содержание и ремонт жилья вы можете оплатить хоть Камалу, хоть ПИКу (кто вам больше нравится), просто если оплатили ПИКу - будьте так любезны проинформируйте об этом Камал (ну или наоборот если заплатили Камалу - скажите в ПИКе) с предъвлением чеков и никаких вопросов к вам больше не будет, наш жилищный кодекс это разрешает. А цифры с потолка у вас потому, что вы не подавали показания. Сходите, не поленитесь, дайте все показания, вам все пересчитают и будете спокойно дальше жить под управлением Алсты.
Profile CardPM
  0/+2  
Sevilla
post May 30 2016, 09:27 
Отправлено #3933


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(matiz @ May 30 2016, 09:16)
...За содержание и ремонт жилья вы можете оплатить хоть Камалу, хоть ПИКу (кто вам больше нравится), просто если оплатили ПИКу - будьте так любезны проинформируйте об этом Камал (ну или наоборот если заплатили Камалу - скажите в ПИКе) с предъвлением чеков и никаких вопросов к вам больше не будет, наш жилищный кодекс это разрешает...
*

можете дать ссылку на соответствующую статью, что можно оплачивать любой УК?
а если я оплачу какой-нибудь УК из северо-западного района (к примеру), это тоже будет считаться исполнением обязательств?

Сообщение отредактировал Sevilla - May 30 2016, 09:33

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post May 30 2016, 09:30 
Отправлено #3934


Активный

Сообщений: 2 292



Еще, УК должна предоставить отчет за предшествующий год, кто-нибудь видел отчет от КАМАЛа?
Если КАМАЛ собирается взыскивать плату за текущий ремонт, где отчет?
О каком текущем ремонте от КАМАЛа идет речь?

Сообщение отредактировал Sevilla - May 30 2016, 09:32

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  
CHAZPT
post May 30 2016, 11:53 
Отправлено #3935


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(Sevilla @ May 30 2016, 09:30)
Еще, УК должна предоставить отчет за предшествующий год, кто-нибудь видел отчет от КАМАЛа?
Если КАМАЛ собирается взыскивать плату за текущий ремонт, где отчет?
О каком текущем ремонте от КАМАЛа  идет речь?
*

В данной ситуации "бадаться" просто бесполезно!
Я конечно уже давно оплатил все долги, но вот что интересно по поводу платы за содержание жилья: те кто платит и платили Пику - оплачивают пени плюс от них требуется предоставить документ об оплате в Камал (платёжки принимает дэвушка по адресу Кадыкова 18/1), те кто сейчас платит Камалу - пеней нет и все платежи отображены и ИНСОЦе. Иными словами платите кому хотите - к кому душа лежит! но платить Пику - Дедушкину в карман... pardon.gif Наше дело - оплатить, а УК-ки пусть сами между собой разбираются rofl.gif
Эл.во, воду и отвод - срочно необходимо оплатить ресурсникам.
Давайте наконец закончим эту тему - перелистнём эту "гнустную" страницу истории наших домов. С 1-го марта все кто хотел оказались в Алсте. Камал окончательно подпортил свою репутацию.
Впереди подготовка к новому отопительному сезону - НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ДОЛГАМИ мой Вам совет!
Profile CardPM
  0/+1  
matiz
post May 30 2016, 12:08 
Отправлено #3936


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



Цитата(Sevilla @ May 30 2016, 09:27)
можете дать ссылку на соответствующую статью, что можно оплачивать любой УК?
а если я оплачу какой-нибудь УК из северо-западного района (к примеру), это тоже будет считаться исполнением обязательств?
*

Читайте тему, об этом уже было сказано выше со ссылками на статью ЖК
Profile CardPM
  0/0  
sto
post May 30 2016, 13:44 
Отправлено #3937


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(CHAZPT @ May 30 2016, 11:53)
В данной ситуации "бадаться" просто бесполезно!
Я конечно уже давно оплатил все долги, но вот что интересно по поводу платы за содержание жилья: те кто платит и платили Пику - оплачивают пени плюс от них требуется предоставить документ об оплате в Камал (платёжки принимает дэвушка по адресу Кадыкова 18/1), те кто сейчас платит Камалу - пеней нет и все платежи отображены и ИНСОЦе. Иными словами платите кому хотите - к кому душа лежит! но платить Пику - Дедушкину в карман... pardon.gif Наше дело - оплатить, а УК-ки пусть сами между собой разбираются rofl.gif
Эл.во, воду и отвод - срочно необходимо оплатить ресурсникам. 
Давайте наконец закончим эту тему - перелистнём эту "гнустную" страницу истории наших домов. С 1-го марта все кто хотел оказались в Алсте. Камал окончательно подпортил свою репутацию.
Впереди подготовка к новому отопительному сезону - НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ДОЛГАМИ мой Вам совет!
*

Я не знаю, Дедушкину ли в карман или еще как, но фактически обслуживанием моего дома занимались его работники. И логично оплатить их труд, а не отнести деньги мифическому КАМАЛу не пойми за что.
Profile CardPM
  0/+2  
Sevilla
post May 30 2016, 18:42 
Отправлено #3938


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(matiz @ May 30 2016, 12:08)
Читайте тему, об этом уже было сказано выше со ссылками на статью ЖК
*

Простите, но я не помню, чтобы об этом говорилось в ЖК РФ


--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
matiz
post May 30 2016, 20:08 
Отправлено #3939


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



Цитата(sto @ May 30 2016, 13:44)
Я не знаю, Дедушкину ли в карман или еще как, но фактически обслуживанием моего дома занимались его работники. И логично оплатить их труд, а не отнести деньги мифическому КАМАЛу не пойми за что.
*

Да поймите же вы - не было у Дедушкина договоров с РСО с 1 ноября по 1 марта (кроме Т-Плюс). И не Камалу вы платите и не его работникам - а РСО через Камал. А за содержание и ремонт заплатите Дедушкину раз он вам так нравится и его работники обслуживали ваш дом. Неужели это так трудно понять...элементарные вещи smile3.gif

Сообщение отредактировал matiz - May 30 2016, 20:10
Profile CardPM
  0/+1  
Zhekich
post May 30 2016, 20:30 
Отправлено #3940


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(sto @ May 30 2016, 06:54)
Никакой КАМАЛ мне ресурсы не поставлял. Уборщица работала та же, ПИКовская, и по сей день работает она же. Тепло в отопительный сезон подавал ПИКовский сантехник, которого я знаю много лет. КАМАЛ только строчил квитанции на оплату, беря цифры с потолка. Конторка, которая выставляет счета за услуги, которых по факту не оказывала. Ни одного человека от КАМАЛа не видел в своем доме за все это время, НИ ОДНОГО.
*


При чем тут отопление, если я писал про оплату холодной воды и электроэнергии? Оплату за отопление итак "Пик-1" принимал до марта 2016 г. Потом "Т-Плюс" надоело, что деньги не приходят, и оно расторгло с ними договор.

Цифры с потолка потому, что мало кто подавал показания счетчиков. Думаю, они начисляют просто по нормативу или по среднемесячному расходу (откуда берут не знаю). Повторюсь, я подавал - у меня все цифры совпали.

Электроэнергию и холодную воду сами себе в квартиру в карманах приносили что ли biggrin.gif ? Попользовались - потрудитесь оплатить той УК, у которой есть договор с ресурсопоставляющими компаниями. В данном случае за период с ноября 2015 г. по февраль (март) 2016 г. - это "Камал".

Если бы "Пик-1" вовремя нормально передал бы техническую документацию на спорные дома (а не поступал так, как произошло) и дал бы проработать год, чтобы жители сами оценили работу "Камала", то я бы еще посмотрел, какая из УК осталась.

Сообщение отредактировал Zhekich - May 30 2016, 20:33
Profile CardPM
  -1/+1  
matiz
post May 30 2016, 20:31 
Отправлено #3941


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



Цитата(Sevilla @ May 30 2016, 18:42)
Простите, но я не помню, чтобы об этом говорилось в ЖК РФ
*

статья 153 ч.1 + комментарии
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post May 30 2016, 20:45 
Отправлено #3942


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(matiz @ May 30 2016, 20:31)
статья 153 ч.1 + комментарии
*

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

О том, что обязаны платить никто не спорит, мой вопрос был про другое: допускается ли зачет оплаты в адрес одной УК вместо другой?

Сообщение отредактировал Sevilla - May 30 2016, 20:47

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  
Sevilla
post May 30 2016, 20:54 
Отправлено #3943


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(CHAZPT @ May 30 2016, 11:53)
Давайте наконец закончим эту тему - перелистнём эту "гнустную" страницу истории наших домов. С 1-го марта все кто хотел оказались в Алсте. Камал окончательно подпортил свою репутацию.
*

Это не помешало Иванову Максиму пойти на повышение
Учить других вопросам ЖКХ видимо легче.

Сообщение отредактировал Sevilla - May 31 2016, 08:53

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+3  
sto
post May 31 2016, 08:13 
Отправлено #3944


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(matiz @ May 30 2016, 20:08)
Да поймите же вы - не было у Дедушкина договоров с РСО с 1 ноября по 1 марта (кроме Т-Плюс). И не Камалу вы платите и не его работникам - а РСО через Камал. А за содержание и ремонт заплатите Дедушкину раз он вам так нравится и его работники обслуживали ваш дом. Неужели это так трудно понять...элементарные вещи smile3.gif
*

С РСО сейчас можно расплатиться напрямую, и без КАМАЛа, нафиг этот посредник сдался. А про работников Дедушкина речь идет только применительно к оплате за содержание и ремонт.
Profile CardPM
  0/0  
matiz
post May 31 2016, 08:34 
Отправлено #3945


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



Цитата(Sevilla @ May 30 2016, 20:45)
ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

О том, что обязаны платить никто не спорит, мой вопрос был про другое: допускается ли зачет оплаты в адрес одной УК вместо другой?
*

порылся в теме и нашел ваши же комментарии по этому поводу со ссылкой на статью 155 ЖК РФ. Вы это все уже комментировали по поводу оплаты другой УК. Не поленитесь, поройтесь в теме
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post May 31 2016, 08:50 
Отправлено #3946


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(matiz @ May 31 2016, 08:34)
порылся в теме и нашел ваши же комментарии по этому поводу со ссылкой на статью 155 ЖК РФ. Вы это все уже комментировали по поводу оплаты другой УК. Не поленитесь, поройтесь в теме
*

ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
...
7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи и статьей 171 настоящего Кодекса.
...
10. Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

Р.S. Заключенного договора c конкретной УК в этот спорный период нет

Сообщение отредактировал Sevilla - May 31 2016, 09:18

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  

278 Страницы « < 261 262 263 264 265 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: