124 Страницы « < 117 118 119 120 121 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Сфера" , обсуждение работы

ПэТэ
post Jul 22 2019, 13:45 
Отправлено #1772


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(GIN @ Jul 22 2019, 13:05)
Посетил комиссию с группой поддержки. Участвовали прокуратура, глава Московского района и руководители УК района. В том числе и молодой директор Горизонта. Мы свою позицию по Сфере пояснили, обратили внимание на создание дебиторской задолженности за счёт надуманных счетов гражданам в целях погашения кредиторской задолженности по долгам Сферы.  Довели до сведения факт продажи выдуманных долгов с аукциона и увязали с уголовной статьей директора ПИК-1. Прокуратура проверила факт прохождения моего заявления и приняла ещё два от моей группы поддержки. Обещали скоро вызвать для дачи показаний, встречей и приемом доволен. Надеюсь правда восторжествует!
*


исправьте пожалуйста слово показаний на пояснения либо разъяснения. а то уж больно страшно звучит.
а так, УДАЧИ Вам

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Jul 22 2019, 15:31 
Отправлено #1773


Активный

Сообщений: 1 659



Обещали скоро вызвать для дачи показаний, встречей и приемом доволен. Надеюсь правда восторжествует!
*
[/quote]
Молодцы! В рамках какого дела собираетесь давать показания и кому?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
GIN
post Jul 22 2019, 16:10 
Отправлено #1774


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата(kilogramzik @ Jul 22 2019, 17:01)
Молодцы! В рамках какого дела собираетесь давать показания и кому?
*

Прокуратуре, заявление составлено таким образом, что в нем затрагиваются все области моего общения со Сферой за последние годы.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
GIN
post Aug 2 2019, 09:28 
Отправлено #1775


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Пришла первая корреспонденция. По моему заявлению Республиканская прокуратура направила заявление в прокуратуру Московского района, параллельно Республиканская прокуратура направила запросы в жилинспекцию и налоговую. В общем, получу скоро три ответа по одному заявлению. Жду с нетерпением))

Сообщение отредактировал GIN - Aug 2 2019, 09:29

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+2  
Люсита
post Aug 2 2019, 11:45 
Отправлено #1776


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(GIN @ Aug 2 2019, 09:28)
Пришла первая корреспонденция. По моему заявлению Республиканская прокуратура  направила заявление в прокуратуру Московского района, параллельно Республиканская прокуратура направила запросы в жилинспекцию и налоговую. В общем, получу скоро три ответа по одному заявлению. Жду с нетерпением))
*

ЧЕБОКСАРСКАЯ УК «СФЕРА» ОБАНКРОТИЛАСЬ И СКРЫЛАСЬ ЗА «ГОРИЗОНТОМ»
02.08.2019-11:26
Версия для печати

В столице Чувашии жильцы требуют разобраться с безответственными управляющими компаниями
В Генеральную прокуратуру РФ 3 июля 2019 года направлено очередное обращение чебоксарцев с просьбой провести проверку фактов на возможные незаконные действия управляющих компаний «Сфера» и «Горизонт». Первая из этих компаний накопила долг перед контрагентами почти в 50 млн. рублей, а обанкротилась в феврале 2019 года через фирму «Евро Технологии» за 422,8 тысяч рублей. Но еще до процедуры банкротства на смену ей пришла компания «Горизонт», которую жильцы домов «Сферы» подозревают в аффилированности и согласованности действий с компанией-банкротом. Подписанты письма в адрес Генпрокуратуры акцентируют то, что компания «Горизонт» вообще не должна иметь право заниматься управлением многоквартирными домами. Почему – в материале «Правды ПФО».

По мнению подписантов письма, «Горизонт», не обладая опытом работы в сфере ЖКХ и не имея более года, вплоть до сентября 2018 года, ни одного дома под своим началом, числился управляющей организацией лишь номинально, на бумаге. Законодательство РФ в случае сохранения такого положения дел более шести месяцев предусматривает лишение компании ее лицензии на право управления домами. Поэтому Госжилинспекция Чувашии была вынуждена на основании коллегиального решения лицензионной комиссии 7 августа 2018 года выйти в Арбитражный суд с иском о лишении «Горизонта» этой лицензии.

Но затем в ходе рассмотрения дела в суде, вопреки предусмотренному законодательством РФ порядку, кем-то, единолично иск был отозван 4 октября 2018 года на том основании, что у компании вдруг появился в обслуживании двухквартирный жилой дом, 1948 года постройки по адресу: улица Электрозаводская, 4. При этом сами собственники о своем переходе от способа непосредственного управления своим домом к управлению под началом «Горизонта» не знали ни сном, ни духом. Протокол собрания собственников, их письменные решения, подписи, – все было сфальсифицировано, впоследствии это послужило основанием для вынесения решения Ленинским районным судом 8 апреля 2019 года о признании недействительными всех документов этого собрания (дело №2-1964/2019). Но именно эти сфальсифицированные документы позволили «Горизонту» сохранить лицензию как управляющей организации.


Граждане отмечают, что столь молниеносный захват «Горизонтом» и переход под его управление домов, обслуживаемых Сферой, стал возможным при его поддержке со стороны руководителей Госжилинспекции ЧР Виктора Кочеткова и Александра Юркина, а также при бездействии и волоките со стороны городской и районной администраций, попустительстве надзорных органов и силовых структур, несмотря на многочисленные обращения и заявления о фактах неправомерности действий «Горизонта» и нарушений им прав собственников и жилищного законодательства.

Так, собственники многоквартирного жилого дома №47 по проспекту Максима Горького, принявшие 26 марта 2019 года решение о переходе под управление компании «Вертикаль», смогли реализовать свое право, спустя лишь четыре месяца через суд, добиваясь отмены неправомерного отказа со стороны Госжилинспекции Чувашии. Такая же участь постигла и собственников дома номер 16 по улице Эльгера. Заявители утверждают, что факт преднамеренного затягивания со стороны Госжилинспекции Чувашии перехода домов в другие управляющие компании, но не в «Горизонт», является далеко не единственным. В то же время перевод домов под начало «Горизонта», по мнению подписантов, оформляется Госжилинспекцией в считанные дни, без надлежащей проверки документов собраний собственников на их соответствие требованиям жилищного законодательства и нормативным документам Минстроя РФ.

«Для нас очевидно, что совместными действиями руководство двух управляющих компаний-клонов: ООО «УК «Сфера» и ООО «Горизонт» при попустительстве или прямом содействии Госжилинспекции Чувашии, незаконным способом уводят от ответа управляющую нашими домами компанию ООО «УК «Сфера» за неэффективное управление жилым фондом, от ответственности перед ресурсоснабжающими организациями, налоговыми органами, жителями, за так называемое банкротство, а чтобы продолжить свою «деятельность» под новым названием ООО «Горизонт», – говорится в обращении собственников.
«Правда ПФО» выяснила, кто стоит за «Горизонтом». Вся история началась в середине сентября 2018 года. На домах «Сферы» неизвестными лицами были расклеены листовки и объявления о проведении внеочередных собраний собственников по переходу под управление «Горизонта». В объявлениях данное действие мотивировалось тем, что «Сфера» плохая и накопила долги, а «Горизонт» хороший и долгов не имеет. Впоследствии из ряда официальных сайтов выяснилось, что за «Горизонтом» стоят те же люди, которые ранее имели прямое отношение к «Сфере».

«Правда ПФО» пробила по базам аффилированность «Сферы» и «Горизонта». На сегодняшний день прямых пересечений во владении система «Контур. Фокус» между компаниями не находит, поскольку произошла неоднократная смена состава учредителей и руководства компании. Так, поначалу единственным учредителем «Горизонта» являлся Александр Леонтьев, бенефициар обанкротившейся УК «Центральная», а на сегодня их уже четверо.

Что касается «Сферы» – то процесс по ней оказался недолгим: с 12 февраля 2019 года она была признана банкротом и по 12 августа 2019 года в компании открыто конкурсное производство. Примечателен и тот факт, что в июле 2019 года долги «Сферы» скупил за бесценок около 3 млн некто Калинкин А.В., учредитель и директор ООО «Гарантия», которого непосредственно видели на мероприятиях, в результате которых дома «Сферы» перешли под управление «Горизонта».

Казалось бы, в таких условиях управление бывшими домами «Сферы» необходимо передать более солидной компании, чем оскандалившийся «Горизонт». На сегодня правоохранительными органами заведено два уголовных дела только по фактам фальсификации документов собраний собственников (ст.327 УК РФ) по домам по улице Электрозаводской и мичмана Павлова, да и то по настоянию собственников. Но рассмотрение дел, как считают граждане, затягивается.

«Не последовало никаких предписаний и в отношении должностных лиц Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, которые разрешили ООО «Горизонт», бездействовавшей более года и не имевшей на обслуживании ни одного дома, начать работать по подложному документу и сразу ринувшейся отбирать дома у работавшей еще управляющей компании ООО «УК «Сфера», впоследствии которую обанкротили», – говорится в обращении жильцов в Генпрокуратуру РФ.

Подписанты требуют от надзорных органов довести дело в соответствии с законодательством РФ до конца, лишить «Горизонт» права управления домами и аннулировать лицензию компании. «Правда ПФО» берет на контроль обращение жильцов в Генеральную прокуратуру РФ и данную публикацию просим считать официальным запросом в правоохранительные и надзорные органы.
«Правда ПФО» следит за развитием событий.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 2 2019, 11:48 
Отправлено #1777


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



ЧЕБОКСАРСКАЯ УК «СФЕРА» ОБАНКРОТИЛАСЬ И СКРЫЛАСЬ ЗА «ГОРИЗОНТОМ»

ссылка



--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+3  
oblako
post Aug 2 2019, 14:14 
Отправлено #1778


Активный

Сообщений: 1 907



Какая шикарная заказуха smile3.gif Респект smile3.gif
Ну, конечно, теперь битва будет идти даже за те 500 рублей, которые в платежках. Да. времена, когда там была цифра 3500 c одной квартиры, прошли smile3.gif
Следим за дальнейшим развитием событий smile3.gif (Про попкорн и семечки писать не буду, ибо баян smile3.gif

Сообщение отредактировал oblako - Aug 2 2019, 20:43

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -2/+3  
KpA
post Aug 2 2019, 14:44 
Отправлено #1779


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(oblako @ Aug 2 2019, 14:14)
....
Ну, конечно, теперь битва будет идти даже за те 500 рублей, которые в платежках. .....
*


Ну, почему же 500, в моём доме , с этажа (4 квартиры), вы имеете 4000 руб. ежемесячно.
Profile CardPM
  0/+1  
oblako
post Aug 2 2019, 22:14 
Отправлено #1780


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(KpA @ Aug 2 2019, 14:44)
Ну, почему же 500, в моём доме , с этажа (4 квартиры), вы имеете  4000 руб. ежемесячно.
*

И кто это "Вы"?
А нам, да, поиметь 4000 руб к пенсии 9000 это было бы волшебно, кто спорит smile3.gif

Сообщение отредактировал oblako - Aug 2 2019, 22:20

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -2/+3  
glacial phase
post Aug 3 2019, 09:54 
Отправлено #1781


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Вот козлы! http://www.pravdapfo.ru/comment/207562 Использовали мое фото моего подъезда, но с выгодными для себя комментариями. Сравните: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18305450. Это фото подъезда до ремонта! Ремонт делал как раз таки Горизонт.


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
oblako
post Aug 3 2019, 10:48 
Отправлено #1782


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(glacial phase @ Aug 3 2019, 09:54)
Вот козлы! http://www.pravdapfo.ru/comment/207562 Использовали мое фото моего подъезда, но с выгодными для себя комментариями. Сравните: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18305450.  Это фото подъезда до ремонта! Ремонт делал как раз таки Горизонт.
*

Так понятно же, что статья заказная, надергано и передергано. Кто-то хочет перенаправить денежный поток, ха, уже небольшую речушку, в свой карман smile3.gif


--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -2/+3  
KpA
post Aug 4 2019, 05:41 
Отправлено #1783


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(oblako @ Aug 3 2019, 10:48)
Так понятно же, что статья заказная,  надергано и передергано. Кто-то хочет перенаправить денежный поток, ха, уже небольшую речушку,  в свой карман smile3.gif
*

А что там в статье неправда (кроме фото подъезда до ремонта) ?
В моём доме тоже по поддельным протоколам провели переход в Горизонт, жаловались в ГЖИ, прокуратуру местную, бестолку.
Profile CardPM
  -3/+4  
oblako
post Aug 4 2019, 17:14 
Отправлено #1784


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(KpA @ Aug 4 2019, 05:41)
А что там в статье неправда (кроме фото подъезда до ремонта) ?
В моём доме тоже по поддельным протоколам провели переход в Горизонт, жаловались в ГЖИ, прокуратуру местную, бестолку.
*

Ну уж нет, я лучше буду следить за этой шахматной партией с экрана монитора smile3.gif А то тут опять напридумывают и обвинят в различных связях, то со "Сферой", то с "Горизонтом", в то и в связях с ануннаками smile3.gif
Хочу только сказать, что заказная статья всегда пишется в пользу заказчика, как правило из надерганных из контекста фактов, не вдаваясь в подробности и историю вопроса. Поэтому вопрос Cui prodest? Cui bono?, Кому выгодно? Кто эти заказчики, желающие переписать историю и прибрать к рукам все эти дома?
И вообще, масса противоречий. Было много желающих остаться в "Сфере", несмотря ни на что, ну так и остались, если "Сфера" равно "Горизонт".

Сообщение отредактировал oblako - Aug 5 2019, 14:29

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -2/+3  
kilogramzik
post Aug 4 2019, 21:24 
Отправлено #1785


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(GIN @ Aug 2 2019, 09:28)
Пришла первая корреспонденция. По моему заявлению Республиканская прокуратура  направила заявление в прокуратуру Московского района, параллельно Республиканская прокуратура направила запросы в жилинспекцию и налоговую. В общем, получу скоро три ответа по одному заявлению. Жду с нетерпением))
*

Они им не указ. Нам пришел ответ от прокуратуры и из ГЖИ о вынесении требования о перерасчете после выставления этими товарищами счета по строке "содержание жилья" 134 рубля за кв., но сфера, сегодня опять присылает всему дому предупреждения. Самое интересное, что на требование подтвердить или опровергнуть выставленное предупреждение, законность или обоснованность задолженности, да и просто, что оно от них и платежные реквизиты принадлежат им, конкурсный управляющий молчит. В июне в платежке реквизиты подрядчика вверху в сбере, а внизу в чувашкредпромбанке. В июле только в кредитпромбанке.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - июнь.jpg
 - Размер: 718,21кб, Скачано: 12 Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Aug 4 2019, 22:50 
Отправлено #1786


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(kilogramzik @ Aug 4 2019, 21:24)
Они им не указ. Нам пришел ответ от прокуратуры и из ГЖИ о вынесении требования о перерасчете после выставления этими товарищами счета по строке "содержание жилья" 134 рубля за кв., но сфера, сегодня опять присылает всему дому предупреждения. Самое интересное, что на требование подтвердить или опровергнуть выставленное предупреждение, законность или обоснованность задолженности, да и просто, что оно от них и платежные реквизиты принадлежат им, конкурсный управляющий молчит. В июне в платежке реквизиты подрядчика вверху в сбере, а внизу в чувашкредпромбанке. В июле только в кредитпромбанке.
*

При том что все долги собственников УК Сфера продала с аукциона.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  

124 Страницы « < 117 118 119 120 121 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: