name-name
post Feb 17 2010, 13:42 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Мирный-1" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:15

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
44 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Мирный-1" , по ул. Пирогова, 18

Advik
post Mar 30 2010, 23:18 
Отправлено #62


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Mar 30 2010, 20:17)
Одно не пойму, а зачем вносить изменения, ведь все отношения уже расписаны в законах и постановлениях. Да если надо придраться, я любую статью возьму и она будет для УК-шки кирпичом №1.
*


Это Вы зря недооцениваете договор. Если смотреть законы то там порой упоминается что "это регулируется договором" или "прописывается в договоре" и т.п.
Вообще мне пока и так не плохо т.к. отсутствие договора в определенной степени плюс - учитывая полукриминальный выбор этой УК с подачи администрации и отсутсвие законного основания для работы с владельцами (договор) можно ряд вопросов потенциально проще решить, при организации ТСЖ в том числе. Это я так полагаю.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 30 2010, 23:21 
Отправлено #63


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Mar 30 2010, 20:06)
А мы даже спорить не стали, три года, пять лет, какая разница. Если надумаем создать ТСЖ, разрываем договор в одностороннем порядке. А можно ещё проще, принять тариф по "Содержанию" три рубля, сами откажутся.
*


Там тоже не все так гладко. УК не может отказаться (не забываем заветы тов. name-name, он не зря по десятому кругу повторялся). Но вот оспорить тарифы заниженные они наверняка могут так или иначе. Если они смогут обосновать что их не хватает на осуществление содержания конкретного дома.

А расторгнуть договор при переходе на ТСЖ можно и при любых сроках в договоре с УК. Маленький срок это лишь некий повод для мелкого шантажа - чтобы не забыли провести годовое собрание, отчитаться о работе и т.п. перед подписанием нового договора. Но это как слону дробина (нашей УК во всяком случае)
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 30 2010, 23:27 
Отправлено #64


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Mar 30 2010, 19:26)
У Вас наверное "Альфа",
*


Альфа это что-то... Баба (простите меня дамы...) директор, да еще толи на самом деле тупая, толи принявшая такую стратегию, это тот тип оппонента с которым у меня получается хуже всего. Приходишь - мило беседуешь или наоборот, что-то решаешь или наоборот. Но когда приходишь через час/день/неделю то по факту оказывается то не важно что было - все начинается по новой. Абсолютное незание законов, нежелание их исполнять наложенное на женскую логику и тип поведения это та взрывоопасная смесь от которой надо бежать... Вот про ТСЖ и говорю, может смена УК, но пока что-то не подворачивается удобоваримый вариант.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 31 2010, 07:39 
Отправлено #65


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Конечно, в типовом договоре общие фразы, за которыми УК прячется, но это слабенький барьер. Я же говорю, было бы желание отпинать их, причина всегда найдётся.
И всё же, несмотря на войну (самая настоящая, уже угрозы в ход пошли), я считаю, что "Мирный 1" менее проблемный, чем остальные УК-шки. Хоть с пинка, но делают. Сегодня с утра всю щитовую, где стоят ОДПУ, меняют.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 31 2010, 16:41 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Advik @ Mar 31 2010, 00:27)
Альфа это что-то... Баба (простите меня дамы...) директор, да еще толи на самом деле тупая, толи принявшая такую стратегию, это тот тип оппонента с которым у меня получается хуже всего. Приходишь - мило беседуешь или наоборот, что-то решаешь или наоборот. Но когда приходишь через час/день/неделю то по факту оказывается то не важно что было - все начинается по новой. Абсолютное незание законов, нежелание их исполнять наложенное на женскую логику и тип поведения это та взрывоопасная смесь от которой надо бежать... Вот про ТСЖ и говорю, может смена УК, но пока что-то не подворачивается удобоваримый вариант.
*

Ну, что греха таить, личико то подставное, она попробовала Тумашкову что-то пропищать типа "Долг мы ваш на себя не возьмём!", так тот при людно ей в ответ "А куда ты денешься. только попробуй, завтра тебя тут не будет". Кстати, было сказано при достаточно большом скоплении народа.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 31 2010, 18:24 
Отправлено #67


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Mar 31 2010, 17:41)
Ну, что греха таить, личико то подставное, она попробовала Тумашкову что-то пропищать типа "Долг мы ваш на себя не возьмём!", так тот при людно ей в ответ "А куда ты денешься. только попробуй, завтра тебя тут не будет". Кстати, было сказано при достаточно большом скоплении народа.
*


Это то понятно... После моих визитов в претензиями она бегала консультироваться "к шефу" smile.gif Но смысл не меняется - проблемно говорить с тем кто мало того лицо подставное, так еще и косит под дуру или таковой является. Пока пытаюсь понять... Или нужно поднапрячься (надо с Тумашковым пошушукаться...) и выйти на истинного владельца и говорить тет-а-тет уже с ним.

Извините за отклонение от темы, по Альфе есть своя тема и там отпишусь по мере того как разберусь...

Сообщение отредактировал Advik - Mar 31 2010, 18:35
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 1 2010, 10:05 
Отправлено #68


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Apr 1 2010, 07:22)
Единственное, что хочу сказать, если бы Миронову так ответили, как Тумашков той (как её..), то в ход полетели бы кулаки. Горяч наш "барин", может и за шиворот вытащить, если сильно достанут.
*


Дело такое... Суд, тюрьма, лесоповал wink.gif
Даже крыши и волосатые лапы не помогут если пострадавший понастырнее окажется. Поэтому покричать и поругаться еще иной раз можно в меру - всеж таки менталитет... Но руками махать последнее дело.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 1 2010, 21:08 
Отправлено #69


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Advik @ Apr 1 2010, 11:05)
Дело такое... Суд, тюрьма, лесоповал wink.gif
Даже крыши и волосатые лапы не помогут если пострадавший понастырнее окажется. Поэтому покричать и поругаться еще иной раз можно в меру - всеж таки менталитет... Но руками махать последнее дело.
*


Миронов со мной молча воюет, сбегает сразу, как только услышит мой голос. А вот его (как бы помягче сказать, рано мне в тюрьму, ТСЖ ещё не создала) коллеги, так аж взахлёб, не поймёшь, где слово сказала, где пролаяла, всё на одном дыхании. Как вам фразы "это жильцы должны убирать за собой мусор, это вы должны мыть подъезды во время ремонта.." да много кое-чего что "жильцы должны делать". Пришлось напомнить, что они всего лишь обслуга и это их работа. Вы думаете эта "коллега" что-нибудь поняла. Если она врёт бабулькам, которые пришли спросить, когда им поставят новые счётчики, т.к. они живут в муниципальных квартирах, эта "коллега" не покраснев, ответила, "вы должны купить счётчики сами за свои деньги, бесплатно вам никто устанавливать не будет".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 1 2010, 22:14 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Apr 1 2010, 22:08)
Миронов со мной молча воюет, сбегает сразу, как только услышит мой голос. А вот его (как бы помягче сказать, рано мне в тюрьму, ТСЖ ещё не создала) коллеги, так аж взахлёб, не поймёшь, где слово сказала, где пролаяла, всё на одном дыхании. Как вам фразы "это жильцы должны убирать за собой мусор, это вы должны мыть подъезды во время ремонта.." да много кое-чего что "жильцы должны делать". Пришлось напомнить, что они всего лишь обслуга и это их работа. Вы думаете эта "коллега" что-нибудь поняла. Если она врёт бабулькам, которые пришли спросить, когда им поставят новые счётчики, т.к. они живут в муниципальных квартирах, эта "коллега" не покраснев, ответила, "вы должны купить счётчики сами за свои деньги, бесплатно вам никто устанавливать не будет".
*

Как они все похожи, наши тоже предпочитают сбежать, правда не всегда это им удаётся, но юрист молодая и прыткая завидев меня делает непроницаемое лицо и пытается скрыться по только известным ей делам, на вопросы уже даже не отвечает, так как ей было сказано читать ЖК РФ, который она кстати очень плохо знает. Ну, а то что пытаются все говорить на повышенных тонах, это точно, видимо от несостоятельности своей, ведь не могут не понимать, что часто "порят полную чушь", а ведь это не с каждым пройдёт, вот с бабулькой какой-нибудь, да, но и бабульки уже не те, начинают понемногу, заявлять о своих правах.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 2 2010, 10:09 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



договориться со всем домом, а лучше со всеми домами, и платить с 6 месячной задержкой. Пени, примерно как ставка по дешёвому кредиту.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 2 2010, 17:48 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Danilov @ Apr 2 2010, 11:09)
договориться со всем домом, а лучше со всеми домами, и платить с 6 месячной задержкой. Пени, примерно как ставка по дешёвому кредиту.
*

Как правило всем не получается, то-нибудь побежит и оплатит, из рабской психологии, хорошо же нас выдрессировали. А вообще именно такая форма протеста самая действенная.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 2 2010, 19:28 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



и, увы, единственная.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 2 2010, 19:57 
Отправлено #74


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Danilov @ Apr 2 2010, 11:09)
договориться со всем домом, а лучше со всеми домами, и платить с 6 месячной задержкой. Пени, примерно как ставка по дешёвому кредиту.
*


А обоснование? Что я должна написать в Акте, чтобы до каждого жильца дошло? И немного пугает, что потом надо платить за всё сразу.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 2 2010, 20:31 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Lavatera @ Apr 2 2010, 20:57)
А обоснование? Что я должна написать в Акте, чтобы до каждого жильца дошло? И немного пугает, что потом надо платить за всё сразу.
*


В каком акте ?
Не устраивает обслуживание мирного (тут и про счётчик можно и про ручейки из отопительной системы, и про слив...

А вообще - имхо - ТСЖ Вам надо создавать!
Profile CardPM
  0/0  
kondrat
post Apr 3 2010, 06:32 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Lavatera @ Apr 3 2010, 07:25)
Приглашаю всех желающих на общее собрание собственников дома №8/1 по ул. Пирогова 9 апреля в 18 часов.
Повестка дня: Создание ТСЖ.
*

Все - таки созрели ,хотя собрание мне кажется лучше проводить в заочной форме и время голосования определить хотя бы 2 недели, чтобы у вас было время встретиться со всеми жильцами, а проект устава ТСЖ вы подготовили?
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: