name-name
post Feb 17 2010, 13:42 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Мирный-1" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:15

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Мирный-1" , по ул. Пирогова, 18

Новочебоксарочка77
post Mar 23 2010, 15:30 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 33
Из: Чебоксары



Осенью приобрели квартиру по Пирогова, 22. В январе еще делали там ремонт, жили и прописаны были по другому адресу, а уж домком и компания составили акт и произвели начисления за водоснабжение и водоотведение на трех квартирантов за декабрь. Причем акт был составлен со всеми возможными нарушениями!
Спросила начальника ООО УК «Мирный» Перепелкина, какой документ предоставить, чтобы доказать что нет квартирантов, говорит – принесите заявление о перерасчете с подписью соседей, подтверждающих, что квартирантов не было. Предоставила это заявление 16 января 2010, собрала подписи соседей – в результате в феврале получила расчетку за январь с начислением на трех человек.
Несколько раз подходила к Перепелкину – каждый раз говорил, что разбирается. На два моих письменных заявления я не получила ни одного письменного ответа от УК. В итоге в конце февраля я отнесла заявление в прокуратуру Московского района.
Когда в марте получила квитанцию за февраль, увидела что мне все-таки сделали перерасчет за водоснабжение и водоотведение, допустив ошибку в пять рублей в свою пользу smile.gif
О наболевшем: наш дом стоит в низине, и в период дождей, или таяния снега вся дорога возле дома - одна большая лужа (тротуар в нашем дворе не предусмотрен, а ям больше чем асфальта). Для меня это шок, т.к. раньше всегда жила в дворах, где чисто в любую погоду. Возникает вопрос – почему жильцы терпят это безобразие уже много лет?
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 24 2010, 23:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 528



Вот так да...... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
кашпир
post Mar 27 2010, 17:41 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Lavatera @ Mar 27 2010, 06:34)
Ребята! Последний раз говорю, давайте жить дружно!
Не надо считать меня своим врагом! У меня уже сердце не выдерживает вашу злобу.  Вы потом всю жизнь будете отмаливать свои грехи, если я по вашей вине умру.
*

Вы урюки с УК, не трожь цветочницу, а то ....
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 27 2010, 20:49 
Отправлено #50


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(кашпир @ Mar 27 2010, 17:41)
Вы урюки с УК, не трожь цветочницу, а то ....
*


Спасибо!
Но после злобной выходки Миронова, когда он меня выставил из кабинета со словами "Дышать тяжело", мне действительно плохо было.
То, что я ежемесячно снимаю показания эл/счётчиков как квартирных так и общедомовых, раздаю квитанции об оплате, сверяю расчёты по отоплению и ДПУ, проверяю сметы, веду учёт выполненных работ, это, считаю, моя обязанность.
Но почему я должна напоминать мастеру участка, что у нас грязно в подъездах, чего в принципе быть не должно. Что в подвале капает из трубы и надо затянуть вентиль. Что продухи в мороз надо закрывать, а в тепло открывать. Напомнить, чтобы электрик проверил эл/счётчики и составил акт, если "отключённый" умудрился подключиться к соседу. Сказать, что в подвалах надо убрать мусор, который там лежит со дня постройки дома. Ткнуть носом специалистов УК в сгнившую щитовую, которая держится на гвоздях. ... разве это не входит в обязанности самих работников УК?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 28 2010, 08:52 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Lavatera @ Mar 25 2010, 22:52)
Да уже так достали, что только пик-пик остались.
Сняли показания общедомового теплосчётчика. Показания заоблачные. Эти труженицы метлы и швабры, когда мыли подъезды, брали воду из ОТОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ!
Говорю этому спецу (который снимал показания), надо составить акт на слив воды, а он мне в ответ "Этот слив на потребление тепла не влияет". Посмотрела по архиву, а у нас один день 5 гкал, а другой 14 гкал! И это называется "не влияет".
Завтра опять в бой, а я простыла, голос сел, говорю шёпотом. Ничего, на бумаге всё распишу. Пусть они эти излишки из своего кармана оплачивают.
*


1 Гкал, это 20 тонн (или кубометров) воды, нагретой на 50 град.С.
14-5=9 Гкал - это чего то дофига...
можно конечно ещё и расходы посмотреть, по прямой и обратной, но при сливе воды из внутредомовой отопительной системы, вполне может получиться и отрицательный расход по обратке. возможно из за этого и сбойнул счетчик. (если расходомеры не расчитаны на обратный расход, либо неправильные установки в счетчике - чёт припоминаю из дискретной математики, что маленькие отриуательные числа отображаются как очень большие положительные, но при этом 1-й разряд - знак)

Насчёт ЖКХ же вообще, система была расчитана именно на коллективное проживание (примерно как в "Бриллиантовой руке" - не возьмёшь лотерейный билетик - отключим газ) и перенесённая в новые условия - превратилась в черт знает что.
Мутность расчётов, способна довести до состояния Булгаковского Пилата: "его уносил, удушая и обжигая, самый страшный гнев - гнев бессилия"

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 28 2010, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 28 2010, 19:37 
Отправлено #52


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Danilov

Составляю акт, что с датчиков пломбы сорваны, что в связи со сливом воды, произошёл сбой в электронике теплосчётчика.
Попробую выйти с договором напрямую на КТ.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 28 2010, 21:53 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Lavatera @ Mar 28 2010, 20:37)
Попробую выйти с договором напрямую на КТ.
*

Не очень понял смысл выходить на КТ. Перерасчёт то всё равно Мирный делать обязан...
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 29 2010, 06:22 
Отправлено #54


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Danilov @ Mar 28 2010, 22:53)
Не очень понял смысл выходить на КТ. Перерасчёт то всё равно Мирный делать обязан...
*


А они кивают на КТ.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 29 2010, 07:01 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Они могут кивать куда им угодно.
Есть 307 постановление, как сдирать деньги по ДПУ, так им можно, а как производить другие расчёты на основании того же постановления - они не хотят.
Ежу понятно, что придётся этого добиваться, но тут, или требовать исполнения закона, или платить непонятно за что. Других вариантов нет.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 29 2010, 21:15 
Отправлено #56


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Danilov @ Mar 29 2010, 08:01)
Они могут кивать куда им угодно.
Есть 307 постановление, как сдирать деньги по ДПУ, так им можно, а как производить другие расчёты на основании того же постановления - они не хотят.
Ежу понятно, что придётся этого добиваться, но тут, или требовать исполнения закона, или платить непонятно за что. Других вариантов нет.
*


Вообще-то завтра приёмный день у Миронова. Только ведь у него один ответ "Разберёмся" и опять всё на том же уровне.
Я не могу понять, они или работать не хотят, или не могут, или у меня запросы большие?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 29 2010, 21:47 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Mar 29 2010, 22:15)
Вообще-то завтра приёмный день у Миронова. Только ведь у него один ответ "Разберёмся" и опять всё на том же уровне.
Я не могу понять, они или работать не хотят, или не могут, или у меня запросы большие?
*

А представьте, что и первое, и второе, и третье. и так везде.... Наши, к примеру никак не могут (или не хотят, или не умеют) разобраться с договорами, то есть заключить договора на обслуживание организаций находящихся в нашем доме, и так уже три месяца прошло......
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 30 2010, 09:56 
Отправлено #58


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Mar 29 2010, 22:47)
А представьте, что и первое, и второе, и третье. и так везде.... Наши, к примеру никак не могут (или не хотят, или не умеют) разобраться с договорами, то есть заключить договора на обслуживание организаций находящихся в нашем доме, и так уже три месяца прошло......
*


А у нас немного по другому - сначала была пляска вокруг жильцов с немедленным подписанием договора и непременно на 5 лет... А когда мы попросили внести в договр изменения, отвечающие интересам жильцов то УК пропало со своими договорами и теперь наоборот не отыскать их по этому вопросу.
ТСЖ... ТСЖ... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 30 2010, 18:26 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Advik @ Mar 30 2010, 10:56)
А у нас немного по другому - сначала была пляска вокруг жильцов с немедленным подписанием договора и непременно на 5 лет... А когда мы попросили внести в договр изменения, отвечающие интересам жильцов то УК пропало со своими договорами и теперь наоборот не отыскать их по этому вопросу.
ТСЖ... ТСЖ... wink.gif
*

У Вас наверное "Альфа", кстати, "Капремстрой" тоже в начале выдали договор на три года, но мы быстро это оспорили. И по договору, в принципе, они пошли на встречу, подписав договор с моими поправками, так что видимо у Вас ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 30 2010, 19:06 
Отправлено #60


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Mar 30 2010, 19:26)
У Вас наверное "Альфа", кстати, "Капремстрой" тоже в начале выдали договор на три года, но мы быстро это оспорили. И по договору, в принципе, они пошли на встречу, подписав договор с моими поправками, так что видимо у Вас ещё хуже.
*


А мы даже спорить не стали, три года, пять лет, какая разница. Если надумаем создать ТСЖ, разрываем договор в одностороннем порядке. А можно ещё проще, принять тариф по "Содержанию" три рубля, сами откажутся.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 30 2010, 19:17 
Отправлено #61


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Advik @ Mar 30 2010, 10:56)
А у нас немного по другому - сначала была пляска вокруг жильцов с немедленным подписанием договора и непременно на 5 лет... А когда мы попросили внести в договр изменения, отвечающие интересам жильцов то УК пропало со своими договорами и теперь наоборот не отыскать их по этому вопросу.
ТСЖ... ТСЖ... wink.gif
*


Одно не пойму, а зачем вносить изменения, ведь все отношения уже расписаны в законах и постановлениях. Да если надо придраться, я любую статью возьму и она будет для УК-шки кирпичом №1.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: