name-name
post Feb 17 2010, 13:46 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания ООО "РЭУ" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:24

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "РЭУ"

NiK
post Mar 24 2013, 16:39 
Отправлено #92


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(Аистенок @ Mar 24 2013, 15:37)
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу высказаться по нижеследующему - в нашем доме( пр. М.Горького,13/22) идет активная агитация и сбор подписей по переходу в УК "РЭУ" из УК "Прогресс". Скинули мне несколько ссылок по этой УК, почитал, посмотрел, но вывода однозначного сделать пока не могу - "стоит или нет?". Блин, есть ли нормальная УК в нашем городе?, чтобы платить и знать за что уплачено.
*

хм, просто ради интереса, если вам скажут что УК плохая, вы будете бегать и переубеждать всех? что-то мне подсказывают если агитация идет, выберут, вы даже понять не успеете)
по поводу есть ли нормальная УК, это все субъективно и для каждого понятие нормальности определяется отдельно...

по мне так нормально это там где чисто, есть горячая, холодная вода и отопление, ниоткуда ничего не течет и все нужные документы я могу получить в удобное для меня время biggrin.gif мне даже не важно будет куда уходят мои деньги (конечна при условии что ценник в счете за жилье не будет баснословным)))

если предлагают какую-то УК всегда есть возможность проверить как она работает, даже тупо сходив в любой дом который она обслуживает.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Mar 25 2013, 07:57 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 217



Добрый день! Есть кто-то из старших по подъезду?Очень хотелось бы узнать его(их) мнение об этой УК. Вменяемая ли администрация и на каком уровне сервис( сантехники, электрики)?

Сообщение отредактировал docako - Mar 25 2013, 07:59
Profile CardPM
  0/0  
природа
post Mar 25 2013, 09:02 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Аистенок @ Mar 24 2013, 15:37)
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу высказаться по нижеследующему - в нашем доме( пр. М.Горького,13/22) идет активная агитация и сбор подписей по переходу в УК "РЭУ" из УК "Прогресс". Скинули мне несколько ссылок по этой УК, почитал, посмотрел, но вывода однозначного сделать пока не могу - "стоит или нет?". Блин, есть ли нормальная УК в нашем городе?, чтобы платить и знать за что уплачено.
*



Наш дом обслуживает эта УК. Дом у нас новый, поэтому особо обслуживать здесь и нечего.НО!!! Администрация УК вот уже второй год не может объяснить жильцам, откуда берутся такие сумасшедшие суммы за ОДН. (например, в прошлом году в одном из месяцев мы заплатили за горячую воду по ОДН более 100 кубов за месяц. На вопрос, откуда такая сумма, нам ответили: "Ворует кто-то!") Еще один "минус" в адрес этой УК: не могут подобрать нормальный персонал для уборки в подъездах. У нас уборщица убирается через пень колоду, кажется, что одним ведром воды моет весь девятиэтажный подъезд, ни разу не сменив при этом в нем воду. Одни грязные разводы на полу после этого остаются. Но надо отдать должное - снег чистят хорошо. К этому претензий нет. В общем, надумаете переходить в эту УК, придется постоянно бдить за всеми суммами в платежке. Как-то так.
Profile CardPM
  0/+2  
docako
post Mar 25 2013, 09:30 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(природа @ Mar 25 2013, 10:02)
Наш дом обслуживает эта УК. Дом у нас новый, поэтому особо обслуживать здесь и нечего.НО!!! Администрация УК вот уже второй год не может объяснить жильцам, откуда берутся такие сумасшедшие суммы за ОДН. (например, в прошлом году в одном из месяцев мы заплатили за горячую воду по ОДН более 100 кубов за месяц. На вопрос, откуда такая сумма, нам ответили: "Ворует кто-то!") Еще один "минус" в адрес этой УК: не могут подобрать нормальный персонал для уборки в подъездах. У нас уборщица убирается через пень колоду, кажется, что одним ведром воды моет весь девятиэтажный подъезд, ни разу не сменив при этом в нем воду. Одни грязные разводы на полу после этого остаются.  Но надо отдать должное - снег чистят хорошо. К этому претензий нет. В общем, надумаете переходить в эту УК, придется постоянно бдить за всеми суммами в платежке. Как-то так.
*


Вот спасибо! Именно этого я и хотел, чтоб жильцы домов высказались. Спасибо!
+1
Profile CardPM
  0/0  
ВВС2
post Apr 3 2013, 05:51 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(docako @ Mar 25 2013, 10:30)
Вот спасибо! Именно этого я и хотел, чтоб жильцы домов высказались. Спасибо!
+1
*

29 марта 2013г. должно было состояться общее собрание собственников мкд по ул. Кадыкова 23/6. Но как всегда, кворума не было ( пришли 14%). Собрание не правомочно принимать решения. Выслушали информационные сообщения председателя совета дома о проводимой работе, отчет ООО "РЭУ" о финансово-хозяйственной деятельности за 2012г.
Самое неожиданное-предварительная оценка собравшимися деятельности УК ООО "РЭУ" за 2012г.- оценка "хорошо"!
Вывод-за управляющей компанией необходимо постоянно "бдить". Совет дома ( председатель) минимизировал жульничество УК В 2012г.
Собрание будет проведено в заочной форме. Какую оценку работе УК дадут остальные собственники?
Profile CardPM
  0/0  
Kirieshka21
post Mar 27 2014, 11:38 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 104



Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации!! В феврале 2014 года, отключают лифт "В связи с истекшим сроком эксплуатации 25 лет", на собрании собственников жилья, сообщают, что сделать капитальный ремонт лифта, после которого его можно эксплуатировать еще 3 года, нужно собрать около 128000 рублей (точную сумму не могу сказать), однако таких денег нет. Есть должники за коммунальные услуги, но с них взыскивать остается только в судебном порядке, а это дело долгое и затратное... в итоге на вопрос, что же делать? тишина... на сайте задала вопрос: когда будет решен вопрос с лифтом? получила ответ, что собственники жилья обязаны содержать общедомовое имущество, но конкретно, что делать никто ничего не сказал... задала вопрос снова, в ответ тишина, а после меня блокируют "за некорректное поведение"
Вопрос дня: Куда обращаться и есть ли в этом смысл???Прокуратура, администрация района, президента и т.д.??? Просто реально задолбало таскать на себе коляску с ребенком!!!

Пр.М.Горького д.28, к.1
Profile CardPM
  0/0  
гарик сукачёв
post Mar 27 2014, 20:12 
Отправлено #98


Завсегдатай

Сообщений: 617



: Куда обращаться и есть ли в этом смысл???Прокуратура, администрация района, президента и т.д.??? Просто реально задолбало таскать на себе коляску с ребенком!!!

терпения нехватает понимаю-постарайтесь выяснить кто является председателем дома если есть.собрание провести и поставить вопрос о ремонте лифта. тариф на текущий ремонт у вас 2.80-12т.кв метров в доме нормальные деньги в месяц собираются-эти деньги направить на ремонт.к депутату по вашему округу можно обратитьсяя за помощью.сам являюсь председателем ужас твориться.поменялось руководство сейчас новый директор сами понимаете всё по другому.наши средства осваивают очень хорошо.на сайте РЭУ меня забанили-правда не нужна никому.на портале ЖКХ мои сообщения удаляют-ужас-берегите детей-удачи
Profile CardPM
  0/0  
Kirieshka21
post Mar 28 2014, 08:32 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(гарик сукачёв @ Mar 27 2014, 21:12)
: Куда обращаться и есть ли в этом смысл???Прокуратура, администрация района, президента и т.д.??? Просто реально задолбало таскать на себе коляску с ребенком!!!

терпения нехватает понимаю-постарайтесь выяснить кто является председателем дома если есть.собрание провести и поставить вопрос о ремонте лифта. тариф на текущий ремонт у вас 2.80-12т.кв метров в доме нормальные деньги в месяц собираются-эти деньги направить на ремонт.к депутату по вашему округу можно обратитьсяя за помощью.сам являюсь председателем ужас твориться.поменялось руководство сейчас новый директор сами понимаете всё по другому.наши средства осваивают очень хорошо.на сайте РЭУ меня забанили-правда не нужна никому.на портале ЖКХ мои сообщения удаляют-ужас-берегите детей-удачи
*

Меня тоже забанили, всего лишь за вопрос, когда будет решен вопрос с лифтом ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Mar 28 2014, 16:54 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Kirieshka21 @ Mar 28 2014, 09:32)
Меня тоже забанили, всего лишь за вопрос, когда будет решен вопрос с лифтом  ph34r.gif
*

где вас забанили на сайте рэу или на сайте жкх?
сайт рэу сам забанен как вредоносный.
Profile CardPM
  0/0  
Военпенс
post Apr 2 2014, 13:18 
Отправлено #101


Пользователь

Сообщений: 41



Прошли через эту ситуацию. Если кратко, то по правилам по вашему лифту должны сделать диагностику его состояния (т.к. срок эксплуатации 25 лет) и выдать заключение. Диагностику выполняют лицензированные организации. Результат заключения может быть:
1. Запретить дальнейшую эксплуатацию ввиду ....
2.Продлить эксплуатацию на 3 года (после каких-то ремонтных работ и устранения недостатков).
У нас диагностика на 1 лифт обошлась примерно в 20000 руб. Раньше (в 2012, 2013гг) это оплачивал муниципалитет. В этом году переложили оплату на собственников.
Начните с паспортов на лифты. Когда они введены в эксплуатацию. Кто и на каком основании отключил. Проводилась ли диагностика. Ее выводы. А дальше исходя из этой информации.
Profile CardPM
  0/0  
Kirieshka21
post Apr 2 2014, 13:21 
Отправлено #102


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(PMPM @ Mar 28 2014, 17:54)
где вас забанили на сайте рэу или на сайте жкх?
сайт рэу сам забанен как вредоносный.
*

На РЭУ. Сам сайт открывает, только в гостевую книгу не пускает!

Сообщение отредактировал Kirieshka21 - Apr 2 2014, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
Kirieshka21
post Apr 2 2014, 13:26 
Отправлено #103


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Военпенс @ Apr 2 2014, 14:18)
Прошли через эту ситуацию. Если кратко, то по правилам по вашему лифту должны сделать диагностику его состояния (т.к. срок эксплуатации 25 лет) и выдать заключение. Диагностику выполняют лицензированные организации. Результат заключения может быть:
1. Запретить дальнейшую эксплуатацию ввиду ....
2.Продлить эксплуатацию на 3 года (после каких-то ремонтных работ и устранения недостатков).
У нас диагностика на 1 лифт обошлась примерно в 20000 руб. Раньше (в 2012, 2013гг) это оплачивал муниципалитет. В этом году переложили оплату на собственников.
Начните с паспортов на лифты. Когда они введены в эксплуатацию. Кто и на каком основании отключил. Проводилась ли диагностика. Ее выводы. А дальше исходя из этой информации.
*

Спасибо! Обязательно уточню эту информацию! Но как я поняла, запретили дальнейшую эксплуатацию ввиду истекшего срока эксплуатации 25 лет, предлагают продлить эксплуатацию на 3 года после ремонта, так как на очередь на полную замену лифта никто документы не подавал! А сколько времени в вашем доме проводился ремонт лифта???У нас уже 3-ий месяц пошел, а ситуация вообще не меняется...
Profile CardPM
  0/0  
Военпенс
post Apr 2 2014, 17:00 
Отправлено #104


Пользователь

Сообщений: 41



После недели отключения народ расчухался, начал оплачивать каждый свою долю и когда было оплачено примерно 90% прошла диагностика. Сама диагностика заняла пару дней. Короче в среднем 10-15 дней.
Кстати, не забывайте, если лифт не работает, должны сделать перерасчет за содержание и ремонт
Profile CardPM
  0/0  
ВВС2
post Apr 5 2014, 15:05 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(ВВС2 @ Apr 3 2013, 06:51)
29 марта 2013г. должно было состояться общее  собрание собственников мкд по ул. Кадыкова 23/6. Но как всегда, кворума не было ( пришли 14%). Собрание не правомочно принимать решения. Выслушали информационные сообщения председателя совета дома о проводимой работе, отчет ООО "РЭУ" о финансово-хозяйственной деятельности за 2012г.
Самое неожиданное-предварительная оценка собравшимися  деятельности УК ООО "РЭУ" за 2012г.- оценка "хорошо"!
Вывод-за управляющей компанией необходимо постоянно "бдить". Совет дома ( председатель) минимизировал жульничество УК В 2012г.
Собрание будет проведено в заочной форме. Какую оценку работе УК дадут остальные собственники?
*

В ходе подготовки проведения заочного голосования сделали неожиданное открытие. Директор ООО "РЭУ" Данилов в 2004г. создал ТСЖ "Уютный дворик", сам же председатель ТСЖ, подписали с гл. бух. ООО "РЭУ" договор на тех.обслуживание, содержание, ремонт мкд по ул. Кадыкова,д.№23/6.
Так почти 9 лет существовало это ТСЖ. А собственники никто и знать не знали про создание ТСЖ в своем доме...
ТСЖ и совет мкд не могут одновременно существовать в одном доме. Провели повторную реанимацию ТСЖ ( выбор способа управления ).
В данное время усилиями председателя ТСЖ удалось добиться положительных сдвиговв работе с ООО "РЭУ".
Новая команда управленцев ООО "РЭУ" сделала заявление: "Мы так работать не будем, как работала прежняя команда!"
Хочется верить, что перемены пойдут в лучшую сторону.
Profile CardPM
  0/0  
ВВС2
post Nov 23 2014, 18:39 
Отправлено #106


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(ВВС2 @ Apr 5 2014, 15:05)
Новая команда управленцев ООО "РЭУ" сделала  заявление: "Мы так работать не будем, как работала прежняя команда!"  (команда Сеничева)
Хочется верить, что перемены пойдут в лучшую сторону.
*


По прошествии 7 месяцев можно сделать предварительные выводы по работе новой команды управленцев во главе с директором ООО "РЭУ" Овчинниковым. Конкретно по нашему дому выполнение работ по статьям "содержание и текущий ремонт" в разы ухудшились. На вопрос: "Где деньги, поступившие на "текущий ремонт"-тишина. План работ по текущему ремонту провален, а некоторые выполненные работы-деньги на ветер...Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

На такие "мелочи " совсем перестали обращать внимания...[attachmentid=1935035][attachmentid=1935035]Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал ВВС2 - Nov 23 2014, 18:53
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: