4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Наш Дом" , обслуживает дома на Северо-Западе

blondilla
post May 17 2012, 14:40 
Отправлено #17


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Пошла я в нашу УК подать заявку на ограждение палисадника (вечно вытоптан наполовину и бестолковыми косильщиками в прошлом году были скошены все цветы, заботливо выращенные жильцами подъезда, причем семена куплены на собственные деньги - лаватера, петунья и другие).

Вот диалог с мастером участка:

Я: У меня просьба сделать ограждение палисадника возле нашего подъезда. Мы там цветы сажаем, а косильщики всё скашивают под корень, да и люди вытаптывают, машины ставят прямо на газон.
М: Не знаю, зачем вам это надо. Можно и кусты по периметру высадить, теперь так надо.
Я: Без ограждения вытаптывают землю и скашивают все, без разбору - и цветы, и кусты, да ещё машины ставят.
М: А вы проводите работу со своими соседями, чтобы не ставили.
Я: А я на работе с чужими машинами как бороться буду? Или мне работу бросить и сидеть, как пенсионер на скамейке машины высматривать?
М: Ну, тогда будут вытаптывать дальше...
Я: Хорошо, посадите нам кустарник по периметру, да и торф надо бы завезти, чтобы засадить его растениями.
М: Вам надо - вы и сажайте. И оградите, если очень хотите. И торф мы в соседний двор уже завезли (!), перетаскайте оттуда, мы в каждый двор не собираемся возить.
Я: Может, мне и слесарем для себя стать? И электриком? А вы только зарплату будете получать и отчеты "красивые" строчить, что все у вас в порядке, всё идеально? Неплохо так - всё жильцы сами будут делать, а УК будет как сыр в масле кататься.
М: Короче, идите к нашему начальству и требуйте там.
Я: Да, придется. Не идти же жаловаться в Администрацию города.
М: Идите хоть к мэру, хоть Игнатьеву жалуйтесь сколько хотите.

Далее - диалог с начальником УК "Наш Дом" (ул.Университетская, 27).

Я: У меня просьба - нам бы огородить палисадник возле подъезда, во-первых его вытаптывают, во-вторых - косильщики скашивают до основания все цветы, заботливо купленные, посаженные и выращенные жильцами подъезда.
Н: Нет, они косят только траву.
Я: Им без разницы - что косить, они два года подряд косят всё, не разбирая - и дикорастущие, вроде одуванчиков, и культурные растения. Кусты обкарнали так. что они теперь лысыми палками стоят! даже деревья засохли у 2 подъезда!
Н: Ой, какие все умные стали...
Я: А для чего мы все учимся, образование получаем, работаем всю жизнь? Что бы дураками быть? Мозги включать тоже надо, а не тупо выполнять приказания. Разве плохо, когда красиво возле подъезда, в городе красиво?
Н: И что нам от этого? Ничего!
Я: Ну что же мне - в администрацию идти, разве?
Н: А идите, куда хотите.

Короче, диалог почти один-в-один с мастером участка.
Игумнова на них нет.
А ещё хотят, чтобы Чебоксары претендовали на звание "Лучшего города". Не быть этому городу лучшим.

Сообщение отредактировал blondilla - May 17 2012, 14:43

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
ЯпростоЯ
post May 17 2012, 15:58 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(blondilla @ May 17 2012, 15:40)
Пошла я в нашу УК подать заявку на ограждение палисадника (вечно вытоптан наполовину и бестолковыми косильщиками в прошлом году были скошены  все цветы, заботливо выращенные жильцами подъезда, причем семена куплены на собственные деньги - лаватера, петунья и другие).

Вот диалог с мастером участка:

Я:  У меня просьба сделать ограждение палисадника возле нашего подъезда. Мы там цветы сажаем, а косильщики всё скашивают под корень, да и люди вытаптывают, машины ставят прямо на газон.
М:  Не знаю, зачем вам это надо. Можно и кусты по периметру высадить, теперь так надо.
Я:  Без ограждения вытаптывают землю и скашивают все, без разбору - и цветы, и кусты, да ещё машины ставят.
М:  А вы проводите работу со своими соседями, чтобы не ставили.
Я:  А  я на работе с чужими машинами как бороться буду? Или мне работу бросить и  сидеть, как пенсионер на скамейке машины высматривать?
М:  Ну, тогда будут вытаптывать дальше...
Я:  Хорошо, посадите нам кустарник по периметру, да и торф надо бы завезти, чтобы засадить его растениями.
М:  Вам надо - вы и сажайте. И оградите, если очень хотите. И торф мы в соседний двор уже завезли (!), перетаскайте оттуда, мы в каждый двор не собираемся возить.
Я:  Может, мне и слесарем для себя стать? И электриком? А вы только зарплату будете получать и отчеты "красивые" строчить, что все у вас в порядке, всё идеально? Неплохо так - всё жильцы сами будут делать, а УК будет как сыр в масле кататься.
М:  Короче, идите к нашему начальству и требуйте там.
Я:  Да, придется. Не идти же жаловаться в Администрацию города.
М:  Идите хоть к мэру, хоть Игнатьеву жалуйтесь сколько хотите.

Далее - диалог с начальником УК "Наш Дом" (ул.Университетская, 27).

Я:  У меня просьба - нам бы огородить палисадник возле подъезда, во-первых его вытаптывают, во-вторых - косильщики скашивают до основания все цветы, заботливо  купленные, посаженные и выращенные жильцами подъезда.
Н:  Нет, они косят только траву.
Я:  Им без разницы - что косить, они  два года подряд косят всё, не разбирая - и дикорастущие, вроде одуванчиков, и культурные растения. Кусты обкарнали так. что они теперь лысыми палками стоят! даже деревья засохли у 2 подъезда!
Н:  Ой, какие все умные стали...
Я:  А для чего мы  все учимся, образование получаем, работаем всю жизнь? Что бы дураками быть? Мозги включать тоже надо, а не тупо выполнять приказания. Разве плохо, когда красиво возле подъезда, в городе красиво?
Н:  И что нам от этого? Ничего!
Я:  Ну что же мне - в администрацию идти, разве?
Н:  А идите, куда хотите.

Короче, диалог почти один-в-один с мастером участка.
Игумнова на них нет. 
А ещё хотят, чтобы Чебоксары претендовали на звание "Лучшего города".  Не быть этому городу лучшим.
*

Мне в моей УК (правда, по другому вопросу) тоже так ответили, типа куда хотите жалуйтесь. Потом как ошпаренные бегали за мной, когда в Москву написала.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Aug 19 2012, 07:48 
Отправлено #19


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Мой недавний опыт с УК "Наш Дом". У нас у подъезда нет пандуса для детской коляски. Есть две рейки из уголков шириной 2 см, сделанные под одну конкретную коляску. Делал эти рейки еще Атал очень давно для нашей соседки и конкретной ее коляски. Никакие другие коляски на эти рейки впихнуть нельзя (слишком узкие), мою в том числе. Звоню в УК, мол, сделайте нормально, чтоб все коляски можно было поднимать-спускать. Мне там сказали, что ничего делать не будут и жалуйтесь куда угодно. По поломанным почтовым ящикам та же ситуация. Ну я и нажаловалась в Жилинспекцию. На этой неделе (в четверг вроде) приходили инспектор с гл.инженером Трофимовым, составили акт, инспектор выписал предписание для УК. В этот же день сделали нормальные рейки для съезда детских колясок. На ящики (ремонт, замена) у УК неделя, насколько я поняла.

Вывод: работать могут, но не хотят, мотивация треба.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Aug 19 2012, 12:59 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(k3n @ Aug 19 2012, 08:48)
Мой недавний опыт с УК "Наш Дом". У нас у подъезда нет пандуса для детской коляски. Есть две рейки из уголков шириной 2 см, сделанные под одну конкретную коляску. Делал эти рейки еще Атал очень давно для нашей соседки и конкретной ее коляски. Никакие другие коляски на эти рейки впихнуть нельзя (слишком узкие), мою в том числе. Звоню в УК, мол, сделайте нормально, чтоб все коляски можно было поднимать-спускать. Мне там сказали, что ничего делать не будут и жалуйтесь куда угодно. По поломанным почтовым ящикам та же ситуация. Ну я и нажаловалась в Жилинспекцию. На этой неделе (в четверг вроде) приходили инспектор с гл.инженером Трофимовым, составили акт, инспектор выписал предписание для УК. В этот же день сделали нормальные рейки для съезда детских колясок. На ящики (ремонт, замена) у УК неделя, насколько я поняла.

Вывод: работать могут, но не хотят, мотивация треба.
*

А можно фото пандуса? У нас тоже 2 рейки на пандусе. Не знаю пока влезет ли моя коляска. УК не очень адекватно отвечает на вопросы, видимо, не понимает суть проблемы. Покажу им фото, как нормально должно быть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 20 2012, 13:16 
Отправлено #21


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(ЯпростоЯ @ Aug 19 2012, 13:59)
А можно фото пандуса? У нас тоже 2 рейки на пандусе. Не знаю пока влезет ли моя коляска. УК не очень адекватно отвечает на вопросы, видимо, не понимает суть проблемы. Покажу им фото, как нормально должно быть.
*

Вот. Варианта "до" у меня нет, к сожалению.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Aug 20 2012, 18:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(k3n @ Aug 20 2012, 14:16)
Вот. Варианта "до" у меня нет, к сожалению.
*

Спасибо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 7 2012, 08:24 
Отправлено #23


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



А да, ящики повесили 29 августа, в письме из Жилищной Инспекции был обозначен срок 31 августа. И все равно ж подгадили, новые повесили, старые кучей свалили под лестницей. dry.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Sep 8 2012, 16:41 
Отправлено #24


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(blondilla @ May 17 2012, 15:40)
Пошла я в нашу УК подать заявку на ограждение палисадника (вечно вытоптан наполовину и бестолковыми косильщиками в прошлом году были скошены  все цветы, заботливо выращенные жильцами подъезда, причем семена куплены на собственные деньги - лаватера, петунья и другие).

Вот диалог с мастером участка:

Я:  У меня просьба сделать ограждение палисадника возле нашего подъезда. Мы там цветы сажаем, а косильщики всё скашивают под корень, да и люди вытаптывают, машины ставят прямо на газон.
М:  Не знаю, зачем вам это надо. Можно и кусты по периметру высадить, теперь так надо.
Я:  Без ограждения вытаптывают землю и скашивают все, без разбору - и цветы, и кусты, да ещё машины ставят.
М:  А вы проводите работу со своими соседями, чтобы не ставили.
Я:  А  я на работе с чужими машинами как бороться буду? Или мне работу бросить и  сидеть, как пенсионер на скамейке машины высматривать?
М:  Ну, тогда будут вытаптывать дальше...
Я:  Хорошо, посадите нам кустарник по периметру, да и торф надо бы завезти, чтобы засадить его растениями.
М:  Вам надо - вы и сажайте. И оградите, если очень хотите. И торф мы в соседний двор уже завезли (!), перетаскайте оттуда, мы в каждый двор не собираемся возить.
Я:  Может, мне и слесарем для себя стать? И электриком? А вы только зарплату будете получать и отчеты "красивые" строчить, что все у вас в порядке, всё идеально? Неплохо так - всё жильцы сами будут делать, а УК будет как сыр в масле кататься.
М:  Короче, идите к нашему начальству и требуйте там.
Я:  Да, придется. Не идти же жаловаться в Администрацию города.
М:  Идите хоть к мэру, хоть Игнатьеву жалуйтесь сколько хотите.

Далее - диалог с начальником УК "Наш Дом" (ул.Университетская, 27).

Я:  У меня просьба - нам бы огородить палисадник возле подъезда, во-первых его вытаптывают, во-вторых - косильщики скашивают до основания все цветы, заботливо  купленные, посаженные и выращенные жильцами подъезда.
Н:  Нет, они косят только траву.
Я:  Им без разницы - что косить, они  два года подряд косят всё, не разбирая - и дикорастущие, вроде одуванчиков, и культурные растения. Кусты обкарнали так. что они теперь лысыми палками стоят! даже деревья засохли у 2 подъезда!
Н:  Ой, какие все умные стали...
Я:  А для чего мы  все учимся, образование получаем, работаем всю жизнь? Что бы дураками быть? Мозги включать тоже надо, а не тупо выполнять приказания. Разве плохо, когда красиво возле подъезда, в городе красиво?
Н:  И что нам от этого? Ничего!
Я:  Ну что же мне - в администрацию идти, разве?
Н:  А идите, куда хотите.

Короче, диалог почти один-в-один с мастером участка.
Игумнова на них нет. 
А ещё хотят, чтобы Чебоксары претендовали на звание "Лучшего города".  Не быть этому городу лучшим.
*

зато посмотрите около 4 го дома все заборами огородили, даже тротуары

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
zzlooy
post Sep 18 2012, 17:20 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(U2***** @ Sep 8 2012, 17:41)
зато посмотрите около 4 го дома все заборами огородили, даже тротуары
*

Доброго времени суток! Вопросик у меня к тем у кого УК "Наш Дом" - а у всех горячая вода в течении последней недели "совсем даже не теплая"? angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Sep 19 2012, 14:45 
Отправлено #26


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(zzlooy @ Sep 18 2012, 18:20)
Доброго времени суток! Вопросик у меня к тем у кого УК "Наш Дом" - а у всех горячая вода в течении последней недели "совсем даже не теплая"? angry.gif
*

у меня кипяток течет unknw.gif

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
anical
post Oct 8 2012, 18:40 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 265



когда будет тепло в 17 доме на 7 этаже по бульвару юности. на некоторых этажах уже тепло, а мы мёрзнем(((( ребёнок болеет(((
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 18 2012, 15:11 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 804



Хочу подключить счётчики на горячую и холодную воду. Сами счётчики установлены давно при ремонте ванной-туалете, но не использовались.
В вашем ТСЖ "Наш Дом" требуют лицензию на установку счетчиков. Без неё отказываются подключать счётчики. Лицензии у меня нет, связи с ремонтниками, их устанавившими, тоже нет.
Как быть? Какие варианты. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Денис Х
post Oct 26 2012, 07:57 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(!DoberMan @ Oct 18 2012, 16:11)
Хочу подключить счётчики на горячую и холодную воду. Сами счётчики установлены давно при ремонте ванной-туалете, но не использовались.
В вашем ТСЖ "Наш Дом" требуют лицензию на установку счетчиков. Без неё отказываются подключать счётчики. Лицензии у меня нет, связи с ремонтниками, их устанавившими, тоже нет.
Как быть? Какие варианты. Спасибо.
*


Разъяснения № АГ-10186 По вопросу передачи финансовых средств за выдачу технических условий на установку приборов (Докипедия: Разъяснения от 23 марта 2011 г. N АГ/10186 «По вопросу передачи финансовых средств за выдачу технических условий на установку приборов учета энергоресурсов и опломбирование присоединения приборов учета энергоресурсов»)
Цитата
....
В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по изготовлению и ремонту средств измерений относится к перечню видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.
Деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета к лицензируемым видам деятельности не относится.
....

В свою УК подаете заявку на ввод в эксплуатацию прибора учета, принять прибор прямая обязанность Ук-шки (п/п 31-у, 81. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
Единственное "но", по 354 Постановлению ввод в эксплуатацию не позднее 1 месяца после установки прибора учета.

--------------------
"Завтра" - великий враг "сегодня"; "завтра" парализует наши силы, доводит нас до бессилия, поддерживает в нас
бездействие.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Oct 26 2012, 08:07 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 156



!DoberMan, как все знакомо biggrin.gif . Отсюда почитайте мои сообщения в той теме, на 3-4 страничках где-то. Как раз те же претензии от управляющей компании и долгая переписка. В итоге опломбировали.
Profile CardPM
  0/0  
gavgav_81
post Dec 19 2012, 21:47 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: чебоксары



Кто живет на бульваре юности 2 в первом подъезде ? Как у вас с отоплением??? У нас в квартире очень холодно sorry.gif батареи слегка теплыеа по утрам холодные. У соседей оооочень горячие (кипяток,притронуться нельзя). Ходили в управляющую компанию нам сказали с этим ни чего не поделаешь, не мы же отапливаем! blink.gif Куда с этим обратиться unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: